Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 19, 2024, 12:54:22

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Как оставить крысок одних дома?
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Как оставить крысок одних дома?  (Прочитано 9556 раз)
svetyk
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Оренбургская обл.
Сообщений: 71


« : Август 21, 2008, 11:51:02 »

Мы скоро уезжаем в другой город на пять дней, за крысятами присмотреть некому. подскажите как надолго можно оставить крысят одних?Сколько еды оставить на 9 крыс?что вообще закинуть в клетку что бы сразу не сьели,а осталось на остольные дни?Наверняка у кого нибудь был такой опыт. Не было ли плачевных результатов?Поделитесь пожалуйста.
Записан
Lelik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1703

« Ответ #1 : Август 21, 2008, 11:56:38 »

Мы скоро уезжаем в другой город на пять дней, за крысятами присмотреть некому. подскажите как надолго можно оставить крысят одних?Сколько еды оставить на 9 крыс?что вообще закинуть в клетку что бы сразу не сьели,а осталось на остольные дни?Наверняка у кого нибудь был такой опыт. Не было ли плачевных результатов?Поделитесь пожалуйста.

Хм, для 9 крыс на 5 дней надо оставлять очень много еды и воды. Я бы не стала рисковать.
Попросите подругу, родителей хоть пару раз навестить зверей. Мало ли что! Все же количество животных большое
Записан
shmidov
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 181


Шмидов Денис

« Ответ #2 : Август 21, 2008, 12:07:09 »

Можно отдать кому-то на передержку. :)
Но это рискованно если не знать к кому обращаешься. :(
Можно купить лакомства Зверушки в палочках и подвесить их в клетке.
Но всё же надо приглядывать заними. :)
Попросите соседей если у Вас с ними нормальные отношения.
Просто 5 дней это очень много!
Меня 2 дня не было мои уже летели к еде.
А 5 дней это слишком! :)
« Последнее редактирование: Август 21, 2008, 12:17:19 от shmidov » Записан
Тяпа, Ляпа и Соня! Мы помним вас...
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #3 : Август 21, 2008, 12:12:48 »

 :o Пять дней, это слишком много, да еще 9 крыс! Самое главное, за это время у них даже если и не выпита вода будет, то она испортится. А сочные корма испортятся еще раньше. ИМХО, выжить одним,  у крыс шанса нет. Придумывайте что-нибудь, отдайте на передержку, поручите кому-нибудь присматривать, или отмените поездку. :-\ Если не хотите получить девять трупов по возвращении. :-X
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
svetyk
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Оренбургская обл.
Сообщений: 71


« Ответ #4 : Август 21, 2008, 13:14:04 »

Родственники живут в другом городе.Соседи бояться!Придется соседей заставить полюбить крысят.А не подскажите можно ли давать палочки крыскам для попугаев(каторые привязываются, из зерна слеплены)? Уж больно продавец пытался мне их продать.
Записан
shmidov
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 181


Шмидов Денис

« Ответ #5 : Август 21, 2008, 13:20:32 »

А для грызунов нету? :)
Записан
Тяпа, Ляпа и Соня! Мы помним вас...
svetyk
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Оренбургская обл.
Сообщений: 71


« Ответ #6 : Август 21, 2008, 13:23:37 »

для грызунов только минеральные камни,а других нету :-[. я просто живу в поселке, а тут мало что есть.
Записан
Нинелька
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 209


« Ответ #7 : Август 21, 2008, 13:24:09 »

Для того чтобы сменить корм и воду, не нужно очень пламенно любить крысок, достаточно их не бояться. Пригласите соседей несколько раз в гости, дайте подержать на руках крысулек, покажите, как всё менять-насыпать, расскажите, чего не надо делать (мой например терпеть не может, когда он спит рядом с миской, а её из-под него выдергивают - сразу цапает). Удачи вам в приручении соседей! ;D
Записан
Нинелька
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 209


« Ответ #8 : Август 21, 2008, 13:31:03 »

Кстати, палочки для попугаев всегда съедались на ура, правда, не знаю, есть ли от них польза. Единственное - я следила, что именно налеплено на палочках. Если было только то, что крыскам не вредно - лопали так, что за ушами трещало, заодно и зубки стачивали. Но это редко, в виде лакомства давалось.
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #9 : Август 21, 2008, 13:31:55 »

Палочки для попугаев - почему бы и нет.... Они ведь зерновые с витаминными добавками. Другое дело, что в состав многих кромов и лакомств входит не только зерно и кусочки сухофруктов, но и некие гранулы, кусочки, добавочки -с витаминами, минералами, жирами и прочим. ДУмаю, что попугайские витамины и прочие добавления вряд ли вредны для крыс, но они вряд ли и принесут особенную пользу. Корм он на то и предназначается для конкретных животных, что сбалансирован с учетом их анатомии. На некое время можно перебиться и ими, но лучше все же поискать подобные же штуки и для крыс.
Записан
svetyk
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Оренбургская обл.
Сообщений: 71


« Ответ #10 : Август 21, 2008, 13:33:19 »

у нас очень добрые крыски,никогда не кусаются. :)но у многих людей даже слово "крыса" вызывает конвульсии ;D
Записан
svetyk
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Оренбургская обл.
Сообщений: 71


« Ответ #11 : Август 21, 2008, 13:36:14 »

ну там такие зерна коричневые круглинькие(просо наверно).Вот в город поеду навезу им вкусняшек!
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #12 : Август 21, 2008, 13:37:34 »

угу, это очччень нам всем знакомо... Когда в транспорте везешь, или с мало знакомыми людьми вдруг обмолвишься в разговоре. И на выставках... Всегда найдется хоть один урод, кто придет и начнет вопить или нудить, оскорблять всех и вся. Когда-то давно мы с Джуленькой сидели на выставке и с удовольствием кушали яблочко - на пару, она сидела у меня на плече. Эту сцену увидела старушка да кааааак развопится - типа развели заразу, довели страну и все в таком духе. Так фигли ты сюда приперлась, бабусь, а? А пришел человек просто на халявку - пенсионерам типа вход бесплатный....
Записан
Нинелька
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 209


« Ответ #13 : Август 21, 2008, 13:49:02 »

Не понимаю, как можно ненавидеть этих очаровательных малышей? Они же такие обаятельные! А особенно когда кушают яблочко на пару с любимой хозяйкой!
Хотя уроды всегда найдутся, вы правы... Моего крысомальчика до того, как я его взяла из зоопарка(!!!) ни разу на руки не взяли - объясняли, что он был грязный, вонючий противный и заразный. Как не убила эту девчонку, которая так сказала - не знаю. >:(
Записан
Nesska
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 90


WWW
« Ответ #14 : Август 21, 2008, 16:00:58 »

Оставлять животных да еще запертых в клетке и не способных помочь себе одних на пять дней нельзя ни в коем случае.
С едой не проблема. Положили две пачки корма  и все будет ок.
Проблема это вода. Без воды крысы могут жить суток 3-е не больше.
А с поилкой даже с 2-я поилками может случится все что угодно. Они могут потечь, засориться и перестать давать воду, их могут прогрызть или скинуть.
К тому же крысы много пьют. У меня примерно 150 мл на 6 крыс на день.

Еще есть опасность что крыса может повредится или заболеть и никто не сможет ей помочь.

Максимально я оставляла крыс одних на 1,5 суток. И то страшновато.

Так что необходимо кого-то найти кто смог бы следить за крысами хотя бы через день. А лучше всего отдать их на передержку в гостиницу.
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!