Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 05, 2024, 16:45:30

581846 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса кусается. Что делать?
Страницы: Назад 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 50 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса кусается. Что делать?  (Прочитано 185142 раз)
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #660 : Февраль 11, 2014, 22:04:58 »

Гормоны в норму пока не пришли, время нужно.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #661 : Февраль 11, 2014, 22:05:59 »

Значит под пофолом резали. Подождите пока, гормоны так быстро не улетучаться. Ему самому не сладко, чего-то хочет, а чего не понятно.
Записан
VK148172227
LxxxP
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Брянск
Сообщений: 170


« Ответ #662 : Февраль 11, 2014, 22:21:36 »

Кололи чистый Золетил без примесей. Врач толковый попался. Дал умеренную дозу, чтоб успокоился, и обезболил местно.  Доктор сказал что чем меньше общего наркоза, тем лучше, так как крысы очень плохо выходят из него. Сейчас колим антибиотики ему, это целый подвиг для моих рук. Я держу, мать колит. Еще, извиняюсь за такую подробность, доктор был удивлен, что семенники оказались по размеру как у нормального взрослого кота))) Явно давили на мозг парню  :rat:
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #663 : Февраль 11, 2014, 22:37:29 »

Доктор просто крысиных яиц не видел, они всегда большие.
На будущее, крыс лучше оперировать под пофолом внутривенным, они его хорошо переносят.
Поздравляю с удачной операций. :)
Записан
VK148172227
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #664 : Февраль 11, 2014, 22:42:37 »

LxxxP, впишите свой город в профиль пожалуйста. И координаты врачей, у которых в Вашем городе можно оперировать крыс вот в эту тему, по образцу других записей.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?board=48.0
Записан
VK148172227
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #665 : Февраль 12, 2014, 08:35:02 »

как хорошо, что операция прошла успешно!
У меня уже через 2 недели после кастрации стал ласковым мальчиком, перестал кусаться.
Записан
LxxxP
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Брянск
Сообщений: 170


« Ответ #666 : Февраль 14, 2014, 15:27:21 »

Меня опять прихватил, засранец, за палец сильно. Но доктор сказал рано еще. Здесь помимо кастрации еще вопрос привыкания ко мне.... хотя тут как-то забрался высоко на прогулке, слезть не мог, так я ему руку в рукаве от халата подставила, он меня боится ,я его. После третьей попытки слез по моим рукам на пол). Контакты доктора непременно добавлю в базу
Записан
LxxxP
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Брянск
Сообщений: 170


« Ответ #667 : Февраль 27, 2014, 18:07:17 »

Хочу поделиться с Вами новостями. После кастрации прошло уже 3 недели. Гуляет почти каждый день. На прогулке не сходит с коленок моих, хотя я предусмотрительно гуляю с ним в обмундировании: толстых штанах, свитере, плотных носках. Если сижу за компом-вот он, несется печатать на клавиатуре вместе со мной. Дается гладить даже когда что-то ест. Из клетки тоже в момент, когда уже почти вышел-позволяет себя взять. НО: пальцы ему не подставляю, так как другой раз вижу, что пытается перевернуться и прихватить меня. Толи в игре, толи на зло-не знаю, но проверять не хочу)))) Если вижу что-то подобное, не дожидаюсь-беру его подмышки, переворачиваю  и держу. После этого сразу сажаю в клетку до следующего дня.  Пищит тогда в такие моменты как умирающий лебедь, жалобно так...даже девки мои так не умеют))) Да, еще, толи имя так удачно подобрала, что оно на его прошлое похоже, толи парень толковый, но на имя начал отзываться сразу. Когда зову его несется с другого угла комнаты за вкусняшками. А вот и первые фото парня


« Последнее редактирование: Февраль 27, 2014, 22:37:32 от Lanka » Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #668 : Февраль 27, 2014, 18:45:05 »

Славный парнишка  :)
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #669 : Февраль 27, 2014, 20:42:18 »

Хороший мужик! Тискайте побольше. :)
Записан
VK148172227
Helpless Soul
Вольный крысовод
Бодрый хвост
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург,Ломоносовская
Сообщений: 979


Непьющему придется грызть гранит науки всухомятку.

WWW
« Ответ #670 : Февраль 27, 2014, 23:14:07 »

а взгляд какой))
типа ""наговаривают тут на меня,разве ж я могу кусаться?"  ;D
Записан
Скажи мне, какая у тебя крыса, и я скажу, кто ты.
Это не крысы виноваты в том, что они объели пирог, а хозяин, оставивший пирог без присмотра в неподходящем месте.
дневник
LxxxP
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Брянск
Сообщений: 170


« Ответ #671 : Март 01, 2014, 15:16:06 »


типа ""наговаривают тут на меня,разве ж я могу кусаться?"  ;D

проверено, может))))
Записан
LxxxP
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Брянск
Сообщений: 170


« Ответ #672 : Март 04, 2014, 12:34:31 »

Подскажите пожалуйста как вести себя в такие моменты: на прогулке начала брать его на руки, давать бегать по рукам, он может иногда покусывать мне пальцы. Сядет на ладошку, и каждый пальчик попробует на зуб, естественно не прокусывая. Или поглаживаю его, морду перевернет и обозначит зубами за палец. Как на такое реагировать? это нормальное поведение? за такое не нужно наказывать? девки мои так не делают, поэтому не знаю. Руки мои обсикал  и пометил все.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #673 : Март 04, 2014, 12:39:16 »

если он выкусывает, как обычно крысы выкусывают-вычесывают друг друга, то не надо наказывать. это даже хорошо.
а если прям кусает, но не до крови, то надо переворачивать на спину и ругать.
судя по всему, он Вас выкусывает :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Ирина7875
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь
Сообщений: 1

« Ответ #674 : Октябрь 03, 2014, 22:08:48 »

Здравствуйте! У меня тут вопрос, или не вопрос уже даже и незнаю. История такая купила двух крысок у заводчицы, черз инет. Живу в Крыму, а тут как я поняла никто серьёзно к крыскам неотносится. Ну вопрос не в этом, проблма в том , что зашуганые какие-то оказались. Они были приблизительно месячные и рук незнали вообще как мне показалось.Боятся  всего, писают в домике, ну сколько встречала и держала до этого, таких невидела. Такое ошущение, что ген дикости присутствует сильно. Хотя одна крыска дамбо дабл рекс, а вторая хаски дамбо вильетин(ну вообщем если правильно выразилась, ну такой смешанный).Так, вот живут у меня уже 7 месяцев, в руки недаются, но корм с рук едят и по мне лазают и под пледом когда я пежу приходят и лазают, так вот одна из ни стала кусатся, ну не до крови, но больно. Пыталась один раз перевернуть, но несмогла удержать. оч. юркая и быстрая. А теперь бысто укусит и как ветром сдувает, непоймаю никак. Что делать? уже решила и так у них жизнь короткая будем как то со существовать, я от неё подальше слежу за ней и непускаю к тем местам где может куснуть. Или есть какой-то выход? может сталкивался кто с подобным?
Записан
Страницы: Назад 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 50 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!