Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 07, 2024, 03:53:09

581849 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Мои ушастые и не очень чуды!
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 139 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Мои ушастые и не очень чуды!  (Прочитано 150832 раз)
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #105 : Май 10, 2010, 19:53:51 »

А мося будет как раньше? Или следы останутся какие-то? Что говорят?
Записан
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #106 : Май 10, 2010, 20:00:39 »

Скорее всего шрам останется, потому что разрез был глубокий, и закрылся без швов не очень ровно.
Так что будет у меня настоящий матерый пасюк!

Перепугал он меня страшно - кровь льется, а на морде рану не зажмешь. Есть хлоргексидин и левомеколь, но опять же, рядом с глазом их использовать страшно...
Одной рукой ромашку заваривала, второй крыса держала, чтоб он лапками рану не тереби, третьей форум листала на предмет оказания первой помощи при такой травме, четвертой в ветеринарку звонила и узнала, есть ли кто где и когда будет...
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #107 : Май 10, 2010, 20:08:22 »

Чтой-то, думаю, Юля в тех.вопросы пошла? А она имечко дневничку сменила! Молодец! Надо всех уже учитывать. Жалко мосечку пасюковую... Шрамы украшают мужчину!
Записан
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #108 : Май 10, 2010, 20:11:57 »

  ;D  [yes]
Главное - глаз цел! А шрам - не страшно!
Записан
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #109 : Май 10, 2010, 21:14:30 »

Бедняжка маленький... Ну ничего, все заживет. Главное, и правда, что глаз на месте  [yes]
Записан
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #110 : Май 10, 2010, 21:23:52 »

Бедняжка маленький... Ну ничего, все заживет. Главное, и правда, что глаз на месте  [yes]

Это да!

А Ярчик даже из клетки сегодня не вышел, и от остальных особняком держится  :o
Это что, угрызения совести?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #111 : Май 11, 2010, 01:05:31 »

Слезной канал пока только Озеркова промывать умеет, причем за шесть секунд!  Василисе и Наумова и Захарина пробовали, крысь намучили, а попасть так и не смогли. ИП еще помню, весело хихикая вручила мне шприц для промывки, сказала это не сложно, сами справитесь. А на деле оказалась очень сложно.
Записан
VK148172227
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #112 : Май 11, 2010, 03:11:38 »

Пусть мальчишечка поскорее поправляется!   [yes] @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@  :) :-* :-* :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #113 : Май 11, 2010, 12:47:20 »

В одном далеком-далеком королевстве жили Хвостаные чуды. Правил ими Старый Король - важный-вальяжный, спокойный и рассудительный. За порядком следил и приказы короля до жителей доносил Распорядитель Церемоний - маленький, шустрый, "все-мне-надо" хвост. Постоянным нарушителем спокойствия и вечной головной болью Распорядителя Церемоний был Наглый Разбойник - смелый, любопытный, бесстрашный, умеющий слиться с любой тенью. Без него не обходилось ни одно происшествие, а о новостях он узнавал, казалось, раньше, чем чем эти новости происходили. Самым молодым подданным Старого Короля был Юный Принц - нежный и трепетный ребенок, смотрящий на мир большущими глазами. И Распорядителя Церемоний очень огорчало, Принц берет пример не с благородного Старого Короля, а с воистину наглого Наглого Разбойника! Но обо всем по порядку.
Тут надо добавить одну деталь - жила еще в этом королевстве Злая Ведьма. Пор ее колдовству происходили страшные вещи: вкусный, сладкий LittleOne превращался в банальный овес (ну ладно, ладно - зерновую смесь), фруктовый йогурт - в кефир, банан становился яблоком, исчезали заботливо припасенные жителями вещи, которые чем-то приглянулись ведьме, а сушек из ее рук можно было вырвать не больше, чем по одной на брата.
Но иногда и с Ведьмы был толк: если свои колдовские зелья она варила во внезавтрачное/внеобеденное время, то хвосты могли рассчитывать на подношения - вкусные кусочки, которые придавали сил и доставляли удовольствия гораздо больше, чем такие же кусочки, поданные на трапезный стол чудных хвостов. Первый кусочек по традиции подавался Старому Королю, второй - Распорядителю Церемоний (ха-ха, говорил частенько на это Наглый Разбойник, забирая второй кусок себе), третий - Разбойнику, а четвертый - Юному Принцу. Обязанностью Распорядителя Церемоний было следить, чтобы заведенный порядок не нарушался.
« Последнее редактирование: Май 11, 2010, 16:19:26 от Llina » Записан
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #114 : Май 11, 2010, 12:47:57 »

Так было и в этот раз: в ведьмовской котел отправилась курица, а ее остатки Ведьма понесла хвостам. Увидев приближающуюся с дарами Ведьму, чуды встали наизготовку: Старый Король забрался на трон, стоящий в тронном зале на вершине его страны, Распорядитель Церемоний встал за троном, Наглый Разбойник сделал вид, что происходящее его не волнует и, сказав, что устал и хочет спать, забрался в Большую Нору. А Юный Принц итак уже спал в своей Детской Норке (куда не было хода взрослым хвостам - у них попы на входе застревали).
Произнеся слова приветствия и почтения, Ведьма протянула Старому Короля первый кусок, а когда король с поистине благородным величием потянулся за ним, Наглый Разбойник быстрее молнии вытянул загребущие лапы из норы, выхватил курицу и утянул ее к себе.
- Не волнуйтесь, Вашество, я верну украденное! - закричал возмущенный до глубины души Распорядитель Церемоний и кинулся на перехват в нору.
Оскорбленный Король решил оставить тронный зал и спуститься на этаж ниже - тогда уж точно никто не сможет перехватить предназначенное ему лакомство! Но зря он сомневался в своем верном Распорядителе Церемоний - с отчаянным писком тот отнял кусок у Разбойника и выкинул его из норы, перегородив выход своим телом, чтобы не позволить наглецу снова схватить еду. Обрадованный Король кинулся к ведущей в тронный зал лестнице, чтобы взять причитающееся ему по праву... но в этот момент из детской выглянул разбуженный шумом Юный Принц, увидел ПРОСТО ТАК ЛЕЖАЩУЮ вкуснятину и с возгласом:
- О!!! Чего я нашел!, - быстро утянул ее в норку.
Опять опоздавший Старый Король грустно посмотрел на тоненькую веревочку хвоста Юного Принца, торчащую из детской, потом на ухмыляющуюся моську Разбойника, и печально, как умеют только короли из рода Дамбоухих, сложил ушки...
Распорядитель Церемоний уже полез было воспитывать и юного наглеца, но тут Ведьма, отсмеявшись, вновь начала вручать свои подношения...

Вот так и учатся дети плохому!
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #115 : Май 11, 2010, 13:24:59 »

Уфф! Юль, издавать-то планируешь опус? Тебе бы сказки детские писать...
Записан
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #116 : Май 11, 2010, 13:35:58 »

 ;D
А хоть кто есть кто легко определяется?
Записан
Евгеша
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Петроградская
Сообщений: 420


+7-921-315-20-95, Женя Антропова

« Ответ #117 : Май 11, 2010, 14:41:19 »

Да у тебя талант!!! С удовольствием почитала сама и детям друзей! Все в восторге!!!
Записан
Маришка - ты навсегда в моей памяти...

Крыса - это Человек, только маленький и умный!
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #118 : Май 11, 2010, 18:33:31 »

Спасибо, Женя!
Записан
ЛиЛёК!
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: п. Акбулак, Оренбургская обл.
Сообщений: 609


« Ответ #119 : Май 11, 2010, 22:27:28 »

Llina   , у тебя ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ крыси)) сижу, налюбоваться не могу)) :-* :-* :-*
Записан
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 139 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!