Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 03, 2024, 22:31:49

581842 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Не нужны молочные мамы!!!
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Не нужны молочные мамы!!!  (Прочитано 6085 раз)
100$toha
Гость
« : Октябрь 07, 2010, 02:02:49 »

Други и подруги! У кого есть воможность пожалуйста помогите с выкармливанием крысо-деток! У нашей голышки Хрюши (купленой неделю назад на кондратье-рынке (шоб он сгорел без жертв)), скоро будут детки (орентировочно 12-15 октября 2010, по прогнозу ИП)  и возможно потребуются кормилицы. У нас если всё будет хорошо - ожидается около 10 козявок. Кто скоро ждёт деток.  просьба - откликнитесь! Готов за сию помощь заплатить.
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2010, 00:42:32 от Lanka » Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #1 : Октябрь 07, 2010, 09:52:03 »

Мдааа, сочувствую.  :-\ Без кормилиц вам не обойтись, если никто не откликнется, начинайте утюжить зоомаги в поисках крыс на сносях.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10511


+7 (921)3877470

« Ответ #2 : Октябрь 07, 2010, 10:04:21 »

Мдааа, сочувствую.  :-\ Без кормилиц вам не обойтись, если никто не откликнется, начинайте утюжить зоомаги в поисках крыс на сносях.
И что бы у этих крыс было минимальное количество малышей, самке тяжело будет выкормить 20 штук, тем более зоомаговской.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #3 : Октябрь 07, 2010, 10:08:44 »

И что бы у этих крыс было минимальное количество малышей, самке тяжело будет выкормить 20 штук, тем более зоомаговской.

Угу. Учитывая что крыс надо несколько, и их скорее всего придется выкупать, перспективка "веселенькая"  :-\ Эх, надо было сразу кастрировать крысу, как ИП сказала что она беременна. Да еще и антибиотики сверху. Бедная малыха...  :'(
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #4 : Октябрь 07, 2010, 11:06:18 »

Други и подруги! У кого есть воможность пожалуйста помогите с выкармливанием крысо-деток! У нашей голышки Хрюши (купленой неделю назад на кондратье-рынке (шоб он сгорел без жертв)), скоро будут детки (орентировочно 12-15 октября 2010, по прогнозу ИП)  и возможно потребуются кормилицы. У нас если всё будет хорошо - ожидается около 10 козявок. Кто скоро ждёт деток.  просьба - откликнитесь! Готов за сию помощь заплатить.

у меня даже если и повязались, то родят только через 2 недели, и соответственно я не уверена на таком сроке, действительно ли беременны крысы.
У Кенунен вроде самка раньше вязалась - но это надо ей писать, получилась вязка или нет, крыса в Москву на вязку ездила. Если получилось - то вот-вот должны быть.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #5 : Октябрь 07, 2010, 13:03:32 »

Ищите по зоомагам (или там же на кондрашке)  крыс на сносях двух, а лучше трех...
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #6 : Октябрь 07, 2010, 13:05:49 »

на кондрашке в такой холод... Больные они наверное почти все... Уж лучше в зоомагах порыться. Обзвонить другие питомники на предмет кормящих мама РИ и РС. В Эдеме вроде уже тоже большие. Кормилиц да, желательно несколько.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #7 : Октябрь 07, 2010, 13:23:02 »

Ищите кормящих мам с небольшим пометом (если получится), клети я дам, по окончании кормления могу взять детей и кормилиц на передержку и помогу с пристройством, главное - ищите.
Звоните по зоомагам своего района, в Купчино у самого метро есть зоомаг Золотая рыбка, там часто (почти всегда) есть целые пометы, наверняка какой-нибудь разведенец сдает детей, съездите-поговорите с продавцами, попросите координаты этого человека, ищите любые способы выкормить детей.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #8 : Октябрь 07, 2010, 14:30:25 »

Да уж, если у кормилицы из зоомага своих 10 - скорее всего и приемышей не выкормит и своих тоже... Уже были преценденты. Не больше 6ти желательно.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #9 : Октябрь 16, 2010, 22:04:25 »

Мамы не понадобились! Крыса не беременна!
Записан
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #10 : Октябрь 16, 2010, 22:23:51 »

Мамы не понадобились! Крыса не беременна!

Как это? А прогноз ИП?

Други и подруги! У кого есть воможность пожалуйста помогите с выкармливанием крысо-деток! У нашей голышки Хрюши (купленой неделю назад на кондратье-рынке (шоб он сгорел без жертв)), скоро будут детки ((орентировочно 12-15 октября 2010, по прогнозу ИП)  и возможно потребуются кормилицы. У нас если всё будет хорошо - ожидается около 10 козявок. Кто скоро ждёт деток.  просьба - откликнитесь! Готов за сию помощь заплатить.
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #11 : Октябрь 16, 2010, 22:25:22 »

о как, рассосалось)))
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #12 : Октябрь 16, 2010, 22:25:53 »

Как это? А прогноз ИП?

Я думаю, сам Антон лучше всё объяснит. А то, что она не беременна, это сегодняшний вердикт ИП. Отбой тревоги!
о как, рассосалось)))
Точно, приблизительно так и есть.
Записан
100$toha
Гость
« Ответ #13 : Октябрь 17, 2010, 01:23:18 »

Спасибо БОЛЬШОЕ всем кто откликнулся! Отдельная благодарность и уважение Kuptik-у и Машустрику :)
С вашего позволения постараюсь поставить точки над Ё:
Хрюшу как уже писАлось я купил на Кондрашке. Через несколько дней девочка начала почихивать и я обратился (05.10.2010 г.) к Ирине Порфирьевне. Диагноз - Ринит и беременность уже на "хорошей стадии". Нащупалось примерно 10-12 плодов. Ориентировочно роды через 8-10 дней. Выписали курс антибиотиков. Предупредили, что роды могут быть сложными и в худшем случае (вт.ч. выделения и в течении 3-4х часов не родит) пулей лететь в клинику. На момент приёма у доктора мы весили всего 180 гр.  Домой я ехал в шоке и мысли были только о том, что делать и как спасти нового друга. Прошли курс антибиотиков и хрюшке стало легче. Перестала чихать. Пузо всё растёт и растёт. Набухли соски как будто-бы в них молоко (скорей всего может так и было). В одну прекрасную ночь в клетке начался "шухер" , Хрюша гоняла по клетке бедную мелкую Туйку, благо она мелкая и вёрткая - отделалась лёгким испугом. Пришлось сразу отсадить несчастную в другую клетку, коя имеется в полной комплектации. Я начал себе представлять (вы наверное тоже) что к чему - скоро роды. По совету-рекомендации Kuptik-а сорвавшись днём с работы я переоборудовал клетку - убрал полки и поменял наполнитель на салфетки, при этом был жестоко покусан 2 раза. Потом не спал почти ночь - ждал чуда. Чудо не произошло. На следующий день увидел построенное гнездо и у Хрюшки начались кровяные выделения и набухли пол.органы (не знаю как правильно называется у хвостатых) - думал ща скоро родит. Чудо опять не произошло.  На следующий день Хрюша постепенно! похудела и набухшие соски превратились в обычные. Kuptik и Машустрик в два голоса - если до субботы (16.10.2010) не родит - прямиком к Айболитам без записи, что я и сделал.
Ирина Порфирьевна нас сразу вспомнила, взяла на руки, пощупала и говорит:
У вас уникальная девочка... !!! Приплод рассосался........... У меня и у всех кто был в коридоре глаза... в общем надо было видеть эти глаза:0) Как такое может быть? Оказывается может... По словам ИП это скорее всего случилось из-за инфекции (Ринит). Или второй вариант выкидыш и она всё съела (но вряд ли т.к. в момент ожидаемых родов я был рядом). Просто само как-то прошло. Кому интересно можете спросить у ИП и она подробно расскажет на мед. языке как это бывает. В день посещения клиники Хрюшка начала опять похрюкивать и нам продлили курс ещё на 10 дней. Будем лечится и надеемся скоро вы нас увидите в первый раз на встрече на Ч.Речке! Ещё раз спасибо вам!
И пожалуйста постарайтесь не болеть  ;)

P.S.

А чудеса всё таки случаются.......................  :)
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #14 : Октябрь 17, 2010, 01:29:52 »

я же говорила рассосалось  [ah], хорошо, что все обошлось, не болейте))
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!