Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 11, 2024, 20:49:38

581865 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Проблемы с зубами
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 21 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Проблемы с зубами  (Прочитано 120430 раз)
Naja
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 16

« Ответ #60 : Февраль 27, 2010, 16:41:13 »

Наташа,спасибо большое за ответы,очень благодарна за помощь! :)
А хорошие щипчики,это какие,в какой ценовой категории? Я посмотрела фирменные,они стоят,что нам на 5 раз к врачу сходить хватит:(( А у меня дома нет никаких за неимением ногтей сильноотрастающих и маникюра.
Посмотрела на щипчики,там есть,как на фото,по форме,как гвоздодерка,а есть как ножнички,какие лучше? Те,что на фото выше,ими же,судя по форме,надо зуб снизу подхватывать,ну,как если гвоздь за зляпку прикватывают сверху и тянут,то зуб так же прихватывать снизу и сверху,тк иначе получится,что надо боком ими захватывать зуб,не знаю,как мысль объяснить... ::) А зуб же от длинны своей так не влезет в нее вертикально,можно ли по кускам оттяпывать? И как сзади охватывать,в смысле,со стороны языка?

Извините за глупые вопросы,но я первый раз вот,совсем в этом ноль,лучше спросить заранее побольше,чем потом проблемы разгребать.

Да,я вот тоже за верхние зубы и переживаю,тк они толще и мне кажется,что крепче!

Еще тут возник вопрос,а если зуб неровно откусится,то не может ли он поранить язык острым краешком?

Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #61 : Февраль 27, 2010, 16:52:06 »

вполне подойдут просто крепкие щипчики, рублей за 200 :))) или в зоомаге купить маленькие когтерезы. Щипчики лучше по форме как на фото. Совсем уж острый краешек лучше еще раз отщипнуть. Он конечно некоторое время будет царапаться, но зубы быстро друг об друга зашлифуются
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Naja
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 16

« Ответ #62 : Февраль 27, 2010, 18:01:56 »

Ну,за 200 если подходят,тогда хорошо! Все поняла,будем творить!
Еще раз большое-большое Вам спасибо!!! :)
Как хорошо,что мы нашли этот сайт,надеюсь,что теперь у нас будет все хорошо! :)
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #63 : Февраль 28, 2010, 22:03:49 »

Как там ваши зубы?

Пораненную десну после обрезки зуба надо чем-то обработать, лучше...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #64 : Февраль 28, 2010, 22:23:16 »

Все поняла,будем творить!
Я бы вот один раз к врачу сходила и попросила бы его всё показать. Врачи в ИВБ - просто чудо, подробно всё расскажут, советов дадут. А потом бы уже каждую неделю сама подрезала.
Записан
Naja
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 16

« Ответ #65 : Март 01, 2010, 04:15:00 »

Плохо наши зубы:( Боюсь,как бы мне не прописаться у врачей-то,а финансово это нереально каждые 10 дней,да даже 2 недели:(( Купила сааамые маленькие когтерезки,но не рассчитала,что крыса-то кроха,запеленала ее,как мумию,тк она мелкая,вертится,боюсь органы повредить,поэтому ержу некрепко,а так ни о каком доступе ко рту нет и речи,внимательно зубы осмотрела,оооххх,они там точно растут,явно,почти всю ее жизнь,тк они загибаются в глотку тааак далеко,что их концов не видно,каким чудом они туда загнулись,не знаю,по идее должны были вниз пойти и в десну впиться,тогда бы раньше заметили,а теперь...зубы эти сверху сросшиеся и расходятся они только где-то там,где не достать,кусачки для таких манипуляций очень толстые,да там никакие не пройдут,тк зубы не разъединяются,но это тоже еще не вся беда,я посмотрела,зубы передние в ширину не с фасада,а в боковую оказались тааакие толстые...короче,все оказалось хуже,чем я думала и мрачно сложно,извращалась минут 10,больше так,ради идеи,тк быстренько поняла,что на данный момент тут и врачу будет сложно разрулить ситуацию,куда уж мне! Хотела хотя бы нижние тяпнуть,тк они доросли до десны и десну эту хорошо потыкали,к счастью не воспалилось,но ранки есть,но эти кусаки в такой маленький рот не хотят лезть и между зубов не пролезают,как бы они не двигались,плюс ко всему дева от всего этого в возмущении и языком выпихивает все,что в рот пихают,поэтому получалась большая вероятность оставить ее без языка еще!

В ближайшее время без машины,все вовремя,прямо хоть пой,хоть пляши:((,поэтому я могу только на Чапаева доехать,тк до Елизаровской мне совсем неудобно и далеко,поэтому выбрали Захарину,дай Бог,чтобы нас приняли не через месяц,уже ждать совсем нельзя,не представляю,куда там зубы уже доросли,там вообще очень долго ждать своего дня приема? Без машины смерть просто,так бы без проблем хоть ночью :-\ И,боюсь,как бы денег хватило,тк просто зубы почикать тут не получится,как видно.

Девочки,спасибо большое Вам за участие! :-*
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #66 : Март 01, 2010, 12:54:07 »

А вы где территориально живете? Если мне крысу привезут домой или на голикова завтра, я смогу зубы отщипнуть скорее всего. Судя по фотке - дело не столь страшно.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #67 : Март 01, 2010, 12:56:06 »

Или могу на своей крысе показать, как зуб отщипывать, у меня такой товарищ есть, каждую неделю подрезаю. Иногда немного зуб успевает язык царапнуть, кровь быстро хлоргексидином останавливается, крыс дискомфорта потом не испытывает, даже сухой корм активно ест.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #68 : Март 01, 2010, 15:48:19 »

Испугалась и побежала рассматривать зубы и десны своих малышей  [shocked2]
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #69 : Март 01, 2010, 16:13:01 »

не пугайтесь, такой дефект дейсвительно редкость. Зубы у крыс довольно длинные, но расти должны ровно и обычно стачиваются сами друг о друга, даже в отсутствии твердой пищи и камней для стачивания.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Naja
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 16

« Ответ #70 : Март 04, 2010, 00:46:55 »

Наташенька,спасибо Вам большое за отзывчивость и помощь!!! :-*
Я живу очень далеко от Вас,на Просвещения,ну в принципе это моя карма,туда,куда приглашают,все на другом конце города:(( В ближайшие дни я до Ветеранов смогу доехать только раздвоившись или глубокой ночью:((
Мы записались к Захариной в пятницу на 11 вечера,тк до 7 предлагали,но у ребенка в приюте моего прадздник,с крысой туда потом ехать не айс,придется забрасывать ребенка домой,укладывать спать и потом с крысой на Чапаева,с машиной бы за час обернулись,ну так часа полтора хватит,думаю.

Я бы хотела все равно поиметь наглость и потом напроситься в гости на показательные выступления ::),когда зубы поотрастут,тк врач,это одно,это врач и инчструмент у них свой,а я сама вряд ли решусь,пока не увижу,что простой смертный это сделать может.
Записан
Naja
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 16

« Ответ #71 : Март 04, 2010, 00:48:55 »

А пугаться,правда,не стОит,наша мелкая изначально странная была,мутантик такой чахлый,поэтому вот так случилось,а так за всю жизнь я такого не встречала ни у своих,ни у знакомых крыс,правда,было их не много,как тех,так и других,но вряд ли это массово так бывает!
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #72 : Март 04, 2010, 23:15:59 »

Бывает, даже у нормальных крыс, хоть и редко.
У меня вот один паразит так настойчиво жрал ферпластовую трубу что сломал один зуб. Так что я ему уже больше полугода зубы подрезаю. Сейчас этот сломаный зуб все-тки удалили, он совсем сгнил. После того как сломал, зубы все пошли вкось.
Можно попроовать как-нибудь на встрече на Чапаева пересечься и провести мастер-класс по подрезке зубов, только боюсь не в эту-следующую неделю, надо будет хоть чуть-чуть от выставки отойти.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Naja
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 16

« Ответ #73 : Март 11, 2010, 05:08:50 »

Извините,что пропала,закрутилась с ребенком,она из приюта,не была недели три дома,поэтому брали на максимум дней.
Вот всегда поражает,что животные часто так уперты,что себе наносят вред,а все равно делают!
У нас нижние зубы растут туда,куда надо,а вот верхние,увы:(
5-го ездили на Чапаева,без машины конечно тот еще праздник по морозу с крысой за шиворотом,а за отсутствием особо теплых вещей в виду присутствия машины много лет,замерзали все разом,грела мелкую,как могла,она нормально,я подпростыла,заблудились,опоздали,но это никого не расстроило,тк мы были записаны на 11 вечера,а попали пол первого только,была сложная операция у собаки,ну мы из особой касты везучих попадать в форс-мажор.
Зубы резали сразу оба,сказано было,что таким мелким режут не по одному,тк это нереально,один зуб таки воткнулся в щеку,вытащили,обработали,покровило немного.Зверек орал и пищал,прятался в свою наволочку из которой я сделала мумию с головой наружу,даже мужа призвали подержать,тк она маленькая,сжать сильно я ее боюсь,а она ловко убирала голову в кокон:)
Мне показалось,что длинновато оставили,но сказали,что нервы можно задеть,сейчас эти зубы уже вымахали снова,если такой длинны оставлять и так они будут расти,то это ра в неделю придется ездить,а мне туда не наездишься:( А сама не решусь! Когтерезка в ветеринарке была еще меньше нашей,как резать оба зуба спереди,не представляю,их же выломать можно,когда сожмешь когтерезку,еще и язык сует! За мастер-класс буду очень благодарна,хотя не уверена,что и после него решусь,тк кто-то делает ловко,вроде просто,а сам берешься и руки в раскорячку:(
Мелкая грызть нормально все равно не сможет,но пытается хоть немного и,главное,что в рот запихивать может разно-всяко,тк до этого зубы,как забор,преграждали возможность даже булочку мягкую съесть! Первый день отходила,а на второй уже носилась,как метеор и раскачивала клетку:))
Вот наш зуб,отдали на память,второй сломался,а этот,который врос,повешу для впечатления:)

Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #74 : Март 11, 2010, 13:04:29 »

Впечатляет! Хороший такой зуб....

Может недалеко от вас есть крысовод, готовый помогать подрезать зубы? А то через пару недель ситуация вернется на круги своя - опять все обратно отрастет и начнет мешать...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 21 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!