Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 19, 2024, 16:36:53

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 414074 раз)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #60 : Июль 28, 2008, 00:08:24 »

Крысы бывают разные - я вот недавно снесла крысу ко врачу, в одной переноске с другой крысой из другой клетки. В принципе на нейтральной территории все крысы мои друг к другу фиолетово относятся. Некоторые даже равнодушно относятся если чужак зайдет в клетку. А вот в одной клетке парочка взъелась даже на эту свою же соседку, которая 4 часа провела в переноске с другой крысой. Собственно даже знакомой - но из другой клетки. Релаьно думала, что еще-чуть чуть и придется переподселять в другую клетку. Останавливало только то, что в дружелюбной клетке уже крыс перебор. Крики стояли несколько часов, шерсти выдрали - правда до крови не кусали, так что пыталась проявить выдержку. В общем успокоились только через день.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Gildin
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Сообщений: 166


« Ответ #61 : Август 01, 2008, 02:44:24 »

О! А мы подселились (ттт), вроде удачно=) Мелочь валяют, но уже не так сурово и есть больше не пытаются. Все было оч просто - нашла на мелочи клещей и экстренно выкупала всех троих в стомозане - после чего запихала всех в одну клетку и закрыла. Визг стоит до сих пор, но ничего страшного не происходит=) Неприятно то, что старшая Аля теперь оч нервничает, носится по клетке буквально в истерике. Мелкую не трогает, но... Сейчас вот начала с диким грохотом втаскивать в клетку зажимы, к-е на дверях... Зажимы, фиг с ним, поснимала, далеко не убегут, если что, но вот как крысу успокоить?..
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #62 : Август 01, 2008, 10:57:50 »

Со стомозаном: изменить запах всей компании - отличный прием.
Что же касается успокоить - то взять в руки или дать крысе домик, где бы она себя чувствовала в безопасности, лучше чистый или тоже с другим запахом. Либо занавесить клетку и не смотреть, не трепать себе нервы - а крыса успокоится сама.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Нинелька
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 209


« Ответ #63 : Август 18, 2008, 19:06:27 »

А к мальчику, которому месяцев 8-9 реально подселить малыша? Хочу купить новую большую клетку и завести дружочка своему мальчишке, но боюсь, что не получится, а две клетки я не потяну.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #64 : Август 18, 2008, 19:14:26 »

Тут 50 на 50, все от старшего зависит. Много случаев благополучного подселения, но есть и когда не удается. :-\
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Нинелька
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 209


« Ответ #65 : Август 18, 2008, 19:21:40 »

Подумаю... Наверное, всё-таки не стоит, Лялясик мой собственник, да и привык быть единственным любимчиком. Жалко его, меня по нескольку дней не бывает дома, а он сидит один, с родителями играть не очень любит, только так, побегает и обратно в клетку :-[
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #66 : Август 18, 2008, 19:52:51 »

Охо-хо! :-\ Если сидит один несколько дней, да без прогулки, то это совсем плохо. Скоро подтянутся спецы по мальчишкам, (у меня девочки) они подробнее и точнее расскажут о тонкостях подселения парней.
ЗЫ, а когда Вы дома, много времени уделяете крысику?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Нинелька
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 209


« Ответ #67 : Август 18, 2008, 19:57:57 »

Сама понимаю, что плохо, но ничего не могу поделать, учусь в Питере, а там держать его не получается, поэтому сослала к родителям, они кормят-поят, убирают, но он их не жалует(( Гуляет, конечно, но на руках не сидит у них и вообще относится к ним как к обслуживающему персоналу.

Когда приезжаю, гуляю, по ночам с ним за компьютером сидим, хотя даже со мной он посидит-посидит на плече и убегает на стол, на диван, потом прибегает, чуть-чуть поиграет со мной и опять куда-нибудь за приключениями убежит. Любит больше сам гулять, чем со мной играть. Первый крыс такой самостоятельный, но он до 3-4 месяцев сидел в зоопарке в клетке, вообще без рук, так что мне кажется чудом, что удалось хоть как-то приучить его к рукам и общению.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #68 : Август 18, 2008, 22:24:28 »

Парни гораздо проще переносят одиночество, может и скучают, но не критично.
А вот новичок для взрослого крысака - гораздо больший стресс, хотя может и принял бы - зависит от крыса. Но если он считает себя человеком и никогда не общался с крысами - новенький может вызывать только злость и ревность.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Нинелька
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 209


« Ответ #69 : Август 18, 2008, 22:32:28 »

Lanka, убедили - не буду подвергать крысика стрессам. Пусть уж доживает всеобщим любимчиком! Потом, когда-нибудь, возьму сразу трех девочек! Мечта... :'(
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #70 : Август 19, 2008, 00:44:31 »

Крыс молодой - с ним можно начать заниматься каким-нибудь спортом - канатом, аджилити, лазаньем. Будет золотой крыс!
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Нинелька
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 209


« Ответ #71 : Август 19, 2008, 10:51:18 »

Ого! На Олимпиаду поедем ;D

Спасибо вам за советы!
Записан
елена
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурманск
Сообщений: 15

« Ответ #72 : Сентябрь 14, 2008, 18:17:45 »

у меня крысику около года, очень спокойный, НИ ЧЕГО ни грызет ,хотя живет сврбодно,а на днях купила малыша-заморыша(пошла за кормом), почитала советы по подселению и теперь боюсь.Старший парень в расцвети сил,а малыш мелкий-мелкий , откормился,пошустрел,но растет плохо.Может подождать когда подрастет мелкий, не подселять?А то как старшенький малого прибьет,оба лысики, но как гляну на малого,на его шкурку нежненькую и представлю следы Давидовых зубов-жутко делается.А с другой стороны времени с каждым общаться -вдое больше получаеться,надо обделять кого-то, да и когда на работе им бы веселее было
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #73 : Сентябрь 14, 2008, 18:33:29 »

Чем дите мельче, тем легче подселить. Старожил меньше воспринимает его  как конкурента. Так что не тяните, начинайте их знакомить на нейтральной территории.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Нина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 106

« Ответ #74 : Сентябрь 21, 2008, 21:40:59 »

Зашла в магазин за наполнителем и влюбилась! Назвала Поликом, уже полтора часа как он дома. Знакомить с Лоней более тесно боюсь. Делон грызёт прутья клетки, а когда ему открывашь  дверь выскакивает мне на плечо и активно метит. Полик очень спокойный, безумно красивый(голубой с пятнышком на лбу и идеальными ушами) четырёхмесячный крысёнок.
Девочки, боюсь старшно. Поправьте, если не права. Дкействовать мне нужно так:
1. Познакомить крысунов на нейтральной территории.
2. Вымыть клетку, дабы запахов не осталось.
3. Вымыть крысунов, высушить.
4. Запустить в чистую клетку, в которой нет гамака.
5. Следить. Если Лоня станет нападать - наказывать.
Так? [fear]
Записан
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!