Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 07, 2024, 12:01:05

581850 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 412750 раз)
firija
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 7

« Ответ #45 : Июль 18, 2008, 11:22:59 »

они у меня голые оба поэтому еслиб и хотел пушиться то не смог бы ;D,  а так я незнаю злится он или это интерес но он дергается очень как то странно но вроде не кусал пока, хотя может это по тому что я их сразу рассадила  ....и еще напрыгнул сверху но перевернуть не пытался вроде  :-
 ???
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #46 : Июль 18, 2008, 11:43:19 »

Дергается? Подпрыгивает? Многие крыса так играют, как щенки, подскакивая и делая ложный выпад зубами - обычно маленькие, но некоторые и в 5-6 мес. так еще играет. Если не прикусывает до крови, продолжайте некоторое время выгуливать вне клетки, а потом потихоньку ссаживайте.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #47 : Июль 18, 2008, 13:49:30 »

Диван, где гуляет старший крыс - это ЕГО территория. Лучше знакомить на таком диване, где он обычно не гуляет или хотя бы постелить свежее покрывало.
Я бы дала старшему привыкнуть в запаху малыша - дать ему все обнюхать в его клетке, малыша временно убрать в старшую клетку - тоже обнюхать. Можно некоторые вещи -миски, лакомства, домики - ставить туда-обратно, можно крыс клетками менять. Через несколько дней они уже не будут очень настороженно относиться к запаху друг друга.

При прогулке - держите наготове небольшую подушку. Если сцепятся - руками разнимать опасно, просто накройте и прижмите подушкой - там уже не до драки будет. Если крысы пинаются ногами, даже страшно кричат - это нормально, но если есть покусы и сильные царапины - разнимайте и обрабатывайте. пробуйте ссадить чуть позже.

Карантин у малыша выдержан?
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
firija
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 7

« Ответ #48 : Июль 18, 2008, 17:53:41 »

Да карантин выдержан.  кормушки меняла,  тряпочки тоже меняла, клетками на несколько часов тоже.....я только одного боюсь, что большой может сильно укусить или даже на смерть ...мне кажеться я могу не успеть среагировать....маленький раза в три его меньше и как мне кажеться еще ничего не понимает  и не видет в старшем угрозы....

Записан
Linett
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 69

WWW
« Ответ #49 : Июль 18, 2008, 23:39:45 »

Я поняла, что это ты ;)
Но я не помню историю. Расскажи еще раз, плиз.

Что кидается - это совершенно нормально, я бы тоже кидалась.
Да Ника тогда заболела у меня, чтоб не заразить, я отдала вторую крыску ее наверное можно сказать заводчице - ну короче той, у которой купила ее... А у нее она умерла, причем она мне ничего не сказала. Потом у моей подруги умерла сестренка той крыски, а вторая тяжело переболела... И все трое крысят были слабенькие очень, очень маленькие, их с Никой не сравнить было, ну не тянули они на 4 месяца. Я вот тогда думала, что может и Ника заболела неслучайно, что может она от Белочки заразилась. Она заболела почти сразу после того, как рнесла ту, спустя 2 недели, сразу как с карантина убрала... И тоже остановилась в росте. Она сейчас в свои 7 месяцев выглядит на маленького крысенка и весит всего 150 с лишним грамм. Тогда вот такая штука случилась...

А сейчас хотела ей крыску, да не получилось. Вот не знаю, как их подружить реально. Они дрались на чужой обоим территории...
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2011, 10:38:25 от Catherine » Записан
Никуленька, ты всегда будешь рядом... Я так скучаю...
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #50 : Июль 19, 2008, 03:28:53 »

Да Ника тогда заболела у меня, чтоб не заразить, я отдала вторую крыску ее наверное можно сказать заводчице - ну короче той, у которой купила ее... А у нее она умерла, причем она мне ничего не сказала. Потом у моей подруги умерла сестренка той крыски, а вторая тяжело переболела... И все трое крысят были слабенькие очень, очень маленькие, их с Никой не сравнить было, ну не тянули они на 4 месяца. Я вот тогда думала, что может и Ника заболела неслучайно, что может она от Белочки заразилась. Она заболела почти сразу после того, как рнесла ту, спустя 2 недели, сразу как с карантина убрала... И тоже остановилась в росте. Она сейчас в свои 7 месяцев выглядит на маленького крысенка и весит всего 150 с лишним грамм. Тогда вот такая штука случилась...

А сейчас хотела ей крыску, да не получилось. Вот не знаю, как их подружить реально. Они дрались на чужой обоим территории...
Очень сложно  :o
Можешь по ролям рассказать, а то я запуталась.

И в чем вопрос: кто есть из крыс и какого возраста?
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2011, 10:38:34 от Catherine » Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #51 : Июль 19, 2008, 03:33:28 »

Смертельные случаи у крыс бывают крайне редко. И обычно это чужой крысенок попавший в клетку ко взрослому самцу.
6 месяцев - не такой страшный возраст, да и кормите крыса, наверняка, вы хорошо ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
firija
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 7

« Ответ #52 : Июль 21, 2008, 11:25:09 »

Попробовала все что написали , посадила в ванну ,потом на незнакомый диван, накакой реакции старший ходит, нюхает все, только не крысенка ,он его как будто не замечает(на нейтральной территории находились довольно долго)....но вот когда посадила на кровать по которой старший бегает ,старший набросился реско подчти сразу и начал трепать, когда разняла у мелгого кровоподтек на холки и царапину над глазом обнаружила .....даже незнаю как быть и какие должны быть следуюшие действия...
Записан
Mooouse
м. Петроградская
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 49


Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #53 : Июль 23, 2008, 01:27:54 »

Мы подсадили девочку 5-ти месяцев, к полуторо месячной девочке, подружились. Сидят вместе бок о бок, и недает им покоя мой Оливер, малышня 5-ти недельная, скачет сверху спать мешают, эти снизу его гоняют, малыша...

А, правильно ли я делаю так подсаживая крыс?
Записан
мои любимые: мальчик Веснушка-Ушко, и девочка Изюминка-Зюмовна
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #54 : Июль 24, 2008, 21:31:55 »

А, правильно ли я делаю так подсаживая крыс?
Пробуйте. Образца одного для всех нет. У меня одну крысу старые гоняли месяц, а другую приняли за сутки.
Сверху ставить клетку без поддона - мне не понравился вариант, т.к. верхнюю крысу дерут за хвост и лапы. И рядом ставить клетки у нас не прокатило (слишком всех нервировало), лучше было просто встречаться на нейтральной территории (типа переноски). Лучше всего у нас получалось подселять новичка сначала к более спокойной крысе, потом, когда эти двое поживут вместе, пропитаются запахами друг друга, подселять более агрессивную. Лучше всего у нас получалось первый раз агрессивную крысу запускать в переноску к двум крыскам (новичок и спокойная подселившаяся). Старая подружка действует отвлекающе на агрессора.
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #55 : Июль 24, 2008, 21:35:32 »

Мы подсадили девочку 5-ти месяцев, к полуторо месячной девочке, подружились. Сидят вместе бок о бок, и недает им покоя мой Оливер, малышня 5-ти недельная, скачет сверху спать мешают, эти снизу его гоняют, малыша...
Вообще я не совсем поняла - Оливер мальчик? Его не на подселение? Тогда лучше вообще его поставить отдельно от девок, зачем вам лишний шум?
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Gildin
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Сообщений: 166


« Ответ #56 : Июль 26, 2008, 22:47:30 »

Ох, как почитаешь, так у всех крысы через 2 дня уже в одном гамаке спят... Ничего себе:) прошлым летом я двух девочек "дружила", они правда совсем юные были, одной ок 2х, второй ок 3х месяцев. Мы тогда недели три по дивану гуляли, я их водой разливала, тем более, что младшая из них - дабл и ей по полуголой шкурке доставалось. Сейчас девицам чуть больше года и хочется к ним мелочь подселить, да вот не знаю, с какой стороны подойти. Мелочь поначалу спокойно терпела, на спину заваливалась и молча жмурилась, пока ее обнюхают. И старшие на нее почти не реагировали - перевернут, прижмут лапами, обнюхают и все - как нет крысенка на диване. А сейчас старшая Алька, дама нервная и трусоватая, так треплет мелочь, чуть есть возможность дотянуться - сразу за хвост зубами, все это с визгами, воплями и шерстью дыбом. Причем старшая первая вопить начинает, когда мелочь рядом. В таком режиме у нас совместные прогулки уже неделю, мелкая старших уже просто боится. Со среднй девой граздо спокойнее, но Аля мне доверия не внушает:( Посоветуйте что-нибудь... А то может, ну их нафиг, пусть мелочь одна живет? Хотя ведь и мелкую жалко, скучно ей будет:(
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #57 : Июль 26, 2008, 23:40:48 »

Визги-вопли-шерсть дыбом без кровопролития? Если нет ран на теле (царапины не считаются), то оставьте крыс в покое. Пока они не разберутся сами, не привыкнут друг к другу - отношения не сложатся.
Кто-то легко принимает новичка, кто-то со скандалом. Но все же крысы - существа компанейские, практически всегда сселяются, тем более с мелочью.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Gildin
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Сообщений: 166


« Ответ #58 : Июль 27, 2008, 14:54:21 »

Ну, прям таки рваных ран нету;) (ттт, конечно) Просто хвост все же жалко:( Алька так хищно в него зубы вонзить пытается. Пока думаю гулять всех троих в ванне - ночью вроде удачно было:)
Записан
L@komka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Гродно, Беларусь
Сообщений: 16

« Ответ #59 : Июль 27, 2008, 15:54:46 »

У меня с подселением  ттт все было нормально..

Недавно подселяла мелкую к своим двум старшим девкам.. Мелкая последний день на карантине была.. Пока девочки старшие гуляли, я решила мелочь с клеткой познакомить - пустила ее туда. Засмотрелась на нее, а взрослые у меня умеют на стол забираться, где клеточки стоят, ну я и не заметила. как старшая и главная девочка вернулась.. Я пикнуть не успела, как Нюра обнаружила мелочь и пошла ее нюхать. Малая, конечно пищала, но поддалась обнюхиванию, особо не сопративлялась - сама на спину упала и терпела лежала..

Ну я тогда вытащила обоих, посадила на стол, где старшие любят тусить.. Малая за старшей бегала.. Я решила вторую девочку посадить.. ей вообще малая по барабану оказалась - она ей мордочку понюхала и ушла по своим делам.. Правда было уже поздно и на ночь я их не решилась оставлять.
Подселяла на следующий день. Вымыла клетку, запустила сначало мелочь, через десят минут - главную крыску, через пять минут - вторую.. Через час они спали все вместе в гамаке..

А я так этого подселения боялась - все, что на форумах нашла - перечитала ;D
Записан
Нюрочка, Люсечка, Кнопочка, Мишка, Роннечка - мои любимые, хорошенькие малыши
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!