Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 22, 2024, 08:28:26

581878 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 414400 раз)
Юлиса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 464


"ну-ка, зверятки, завяжите бантиком хвосты!"

« Ответ #1395 : Октябрь 15, 2011, 19:14:29 »

не заскучает-только еще больше разозлится-если вернется,накостыляет всем.я Хася иногда забираю когда он в клетке ночью авторитет строить из себя начинает и всех гонять.возвращаю в клетку-он еще больше гонять начинает в отместку за то,что я ему демонстрацию авторитета испортила ;D
а так пусть разберутся.если что пшикайте водой в них,если реально сильно драться начнут.я парней по двое сселяла три раза.сча 6крысопарней и ни одной ранки за все время.первые два дня после подселения  каждый раз идет притирание,писк и тд но потом каждый занимает свое место в стае.кстати при подселении у меня ни разу драк не было.только валяние легкое и писк.может потому что парами сселяла
Записан
Зубастенькие ангелы
Holzapfel
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина. г.Житомир
Сообщений: 145


Вот оно счастье......

« Ответ #1396 : Октябрь 15, 2011, 20:27:27 »

Мои весь день сидят в одной клетке, было пара покушений со стороны старшей,но сейчас спят в одном гамаке все вместе....уф,пусть так и дальше будет... Постараюсь на ночь оставить сегодня их.
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #1397 : Октябрь 15, 2011, 21:51:39 »

На прогулке старшие пушатся на всех и на малышей тоже. И друг в дружку вцепились.
У меня сейчас две клетки стоят рядом. В одной Зайка с детьми, в другой две взрослые. И вообще старшие  всегда сильно пушатся, когда переворачивают младших. Но после дырок в спине 1.5 летней Зайки мне это очень не нравиться. Так что будет пока что клетки рядом, обмен клетками и общий выгул. Хотя бы до того времени пока малышки не наберут вес.
Записан
Юлиса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 464


"ну-ка, зверятки, завяжите бантиком хвосты!"

« Ответ #1398 : Октябрь 15, 2011, 22:53:45 »

Юль,мне кажется клетки рядом-не оч хорошо.раздражение увеличивается! :( типа"глаз видит,да зуб неймет" .а уж как дорвутся...ух.не знаю-спорная это система.клети рядом хорошо ставить когда крысы не проявляют агрессию а просто интересуются новосельцем.тогда да.а так...нагнетание атмосферы.я за сселение с пшикалкой водяной наготове.пускай выяснят кто главный.под присмотром конечно.надо показать крысам что им прийдется жить вместе,пускай иерархическую лестницу корректируют ::)
но это лично мое мнение.может кто что другое посоветует.я девок в жизни не сселяла-парней сселяла.
Записан
Зубастенькие ангелы
Юлиса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 464


"ну-ка, зверятки, завяжите бантиком хвосты!"

« Ответ #1399 : Октябрь 15, 2011, 23:02:02 »

как видите мой метод с подселением  работает-все попушились немного,попищали,но до кровопролитий не дошло ни разу!лидер определился и ладно.а может я так часто рядом с клеткой и если они начинают бузить(в смысле хась бузит) я сразу на всех фыркаю и дую-они успокаиваются-я типа главный-главный лидер ;D и они знают что мне не нравится когда они дерутся.НО!да,Хась часто гоняет и щиплет за задницу всех,но он не хочет нанести им вред,он просто показывает главенство.ТТТ но надеюсь крови никогда не будет.даже Сниффа,которого Хась откровенно недолюбливает,и ему первому щипки достаюца,они спят вместе в гамачке,кладут друг на друга головы нежно... и вчера я наблюдала картину как Хась накрывает тряпочкой выползшего из домика Сниффа(может совпадение но выглядело так)
крысы-они очень дисциплинированные существа.они четко знают кто главный.и показывают это-такова природа.надо просто следить чтобы лидер не устраивал произвола и принимал во внимание мнение хозяина.
Записан
Зубастенькие ангелы
Юлиса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 464


"ну-ка, зверятки, завяжите бантиком хвосты!"

« Ответ #1400 : Октябрь 15, 2011, 23:05:57 »

то есть если крыс зарвался-покажите ему-что не он самый главный-а вы вообщето.спесь сходит.они конечно все равно иногда щиплюца и пищат между собой,но в рамках приличия,зная что в любой момент появлюсь я и всех обфыркаю ;D никто в моей клетке ни разу не посмел укусить до крови соседа.я даже немного горжусь собой ::) просто тут система под названием"играй да не заигрывайся".работает пока :) учитывая что мои мальчики некастрированные особи в гормональном расцвете  :P
Записан
Зубастенькие ангелы
Юлиса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 464


"ну-ка, зверятки, завяжите бантиком хвосты!"

« Ответ #1401 : Октябрь 15, 2011, 23:11:44 »

Юль,если они начинают пушится и собираются напасть-подходите и громко фыркайте,говорите агрессору"это плохо,нельзя,плохая!"и гладьте униженного-а потом обязательно главного зачинщика-чтобы не было ревности.ведите себя как главная крыса,может и у Вас сработает ;) попытка не пытка,хотя со стороны в такие моменты я выгляжу шизофреником  ::)
Записан
Зубастенькие ангелы
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #1402 : Октябрь 16, 2011, 00:15:07 »

Когда клетки рядом то просто спокойно смотрят. Сегодня пристально разглядела Зайку у нее три новые дырки в спине. Это перебор  [jest]
Может быть, попозже, я соберусь  духом, засуну троих в переноску и буду мариновать. Но пусть хоть у бедолаги спина заживет  :'(
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #1403 : Октябрь 17, 2011, 10:53:16 »

На рэтру отрыла подробный и понятный совет по подселению.

Цитата
вот как раз после экстрима с 2 днями в постоянно меняемых клетках и нужна переноска - с грязным наполнителем от старшей и прогулкой по городу-метро-гостям.. Огурчик и сушняк не забыть туда положить!  Только надо очень внимательно следить, чтоб старшая не начала обижать малыху. При первой же попытке нужно трясти переноску - буквально ставить с ног на голову - чтоб все мысли о драке ушли и осталась только одна - "ой.. держусь".. Такой стресс хорошо сплачивает. Погуляв часа 3 можно придти домой и заняться своими делами - девок из переноски не выпускать. Поставить переноску рядом с собой - пошла в туалет - взяла перноску. Начала готовить - переноска рядом. Чай пьешь - то же самое. Это нужно для того,чтоб вовремя отреагировать,если начнется драчка. Можно просто для профилактики иногда потряхивать переноску.
Posted on: Декабрь 11, 2009, 01,20:17
Короче на переноску нужен выходной день. И может быть, ночь.. пусть сидят в переноске рядом с кроватью - точно чтоб услышать. если все тихо-мирно, спят в обнимку(я обычно дожидаюсь состояния именно обнимашек- тогда точно все хорошо уже) с утра можно попробовать выпустить в МАЛЕНЬКУЮ клетку. Там повесить один гамак. И все. И запустив девок - набюдать что происходит. если все хорошо -то через пару часов можно запустить и в большую9предварительно помытую) забыла! Наполнитель все это время используем один и тот же- грязный, из переноски высыпать в маленькую клетку, из маленькой клетки - в большую. Так останется запах проведенного вместе времени - и драться не будет причины. В клетках гамак тоже может быть грязный, из переноски.
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2011, 21:46:55 от Sofia » Записан
Юлиса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 464


"ну-ка, зверятки, завяжите бантиком хвосты!"

« Ответ #1404 : Октябрь 18, 2011, 17:24:44 »

Юль,дада.страх объединяет на крайняк)))обнимутся и будут дрожать,забыв о драках ;D
Записан
Зубастенькие ангелы
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #1405 : Октябрь 18, 2011, 17:47:12 »

у Бэллы была течка в первую попытку. А она как то стервознее в течку. А во вторую попытку течка была у Тики. Зайка ее вязала в ночи. Но Тика была спокойнее.
Наверно из-за течки Бэлла так кусала Зайку... Второй раз они почти и не спорили
Записан
Holzapfel
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина. г.Житомир
Сообщений: 145


Вот оно счастье......

« Ответ #1406 : Октябрь 20, 2011, 00:02:32 »

Через пару дней буду знакомить парней и очередное подселение будет открытым,а пока в соседних клетках пусть нюхаются!
Записан
Holzapfel
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина. г.Житомир
Сообщений: 145


Вот оно счастье......

« Ответ #1407 : Октябрь 20, 2011, 15:09:01 »

Как думаете  реально ли сселить пару моих парней 2,5 и 3,5 месяца, которые живут вместе уже месяц, и новенького мальчика 3,5 месяца,который жил с другой стаей. Или же они уже подросшие и это будет  очень сложно?
Мои по характеру не конфликтные, лидера среди них  как такового нет пока, но фыркали через клетку знатно. И новый мальчик не конфликтный,но стеснительный очень с детства.
Записан
Иззюля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург улица Дыбенко
Сообщений: 342


« Ответ #1408 : Октябрь 20, 2011, 17:21:05 »

конечно получиться! У нас ситуация с девушками тоже была сложная, самая старшая просто фурия, никого не подпускала к себе.
Теперь она у нас,как большая мамочка, облепленная подругами со всех сторон!  ;D
Главное начинать понемногу, 5 минут понюхать друг друга не в пределах комнаты проживания) Так пару дней, потом чуть дольше, потом уже можно попробовать в комнате, где они живут.

После всего этого, агрессия продолжилась, посадили нашу суровую женщину в переноску, к ней дитё, и в другую комнату. Поставила их на стол, развернула так,чтобы старшая меня не видела. и так тихонько посидела час, незаметно поглядывая.  Привыкли, живем все вместе)
Записан
Мышуля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 366


Вика

« Ответ #1409 : Октябрь 23, 2011, 09:41:40 »

УРА!!! Мы подселились!!!!
Вот тут подробности:  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=8074.new#new
Сработал вариант БЯШИ.
Записан
Я знаю, мечты сбываются. Рыжий РЫЖИК с темными глазками, голубой дамбик, а еще хасик и копченый носик... Но конечно же не сразу :) или...
СБЫЧА МЕЧТ ТУТ.
Страницы: Назад 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!