Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 23, 2024, 01:45:15

581880 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 414469 раз)
Black heart
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дунайский пр.
Сообщений: 451


« Ответ #1215 : Май 23, 2011, 23:00:25 »

Да, мы тоже подселилсь, у нас тоже игры))
Еще мелкий достает старшего, тот уже готовится по мордам надавать, а мелочь шмырк в трубу(узкая такая спиральная) и все, старшему его не достать, а мелкий отсидится и опять хулиганить ;D
Записан
Мой психоаналитик застрелился после нашего последнего разговора

Наш дневничок
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #1216 : Май 23, 2011, 23:20:55 »

Какой хитрец!!
Записан
Счастье - есть!
Black heart
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дунайский пр.
Сообщений: 451


« Ответ #1217 : Май 23, 2011, 23:42:39 »

Какой хитрец!!
та, чувствуется в лидеры будет метить только так, да и вообще характерец у нас будет мама не горюй ;D
Записан
Мой психоаналитик застрелился после нашего последнего разговора

Наш дневничок
vart
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23


« Ответ #1218 : Июнь 22, 2011, 00:56:16 »

Ну коли тут писала уже нашу историю, тут и вопрос задам. можно?))))
Подрос наш малыш-подселенец. А как я рассказывала, в отличии от старшего труса, шило в попе у него. Так вот достает теперь нашего Атосину. Постоянно покусывает, даже иногда еду пытается отобрать, драк нет тьфу-тьфу. Но старший попискивает, сперва думали это он мелкого обижает, а фиг!  Как мы говорим "маленькая Украина жестко притесняет большую Россию". Из клетки писки постоянно! Старший и так трус, а уехала на 2 недели, приезжаю он даже к ладони морду не высовывает. До отъезда моего гуляли "в разные стороны", а с взрослением мелкого мне рассказали, а потом сама увидела хохолка и на прогулке нашу рашу достает. В клетке то за уши, то за хвост его куснет. Ушко даже поранил((( но иногда покусывает всего Атосину, видно, что не больно. Атос даже не сопротивляется. Как приехала, все Атоса подкармливаю, глажу, уже вроде немного осмелел. Но мелкий достает его постоянно.
Крысоразборки это, конечно, не мое дело. Но уже старшего кусаку жалко. Ему уже не до укусов точно. Рукой с пола мч в клетку сажает, пищит. Как думаете надо вмешиваться и если да, то как? Мужское предложение Захарика отсадить временно, но что то мне кажется не айс оно, подселим ли снова.
Записан
Атос-толстомордос, Захаря-харя и жирный Прошка с плешкой)))
Olesyav55
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 43

« Ответ #1219 : Июнь 22, 2011, 10:55:36 »

Можно и мне целую кучу вопросов ::)
 Две недели назад взяли нашего Микуську(в 9 недель) Уже прям ручной-ручной и целуется и ластится и и грает с нами. Но почти весь день спит, а ночью малышу скучно. Вот я и решила взять ему товарища. Взяли вчера братика его родного(им 11 недель), а он в полтора раза крупнее Микуськи :o Ну, вчера Микуська чуть повыступал (на диване оба гуляли), но не кусал, а так потыкивал и выгонял из клетки, если тот пытался забраться. Ночь просидели в разных клетках, но впритык друг к другу. А утром выпустила их на диван и Флип(2-й наш жилец) так покусал Микуську, что тот забился ко мне на руки и боится вообще от меня отходить. Еле в собственную клетку усадила :-[ Пробовала в переноске в ванну - не трогают друг друга. Флип после ванной опять драться, а Микуська еще больше бояться стал :'( А ведь он первый заселился!
 Подскажите, пожалуйста, сколько в среднем ремени на подселение уходит и когда уже понятно, что крыски не уживутся? Очень переживаю :(
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1220 : Июнь 22, 2011, 11:40:55 »

У кого-то подселяются за пару часов, а кому-то требуется несколько недель. Тут о сроках говорить невозможно. Крысята еще молодые, сселятся со временем, не переживайте. Кусает до крови?
Записан
Olesyav55
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 43

« Ответ #1221 : Июнь 22, 2011, 12:46:42 »

Крови не вижу, но сцепляются и комком катаются грызутся и пищат. Я прекращаю разборку сразу. Но новенький оказался вообще пискуном: сам кидается и сам пищит. Я даже когда дотрагиваюсь до него чтобы погладить писк жуткий стоит. А "старенький" молчит, но уж больно пришибленным стал :-[ Даже на свою территорию идти не хочет когда Флип там :( Сразу убегает от него. А новенький еще и зубками поклацывает(
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1222 : Июнь 22, 2011, 13:15:02 »

Чем дольше Вы будете их разнимать, тем дольше они будут драться. Не мешайте им, раз травм никаких нет.
Записан
Olesyav55
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 43

« Ответ #1223 : Июнь 22, 2011, 13:38:30 »

Очень боюсь, что не успею разнять. В этом кусающемся комке шерсти ничего не разобрать. Да и меньшенький несется ко мне от большенького сразу. Получается что не надо его сразу брать и спасать, а дать им погрызться? ???
Записан
Black heart
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дунайский пр.
Сообщений: 451


« Ответ #1224 : Июнь 22, 2011, 13:43:24 »

у вас совсем малыши еще и сильно навредить друг другу не смогут)
вот когда 5-ти недельного к годовалому крысу подселяла, тут было страшно, старший в размерах раз в 10 был крупнее
Записан
Мой психоаналитик застрелился после нашего последнего разговора

Наш дневничок
Olesyav55
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 43

« Ответ #1225 : Июнь 22, 2011, 13:51:21 »

Спасибо ;D Теперь не так страшно :D Я их даже вместе к себе сажала и гладила, типо они на равных ::), но Флип все равно норовил драться. Вот в ванной у них все пучком :D, а только вытаскиваешь и... Причем один драчун, а второй собственник. Пытается все что можно из чужой клетки в свою перетащить. А через клетки нюхаются спокойно, без наездов. Наберусь терпения и буду воспитывать ;)
Записан
Olesyav55
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 43

« Ответ #1226 : Июнь 22, 2011, 21:16:31 »

Сейчас полтора часа опять гуляли на нейтральной территории. Один раз сцепились, но терпимо. Правда маленький вообще не двигался и только ушками нервно подрагивал. И когда я появлялась безумно рвался ко мне. Я решила не мыть их, а по очереди наглаживала и таскала и когда метили ;D все запахи перепутались. Большенький перестал наезжать, а мелкий все боялся. Пришлось устраивать очную ставку на своих руках :P Так мелкий чуть осмелел и сам начал тянуться ;D Но только я отпускала, опять замирал.  Сейчас в упадке сил каждый лежит в своей клетке. Уж не знаю, прогресс ли это ???
Записан
Black heart
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дунайский пр.
Сообщений: 451


« Ответ #1227 : Июнь 22, 2011, 21:28:53 »

они кусаются или просто переворачивают друг друга? Если просто переворачивают и  пощипывают зубами без повреждений, то все нормально.
Записан
Мой психоаналитик застрелился после нашего последнего разговора

Наш дневничок
Olesyav55
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 43

« Ответ #1228 : Июнь 22, 2011, 21:57:13 »

Утром кусались, причем сцепили в комок и куборем катились и драли друг друга. А вечером каждый по разу попробовал другого перевернуть медленно и как-то спокойно  - не получилось и разбежались по разным углам дивана. Но большенький не напрягается вообще, а вот мелкий просто не дышит аж. А вот когда на руках у меня, то мелкий посмелее, но когда он дергается, я тоже вздрагивала машинально и большенький с рук убегал :P Ну хоть нюхают так друг друга. А тосядут по разным углам и сидят ???
Записан
Black heart
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дунайский пр.
Сообщений: 451


« Ответ #1229 : Июнь 22, 2011, 22:22:41 »

все у вас нормально идет, мне кажется. просто выяснение отношений.
если встают в стойку, пушаться и зубами клацают, то надо пробовать как-то по-другому..

мои все примирились, когда взяла волю в кулак, всех отправила в переноску и пошла в парк гулять. в переноске тесно, страшно, не до драк, после этого дома из одной миски молока напились и спать так и завалились на стуле все вместе ;D
Записан
Мой психоаналитик застрелился после нашего последнего разговора

Наш дневничок
Страницы: Назад 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!