Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 04, 2024, 23:24:41

581844 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Другие животные (Модераторы: Ronda, Melamory, Tango)
| | |-+  Крымский мини-зоопарк в байках и картинках
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 44 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крымский мини-зоопарк в байках и картинках  (Прочитано 111002 раз)
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #105 : Май 04, 2016, 14:13:06 »

Я от вашего зоопарка просто в обалдении) это получается у вас все в одной комнате живут?
Да, в одной) Сейчас на кухне ремонт и все по комнате бегают.(иногда выуживаю Ридьку из-под плиты )
А вообще вот так открываешь дверь ванной, а там кролик на коврике ласты раскидал и дрыхнет

Иногда кролей вывозим к моей маме в частный дом, на травке попрыгать. Сейчас потеплеет - свинок повезу))
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юра-и-Алина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Парнас, Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 230


« Ответ #106 : Май 04, 2016, 15:20:05 »

А как у вас крысы с котами уживаются, да еще в одной комнате? Крысы себя нормально чувствуют?
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #107 : Май 04, 2016, 16:40:40 »

А как у вас крысы с котами уживаются, да еще в одной комнате? Крысы себя нормально чувствуют?
Крысы себя чувствуют шикарно) А вот кошки, когда гуляют крысы, прячутся по креслам и полкам))  Потому что крысы кусаются  ::)
Все уже привыкли, что если я накрываю покрывалом кровать, значит крокодилы крысомоси вышли гулять и надо уносить ноги на ближайшие пару часов. А к открытой клетке вообще никто не подходит.
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юра-и-Алина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Парнас, Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 230


« Ответ #108 : Май 04, 2016, 17:53:52 »

Надо же как здорово, а у меня ну прям беда. Два кота в комнату с крысами не допускаются, а крысы все равно пугливые, видимо, запах приношу на себе. Что бы их погулять вытащить, приходится чуть ли не силой их выволакивать. И вроде бы меня знают, бегут ко мне всегда, руки лижут, а на руки их взять ну прям мучение(( И тискаю, и за пазухой ношу и что только ни делаю. Вот интересно, почему так
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #109 : Май 04, 2016, 18:28:32 »

Надо же как здорово, а у меня ну прям беда. Два кота в комнату с крысами не допускаются, а крысы все равно пугливые, видимо, запах приношу на себе. Что бы их погулять вытащить, приходится чуть ли не силой их выволакивать. И вроде бы меня знают, бегут ко мне всегда, руки лижут, а на руки их взять ну прям мучение(( И тискаю, и за пазухой ношу и что только ни делаю. Вот интересно, почему так
Крысы все разные) У меня те 15, которые вместе живут, кошек не боятся, а кролики им вообще интересны. А трое сиамцев, которые приехали уже взрослыми, сразу ныряют под подушки от кошек. Но их и научить некому, потому что гуляют они отдельно от остальных.

Странно, что коты в комнату не попадают, а крыски все равно боятся  [cho]
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #110 : Май 04, 2016, 19:13:09 »

Надо же как здорово, а у меня ну прям беда. Два кота в комнату с крысами не допускаются, а крысы все равно пугливые, видимо, запах приношу на себе. Что бы их погулять вытащить, приходится чуть ли не силой их выволакивать. И вроде бы меня знают, бегут ко мне всегда, руки лижут, а на руки их взять ну прям мучение(( И тискаю, и за пазухой ношу и что только ни делаю. Вот интересно, почему так

Наверное, дурацкую вещь спрошу, но все же...А они точно-точно именно котов боятся? Просто у меня есть товарищи которые из клеток выходить не желают ну совсем, выдираются из рук, шкерятся и верещат. Если оставить клеть открытой, потом сами выходят, если захотят. Большая часть просто сопротивляется насильному вытаскиванию, а дальше спокойно себя ведет. Ну а паська вообще в руки не дается, только ждать, пока соизволит сама залезть на плечо.

Юли, сорри за офф  [shuffle]
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #111 : Май 04, 2016, 19:54:25 »

Юли, сорри за офф  [shuffle]
На здоровье) Любое мнение - это опыт!
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #112 : Май 05, 2016, 00:42:32 »

Ночной разгуляй

https://youtu.be/ZBeIMeHullQ
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #113 : Май 05, 2016, 16:01:21 »

Алло, это интернет-магазин "Гуляй рванина"?  Хотела бы заказать кроле-матрас с доставочкой в Петербург. Ага,ага...да, можно сразу в 2 экземплярах. ;) ;D

Юляяяя, я тащусь от них!!!!!
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #114 : Май 05, 2016, 16:21:27 »

Алло, это интернет-магазин "Гуляй рванина"?

 [hohot] [hohot] [hohot] [hohot] [hohot] [hohot] [hohot]
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Юра-и-Алина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Парнас, Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 230


« Ответ #115 : Май 05, 2016, 17:58:05 »

Наверное, дурацкую вещь спрошу, но все же...А они точно-точно именно котов боятся? Просто у меня есть товарищи которые из клеток выходить не желают ну совсем, выдираются из рук, шкерятся и верещат. Если оставить клеть открытой, потом сами выходят, если захотят. Большая часть просто сопротивляется насильному вытаскиванию, а дальше спокойно себя ведет. Ну а паська вообще в руки не дается, только ждать, пока соизволит сама залезть на плечо.



Ну не все же восемь сразу?)  У нас из клетки лесенка на диван сделана и когда мы дома выход всегда открыт, только эти жопы толстые все равно предпочитают в гамаках своих отсиживаться. Я грешу еще на то, что все-таки мало времени им уделяю, т.к. мало свободного времени вообще, работа(( вот мечтаю уйти в отпуск и целыми днями с крысами сидеть)
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #116 : Май 05, 2016, 18:08:35 »

Алло, это интернет-магазин "Гуляй рванина"?  Хотела бы заказать кроле-матрас с доставочкой в Петербург. Ага,ага...да, можно сразу в 2 экземплярах. ;) ;D

Юляяяя, я тащусь от них!!!!!



На видео видно, Ридька немножко простыл (выскочил на балкон за мной, засранец) и один глаз у него прищурен - тут же радостно выскочил ячмень  [angry2] Капаем ципровет/левомицетин/анандин/максидин и мажем нос оксолинкой. Пыхтит и кусается. Но ячмень уже созрел и прорвался, поэтому краснота уходит. Хотя нос еще немного сопливый(

Я потом еще выложу видео, как эти ушастые придурки по кругу бегают  ;D Мне только Мишу надо запикать или обрезать, а то он своим "фи" мне всю съемку испортил  ;D

Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #117 : Май 05, 2016, 18:13:58 »

Ну не все же восемь сразу?)  У нас из клетки лесенка на диван сделана и когда мы дома выход всегда открыт, только эти жопы толстые все равно предпочитают в гамаках своих отсиживаться. Я грешу еще на то, что все-таки мало времени им уделяю, т.к. мало свободного времени вообще, работа(( вот мечтаю уйти в отпуск и целыми днями с крысами сидеть)
Вполне могут и все) У меня сиамцы, которые отдельно живут, никак не хотят гулять, все время вытаскиваю. Но там вообще сложный случай и вава-голова у всех троих.
Где-то писала, но напишу еще раз)) Вот они у вас по дивану гуляют? Вытащите их и накройте вместе с ними место выгула покрывалом сверху. И услышите-увидите, как они начнут там шастать, играть. Для крыс это эквивалент норки)) Они привыкнут, что диван под защитой пркрывала и потом, через время начнут и по открытому бегать))
У моих особый кайф - шуршать, играть и драться под покрывалом)
« Последнее редактирование: Май 05, 2016, 18:56:46 от Юли » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #118 : Май 05, 2016, 18:15:01 »

Все 20)) Гуляющих по доброй воле у нас трое из двух дюжин, остальных надо шевелить. Особо одаренные ждут такси от клетки до дивана, не самим же царственные ножки отбивать, это же целый метр надо идти  ;D

К ночи оживают, желающих променада становится больше. Но все равно есть товарищи, которые по доброй воле только нос высунут. Днем клетка открыта почти всегда, такого чтобы вся стая вышла гулять еще не было)) Хотя я фиговый хозяин наверное, я их особо не тягаю. Когда хотят - гуляют, когда хотят - в клетке спят. Ко мне общаться сами приходят и сами решают, сколько хотят общаться. Я не настаиваю.

Ночной разгуляй

Какие же кролики клевые все-таки))

Ну и раз уж тут разговор о крысах и других, тоже спрошу)) Как крысота со свинками живет, в мире? Мои две обалдуйки (я про поросей) шугаются =(( Крысам пока пофиг, они только клетку как мостик используют, когда обходить лень. Но мало ли...
Записан
marmazepa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м. Академическая
Сообщений: 528


Если вы всегда спешите, вы можете пропустить чудо.

WWW
« Ответ #119 : Май 05, 2016, 18:23:53 »

Ну и раз уж тут разговор о крысах и других, тоже спрошу)) Как крысота со свинками живет, в мире? Мои две обалдуйки (я про поросей) шугаются =(( Крысам пока пофиг, они только клетку как мостик используют, когда обходить лень. Но мало ли...

Вставлю свои 2 копейки )
Пока мои крысята были маленькие, со свином было общение из разряда понюхать и отобрать кусочек салата.
Но был случай, лежу на диване, на животе мой хрюн, из под дивана вылетает 4-х месячный крысёнок и хвать за ухо свина. Ушко насквозь ((( Больше не допускала подобных моментов, крысы гуляют, свин в дюне и наоборот.
Но помнится, у одной девушки на Буме, девчонки крыски мирно и поднадзорно тусили со свинкой.

http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0 Нашла тот самый дневничок
« Последнее редактирование: Май 05, 2016, 18:33:34 от marmazepa » Записан
Кукумбрики
Если в мире всё бессмысленно, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 44 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!