Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 20, 2024, 14:03:15

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Catherine's Rats
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 65 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Catherine's Rats  (Прочитано 125548 раз)
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #105 : Январь 18, 2010, 05:05:06 »

ТТТ! - чтобы всё обошлось! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #106 : Январь 19, 2010, 22:20:33 »

У нас все хреново...
Сегодня с утра Сафи стала сипеть и "клокотать". Еще и припухлость мж появилась. В воскресенье еще ничего этого не было. В понедельник мама тоже ничего не заметила.
ИП сказала, что у Сафи пневмония, которая какое-то время протекала бессимптомно, а сейчас резко вылезла, и мастит. :-\
Кроме этого, ей не понравилась на обеих крысах перхоть. Взяла соскоб и сказала, что либо какие-то подкожные паразиты, либо грибок. Удивилась, что крысы вообще не чесались. А я и знать не знала, что перхоть - это так плохо :(
Назначила центриаксон, байтрил и преднизалон. Буду учиться колоть...
На следующей неделе поедем проверять состояние, узнавать результаты соскоба и думать на счет мастита.

Только вот не поняла, как центриаксон растворять. Завтра буду в клинику звонить или на форуме узнавать.
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #107 : Январь 19, 2010, 22:43:42 »

У меня тоже все расхворались - у Лиссика на животе шарик, у Нуарика глаза опухли, Палик сипит, Флантик хрюкает, Бежик чихает,у Ярлика клок выдран - ранка на боку. И это всё за один день (ну, кроме глазок Нуарика). В четверг едем к ИП.
Кать, вы там держитесь, пожалуйста! Я тоже не знаю, что ещё найдёт ИП - мы 9 месяцев у неё не были...  :( 
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #108 : Январь 19, 2010, 22:59:47 »

Вы тоже держитесь! Ужасно, когда такой букет разом появляется :(
Записан
Benetton
М. Пионерская, Комендантский проспект
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2249


Настя +7911-9O6-19-27

« Ответ #109 : Январь 19, 2010, 23:01:30 »

вы там все выздоравливайте поскорее!!!!
Нечего болеть!  :-*
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #110 : Январь 19, 2010, 23:04:39 »

Спасибо, Настюш! Будем стараться! :)
Записан
ANNUSHKA
Крысы приносят СЧАСТЬЕ!!!
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщений: 2450


8950-009-00-28

« Ответ #111 : Январь 20, 2010, 00:14:44 »

Кать, цефтриаксон 1г разводится 5 кубиками новокаина.
Думаю, что тебе понадобится помощь Виталика. Мы так делаем, мой колит я держу.
Ты до этого девочек к ИП на осмотр возила?
Выздоровления малышке, как-то много всего сразу... :-[
Записан
Тасенька, Нюша, Бусинка, Оливия, Жасмин, Камелия, Шафали, Мими, Элик, Тэллин, Симочка, Минг Шу, Пылинка навсегда в моем сердце... МV Fantasia неповторимая... Тюшенька мой самый-самый мальчик...
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2398.0
Питомник "Ratto Incanto"
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #112 : Январь 20, 2010, 11:46:22 »

Аня, спасибо! Будем сегодня с Виталиком пытаться
До этого на осмотр не возила
Записан
ANNUSHKA
Крысы приносят СЧАСТЬЕ!!!
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщений: 2450


8950-009-00-28

« Ответ #113 : Январь 21, 2010, 15:30:42 »

Как у вас дела? Начали колоть?
Записан
Тасенька, Нюша, Бусинка, Оливия, Жасмин, Камелия, Шафали, Мими, Элик, Тэллин, Симочка, Минг Шу, Пылинка навсегда в моем сердце... МV Fantasia неповторимая... Тюшенька мой самый-самый мальчик...
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2398.0
Питомник "Ratto Incanto"
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #114 : Январь 21, 2010, 19:49:36 »

Вчера с горем пополам укололи вдвоем. Сегодня пыталась сама - ни фига не получилось. Видимо, иголка затупилась, да и мне самой страшно. Хотя, и вчера было с первого раза шкуру не проткнуть. Половину центриаксона вколола, крыса вырвалась. Больше колоть не буду, подожду Виталика. У него как-то лучше получается. Просила маму помочь - она категорически отказалась :(
Записан
ANNUSHKA
Крысы приносят СЧАСТЬЕ!!!
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщений: 2450


8950-009-00-28

« Ответ #115 : Январь 21, 2010, 22:19:51 »

Честно, у мужиков как-то лучше получается :-\  Поэтому и надо вдвоем, так как часто они вырываются. То, что шкуру с первого раза не проколоть это нормально :P  Мы точно так же мучаемся :'(  Иглы такие, пипец... Инсулинка с зеленым поршнем?
Я поначалу просила подругу кольнуть, но у нее истерики начались, как раз из-за того, что с первого раза не проколоть. Мама бы не справилась, мне кажется.
Удачи вам! Крысу положи на стол и придерживай двумя руками, так чтобы холку не закрывать. Удобное положение.
Записан
Тасенька, Нюша, Бусинка, Оливия, Жасмин, Камелия, Шафали, Мими, Элик, Тэллин, Симочка, Минг Шу, Пылинка навсегда в моем сердце... МV Fantasia неповторимая... Тюшенька мой самый-самый мальчик...
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2398.0
Питомник "Ratto Incanto"
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #116 : Январь 21, 2010, 23:30:09 »

Вчера колола инсулинками из ветаптеки на Ольминского. Там иголки очень тонкие, гнутся, а не прокалывают. А сегодня Виталик с боем купил 10 зеленых инсулинок. Ими получше.
У Сафи отчего-то обезвоживание началось. Шкуру собираю, а она так и остается. На форуме об этом толком ничего не написано. Завтра позвоню в клинику. Думаю, до завтра подождать не критично. Эх, так не хочется еще и физраствор колоть, сплошное мучение. И сама я после этого по часу отхожу...
Записан
ANNUSHKA
Крысы приносят СЧАСТЬЕ!!!
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщений: 2450


8950-009-00-28

« Ответ #117 : Январь 22, 2010, 01:15:08 »

С зеленым поршнем довольно тупые иглы :(  Мне последний раз удалось купить немецкие уже с насаженной иглой, вот они прокалывают сразу. Идиотка, мало взяла и теперь жалею :(, так как их не найти.
Жалко девочку, но продолжать колоть надо :-[  К уколом привыкните. Виталик руку набьет и легче будет.
Записан
Тасенька, Нюша, Бусинка, Оливия, Жасмин, Камелия, Шафали, Мими, Элик, Тэллин, Симочка, Минг Шу, Пылинка навсегда в моем сердце... МV Fantasia неповторимая... Тюшенька мой самый-самый мальчик...
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2398.0
Питомник "Ratto Incanto"
Yukka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 1117


WWW
« Ответ #118 : Январь 22, 2010, 13:45:59 »

Зелёные классные инсулинки, немецкие, я себе 2 коробки таких купила про запас. Всегда прокалываю кожу ими легко.
Catherine, постарайтесь сама научиться по возможности, так будет проще. Когда один держит крысу, уже начинается мандраж у крысы, она чует неладное и начинает психовать, знаю по своему тяжкому опыту. Довольно свободолюбивому крысу колола большую половину его жизни лекарства. Когда я собаралась с духом, успокоилась, всё стало гораздо проще. Попробуйте, соберитесь.
Я сажаю крысу на колени и холку пощипываю сначала, заодно выбираю куда колоть удобней будет, а потом быстро оттягиваю кожу, вкалываю и ввожу лекарство. Те лекарства, которые вам выписали не болючие, там крыса только в момент введения иглы может пискнуть, а может и этого не заметить.
:) Я вот жутко боялась уколы делать, но доверить их делать кому-то не смогла, поэтому пришлось учиться. Имхо, каждому крысоводу надо уметь делать уколы своему зверю, т.к. уколов этих будет ещё немало, а подмога не всегда будет рядом... а часто уколы надо делать экстренно, а не дожидаться кого-то или чего-то.
Удачи вашей детке! У меня Бентли очень долго жил с пневмонией, причём, у нас был запущеный случай. Так что не сдавайтесь и выздоравливайте!
Записан
Тивокка, Цукат [Эйникен Скайуокер, Бентли (Ыых), Хенкель, Пиппин, Илфорд, Себульба, Смешной Фуксик]
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1520.0 - про крысохвостную жизнь
http://vkontakte.ru/mansurovaphoto - тут много про меня и мою деятельность ))
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #119 : Январь 22, 2010, 14:52:46 »

Спасибо огромное за помощь, подсказки и моральную поддержку! Любимые дорогие крысоводы, что бы я без вас делала! :)
Записан
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 65 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!