Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 21, 2024, 02:33:43

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | |-+  Сделай доброе дело. Приюти крысу.
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Сделай доброе дело. Приюти крысу.  (Прочитано 37032 раз)
Aelle
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Маршала Блюхера
Сообщений: 71


« Ответ #105 : Октябрь 27, 2009, 15:59:49 »

Lanka, спасибо! У проводников на самом деле существует какая-то древняя инструкция лохматого года, которая запрещает провозить мышей и крыс ВООБЩЕ, даже со справкой и билетом. И этим они пользуются чтобы делать деньги. Я на Одессу примерно так крыс и отправляла:"Вы знаете, что это запрещено? - Ну давайте, может как-нибудь договоримся... - Это будет дорого стоить". Причем про справку даже не спросили. Если бы я сама везла, то еще можно было бы поспорить про справку и билет, а так ответ один: не нравится, оставайтесь в Питере.
На Киев перевоз крысы тоже дело исключительно доброй воли проводника, кто согласится, за вознаграждение естественно. Справка им нужна только для подстраховки на границе, у кого не прикормлено. Просто со справкой повышается шанс, что возьмут.
Записан
Крыса - как соль. Без нее можно. Но невкусно.
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #106 : Октябрь 27, 2009, 16:05:12 »

Лохматого года инструкция существовала, но потом были выпущены новые правила.
Проводники предпочитают о них забыть.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Aelle
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Маршала Блюхера
Сообщений: 71


« Ответ #107 : Октябрь 31, 2009, 16:19:40 »

 [vis] [blaz] [cry3]
нас опять не взяли на Киев...:(  сказали, что крыса не проедет какие-то Терюхи, где таможня. причем даже кошку и собаку согласны взять, а крысу нет. сказали, что могут взять, но крысу если что, выпустят гулять в белорусские леса, а я так рисковать не могу. кто-то что-то недоговаривает, потому что когда Андрей узнавал, сказали, что возьмут без проблем, у меня соглашались взять со справкой, а сейчас вот категорически ни в какую. 
заколдованный круг:( бедный Рубик:(
Записан
Крыса - как соль. Без нее можно. Но невкусно.
dor151
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Пушкин
Сообщений: 459


« Ответ #108 : Октябрь 31, 2009, 16:34:08 »

Когда я говорил с проводниками с "Лыбеди", вообще не было упоминания о справках, таможне и т.д. Может, дурдом из-за свиного гриппа? Или политические игрушки? Слазаю на киевский форум, может, там помогут?
Записан
У крысы тоже есть сердце,
Огромное - хватит на всех.
У крысы тоже есть блюз.
Aelle
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Маршала Блюхера
Сообщений: 71


« Ответ #109 : Октябрь 31, 2009, 16:59:39 »

не знаю. про грипп ни слова не было сказано. все кивают на белорусских пограничников, мол типа те не пропустят. ходят с собаками, крысу сразу учуют и крыса сойдет с поезда в неизвестном направлении в славном пункте Терюхи:(
Беларусь с Украиной в контрах, а крысы из-за этого страдают:( причем тут уже даже со справкой не соглашаются везти:(
Записан
Крыса - как соль. Без нее можно. Но невкусно.
dor151
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Пушкин
Сообщений: 459


« Ответ #110 : Октябрь 31, 2009, 17:02:30 »

Забил темы на киевском и одесском форумах. Может, кто подмогнёт.
Записан
У крысы тоже есть сердце,
Огромное - хватит на всех.
У крысы тоже есть блюз.
Aelle
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Маршала Блюхера
Сообщений: 71


« Ответ #111 : Октябрь 31, 2009, 17:05:37 »

буду 2-го звонить мальчегу-проводнику, который брал на Гомель и сказал позвонить, если не отправим. но тоже сомнительный вариант.
если тоже не прокатит - буду искать возможность отправки через Москву, говорят поскольку московские поезда через Беларусь не идут, там могут взять.
Записан
Крыса - как соль. Без нее можно. Но невкусно.
Aelle
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Маршала Блюхера
Сообщений: 71


« Ответ #112 : Ноябрь 18, 2009, 18:13:22 »

Ну вот и все. Сегодня мой последний мальчик наконец-то добрался до Киева:) Остался только Гасик-Фугасик, которого заберут через месяц.
Новых крыс пока нет. Не отдают. Но я постоянно напоминаю о своем существовании. Надеюсь, что удастся спасти хоть еще несколько жизней.
Все крысы в хороших надежных руках, может быть не всегда опытных, но всех очень любят, оказывают необходимую помощь. Забитые дикие крысы превратились в ласковых домашних питомцев, охотно идут общаться, радуются вкусняшкам, спят в гамачках:) Надеюсь у них и дальше все будет хорошо.
Записан
Крыса - как соль. Без нее можно. Но невкусно.
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #113 : Ноябрь 19, 2009, 11:44:59 »

Здорово! Вы молодец, что помогли крыскам обрести дом.  [cool2]
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
dor151
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Пушкин
Сообщений: 459


« Ответ #114 : Ноябрь 22, 2009, 14:11:42 »

Ну вот и все. Сегодня мой последний мальчик наконец-то добрался до Киева:) Остался только Гасик-Фугасик, которого заберут через месяц.
Все крысы в хороших надежных руках, может быть не всегда опытных, но всех очень любят, оказывают необходимую помощь. Забитые дикие крысы превратились в ласковых домашних питомцев, охотно идут общаться, радуются вкусняшкам, спят в гамачках:) Надеюсь у них и дальше все будет хорошо.
Ты молодец, великое дело сделала!!!!! [hrb]
Записан
У крысы тоже есть сердце,
Огромное - хватит на всех.
У крысы тоже есть блюз.
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #115 : Ноябрь 22, 2009, 18:34:50 »

Надеюсь у них и дальше все будет хорошо.

Обязательно! [yes]
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Aelle
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Маршала Блюхера
Сообщений: 71


« Ответ #116 : Май 29, 2010, 15:22:05 »

Наконец-то дошли руки. Маленький отчетец.

В марте мне повезло со вторым "уловом". Нас было 10 крысочеловек. Сюрпризов оказалось много.
но по порядку.

1) Шестеро обычных лабораторных белых мальчиков. Четверо помоложе и два уже совсем взрослых беленьких.
Взрослых даже не хотели отдавать: "зачем тебе, они все равно не жильцы". Были в отвратительном состоянии: у одного на шее висел абсцесс размером крупнее собственной головы, у второго полувскрывшийся гнойник на шеке, оба залиты порфирином. Злобно зыркнула в ответ, забрала, выходила. Неделю назад эти пушистые белые симпатяги поехали жить к новой хозяйке из контакта.



Двое мальчишек отправились в Гомель, все потому же адресу:) Там уже живет один наш приемыш, хозяйка здраво рассудила, что где одна крыса, там и три:) и из последних сообщений мальчики хорошо сжились вместе и изо всех сил радуют хозяйку:)

Один мальчик Нафаня поехал к ledipo и dor51. К сожалению, в следствие глубокого тяжелого абсцесса пришлось удалить ему глазик, но на его жизнерадостность это не повлияло. Катя, Андрей, как дела у вас?

Мелкая проныра Альф остался у меня. До этого скоропостижно скончался один из моих близнецов и Василий, оставшись в одиночестве, затосковал. С появлением соседа он оживился и тут же кинулся выяснять отношения:)) Альф оказался еще тем задирой и теперь они периодически устраивают по ночам шумные разборки по поводу правил общежития, а потом любовно спят, обнявшись, и выкусывают друг друга:)

на фото - спят в переноске, наказаны за отвратительную драку.


Записан
Крыса - как соль. Без нее можно. Но невкусно.
Aelle
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Маршала Блюхера
Сообщений: 71


« Ответ #117 : Май 29, 2010, 15:23:05 »

2) Сюрприз номер один. Белая девочка. Откуда неизвестно. Скорее всего случайно попала вместе с пацанами. Здорова, но по внешним признакам - рожавшая. Сидела с мальчиками, но к счастью не беременная. Чтобы не занимать под нее отдельную клетку, посадила ее к моей Масяне. Между ними завязалась такая нежная дружба, что девочка обрела имя Чучундра и прописалась на ПМЖ:)))



3) сюрприз номер два.
трое голубых ручных декорашек, одна из которых девочка. Откуда в виварии - не знаю, точнее имею подозрения, что кто-то просто притащил надоевших животных и отдал на опыты. Поэтому отдали мне их с легкостью, поскольку не положено.
Девочка безумно красивая и ласковая, но замученая. Сидела вместе с пацанами. Была вся в проплешинах и с огромной болячкой на груди (похоже на недозаживший полузарубцевавшийся абсцесс). Только мы немного подлечились и пришли в себя, как началось сильное маточное кровотечение. Прокололи курс кровоостанавливающего и антибиотика, поводов для операции доктор не нашла, сказала, что такое возможно при рассосавшейся беременности. Заботу о девочке взяла на себя Кр_ма_кр. Наташа, как у Милочки дела? Вы хотели стерилизоваться, все нормально прошло?

Милочка




Двое голубых мальчиков оказались безумно ручными и ласковыми. Старшенькому подлечили насморк. И... сердце не выдержало:) Ну как я могу предать эти глазенки, которые уже пережили одно человеческое предательство? Жора и Гоша сейчас гуляют по дивану и изо всех лапок несутся на ручки, на почесушки, требуют внимания и покидать меня абсолютно не хотят:)

Жора и Гоша




итого, все ребята обрели любящих заботливых хозяев. Огромное человеческое спасибо людям, их приютившим. Дай вам бог здоровья и всяческих благ в жизни. Еще раз благодарю за помощь всех тех, кто осенью откликнулся и помог мне с клетками и переносками - это нас очень выручает.

у меня сработала примета "где две крысы, там и шесть":))) муж уже ничего не говорит, просто бормочет: "я так и знал, так и знал...":))), но тем не менее с крысами фамильярничает:)))

будем надеяться, что операция "приюти крысу" будет продолжаться:)
 
Записан
Крыса - как соль. Без нее можно. Но невкусно.
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #118 : Май 29, 2010, 15:37:40 »

Милочка, мой нежный ребенок живет в отдельном доме, не вышло подселить ее к другим-обижают, я не понимала, почему она не может за себя постоять, уходит от конфликта и сердечко у нее бешено колотится, на операцию нас сразу не взяли, слабенькая была,рана не заживает, появились уплотнения, лечили хрюки, сделали рентген, итог, легкие поражены опухолями, сердце на всю грудную клетку, поэтому она такая тихая, трудно дышать, особенно после волнения и ищет утешения на руках, как ни странно -ребенок абсолютно доверяет человеку, кровотечение было дважды, лечимся, завтра поедем к Захариной и если все боль мень - прооперируемся, сделаем сечение раны на груди, пока я дома-Мила живет у меня за пазухой, мы уже совсем красивые, шерстяные, настоящая голубая сельфовая и еще-мы отмыли хвостик, Анна, спасибо за ребенка [baby] [hrb] [fl]
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #119 : Май 29, 2010, 15:45:44 »

А Жора и Гоша похоже наши братья, очень уж мордуленциями с Милой похожи, привет братикам [hand]
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!