Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 13, 2024, 22:16:11

581868 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Клубная деятельность
| |-+  Клубные крысята
| | |-+  Архив: плановые пометы прошлых годов
| | | |-+  2007-2010
| | | | |-+  Джедайчики из Крыскиного Теремка (литера Д КДК СПб)
Страницы: Назад 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 34 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Джедайчики из Крыскиного Теремка (литера Д КДК СПб)  (Прочитано 75436 раз)
Hvostjuha
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 6


« Ответ #270 : Февраль 06, 2010, 01:31:27 »

Маме с папой, братишкам и сестренкам, а также их хозяевам привет от Джессики [love]
Наши первые фотки:

Джессичка в норке


Ой, какой большой черный глаз!!!


Пойду-ка погуляю


А где твои усы?!
Записан
А я девочек люблю!!! Крысок, крысулек, крысявочек ...
nesus
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 403


Обожаю своих малышей!!!)

WWW
« Ответ #271 : Февраль 06, 2010, 10:30:30 »

Красавица)))
Записан
Дориан Грэй , Дэйл , Нафаня, Икзибит- я никогда Вас не забуду и всегда буду любить, возвращайтесь ко мне!!!
crank
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 317


мои крЫсотулечки

« Ответ #272 : Февраль 07, 2010, 16:02:03 »

Всем привет!люди,а кто-нибудь уже стриг когти своим деткам?у Дэльты и Дакоты огромные когти,ходим все расцарапанные.подскажите,КАК подстричь крысам когти и чем?
Записан
Мои девчонки: Чемерика Лиора, Чинзана Блюберри,Романтика Тао Вэй
(Дакота Дарксайд), (Дэльта блю Дрим,)(Флоренция из Тилвиттег),(Луиза де Лавалльер),(Блэк Мистик Шанти)-забыть нельзя, вернуть невозможно... Я всегда буду любить вас, мои сладкие девочки... Вы навсегда в моём сердце.
Hvostjuha
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 6


« Ответ #273 : Февраль 07, 2010, 16:59:42 »

Всем привет!люди,а кто-нибудь уже стриг когти своим деткам?у Дэльты и Дакоты огромные когти,ходим все расцарапанные.подскажите,КАК подстричь крысам когти и чем?
Меня тоже этот вопрос волнует. Обязательно ли стричь? Как часто?
Записан
А я девочек люблю!!! Крысок, крысулек, крысявочек ...
Silvestr
Рыжики - наше все!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Печатники (м. Печатники, м. Текстильщики)
Сообщений: 1530


« Ответ #274 : Февраль 07, 2010, 19:55:20 »

Ну, вообще стричь желательно. Скажем, раз в неделю.
Но аккуратно - они выдираются. можно ненароком поранить пальцы.

crank, сноси девчонок на клубную встречу, тебя там научат. :)
Записан
Всех не перечислить. Наш крысодневник: http://www.diary.ru/~myrats
_________________________________________________________
[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #275 : Февраль 08, 2010, 13:29:44 »

Маме с папой, братишкам и сестренкам, а также их хозяевам привет от Джессики [love]
Наши первые фотки:
Ой, какие вы симпатичные! Дом у вас тоже замечательный.  :) И вам привет от братца:
Всем привет!люди,а кто-нибудь уже стриг когти своим деткам?
Честно -я пока боюсь, пальцы мелкие, когти тоненькие, страшно поранить. Но Дарт как-то больше за одежду цепляется, чем за нас, пока что отсутствие маникюра не очень  мешает.
У меня другой вопрос, наверное, идиотский, но все же: не может ли наш черный айриш оказаться глубоко замаскированной ХАСКОЙ? На фото выше не очень видно, но он начал потихонечку линять в белый цвет. Спинка вдоль хребта угольно черная, а на боках ближе к пузу отчетливо заметны отдельные белые волоски, шубка  малость похожа на чернобурку "с сединой". Очень прикольно, но мне интересно, чего ждать дальше? Никто не в курсе?
Записан
crank
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 317


мои крЫсотулечки

« Ответ #276 : Февраль 08, 2010, 20:23:50 »

Дартик-такой красавец!!!
Записан
Мои девчонки: Чемерика Лиора, Чинзана Блюберри,Романтика Тао Вэй
(Дакота Дарксайд), (Дэльта блю Дрим,)(Флоренция из Тилвиттег),(Луиза де Лавалльер),(Блэк Мистик Шанти)-забыть нельзя, вернуть невозможно... Я всегда буду любить вас, мои сладкие девочки... Вы навсегда в моём сердце.
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #277 : Февраль 08, 2010, 22:16:01 »

Дартик-такой красавец!!!
Спасибо! Сестрички Дакота и Дэльта тоже очень хороши  :). Все джедайчики симпатяги получились!  ;D
Записан
Silvestr
Рыжики - наше все!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Печатники (м. Печатники, м. Текстильщики)
Сообщений: 1530


« Ответ #278 : Февраль 09, 2010, 00:35:31 »

У меня другой вопрос, наверное, идиотский, но все же: не может ли наш черный айриш оказаться глубоко замаскированной ХАСКОЙ? На фото выше не очень видно, но он начал потихонечку линять в белый цвет. Спинка вдоль хребта угольно черная, а на боках ближе к пузу отчетливо заметны отдельные белые волоски, шубка  малость похожа на чернобурку "с сединой". Очень прикольно, но мне интересно, чего ждать дальше? Никто не в курсе?
Нет, он не хаска. У хпсок непременно блейз на мордочке, у Дарта его нет. Он просто серебрится, с черными это бывает.
Наверное, пошел в бабушку Одиссею, там вообще не понятно было, черный или РГ. :)



Видишь цвет? А она черная. :)

Записан
Всех не перечислить. Наш крысодневник: http://www.diary.ru/~myrats
_________________________________________________________
[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #279 : Февраль 09, 2010, 08:49:56 »

Серебрение у черных - обычное дело. Особенно (по моим наблюдениям) у носителей хасочности (так что "замаскированная хаска", возможно, и есть ;)).
Иногда юношеское серебрение потом пропадает. Или сильно ослабляется.
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #280 : Февраль 09, 2010, 10:33:16 »

Нет, он не хаска. У хпсок непременно блейз на мордочке, у Дарта его нет. Он просто серебрится, с черными это бывает.
Ну, пусть серебрится, тем более, что красиво выглядит, как лиса-чернобурка  ;D
Цитата
Видишь цвет? А она черная. :)
Круто! Красивая крысь. Но спросили бы меня, какой она масти, я б сказала, что белая с черным, но никак не черная.  :) Кстати, "в серебряшки" - это у Дарта уже вторая смена колера, сперва он просто из черного посветлел до красивого темно-пепельно-коричневатого цвета (на фото, к-рые я раньше постила, видно, где он на черно-коричневой рубахе на плече, там он по раскрасу ближе к коричневому, чем к черному). А теперь вот такой делается, не соскучишься.  Такое впечатление, что в доме каждую неделю новый крысик  :-*
Серебрение у черных - обычное дело. Особенно (по моим наблюдениям) у носителей хасочности (так что "замаскированная хаска", возможно, и есть ;)).
Иногда юношеское серебрение потом пропадает. Или сильно ослабляется.
Спасибо! (Вот не зря мы подумали, что это "от родственной хасковости", хотя версия "седеет от горя, потому, что ему не дают ни колбасы, ни пива", тоже проскальзывала. ;D) Буду ждать, во что он еще сочтет нужным перекраситься. (Хотя даже если в зеленый перекрасится, мы его все равно будем любить, чесать за ухом  и кормить вкусностями  ;))


Записан
Silvestr
Рыжики - наше все!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Печатники (м. Печатники, м. Текстильщики)
Сообщений: 1530


« Ответ #281 : Февраль 09, 2010, 14:57:54 »

Круто! Красивая крысь. Но спросили бы меня, какой она масти, я б сказала, что белая с черным, но никак не черная.  :)

Ага, и Артемис тоже черно-белый? А Эрнестина - агути с белым?  ;D ;D ;D
Не путай теплое с мягким, а то я буду читать тебе лекции на тему, чем отличается понятие "окрас" от понятия "маркировка" ;)

Серебрение у черных - обычное дело. Особенно (по моим наблюдениям) у носителей хасочности (так что "замаскированная хаска", возможно, и есть ;)).
Иногда юношеское серебрение потом пропадает. Или сильно ослабляется.

Н-да. Ночка-то совсем не серебрится ;). А вот братец ее Закнафейн - очень сильно.
Записан
Всех не перечислить. Наш крысодневник: http://www.diary.ru/~myrats
_________________________________________________________
[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #282 : Февраль 09, 2010, 17:09:38 »

Ага, и Артемис тоже черно-белый? А Эрнестина - агути с белым?  ;D ;D ;D
Не путай теплое с мягким, а то я буду читать тебе лекции на тему, чем отличается понятие "окрас" от понятия "маркировка" ;)
Ну я ж дярёвня в данном вопросе, ты ж знаешь.  :) Хотя я честно-честно прочитала все про окрасы и маркировки, просто еще не привыкла по-умному выражаться. И - да, можешь убить меня лопатой  ;D, но в наших с Котом разговорах Артемис проходит под определением "черно-белый, как телевизор"  ;D ;D ;D
Записан
crank
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 317


мои крЫсотулечки

« Ответ #283 : Февраль 13, 2010, 19:17:22 »

блин,все на Дартика налюбоваться не могу-нравится очень!!!ну прелесть,а не крысь!интересно,моя Дэльта тоже похожего цвета будет?
Записан
Мои девчонки: Чемерика Лиора, Чинзана Блюберри,Романтика Тао Вэй
(Дакота Дарксайд), (Дэльта блю Дрим,)(Флоренция из Тилвиттег),(Луиза де Лавалльер),(Блэк Мистик Шанти)-забыть нельзя, вернуть невозможно... Я всегда буду любить вас, мои сладкие девочки... Вы навсегда в моём сердце.
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #284 : Февраль 14, 2010, 14:07:35 »

Про когти.
Долька моя тоже совсем страшно на эту процедуру реагирует. Уже два раза стригла и оба раза она от страха в туалет ходила прямо на руках. У меня больше никто так на когтистрижку не реагирует. Шоколадка и Чами и сейчас не очень любят, но я им и нечасто делаю- только когда совсем невмоготу уже. Но они и в детстве вроде бы так остро не реагировали. А Долька- да. Просто ужасно боится. Хотя я считаю, что если набраться терпения и успокаивать крысеныша во время процедуры голосом и поглаживанием, а потом еще и вкусняшку дать, то рано или поздно они хоть будут терпимо относиться, а не вырываться. Я всегда своих так успокаиваю и старшие уже не так остро реагируют  :)
А когти все равно надо стричь... :-\
Записан
Страницы: Назад 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 34 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!