Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 13, 2024, 01:27:05

581867 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Клубная деятельность
| |-+  Клубные крысята
| | |-+  Архив: плановые пометы прошлых годов
| | | |-+  2007-2010
| | | | |-+  Джедайчики из Крыскиного Теремка (литера Д КДК СПб)
Страницы: Назад 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 34 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Джедайчики из Крыскиного Теремка (литера Д КДК СПб)  (Прочитано 75410 раз)
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #210 : Январь 27, 2010, 12:58:47 »

выяснилось что яблоки не любят ни в каком виде, ни кусочки, ни пюре.
Та же история - яблоко Дарт игнорит в любом виде. Может, это у них врожденное и фамильное?  ???

Записан
Silvestr
Рыжики - наше все!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Печатники (м. Печатники, м. Текстильщики)
Сообщений: 1530


« Ответ #211 : Январь 27, 2010, 13:03:36 »

Был у меня один крыс, который воспринимал яблоко как естественного врага - пятился от него и забивался в угол.
Но с возрастом распробовал :)
Записан
Всех не перечислить. Наш крысодневник: http://www.diary.ru/~myrats
_________________________________________________________
[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.
nesus
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 403


Обожаю своих малышей!!!)

WWW
« Ответ #212 : Январь 27, 2010, 13:07:44 »

Да не за что)))По именам конечно так и дрессируем))Правда тяжело называть по имени когда они вместе на одну руку лезут))а как называюся витаминчики что в воду надо капать?А то в зоомагазинах найти не можем,вот если только  в пинче на выходных съездием там посмотрим, а так если что закажем хоть по интернету)
Записан
Дориан Грэй , Дэйл , Нафаня, Икзибит- я никогда Вас не забуду и всегда буду любить, возвращайтесь ко мне!!!
Silvestr
Рыжики - наше все!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Печатники (м. Печатники, м. Текстильщики)
Сообщений: 1530


« Ответ #213 : Январь 27, 2010, 13:15:27 »

Те, что я вам показывала, называются Daily Liquid Multi-Vitamins for Hamsters & Gerbils, производит их фирма LM Animal Farm.
Но вообще их много разных, причем хомяковые крысам тоже подходят.
Записан
Всех не перечислить. Наш крысодневник: http://www.diary.ru/~myrats
_________________________________________________________
[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #214 : Январь 27, 2010, 13:16:07 »

Ой. У Маши - девочки! Ей тогда придется заводить вторую клеть и брать к парнишке компанию!
Хотя она посмотрела на мое безобразие - и в ужас не пришла. Крысы - это заразно :) Берешь парочку, потом не можешь остановиться. :)

А насчет Москвы... так мы же сами приедем 21 или 22, у Ги концерт, а я девок на племенной смотр записала. Кстати, ты с Юстой не хочешь заявиться? Можно, кстати, и обеих - там от двух месяцев, а Диане аккурат стукнет два. Но дороже (300 руб за хвост).
Я везу Флёр Феррантовну и Маришку.

Да, у неё скоро будет большая клетка (я обзавидовалась :)) для девчонок, а в маленькой она хотела поселить мальчишек. Если я правильно поняла. Но это ж пока только мечты. :)
Да-да, вот и я уже теперь о третьей мечтаю... :) Вижу своё будущее: вся квартира заставлена огромными клетками, в них с шумом носятся десятки крыс, а по центру комнаты сижу такая маааленькая я и смотрю на это безобразие... ;D

Ой, не знаю, можно бы и сходить... Вы мне потом расскажите поподробнее, как там и что, а я подумаю... :)
Вообще хорошо бы. Только если с концертом Ги не пересечётся, ибо не знаю, как Вы ;D, а я, разумеется, буду там.

Та же история - яблоко Дарт игнорит в любом виде. Может, это у них врожденное и фамильное?  ???

Мои обе яблоки не едят... Закапывают в подстилку и всё. :(
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
nesus
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 403


Обожаю своих малышей!!!)

WWW
« Ответ #215 : Январь 27, 2010, 13:22:38 »

пинчер*
а насчет мании по крыскам это вы правы, сама еще бы взяла)чудесные животные))
правда если когда нибудь в будущем заведем еще крысок, то обязательно сиама черноглазенького.Ничего с собой поделать не могу очень уж мне нравится окрас)
Записан
Дориан Грэй , Дэйл , Нафаня, Икзибит- я никогда Вас не забуду и всегда буду любить, возвращайтесь ко мне!!!
Silvestr
Рыжики - наше все!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Печатники (м. Печатники, м. Текстильщики)
Сообщений: 1530


« Ответ #216 : Январь 27, 2010, 13:48:42 »

Да-да, вот и я уже теперь о третьей мечтаю... :) Вижу своё будущее: вся квартира заставлена огромными клетками, в них с шумом носятся десятки крыс, а по центру комнаты сижу такая маааленькая я и смотрю на это безобразие... ;D
Вот так оно и начинается... ;)

Ой, не знаю, можно бы и сходить... Вы мне потом расскажите поподробнее, как там и что, а я подумаю... :)
Вообще хорошо бы. Только если с концертом Ги не пересечётся, ибо не знаю, как Вы ;D, а я, разумеется, буду там.

Зайди в раздел "Мероприятия", там все подробно. И у Ги концерт 23-го, так что все удачно.

Записан
Всех не перечислить. Наш крысодневник: http://www.diary.ru/~myrats
_________________________________________________________
[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #217 : Январь 27, 2010, 14:19:15 »

Зайди в раздел "Мероприятия", там все подробно.

Что-то я почитала темку и испугалась... А если мои не пройдут по параметрам?... :( Ну с весом понятно, он у мелких небольшой. Укус на ухе Дианки тоже ко времени пройдёт. А вот насчёт обработки и расчёсов я как-то сомневаюсь. Вдруг нас зарубят в самом начале?... Только деньги пропадут. :(
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
crank
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 317


мои крЫсотулечки

« Ответ #218 : Январь 27, 2010, 14:24:08 »

а мои яблоко едят с удовольствием!и вообще едят:))большую клетку почти доделали,и оснастили всяческими приятными для моих девчонок сюрпризами-позже нафоткаю:)
Записан
Мои девчонки: Чемерика Лиора, Чинзана Блюберри,Романтика Тао Вэй
(Дакота Дарксайд), (Дэльта блю Дрим,)(Флоренция из Тилвиттег),(Луиза де Лавалльер),(Блэк Мистик Шанти)-забыть нельзя, вернуть невозможно... Я всегда буду любить вас, мои сладкие девочки... Вы навсегда в моём сердце.
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #219 : Январь 27, 2010, 14:37:54 »

а мои яблоко едят с удовольствием!и вообще едят:))большую клетку почти доделали,и оснастили всяческими приятными для моих девчонок сюрпризами-позже нафоткаю:)

*сижу и тихо завидую*

Мои что-то дерутся сегодня. Мелкие против большой, я так поняла...
Диана - разжигатель всех ссор между ними. Повадилась Юсту кусать за загривок. Сядет верхом, закусит и - но, поехали! ;D
Вот и как после этого не быть покусам-поцарапам?... :(
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
Silvestr
Рыжики - наше все!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Печатники (м. Печатники, м. Текстильщики)
Сообщений: 1530


« Ответ #220 : Январь 27, 2010, 17:11:26 »

Что-то я почитала темку и испугалась... А если мои не пройдут по параметрам?... :( Ну с весом понятно, он у мелких небольшой. Укус на ухе Дианки тоже ко времени пройдёт. А вот насчёт обработки и расчёсов я как-то сомневаюсь. Вдруг нас зарубят в самом начале?... Только деньги пропадут. :(
А что - есть расчесы?
Лечить прямо сейчас! Неостомазан стоит недорого, разводишь как написано - и вперед. Смочить ВСЮ шерсть, особенно подбородок, пах и подмышки. Главное - не давать вылизываться, пока не высохнет шерсть. Я своих заворачиваю в махровую салфетку и на руках ношу, пока мокрые.

Наполнитель надо в морозилке подержать перед использованием, или на несколько сек. в микроволновке, тогда с него точно ничего больше не подцепят.

И обработать тем же неостомазаном клетку и прочие причиндалы. Металлические мисочки можно прокипятить.

Мои что-то дерутся сегодня. Мелкие против большой, я так поняла...
Диана - разжигатель всех ссор между ними. Повадилась Юсту кусать за загривок. Сядет верхом, закусит и - но, поехали! ;D
Вот и как после этого не быть покусам-поцарапам?... :(

Течка у Юсты, скорее всего. Диана это чувствует. Так бывает.
Записан
Всех не перечислить. Наш крысодневник: http://www.diary.ru/~myrats
_________________________________________________________
[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #221 : Январь 27, 2010, 18:16:48 »

А что - есть расчесы?
Лечить прямо сейчас! Неостомазан стоит недорого, разводишь как написано - и вперед. Смочить ВСЮ шерсть, особенно подбородок, пах и подмышки. Главное - не давать вылизываться, пока не высохнет шерсть. Я своих заворачиваю в махровую салфетку и на руках ношу, пока мокрые.

Наполнитель надо в морозилке подержать перед использованием, или на несколько сек. в микроволновке, тогда с него точно ничего больше не подцепят.

И обработать тем же неостомазаном клетку и прочие причиндалы. Металлические мисочки можно прокипятить.


Расчесов не вижу, но сами крысы периодически чешутся. Нет, подцепить-то они точно ничего не подцепят - наполнитель самый дорогой, что был, на него в магазине не было ни одной жалобы. Но это опилки. Я не знаю, почему мне посоветовали в магазине именно их. А теперь, когда я купила большую пачку, мне придётся израсходовать её, прежде чем купить что-то другое.
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #222 : Январь 27, 2010, 18:18:56 »

Просто по "жёсткому" наполнителю Юста не хотела бегать. Вот я и решила попробовать что-то помягче.
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
crank
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 317


мои крЫсотулечки

« Ответ #223 : Январь 27, 2010, 18:59:42 »

мои тоже периодически чешутся!!наполнитель древесный...это может быть опасно?
Записан
Мои девчонки: Чемерика Лиора, Чинзана Блюберри,Романтика Тао Вэй
(Дакота Дарксайд), (Дэльта блю Дрим,)(Флоренция из Тилвиттег),(Луиза де Лавалльер),(Блэк Мистик Шанти)-забыть нельзя, вернуть невозможно... Я всегда буду любить вас, мои сладкие девочки... Вы навсегда в моём сердце.
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #224 : Январь 27, 2010, 19:49:10 »

Ко мне наконец добралась моя Долька. Вроде пока без эксессов. Не спорят. Только она и правда пристает к старшим. Особенно к Чами. Может, с Юстой путает  ;D
Записан
Страницы: Назад 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 34 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!