Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 03, 2024, 17:11:07

581842 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Клетка для крысы
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 194 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Клетка для крысы  (Прочитано 735317 раз)
Nesska
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 90


WWW
« Ответ #45 : Июнь 04, 2008, 12:30:58 »

К сожалению сколько я сталкивалась с зоомагазинами хорошего в плане клеток они там не могут предложить. А еще противно, как они врут расхваливая то что совсем не подходит.
Они не любят брать большие клетки, а если и берут то очень дорогие от нескольких тысяч.
Поэтому очень часто слышу как продавцы втюхивают новым крысовладельцам карцеры, в которых и джунгарику то не свободно. В лучшем случае это Теди. В самой большой Теди я считаю что даже 1-й крысе тесно. А в худшем что-нибудь с пластиковыми деталями.

Так что мне очень интересно что считается в зообизнесе клеткой для крыс!!!???

Ну а если по существу. То Мастер 1 и 2. подходят крысам без переделки и вмещают 4-6 крыс. А вот если вы хотите держать больше. То придется переделывать клетку для шиншилл или хорьков. Потому что вариантов нет.

nesk64 у клетки Furet Plus  те же недостатки что у Джинни. http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=107.msg1346#msg1346
Записан
Polkovnik
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул. Руднева
Сообщений: 56


WWW
« Ответ #46 : Июнь 04, 2008, 12:31:32 »

А какие клетки считаются именно для крыс?

вот по этой ссылке http://www.zoosklad.ru/shop/index.phtml?cat=280 можно посмотреть клетки и их предназначения (для каких грызунов!)

или здесь http://www.zoosklad.ru/shop/index.phtml?cat=280
правда некоторые клетки действительно называют просто:клетка для грызунов,подразумевая,что можно использовать и для крыс и для мышей и для хомяков...Я как переноску тоже использую клетку для хомяка  [shuffle]
Записан
Nesska
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 90


WWW
« Ответ #47 : Июнь 04, 2008, 12:47:06 »

Посмотрела.

про Джини уже говорили. У нее куча минусов кроме размера и решетки.
Минусы. это и пластиковые полки, и неправильное их расположение, опасное для крыс.

клетка без этажей... вообще она похожа ИМХО на свинячью, только решетка уже. Без этажей клетка нужна для родилки и для пожилых крыс. Но на мой взгляд не тем не другим такой огромный поддон ИМХО не нужен. так что очень не рациональное вложение средств.

Больше клеток я не нашла по ссылкам. Так что то что предлагается для крыс. увы и ах.
да и еще платить 6000р за клетку которую надо переделывать ...
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #48 : Июнь 04, 2008, 13:19:34 »


клетка без этажей... вообще она похожа ИМХО на свинячью, только решетка уже. Без этажей клетка нужна для родилки и для пожилых крыс. Но на мой взгляд не тем не другим такой огромный поддон ИМХО не нужен.

Мне нравится эта клетка - и простор и высокий поддон. Вместо этажа можно повесить гамак.
Но у нее всего одна дверца (сверху!!! крысе и выходить неудобно и общаться с ней сложно) и жуткая цена...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Stahlblitz
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 38


« Ответ #49 : Июнь 04, 2008, 13:36:33 »

Stahlblitz , а где и почем такую покупали?

В Москве, примерно за 4800-4900. Метро Братиславская. За 5500-6000 их предлагают в интернет-магазинах и уверяют, что это лучшая цена. Неправда. Есть зоомагазины, где они несколько дешевле. Если в Москве, лучше смотреть ближе к окраине, и не магазины-части большой и элитной сети зоосупермаркетов, а хорошие, но единичные зоомагазины. Цены очень разнятся.

Nesska, по-моему, к Джинни меньше всего прилагается и, что ещё хуже, у неё не разборные стенки. Или она разбирается?

...но почему для крысок не годятся клетки для крыс?

Вообще когда мы в Нете искали клетки для 4-5 крыс, предлагались либо варианты для хорьков, либо Джинни. На разных сайтах зоотоваров (либо русскоязычные фирм-производителей, либо крупных магазинов) пишут, что изначально Джинни предполагалась именно как клетка для крыс. Правда, не очень понятно, чем она радикально отличается от серии Furet для хорьков.
Записан
Только человек сопротивляется направлению гравитации: ему постоянно хочется падать вверх. /Ф. Ницше/
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #50 : Июнь 04, 2008, 15:33:34 »

А я сегодня в Марчиоро решётчатую полку забубенила  [crazy2]
 

Всё-таки люблю, когда можно что-то в клетке постоянно переделывать! И крысам занятно  ;D!
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2008, 16:05:57 от nesk64 » Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #51 : Июнь 04, 2008, 15:47:19 »



мне почему-то в магазинах, когда я первой крыске клетку покупала всегда пытались втюхать что-то вроде этого, только с полочкой еще, мотивируя это тем, что из такой "замечательной клетки" наполнитель не вылетает. Думаю. объяснять тут минусы этого сооружения смысла нет, просто хочу сказать, что неопытным крысовладельцам и правда могут в магазинах много чего наговорить, лишь бы товар свой сбагрить.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #52 : Июнь 04, 2008, 17:39:48 »

Была сегодня на Птичке. Конечно не выходной, но клеток практически "выходной "ассортимент. Крысиных толковых нет. А из просторных или шиншилячки или птичьи.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Dagny
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 15

« Ответ #53 : Июнь 04, 2008, 22:44:28 »

Демонстрирую наш фурет плюс во всех ракурсах:

В сложенном виде


Вид спереди


Вид сбоку


Вид сверху


В клетке живут три крысомальчика.

В общем-то про основные плюсы-минусы тут уже было сказано. Для меня плюсы существенно перевешивают.
Во-первых размер позволяет в клетку напихать все, что надо. С прошлой клеткой постоянно приходилось выбирать, что повесить крысам: гамак или трубу, т.к. и то и другое одновременно уже не влезало. А им и то, и другое нравится.
Во-вторых большие дверцы, которые к тому же очень разумно закрываются, я по крайней мере не представляю, как крыса сможет изнутри их открыть.
В-третьих, по сравнению с клетками interzoo качество намного лучше. В интерзоовских у меня то прутья распаивались, то крепления решетки к поддону разбалтывались. Здесь все хорошо, прочно сделано. Клетка крашеная, но краска хорошо держится, не обдирается почти, а если и обдирается, то все равно прилично выглядит.
В-четвертых, то, что она разборная очень облегчает жизнь. Поддон при мытье в стандартную ванну нормально влезает, а вот решетка целиком бы не влезла. А так по частям все можно помыть.

Что касается перечисленных минусов. Пластмассовые полки меня не очень смущают. До этого у меня в клетках всегда были сплошные фанерные лакированые полочки. На решетках крысам не так удобно, по моему. Лапки мерзнут и проваливаются между прутьев. А если застилать решетку сверху чем-нибудь, то это что-нибудь через пять минут будет уже валяться внизу. Я протираю полку 1-2 раза в день и по-моему, она не впитывает запах.
Я бы с удовольствием купила еще одну такую же полку, но, насколько я понимаю, в Питере это почти нереально сделать. Это к минусам можно отнести.
Из всех пластмассовых деталей и аксессуаров единственное, что мои мальчишки сожрали - это угловой туалет. лестницу чуть-чуть понадкусывали, больше ничего не трогали. Предпочитают есть деревянный домик и лесенку.
Наполнителя уходит на большую клетку больше, чем на маленькую, но его и менять приходится реже, запах появляется не так быстро.
Ну а по поводу падений с высоты - у нас там, где высота не перекрывается полкой, висит большой гамак, который продается вместе с клеткой. Крысы не спят в нем, он как раз таки выполняет функцию второй полки и страховочной сетки заодно.

Да, чуть не забыла, еще к плюсам - то, что на всех стенках прутья горизонтальные и удобны для лазанья. А то на интерзоовской клетке горизонтальные были только на передней и задней стенке.
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2008, 23:13:34 от Dagny » Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #54 : Июнь 04, 2008, 22:55:41 »

Демонстрирую наш фурет плюс во всех ракурсах:

У меня ощущение, что я спятила! Фурета ни какого не вижу, а вижу крысят, а на тех фотках где крыса с малышней, мне кажется, что это моя Жужа с Барабашками и чернышами!

Это точно моя Жулька! ;D
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2008, 23:05:50 от Rina » Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Dagny
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 15

« Ответ #55 : Июнь 04, 2008, 22:57:35 »

У меня ощущение, что я спятила! Фурета ни какого не вижу, а вижу крысят, а на тех фотках где крыса с малышней, мне кажется, что это моя Жужа с Барабашками и чернышами!
Возможно, это какой-нибудь глюк мэйла. Что-то мне все меньше нравится туда фотографии загружать. Сейчас попробую их куда-нибудь в другое место повесить.
Записан
Dagny
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 15

« Ответ #56 : Июнь 04, 2008, 23:02:02 »

Так видно то, что надо?
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #57 : Июнь 04, 2008, 23:07:07 »

Да, теперь в в порядке! :)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #58 : Июнь 05, 2008, 01:40:37 »

Ну, полки в Шиншилле нужно менять сразу, это однозначно! Купить пластмассовые угловые полки или наделась решетчатых из старых клеток.
у меня шиншилла-70, одна крашеная, другая нет - полки переделаны на решетчатые из того, чего было... Думаю надо в думать о каком-то материале для новых полок в будущем. Но цена меня устроила.
Они и счас продаются по 1500. Беличья с частой решеткой мне очень понравилась, но... она у меня ровно на 2 см не влезает в шкаф по высоте :( А шкаф у меня как раз на две секции разделен.

Сегодня видела фуррет+, аж за 8500, поняла, что сгрызеный поддон за 1500 я еще переживу, а этот у меня съедят гораздо быстрее, а жалко будет ужасно. Очень много пластиковых крепежей, которые погибнут еще раньше поддона. Или у меня крысы такие грызучие... Мужики мои , кстати, ничего не грызут.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #59 : Июнь 05, 2008, 01:45:26 »

В общем у меня пока одна мечта.. кто бы мне привез строительной сетки со строительного рынка :((( тогда бы я что-нибудь придумала со своими  полками. А то я себе не представляю во первых где ее покупать раз, во вторых как ее на себе тащить. А люди ведь делают целые вольеры из нее для шиншилл например - и довольно симпатично получается.

И нержваейку... или чего там еще, наверное можно не варить, а сложить как коробку... Только вот эстетика пострадает :(
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 194 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!