Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 04, 2024, 04:52:39

581842 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Дневник моих маленьких друзей
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 33 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Дневник моих маленьких друзей  (Прочитано 44261 раз)
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #30 : Август 27, 2010, 16:24:42 »

славный рассказ про славного Пуха)
это точно - хозяйственник он такой) У меня как-то Путька (моя 1 крыса) когда уголок моей подушки оказался слишком близко к ее клетке - эту подушку прогрызла и перьев из нее натаскала в клетку в качестве перины))))
А вот то, что сушку не ест - не есть гуд, если у него нет проблем с зубами, как у Шустрика - ему обязательно нужно грызть, иначе  совсем облениться и перестанет зубки стачивать - придется как мы с Димой брать маленькую когтерезку и отламывать ему резцы, поэтому не очень-то балуйте Пуха)
поступайте как в том анекдоте с гречкой и котом - и через некоторое время не обнаружив мягоньких вкусняшек, избалованный пуховичок будет сушняк мести за милую душу ;D ;D
Записан
lybs
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 797


Люба

« Ответ #31 : Август 27, 2010, 18:00:54 »

Он все еще кусается?
Мои помню стояли в клетке возле занавески и вечером после работы я обнаружила занавеску внутри клетки, когда я ее вытащила то она стала с огромной дырой см в 20. пришлось отрезать пол занавески...
Записан
RAPTOR
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Дыбенко
Сообщений: 794

Сергей +7-911-947-01-62

« Ответ #32 : Август 27, 2010, 18:35:13 »

Неее, уже не кусается  :) Тока боится когда я его на руки беру, сам момент взятия на руки, а когда уже в руках, то сразу лезет на шею, где спокойно себе сидит и минут через пять уже даже умываться начинает))). А вот в клетку пока руки не сую, не знаю его реакции. Папино главенство вполне возможно заканчивается в ее пределах  ::) Но это я со временем выясню)
Записан
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] и [Кузя], [Микки], [Петрович] - навсегда в моем сердце.
Максимус
Дневник моих маленьких друзей
Жду своего пасюка.
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #33 : Август 27, 2010, 20:08:43 »

И как это я Ваш дневничок пропустила? Сейчас прочитала и получила МОРЕ удовольствия  [yes]
Удачи вам с Пухом...
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #34 : Сентябрь 02, 2010, 13:06:06 »

как Пушик?  Какие новости?
Записан
RAPTOR
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Дыбенко
Сообщений: 794

Сергей +7-911-947-01-62

« Ответ #35 : Сентябрь 03, 2010, 18:59:33 »

Приехала девушка с дачи, Пуховик сразу попытался показать ей что он главнее (сильно так покусывал за пальцы когда она его гладила, правда не до крови)  ;D . Пришлось ей в перчатках доказывать "ху из ху", благо опыт уже есть  :). Удивительно как это действует на крыс, ну по крайней мере на Пуха. Один раз полежал на спине и все, как отрезало у него кусачие замашки!
Прогрызенный как из пулемета пододеяльник девушка ему простила  :). Постелен новый и он пока ни разу не продран, странно, даже странно  :)
Почесуньки пока не любит, хотя иногда останавливается и стоит неподвижно пока его чешут, но глазки не прикрывает, так что непонятно нравится ему или он просто терпит. И еще, маленький свинёныш что-то мне кажется больше расположен к девушке, скоро буду ревновать его к ней...
На выходных съездим ко врачу, потому что чесаться Пушик так и не перестал, в том смысле что частовато он  чешется, надо проверить от чего.
Вылезает гулять часто, правда бывает что приходится его уговаривать. В общем все идет своим чередом, мы привыкаем друг к другу, я уже не знаю как было б если бы я пришел домой, а Пуха там нет.
Выражение мордочки и глаз у него иногда бывает такое что кажется сейчас скажет что-нибудь, настолько умные глазки...
В еде мы разборчивы, подумаешь кусочек банана, подумаешь печенька, креветок давай  ;D . Хотя как-то летом я уехал на дачу на сутки и у него оставалась только каша, которой уже было полсуток. Когда приехал миска была пустой. Я все понимаю , когда столько вкусняшек , вроде не до сушняка и кашки, но удержаться и не побаловать малявку я не в силах  [shuffle].
Вот как бы проверить Пуха на "подселяемость" ? Потому что я хочу взять еще парочку малышей (и хочется почему-то агутек стандарт-стандарт)  ::).
Давно заметил за собой одну особенность - мимо помоек теперь хожу только пристально оглядывая их. Это всё после прочтения историй в темках о подобрышах. Как могут люди так поступать с такими беззащитнейшими существами?!!! КАК?!!!! Кого найду - тот мой!

Tangarou Пух передает привет собрату по капюшонству Шустрику, а от меня плиз чмок его в мордочку носю и пузико  :-* . И печеньку...

Уже накопилось прилично фоток моего сыны, постраюсь сегодня выложить.
Записан
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] и [Кузя], [Микки], [Петрович] - навсегда в моем сердце.
Максимус
Дневник моих маленьких друзей
Жду своего пасюка.
lybs
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 797


Люба

« Ответ #36 : Сентябрь 03, 2010, 23:06:16 »

мы ждем фоточек нашего "брата-капюшона-близнеца"))))
мистера "я люблю кусать все что движется")
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #37 : Сентябрь 05, 2010, 13:22:58 »

да  мы с Шустриком ака Мистер"Продам Родину за вкусняшку" тоже с нетерпением ждем фоточек или видео  про Пуха.

ПС Капюшончики, всех стран объединяйтесь ;D ;D
Записан
RAPTOR
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Дыбенко
Сообщений: 794

Сергей +7-911-947-01-62

« Ответ #38 : Сентябрь 06, 2010, 03:33:58 »

Думал что сделал много хороших фоток, оказалось раз-два и обчелся, все остальное либо очень размыто, либо куча шума, либо некрасиво.
Вот то, что более-менее:

Изучаем папин стол


Ммм... подозреваю в этой банке что-то вкусное! (На самом деле там минимусорка)


В глаза мне гляди!))))


Портрет в профиль


И в фас


Я на прогулке...


...и в резиденции на папином столе (ниша в столе)


И вот видео, где Пух пытаетсмя затащить одеяло в клетку:
Записан
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] и [Кузя], [Микки], [Петрович] - навсегда в моем сердце.
Максимус
Дневник моих маленьких друзей
Жду своего пасюка.
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #39 : Сентябрь 06, 2010, 09:49:12 »

лапушка  толстенький Пух :-* :-* :-*
домовитый мальчик)
Записан
RAPTOR
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Дыбенко
Сообщений: 794

Сергей +7-911-947-01-62

« Ответ #40 : Сентябрь 06, 2010, 10:30:15 »

Да , на фотках он пожалуй толстоват. В пятницу вечером съездили с ним к Озерковой в "Красного Лиса". Она сказала что он просто крупный, не толстяк (а вот Чипса она когда-то сразу назвала толстяком  ;D). Я даже сам удивился, думал что лишку жирка у Пуха есть и немало  ;D . У нас нашли клещей, обработали фронтайном. Когда я видел как это делает Ирина я понял что то что делал я было совсем не то. Она ооочень интенсивно растерла Пуховика, по сравнению с ней я его просто слегка поглаживал (надо бы кстати заснять видео для примера). Узнал от нее что крысоводы говорят про снижение эффективности фронтайна. Для того чтобы полностью избавится от клещей нам назначили процедуры раз в 5-7 дней на 5 недель. Все потому что фронтайн убивает клещей, но не убивает их яйца. Яйца даже при мертвых клещах ммм... вылупляются(?) и маленькие клещи доходят до стадии половозрелости, когда сами могут откладывать яйца, примерно за 5-7дней. В этот период и надо проводит зачистку, до того как новые клещи не успеют отложить свои яйца. По видимому с поправкой на то что есть какой-то допуск по времени (плюс-минус сколько то дней) процедуру повторяют несколько раз. Хоть фронтлайн есть и дома буду ездить к ней эти 5 недель, так ловко мне не приноровиться за это время самому это делать. Когда Пуха у Озерковой положил на стол он чуть-чуть побегал и нырк в нишу между столом и каким-то щитом там растояние сантиметров десять. Т.е. со стола он соскочил, а типа в этой нише укрылся;

я: наверное у вас все крысята сразу туда прячутся
ИП : нет, только трусишки.

Пуха - мелкий папин трусишкаааа! ;D ;D ;D
Еще оказалось что она помнит про Чипсю и Дэйлюшку. И это, черт побери, очень приятно!
А в домовитости Пуху не откажешь. Мимо салфетки он равнодушно пройти не может. Если есть салфетка, любая, она тащится в дом  ;)
Записан
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] и [Кузя], [Микки], [Петрович] - навсегда в моем сердце.
Максимус
Дневник моих маленьких друзей
Жду своего пасюка.
RAPTOR
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Дыбенко
Сообщений: 794

Сергей +7-911-947-01-62

« Ответ #41 : Сентябрь 06, 2010, 10:31:41 »

Забыл добавить, нас взвесили: 620 грамм, возраст примерно 8 месяцев и одна неделя.
Записан
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] и [Кузя], [Микки], [Петрович] - навсегда в моем сердце.
Максимус
Дневник моих маленьких друзей
Жду своего пасюка.
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #42 : Сентябрь 06, 2010, 10:36:03 »

Фотки понравились. "Крыса канцелярская"  ;D
Пух - молодец. В меру упитанный, в меру воспитанный... И нифига он не трусишка - он разумный и осторожный крыс!  ;D Ветклиника, знаете ли, место такое... На рожон лучше не лезть.  ;)
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #43 : Сентябрь 06, 2010, 11:15:04 »

 ;D Я смотрю, у вас там мир и лад))
Красота! Пух очень очаровательный крыс!
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
lybs
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 797


Люба

« Ответ #44 : Сентябрь 06, 2010, 13:30:38 »

Ну отлично что Пух стал настоящим папиным сыночкой!!! Рада за вас!!!
Фотки чудо - у Пуха раньше был очень агрессивный взгляд а сейчас совсем другой стал - милый капюшонка!!!!!!
Оч понравилась фотка " в глаза гляди " и последняя - он на ней вылитый мой Гомерчик)
Я кстати власоедов тоже около 4 раз процедуру делала через неделю - пока они все не подохли
Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 33 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!