Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 22, 2024, 03:54:27

581878 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Голубая мечта
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 11 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Голубая мечта  (Прочитано 20380 раз)
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #15 : Ноябрь 18, 2014, 00:30:47 »

Не надо расстраиваться из-за статьи, главное крысы разные - характеры разные, как у людей. Так что кто кому понравится или не понравится и не предугадаешь.
К взрослому хорошоподселять парочку малышей того же пола.
Разнополые вроде тоже чаще нормально сселяются.
Записан
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #16 : Ноябрь 18, 2014, 00:34:20 »

Про кастрацию много всего есть:
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1344.0
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=123.0
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=101.0
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=7519.0
Мнения есть разные, но Озеркова рекомендует профилактическую кастрацию.

Не пугайтесь раньше времени :)
Просто у мальчиков все сложнее в отношениях, нужно будет неукоснительно следовать всем правилам подселения.
Вы хотите парней в будущем держать?
Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
riwka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ст метро Академическая
Сообщений: 357


« Ответ #17 : Ноябрь 18, 2014, 00:38:12 »

Про кастрацию много всего есть:
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1344.0
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=123.0
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=101.0
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=7519.0
Мнения есть разные, но Озеркова рекомендует профилактическую кастрацию.

Не пугайтесь раньше времени :)
Просто у мальчиков все сложнее в отношениях, нужно будет неукоснительно следовать всем правилам подселения.
Вы хотите парней в будущем держать?
честно сказать у меня парни были лет 10 назад и особой разницы я сейчас с Машей не заметила. Наверно поэтому разницу мне трудно оценить еще, а у моих мальчиков опухолей не было вот наверно основное отличие
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #18 : Ноябрь 18, 2014, 09:04:41 »

Просто у мальчиков все сложнее в отношениях, нужно будет неукоснительно следовать всем правилам подселения.


почему сложнее? у меня парни всегда влет принимали новичков.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #19 : Ноябрь 18, 2014, 09:44:24 »

Оля, Вы решите в ближайшие дни кого держать будете. Если парней, то берите мелкого приятеля хасю сейчас и проблем не будет. Тема про подселение у нас длинная и местами устаревшая. Нормально подселяются и парни и девки и не нормально подселяются и парни и девки. Девки с парнями обычно вообще "не подселяются", немного поскандалят и все - как и почти любые разнополые животные.
Подселить вообще можно почти кого угодно, но учитывая Ваш нежный характер лучше этот процесс свести к минимуму. Маша двух крысят-парней прекрасно примет - будет ревновать и обижаться по первости, это да. Но оставлять мальчика, с планами дальнейшего подселения, когда уже подрастет именно на Вашем месте я бы не стала.
Записан
VK148172227
riwka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ст метро Академическая
Сообщений: 357


« Ответ #20 : Ноябрь 18, 2014, 11:47:39 »

Оля, Вы решите в ближайшие дни кого держать будете. Если парней, то берите мелкого приятеля хасю сейчас и проблем не будет. Тема про подселение у нас длинная и местами устаревшая. Нормально подселяются и парни и девки и не нормально подселяются и парни и девки. Девки с парнями обычно вообще "не подселяются", немного поскандалят и все - как и почти любые разнополые животные.
Подселить вообще можно почти кого угодно, но учитывая Ваш нежный характер лучше этот процесс свести к минимуму. Маша двух крысят-парней прекрасно примет - будет ревновать и обижаться по первости, это да. Но оставлять мальчика, с планами дальнейшего подселения, когда уже подрастет именно на Вашем месте я бы не стала.
думаю ближайшие дни все решат, в любом случае мелкому скучно одному сидеть и мне разнообразие. случится у нас лябофь то сразу буду ему второго искать :)
Записан
riwka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ст метро Академическая
Сообщений: 357


« Ответ #21 : Ноябрь 19, 2014, 20:59:12 »

У меня неожиданное пополнение
 :rat: :rat: :rat: :rat: :rat: :rat: :rat: :rat: :rat: :rat: :rat: :rat: :rat: :rat: :rat:
отправила мужа в школу -пришли Яша, Дима и 2 малявки.





Записан
riwka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ст метро Академическая
Сообщений: 357


« Ответ #22 : Ноябрь 19, 2014, 21:07:44 »

помогите диагностировать кто это и что это [fear] клеть убрала от Маши пока нас всех не посмотрят. История тут такая-у меня завтра юбилей - праздник личный , мои мужчины замучались смотреть на мои поиски детей и не смогли пройти мимо магазина где их затаптывал старший выводок
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #23 : Ноябрь 19, 2014, 21:14:26 »

с малышками  :)
здоровья и долголетия
Записан
Stacy_e
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Культуры/ м. Чернышевская
Сообщений: 796


+7-953-154-09-14

WWW
« Ответ #24 : Ноябрь 19, 2014, 21:27:21 »

Какие хорошенькие, с прибавлением Вас ;)
Диагностировать - темный скорее всего черный хаски, ушки и шерсть плохо видно, похоже что дамбо рекс) Светлый - какой-нибудь бежевый капюшон стандарт рекс, но не уверена - у меня был такой же мальчишка, потом вырос в сиама, так что лучше у опытных спросить  :)
Записан
Зяка-Бяка Шумадан!)

Каждый имеет право на свой кусочек счастья.
Моё КрысоСчастье
riwka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ст метро Академическая
Сообщений: 357


« Ответ #25 : Ноябрь 19, 2014, 21:35:14 »

Какие хорошенькие, с прибавлением Вас ;)
Диагностировать - темный скорее всего черный хаски, ушки и шерсть плохо видно, похоже что дамбо рекс) Светлый - какой-нибудь бежевый капюшон стандарт рекс, но не уверена - у меня был такой же мальчишка, потом вырос в сиама, так что лучше у опытных спросить  :)
у рыжей усы кучерявые это точно, попозже постараюсь сделать фотки нормальные. я около них остановилась - слышу грохот, поворачиваюсь -смотрю Маша из клети торчит примерно так
Записан
riwka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ст метро Академическая
Сообщений: 357


« Ответ #26 : Ноябрь 20, 2014, 22:57:16 »

Первая ночь с мелкими
Маша похоже решила сделать морду кирпичем и наблюдать из далека , пришла днем домой она напротив клетки на кресле лежит и смотрит-нас увидела и гордо свалила типа спать. Сейчас свила себе гнездо под шкафом где сидят мелкие из моей кофты.
Девченки неугомонные-либо спят , либо бегают и иногда начинают друг друга прихватывать. По моим наблюдениям рыжая эмоциональная и прямая - показалось что черная ей на лапу наступила, сразу прыгает на спину и переворачивает. Когда берешь на руки не скрывая своего Я ХОЧУ пытается свалить выдираясь на пролом. Думаю как назвать, хотела Люся но как то вроде не то :)
Черная - очень умная, не одного шага зря не сделает. Сначало всё обдумает, походит посмотрит и только потом становится понятно что ей надо. Я сначало ее защищать пыталась от рыжей -потом посмотрела и поняла-она специально дожидается когда кто-нибудь около клетки встает и как бы невзначай задирает рыжую и падает и с визгом ;D Попыталась сбежать , но грамотно- вышла сама на ручки, полизала, села в кулак и как бы задремала-только я расслабилась она резко попыталась рвануть. Муж настаивает назвать ее Даша , но мне тоже тут не совсем нравится.
Мне кажется что они совсем мелкие -когда брали Машу которой был месяц и неделя как нам сказали у нее не особо пушок был, это пуховые и совсем невесомые , но тут даже не шило -а отбойный молоток какой то в попе.
Записан
Stacy_e
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Культуры/ м. Чернышевская
Сообщений: 796


+7-953-154-09-14

WWW
« Ответ #27 : Ноябрь 21, 2014, 01:07:40 »

В месяц ещё пушок, взрослая шерсть месяцам к двум появляется) судя по Вашим фото - им месяц как раз и есть  :)
Да, малыши всегда неугомонные, а особенно девчонки  :D с Машей близко ещё не знакомили, только издалека?) :)
Записан
Зяка-Бяка Шумадан!)

Каждый имеет право на свой кусочек счастья.
Моё КрысоСчастье
riwka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ст метро Академическая
Сообщений: 357


« Ответ #28 : Ноябрь 21, 2014, 08:12:12 »

В месяц ещё пушок, взрослая шерсть месяцам к двум появляется) судя по Вашим фото - им месяц как раз и есть  :)
Да, малыши всегда неугомонные, а особенно девчонки  :D с Машей близко ещё не знакомили, только издалека?) :)
пока на карантин посадили, поедем к Озерковой на недели после уже попробуем. они Машу чуют к ней морды из клетки пытаются высунуть, наша фря сразу назад буксует с видном нафиг-нафиг сами с ними прыгайте :) единственное хорошо что она перестала постоянно в домике сидеть-вчера весь день по комнате рассекала , ночью тоже гуляла -только в 6 утра пришла меня будить
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #29 : Ноябрь 21, 2014, 08:44:43 »

Ольга, с пополнением!  :)

муж правильно сделал, что сразу двоих подарил  [yes] одна бы Машу доставала, а так мелочь  будет между собой играть и Машу растрясут  ;)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 11 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!