Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 06, 2024, 02:15:51

581846 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Отзывы о ветеринарах
Страницы: [1] 2 3 ... 9 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Отзывы о ветеринарах  (Прочитано 45922 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« : Июль 17, 2008, 11:30:19 »

Предлагаю писать отзывы (и положительные и отрицательные) о наших посещениях ветеринарных врачей.
Если отзывов наберется достаточно, то можно будет составить представление о специалисте. Может быть мы еще кого-то из докторов сможем начать рекомендовать, как знающего и умеющего лечить крыс.

Форма ответа:
1. Название клиники
2. Адрес (город) и телефон
3. ФИО врача и его приметы
4. Непосредственно отзыв (желательно указать признаки проблемы или диагноз)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #1 : Июль 17, 2008, 12:38:54 »

Можно я начну про Озеркову??
Так как обратилась к ней впервые (надеюсь, что и в последний раз), то напишу для всех отзыв:
Ставлю 5+
У моей крысы был аллергический коньюктивит. Сашка принес крысу в клинику с самого утра, тк записаться на прием не было никакой возможности. Озеркова когда увидела, что он с крысой, приняла его без очереди, все сделала очень быстро, написала очень понятные рекомендации, поставила крысе уколы так, что та деже не заметила и еще и лекарств с собой дала. После уколов крысе сразу же полегчало. В общем, я ОЧЕНЬ довольна. Вот
А можно адрес и телефоны не писать??? на сайте есть
Записан
grizulya
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 3582


Крыса- любимое животное (оказывается).

« Ответ #2 : Июль 17, 2008, 14:04:00 »

Я была у Озерковой один раз, но по телефону общалась многократно. Всегда выслушает, даст совет, рекомендации, успокоит добрым словом (что для меня тоже очень важно).
Врач - СУПЕР! Отношение-СУПЕР! Цены умеренные, что тоже немаловажно.
Побольше бы таких Врачей.
Записан
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик... и Кеня, Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап... Брунечка, мой бурмизик... Рыжее солнце - Осип Потапович... Теперь и Монсерратт... долгоЖданный Ждан...
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #3 : Июль 17, 2008, 14:06:47 »

Про цены это точно. С нас за прием, 2 укола и за  шприц с байтрилом, который дала с собой взяла всего 190 рублей.
Сашка с собой брал 1500 на всякий случай и просто обалдел, когда она ему стоимость назвала.
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #4 : Июль 17, 2008, 14:32:35 »

Надя Чурина неплохой врач, но она работает в дорогущей клинике. По крысам не сказать, что уж очень крутой профи, но искренне учится, совершенствуется и всю свою душу отдает этой работе.
Это не потому, что я с ней дружу и говорю предвзято - слышала отзывы от многих людей.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #5 : Июль 17, 2008, 15:14:44 »

Аня, думаю, надо кроме рекомендации все же озвучивать название клиники и адрес.

Добавлю от себя, что в ЧИНе Найденова, как хирург, мне тоже очень понравилась. Как к терапавту не обращалась, не было повода.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #6 : Июль 17, 2008, 16:34:02 »

Это не потому, что я с ней дружу и говорю предвзято - слышала отзывы от многих людей.

Все таки хочется слышать отзывы от КОНКРЕТНЫХ посещений, а не в общем "мол, слышал, что врач хороший".
Ваш личный опыт, можно и примерную дату посещения - мало ли какой врач с годами опыта наберет.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #7 : Сентябрь 05, 2008, 11:14:53 »

Хочу добавить отзыв о новом докторе из ИВБ Захариной Татьяне Геннадьевне.
Вчера принесла ей двух своих крыс не с конкретными жалобами, а просто для профилактического осмотра, ибо показалось мне, что они у меня покашливают.
ТГ очень внимательно их осмотрела и послушала, осмотрела даже зубы и ушки и вообще всех животных (что очень порадовало) и сообщила, что они совершенно здоровы (правда у одной моей малышки в ухе обнаружила царапинку) :)
Выписала иммуномодулятор для поддержания здоровья в холодное время года. Денег с нас за прием не взяла, вот такие пироги.
Мне ТГ показалась очень внимательной и аккуратной. При мне она, узнав, что ей срочно хотят привезти на осмотр больную крысу, сказала, что останется до 23:00 и осмотрит крыску. В общем, мы получили еще одного классного специалиста, готового учиться, любящего крыс и внимательно относящегося к нашим питомцам.

Еще одно замечание: ТГ немного опешила, когда, взяв в руки одну мою малявку увидела, как та дрожит и трясет ушами. Мне кажется она даже немного испугалась и спросила: И часто у нее такое бывает??? Тут на помощь подоспела Ланка, объяснившая, что это просто течка, тогда ТГ успокоилась и видимо подумала: как это я сама не сообразила :)
Так что есть еще случаи, которые могут удивить, но главное, что есть желание с этими случаями разбираться, это очень похвально.

Еще ТГ рассказала, что у нее с кардиологом из ИВБ есть планы о развитии практики УЗИ для крыс, на котором видно и сердце и другие органы животного и много подробностей, которые не покажет рентген. А еще в планах есть практиковать на крысах кардиографические исследования. В общем, скоро крысомедицина у нас будет совсем на высоте. Ура!
Записан
Kalinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 206


« Ответ #8 : Сентябрь 28, 2008, 19:57:56 »

Сегодня были у Татьяны Генадьевны на Чапаева. Очень молодая, внимательная, не такая опытная, как Ирина Порфирьевна, но искренне старается. Мое крысье, почуяв, что доктор не очень опытный, устроили прыжки по столу и рулады на разные голоса, Рыжик старался особенно и напугал доктора писком. Она решила, что сделала ему больно, взяв на руки, я успокоила тем, что Рыж у меня всегда такой пищундр. У Озерковой они не только пискнуть бояться, но и покорно терпят все манипуляции :D Все стадо послушали слушалкой на предмет хрипов, пощупали позвоночники, посмотрели носы и лапы.
Шли мы по поводу припухшей лапы у Тимона. Доктор предположила, что ушиб (мог свалиться с верхнего этажа клетки), сделали на лапу магнитотерапию, прописали примочки и дали раствор и даже бинтики для примочек с собой. Сказали звонить, если что.
Посмотрим, как все дальше пойдет. За все про все вхяли 105 рублей, а я уже после магнитотерапии прикидывала, хватит ли мне моей тысячи :)
Записан
Kalinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 206


« Ответ #9 : Октябрь 11, 2008, 21:45:27 »

Лечение, назначенное Татьяной Геннадьевной, помогло. Делали мы примочки два раза в день 5 дней, с Тимоном переругались насмерть, ибо удержать 5 минут егозу на руках нереально, пришлось идти на хитрости. Но главное, отек прошел [yes]
Записан
nataly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок, пр. Большевиков
Сообщений: 351


« Ответ #10 : Октябрь 18, 2008, 22:02:56 »

На коллонтай 11 я обращалась в конце мая 08 мне категорично сказали:"мы КРЫС не лечим"и очень удивились что в и-нете написано что лечат .пришлось записываться И ехать на чапаева а живу я на коллонтай .читаю и не понимаю с расценками мне по тел, сказали приём 1головы 150-200р за осмотр+лечение ,а у меня их 5 это что 1000 получаеся, а народ пишет за всё стадо 105р взяли или существуют скидки членам клуба или за повторный приём?просветите, а то мы сами чихи лечим
Записан
96 [крыска], 06 [Крис [08], 07 [КисаI [09], [Легенда из Эдема [3.5], 08 [Зайка [1.4], [Молния [1.8], [КисаII [2.3], [Тимоша [2.7], [Кузина из КДК [3.2], 09 [Услада из КТ [1.8], [Че-шка из ТТ [1.5], [КисаIII [2.6], 11 [Голубая Лагуна [2.3], [Мужик [2], [Циллэри с ПК [1.8], 10 Бенедикт из АП, 12 Лорик
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #11 : Октябрь 18, 2008, 22:25:43 »

Не сдерут за 5 крыс на Чапаева или Ольминского много. Если это только осмотр. Инъекции и уколы, обработка от паразитов, и лекарства с собой - если они нужны входят в счет, но это не дороже, чем покупать шприцы и медикаменты в аптеке.

На днях удаляла Зигурду бородавку сдернутую - 500р. Стерилизация крысы-самки вышла около 900р.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
grizulya
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 3582


Крыса- любимое животное (оказывается).

« Ответ #12 : Октябрь 20, 2008, 22:09:11 »

За осмотр на Ольминского 4 штук-самцов, с меня взяли 120 рублей.
Записан
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик... и Кеня, Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап... Брунечка, мой бурмизик... Рыжее солнце - Осип Потапович... Теперь и Монсерратт... долгоЖданный Ждан...
kisa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург. м. Пл. Александра Невского
Сообщений: 770


+7-921-426-27-00

« Ответ #13 : Октябрь 20, 2008, 23:40:29 »

Зоопарк. Врач лечит всех грызунов. Попала я к ней с морской свинкой был поставлен диагноз,назначено лечение,при этом врач, то обнадеживала, то советовала обращаться к потологоанату. Пришлось делать последнее,обращаться к Ирине Порфирьевне, вскрытие показало, что лечились не правильно и шансов выжить не было.О рекомендациях врача по питанию моих свиней, Озеркова посоветовала забыть и не вспоминать.
Записан
КПДК "Ratto Incanto"
nataly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок, пр. Большевиков
Сообщений: 351


« Ответ #14 : Октябрь 21, 2008, 09:32:57 »

года 3 назад подруга носила в зоопарк к профессору старенького задыхающегося крысика с хрипами и бульками .он сказал что они все наследственно больные от близкородственного разведения ,сказал что его не вылечить и посоветовал поить свекольным соком(зачем не знаю)содрал за"консультацию"700р .крыс через неделю задохнулся.к сожелению о других врачах тогда не узнали да и сейчас очень мало информации. только через интернет,а он не у всех
Записан
96 [крыска], 06 [Крис [08], 07 [КисаI [09], [Легенда из Эдема [3.5], 08 [Зайка [1.4], [Молния [1.8], [КисаII [2.3], [Тимоша [2.7], [Кузина из КДК [3.2], 09 [Услада из КТ [1.8], [Че-шка из ТТ [1.5], [КисаIII [2.6], 11 [Голубая Лагуна [2.3], [Мужик [2], [Циллэри с ПК [1.8], 10 Бенедикт из АП, 12 Лорик
Страницы: [1] 2 3 ... 9 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!