Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 17, 2024, 10:34:26

581872 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Чем вам помогли или навредили крысы в жизни.
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 7 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Чем вам помогли или навредили крысы в жизни.  (Прочитано 25503 раз)
keksomania
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Северодвинск
Сообщений: 70


Профиль заблокирован

« Ответ #15 : Ноябрь 09, 2009, 20:08:26 »

она не очень большая
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #16 : Ноябрь 10, 2009, 18:57:18 »

нынешняя пока только...песчанку...ээ загрызла, причем песчанка сама была виновата, они у сестры- дикие, сгрызли 2 клетки! А у Моти тогда как раз дети были, их и защищала от песчанки, которая рядом бегала...

А вам не кажется, что виновата хозяйка песчанки и хозяйка крысы? Так легко пишете об этом... :-\

...сорри за офф...
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Мирабелла
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 14


« Ответ #17 : Ноябрь 12, 2009, 08:10:49 »

Плюсов от крыс множество  :) Они классные.
А вот из минусов... все мои предыдущие крысы ничего не грызли, кроме самой первой, но она у меня была такая  ;D строила из себя дикую крысу  ;)
А сейчас живет всего одна крысочка у которой очень ярко выражается тяга к хорошим вещам. Вот, например, бегает по кровати - ну можно же погрызть мягкий, теплый плед (купленный по дешевке на распродаже), но нет! если уж грызть, то новый свитерок от Juicy Couture, если из обуви - то это будет любимая каламбия. Маечку без роду и племени грызть - не, не царское то дело.  ;D
Записан
keksomania
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Северодвинск
Сообщений: 70


Профиль заблокирован

« Ответ #18 : Ноябрь 14, 2009, 22:33:53 »

да нет...не кажется....
Записан
Spring
Даша
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко
Сообщений: 1004


Бывших крысоводов не бывает!

« Ответ #19 : Ноябрь 15, 2009, 20:15:44 »

Не считая того, что я должна бабушке новый диван,халат,шарф,полотенце,тапки,занавески и тюль, крысы только украшают мою жизнь)
Люблю своих хвостатиков до безумия :-*
Записан
Заходите в гости, поделимся крысосчастьем!) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18418.0  Никки и Нэнси - две серых попы!
мымрик
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 5


всеми любимая Овсянка-сан))

« Ответ #20 : Ноябрь 21, 2009, 23:30:19 »

самый-самый-самый главный плюс - прийти домой, и знать, что тебя встретит заспанная мордашка :-* ну или хитрый взгляд из-за угла. да и сколько улыбок они нам дарят...эх...
а однажды мне мой крыс по-настоящему помог.  я с детёнышами человеческими работаю переодически, и есть мальчишка 5ти лет, у него небольшие отклонения в психике. прознал он, что у меня крыса, и всё - хочу смотреть и баста. я сначала побаивалась - ну мало ли там чего, как отреагирует...была удивлена. шумный, непослушный ребёнок сидит перед клеткой и полушёпотом "небуду крису пугать" смотрит...и всё так спрашивает... и меня стал слушаться) видимо должность "хозяин крысы" впечатлила. и потом, сколько не играл - аккуратненько, без прежней бесиловки. чудо прям... дело было весной, а дитё до сих пор при встрече интересуется, как там крыса, и рассказывает, как он тоже себе заведёт.
а вобще, все мои знакомые дети крыса обожали просто. а детям надо верить  ;)
Записан
All in all is all we are
neverbalnost
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект
Сообщений: 32


WWW
« Ответ #21 : Декабрь 05, 2009, 14:16:52 »

Крысы привносят в дом новизну (постоянно покупаются новые домашние халаты, шторы и постельное белье) и порядок (все провода в кабель-каналах, пол идеально чистый, все вещи прибраны).
Так же при помощи крыс можно отваживать от посещения своей комнаты нежеланных гостей (достаточно упомянуть о хвостатых любимцах и предложить зайти насладиться их обществом).
Записан
Крыса - друг человека. Я та ещё крыса)))
крысолюбка
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Невинномысск
Сообщений: 81


мои крысуньки-перси масяня пятнашка пипа гоша сёма

« Ответ #22 : Декабрь 05, 2009, 14:44:05 »

Крысы привносят в дом новизну (постоянно покупаются новые домашние халаты, шторы и постельное белье) и порядок (все провода в кабель-каналах, пол идеально чистый, все вещи прибраны).
Так же при помощи крыс можно отваживать от посещения своей комнаты нежеланных гостей (достаточно упомянуть о хвостатых любимцах и предложить зайти насладиться их обществом).

хи-хи это точно.
Записан
Создатель мой! Спасибо за весну! —
Я думал, что она не возвратится,—
Но... дай сбежать в лесную тишину
От злобы дня, холеры и столицы!
Весенний ветер за дверьми...
В кого б влюбиться, черт возьми!
olala-01
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург,Озерки
Сообщений: 12

« Ответ #23 : Декабрь 17, 2009, 17:30:50 »

Никогда не думала,что крысы такие умные и ласковые существа.Но всё изменил случай.Весной подобрала умирающего крысенка,которого мои ,,добрые,, коллеги хотели утопить в унитазе.Это оказалась девочка-Дуся.Выкармливала её молоком с пипетки.Теперь дома у меня живёт настоящая подвальная крыса.А сколько радости!Подумываю о подружке для Дуси.
Записан
olala-01
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #24 : Декабрь 18, 2009, 01:16:02 »

Никогда не думала,что крысы такие умные и ласковые существа.Но всё изменил случай.Весной подобрала умирающего крысенка,которого мои ,,добрые,, коллеги хотели утопить в унитазе.Это оказалась девочка-Дуся.Выкармливала её молоком с пипетки.Теперь дома у меня живёт настоящая подвальная крыса.А сколько радости!Подумываю о подружке для Дуси.

И вы не единственная, у кого знакомство с крысами началось именно с дикаря. Это удивительно, что удалось выкормить - обязательно заводите дневничок - хочется фото посмотреть и ее историю более подробно услышать.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Василиса
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пискаревка (м. Ладожская, пл. Ленина)
Сообщений: 17

« Ответ #25 : Январь 04, 2010, 03:00:57 »

Цитата
Никогда не думала,что крысы такие умные и ласковые существа.Но всё изменил случай.Весной подобрала умирающего крысенка,которого мои ,,добрые,, коллеги хотели утопить в унитазе.Это оказалась девочка-Дуся.Выкармливала её молоком с пипетки.Теперь дома у меня живёт настоящая подвальная крыса.А сколько радости!Подумываю о подружке для Дуси.

Заводите дневничек! Обязательно!  [yes]

А с моей малявой даже как-то забавно получалось.  Грызть. она вещи. не грызет, если их нету рядом с клеткой. Не дай боже... что-то окажется в зоне досягаемости, вещи - капец. :) Клетка все время по комнате перемещается, по моей невнимательности пострадали занавеска, простыня, и кое что из одежды. Но вот что забавно, страдали только те вещи, которые мне переставали нравится :)
Записан
Kalinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 206


« Ответ #26 : Январь 12, 2010, 13:30:54 »

Не знала, куда запостить, вроде болталки нету.
Прописали мне уколы, для себя лично. Я решила, что буду сама делать. И что интересно, делаю. Сама себе :) Подкожно и внутримышечно. Настолько набила руку на своем болезном Тимоне, что без проблем открываю ампулы, развожу лекарство, и колю. Какая польза от наших крыс - каждый опытный крысовод без пяти минут медработник :)
Записан
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #27 : Январь 12, 2010, 14:08:55 »

Ха, я после крыс и кота на бабушку перешла))
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #28 : Январь 13, 2010, 09:16:10 »

Не знала, куда запостить, вроде болталки нету.
Прописали мне уколы, для себя лично. Я решила, что буду сама делать. И что интересно, делаю. Сама себе :) Подкожно и внутримышечно. Настолько набила руку на своем болезном Тимоне, что без проблем открываю ампулы, развожу лекарство, и колю. Какая польза от наших крыс - каждый опытный крысовод без пяти минут медработник :)
ППКС!!!
Мне среди дня моя десятилетняя дочка в истерике позвонила - "Мама, Резинкин совсем задыхается!", а мы с мужем на других концах города  :'(
Была проинструктирована, вскрыла ампулу с преднизолоном, залила Резику сколько надо. И вообще - с появлением крыс в доме ребенок начал очень осознанно присматриваться к профессии ветеринара  ;D ИП - божество. Причем, что характерно, не только из-за профессионализма, но во многом из-за отношения к зверям. Именно это дочку и покорило  ;D
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Kalinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 206


« Ответ #29 : Январь 13, 2010, 12:44:50 »

ППКС!!!
Мне среди дня моя десятилетняя дочка в истерике позвонила - "Мама, Резинкин совсем задыхается!", а мы с мужем на других концах города  :'(
Была проинструктирована, вскрыла ампулу с преднизолоном, залила Резику сколько надо. И вообще - с появлением крыс в доме ребенок начал очень осознанно присматриваться к профессии ветеринара  ;D ИП - божество. Причем, что характерно, не только из-за профессионализма, но во многом из-за отношения к зверям. Именно это дочку и покорило  ;D
Мне первые уколы другим пришлось делать вынужденно - у мамы был перелом, сильная боль, и чтобы снять ее хоть немного, решили колоть ей кетанов. Позвонила знакомой медсестре, она мне прочитала лекцию (до сих пор помню ее слово в слово), потом я потренировала на плюшевой сове и мягком диване, потом уже маме колола. Правда, однажды попалась партия ужасных шприцов, с бракованными иглами. Я пытаюсь иглу ввести, а она тупая, и мне кожу не проколоть :( И это все на живом человеке. С тех пор другому человеку не колола. А себе пришлось экстренно колоть димедрол, когда у меня начался отек Квинке. Опухала просто на глазах, стало тяжело дышать. Поняла, что по заснеженным улицам "скорая" не успеет. Не было даже времени, чтобы испугаться, так и колола с размаху. Минуты через две после укола отек начал спадать.
Но на самом деле крысу было колоть даже страшнее, чем себя или человека. Он такой маленький, беззащитный, шкурка тоненькая... И страшно за него, и надо взять себя в руки. У меня после первых уколов, сделанных Тимке, была трясучка и слезы. Зато потом научилась держать себя в руках. Но, повторю - себе сделать укол менее нервно и страшно, чем пушистому зверьку.
А еще крысы научили меня готовить полезную пищу, чтобы сразу и нам, и им :) Гречу, рис я варю без соли, кому надо, потом досаливает, супы без всяких кубиков и жира, перца. Бин у меня был алллергик, ветеринал прописала ему диету, которой потом я при приступах аллергии придерживалась (кроме сухого корма, конечно :)
Что интересно, крысы у меня ничего не грызут и не портят. Когда их было трое и два старших воспитывали Лучика, то на выгуле при его попытках начать акт погрызательства подходил старший крыс и давал по шее. Также крысы строго бегали в границах дивана, попытки выбраться еще куда-то пресекались другими крысами. Учила я только Бина, он уже по наследству передавал знания Рыжику, тот Тимону, а потом Лучику. Так что крысы дали мне себя почувствовать вожаком стаи, причем хорошей стаи :)
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 7 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!