Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 17, 2024, 10:14:58

581872 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Ринит (симптомы - хрюкает, чихает, воркует, любые непонятные звуки)
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 53 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Ринит (симптомы - хрюкает, чихает, воркует, любые непонятные звуки)  (Прочитано 388563 раз)
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #120 : Июнь 27, 2015, 21:46:15 »

Продавайте юнидокс до 15 дней.
Пока без уколов.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Miliaga
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 7

« Ответ #121 : Июнь 28, 2015, 10:54:21 »

Спасибо всем, юнидокс помог, крыса стала кушать, не хрипит. Благодарю. Теперь не дает заливать ей в рот вырывается пищит, а до этого как тряпка была.
Записан
Vitalina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 264


Мария

WWW
« Ответ #122 : Июнь 28, 2015, 21:42:08 »

Всем спасибо, съездили в Питер к Озерковой, всё в порядке, я паникер.
Записан
[мама Фрося 2г7м28дн], [дочка Одри 2г11м2д], [братец Ярик 1г 6м], [братец Сима 1г 11м], [папа Тоша ок. 2г 7м], [просто Митя >2.8], [Груся], Рада, Юся с Котей, Вик и Мартик
Дневничок http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=15035.0
LxxxP
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Брянск
Сообщений: 170


« Ответ #123 : Июнь 29, 2015, 23:22:32 »

Копирую сообщение во все подходящие темы: Есть крыса, девочка.. 5 июля ей будет 2 года. Уже два раза ей удаляли опухоли ОМЖ. Сейчас у нее 5 опухолей по телу, но они маленькие, и она сидит 2-й месяц на бромокриптине. Не растут, даже немножко уменьшились, как мне кажется. Впринципе аппетит хороший был, резвая, все было хорошо. Но последние 4 дня она стала чихать. Не знаю, я слежу за ними внимательно, но может быть побыла на сквозняке. Вообщем стала почёхивать, немного соплей из носа. И резко началась слабость. Вчера особенно была слаба и сегодня еще хуже. Я вчера вколола ей о,1 преднизолона. Вроде немножко расходилась, но лапки тянет. и задние и передние. Когда моет пиписку, заваливается. Слаба. Но аппетит есть. Я не понимаю это от чихов или опухолей?? Сегодня я ей вколола в холку с физраствором цефтриаксон 0,2+0,1преднизолон (так как вдруг из-за чихов плохо). Ничего не изменилось внешне. Больше я не знаю что делать. И не понимаю, это время пришло, или еще можно исправить ситуацию?
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #124 : Июнь 30, 2015, 00:37:27 »

Не обязательно раскоординация связана с опухолями и с чихами.
От чихов можно юнидокс давать, или, раз уже начали  - цеф. По 0,2 2 раза в день 3 дня, потом по 0,3  1 раз в день ещё 6 дней.
Преднизолон 3 дня по 0,1 мл, потом через день ещё 3 раза по 0,08 мл.
Слабость может быть признаком ОГМ.
посмотрите http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=16214.new#top  Похожи симптомы?
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
LxxxP
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Брянск
Сообщений: 170


« Ответ #125 : Июнь 30, 2015, 01:25:47 »

Симптомы такие: Ест хорошо. передними лапками еду не берет, но у нее под ними опухоли молочки, и она давно научилась кушать и лапками и когда мы даем, без помощи лапок. Зубами скрежетала и глазки выпучивала. Но глаза не щурит, а наоборот они у нее открыты и как-бы с поволокой. На полки забирается с трудом. Повесила ей низкий гамачок. В руку берешь как тряпошную. Безвольная и слабая. Но при этом чихает и сопли. Постоянно нос себе чистит от чёхов. Дыхание еще усилилось. Это всё. Неужто два заболевания вместе????
Записан
LxxxP
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Брянск
Сообщений: 170


« Ответ #126 : Июнь 30, 2015, 10:26:43 »

Цефтриаксон можно же смешивать с преднизоллоном чтоб вколоть одним уколом? у меня при смешивании в шприце взвесь получается. По отдельности нет. Вколола сегодня по отдельности.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #127 : Июнь 30, 2015, 10:31:04 »

вполне может быть ринит с начинающейся ОГМ.
преднизолон какой марки? никомед?

преднизолон колоть с цефтриаксоном можно. добавляйте еще физик, 2-3 кубика. через бабочку кололи?
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
LxxxP
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Брянск
Сообщений: 170


« Ответ #128 : Июнь 30, 2015, 10:41:07 »

Нет бабочкой я не умею. Просто в большой шприц добавляла  2 мл физа+0,2 цефа+0,1предн. И под холку маленьким шприцом. Вчера нормально, сегодня
почему-то осадок. Вылила и вколола по отдельности. Кажется преднизолон-никомед.
Записан
LxxxP
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Брянск
Сообщений: 170


« Ответ #129 : Июнь 30, 2015, 10:44:12 »

ой не маленьким шприцом а маленькой иголкой
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #130 : Июнь 30, 2015, 11:03:13 »

никомедовский может давать осадок. его лучше отдельно колоть.
а лучше брать индийский преднизолон, зелененький такой.

сколько весит крыса?
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #131 : Июнь 30, 2015, 11:03:27 »

ой не маленьким шприцом а маленькой иголкой

я поняла :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
LxxxP
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Брянск
Сообщений: 170


« Ответ #132 : Июнь 30, 2015, 11:13:16 »

от 350 до 400. не больше. Точных весов нет, стала на весы без нее и с ней, разница 400 грамм. Но мне кажется 400 в ней не будет уже.
Записан
Vitalina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 264


Мария

WWW
« Ответ #133 : Июль 02, 2015, 20:16:10 »

у нас ярик при огм чихал и нос тер. наверное, затрагивается этот центр в мозгу
Записан
[мама Фрося 2г7м28дн], [дочка Одри 2г11м2д], [братец Ярик 1г 6м], [братец Сима 1г 11м], [папа Тоша ок. 2г 7м], [просто Митя >2.8], [Груся], Рада, Юся с Котей, Вик и Мартик
Дневничок http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=15035.0
LxxxP
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Брянск
Сообщений: 170


« Ответ #134 : Июль 03, 2015, 09:40:11 »

у нас точно не ринит оказался. Чихала видимо действительно от порфирина либо может правда что-то в голове затрагивается. Сидит на гормонах. Вчера с утра думала что уже всё. Но сегодня тьфу-тьфу-тьфу. Положительная динамика. Не знаю правда, на долго ли.
Спасибо всем, на этом форуме, кто не остается равнодушным.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 53 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!