Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 11, 2024, 23:12:30

581866 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Хулиганы с Балканской =)))
Страницы: Назад 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 74 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Хулиганы с Балканской =)))  (Прочитано 110510 раз)
Ta-Nywka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1543


8(952)378-84-77

« Ответ #855 : Май 15, 2013, 00:42:25 »

Плед - ажурный  ;D
Даже не ажурный, это теперь плед-паутинка  ;D
При уборке клетки я из всех углов выковыривала куски пледа, а еще гадала чегой-то Ульф у меня постоянно на решетке висит  ::)
Накрыла клеть новым пледом (правда на сей раз подешевле и потоньше) интересно на сколько его хватит.


Записан
[Ларик], [Гаврюша], [Кузя], [Пельмень], [Пончик], [Артемиска], [Пунш], [Ксантит], [Ульфик], [Крюшончик],  [Рататуй], [Рокфор], [Бакс]  - помню...люблю...

Хулиганы с Балканской
Ta-Nywka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1543


8(952)378-84-77

« Ответ #856 : Май 15, 2013, 00:48:27 »

Бумажный наполнитель который нам подарили на выставке мы с крысами оценили. Он конечно гремит т.к. он как и древесный в гранулах, но он не пылит, не рассыпается и хорошо держит влагу. Как держит запах пока не знаю, лежит в клетке всего три дня.  :)
Но для меня уже хорошо то что он не выкидывается Артемиской из домика. Древесный Артемис выкидывает из домика всегда и спит на салфетках которые я ему подкладываю, а этот наполнитель он только для вида покопал, но из домика весь не повыкидывал.
Записан
[Ларик], [Гаврюша], [Кузя], [Пельмень], [Пончик], [Артемиска], [Пунш], [Ксантит], [Ульфик], [Крюшончик],  [Рататуй], [Рокфор], [Бакс]  - помню...люблю...

Хулиганы с Балканской
luba-luba
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 4275


89312655927, Люба

WWW
« Ответ #857 : Май 15, 2013, 15:44:51 »

А у меня этот наполнитель уже неимоверно завонял на третий день... :(
Записан
zhmyh
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург; Богатырский пр. 37\2
Сообщений: 837


Александра

WWW
« Ответ #858 : Май 15, 2013, 20:23:47 »

Вот Пунш расхрюкался, но мы уже усиленно лечимся.
Зато мы нашли новую игру, я его целую в пузяку, а он мне за это выкусывает нос  ;D
Братику не болеть!
Мы тоже любим, когда в пузо целуют)))
Записан
mandarinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 226

« Ответ #859 : Май 15, 2013, 21:03:31 »

Бумажный наполнитель. Как держит запах пока не знаю, лежит в клетке всего три дня.  :)
Ну, я считаю, что это уже неплохо.. Даже задумалась, может, мне стоит перейти на бумажный.
Записан
Ta-Nywka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1543


8(952)378-84-77

« Ответ #860 : Май 15, 2013, 21:11:47 »

Ну, я считаю, что это уже неплохо.. Даже задумалась, может, мне стоит перейти на бумажный.
Для моей клетки три дня это не показатель, три крысы просто не успеют за это время заХадить Фурет XL  ;)

А у меня этот наполнитель уже неимоверно завонял на третий день... :(
Вот у меня так же с кукурузным было, у всех нормально, а у меня на второй день от запаха в комнату войти было не возможно  :-\

Братику не болеть!
Мы тоже любим, когда в пузо целуют)))
Будем стараться  [pioner]
Братишке от нас мульОн  :-*
Записан
[Ларик], [Гаврюша], [Кузя], [Пельмень], [Пончик], [Артемиска], [Пунш], [Ксантит], [Ульфик], [Крюшончик],  [Рататуй], [Рокфор], [Бакс]  - помню...люблю...

Хулиганы с Балканской
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #861 : Май 15, 2013, 21:55:21 »

Даже задумалась, может, мне стоит перейти на бумажный.

Пыль от этого наполнителя носы крысам забивает, ринит провоцирует.
ИП первым делом спрашивает, когда сопливых крыс привожу, не на бумажном ли они сидят.
И запах его я то же не переношу. На третий день воняет так, что глаза режет.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Ta-Nywka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1543


8(952)378-84-77

« Ответ #862 : Май 15, 2013, 23:44:19 »

Пыль от этого наполнителя носы крысам забивает, ринит провоцирует.
А мы про один и тот же наполнитель говорим? Тот что нам давали он в бумажных коричневых пакетах сам гранулированный, гранулы серо-синего цвета. Когда насыпала и в последствии никакой пыли не увидела, крысы его довольно активно копают, а он не рассыпается и пыли нет. Причем воду он впитывает, а гранулы на составные части не рассыпаются остаются такими же как при засыпке.

Называется Wild Cats Neo. Во нашла ссылку на сайт производителя: http://www.good-cats.ru/
Записан
[Ларик], [Гаврюша], [Кузя], [Пельмень], [Пончик], [Артемиска], [Пунш], [Ксантит], [Ульфик], [Крюшончик],  [Рататуй], [Рокфор], [Бакс]  - помню...люблю...

Хулиганы с Балканской
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #863 : Май 15, 2013, 23:52:55 »

Не, не тот  ;D
Я подумала на обычный бумажный.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Ta-Nywka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1543


8(952)378-84-77

« Ответ #864 : Май 15, 2013, 23:56:50 »

Ну, обычный бумажный я бы и засыпать в клетку не стала, а это нам пока нравиться. Щас его потестирую, посмотрю на сколько его хватит и может быть им затарюсь. А то давно уже хотела с древесного слезть, задолбала меня пыль от него.
Записан
[Ларик], [Гаврюша], [Кузя], [Пельмень], [Пончик], [Артемиска], [Пунш], [Ксантит], [Ульфик], [Крюшончик],  [Рататуй], [Рокфор], [Бакс]  - помню...люблю...

Хулиганы с Балканской
SSlonik
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет
Сообщений: 2437


8-921-633-73-78 Александра

« Ответ #865 : Май 16, 2013, 12:16:55 »

Ща пугать буду;)

Был у меня такой наполнитель прошлым летом, в лис, что ли, приносили его как-то...

Так вот, меня 2 недели практически не было дома, прибегала только поспать пару часиков. Соответственно, и в клетках не особо убиралась, меняла только гамаки... Вроде и не пахло... И наполнитель в туалете нормально так выглядел, гранулы, как гранулы... А когда убирать стала - мамадарагайа... Сверху гранули и не пахнет, а под ними - слой чуть ли не земли какой-то, и ЧЕРВЯКИ... И это за 2 недели!!! Правда, жарко было;).

Так что для меня теперь этот наполнитель - как вариант на черный день, или в переноску, не надолго;)
Записан
Ta-Nywka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1543


8(952)378-84-77

« Ответ #866 : Май 16, 2013, 22:24:55 »

Бррр...жуть какая  [shok] Он у меня насыпан тонким слоем так что посмотрим, но надеюсь что у нас такого не будет.  ::)

Саш, а именно такой был? Просто в ЛИСе прошлым летом помню какой-то китайский бумажный наполнитель в белом пакете.
« Последнее редактирование: Май 16, 2013, 22:26:28 от Ta-Nywka » Записан
[Ларик], [Гаврюша], [Кузя], [Пельмень], [Пончик], [Артемиска], [Пунш], [Ксантит], [Ульфик], [Крюшончик],  [Рататуй], [Рокфор], [Бакс]  - помню...люблю...

Хулиганы с Балканской
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5560


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #867 : Май 16, 2013, 22:52:52 »

В Лисе давали именно Wild cats neo, я брала пару пакетов. Пыли от него действительно никакой, но воняет довольно гадко. Недавно я опять попробовала насыпать его в клетку к Нике, и опять вонь жуткая. Поэтому на выставке я свой наполнитель отдала. Больше пробовать не буду. Видимо, кому как понравится, и запах все тоже по-своему воспринимают.
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
SSlonik
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет
Сообщений: 2437


8-921-633-73-78 Александра

« Ответ #868 : Май 17, 2013, 01:11:51 »

Именно такой был... Вы подозреваю, что в моем случае немаловажнымфактором стало количество крыс на один туалет и жара...
Записан
Ta-Nywka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1543


8(952)378-84-77

« Ответ #869 : Май 17, 2013, 01:23:30 »

В Лисе давали именно Wild cats neo, я брала пару пакетов. Пыли от него действительно никакой, но воняет довольно гадко. Недавно я опять попробовала насыпать его в клетку к Нике, и опять вонь жуткая. Поэтому на выставке я свой наполнитель отдала. Больше пробовать не буду. Видимо, кому как понравится, и запах все тоже по-своему воспринимают.
Ничего не могу сказать про запах, у меня день на 4-5 древесный пованивать начинал и запах реально ощущался, особенно когда выйдешь из комнаты и через какое-то время обратно зайдешь. С этим наполнителем такого не происходит, даже мужа каждый раз спрашиваю когда он с работы приходит есть запах в комнате или нет. Говорит что нет, а он довольно чувствителен к запахам.  :)

Именно такой был... Вы подозреваю, что в моем случае немаловажнымфактором стало количество крыс на один туалет и жара...

Я вот тоже про это подумала, все-таки если учесть размеры клетки (а у меня весь поддон засыпан наполнителем) и количество крыс в ней то я очень надеюсь что никаких посторонних тварей там и не заведется и я перейду на этот наполнитель ибо уж очень он мне по душе.
Записан
[Ларик], [Гаврюша], [Кузя], [Пельмень], [Пончик], [Артемиска], [Пунш], [Ксантит], [Ульфик], [Крюшончик],  [Рататуй], [Рокфор], [Бакс]  - помню...люблю...

Хулиганы с Балканской
Страницы: Назад 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 74 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!