Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 04, 2024, 20:32:15

581843 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Другие животные (Модераторы: Ronda, Melamory, Tango)
| | |-+  Гамбийская крыса
Страницы: Назад 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Гамбийская крыса  (Прочитано 135197 раз)
VaKa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Германия
Сообщений: 313


Ratten sind Maß aller Dinge!

« Ответ #285 : Июль 19, 2012, 22:07:42 »

Цитата
И давайте не будем тут размазывать соплями
Не хамите.

Прежде чем кого-то заводить я смотрю не будет ли от моих действий кому-то плохо. И в первую очередь это касается самих животных. И я хорошо осведомлена (да-да, я интересовалась вопросом) каким гуманным способом ввозят этих несчастных животных в ту же "гуманную" германию (о чем я в этой теме неоднократно писала) или британию или или или. Именно подобные хотелки невзирая на потери (ну я же хочу! пусть их половина помрет по дороге, но я же ведь хочу!) и приводят к контрабанде. Но я вижу вам на это наплевать, да. Вы же ведь так сильно ХОТИТЕ 8)

Заводить гамбийца и способствовать кровавому бизнесу по контрабанде живых существ для того чтобы эм... завести "дневничок гамбийца - будет самым популярным" я не собираюсь. У меня не настолько развит комплекс самолюбования любой ценой. Не стоит оно того.

ПС: интересно, а если где-нибудь появятся декорашки серобуромалиновые в полосочку, и вам их сильно-пресильно захочется, вы тоже спокойно, не моргнув глазом отдадите пять штучек на смерть? Упс, не доехали! Главное ведь то, что парочка останется для вас. А остальные так, отходы производства.
« Последнее редактирование: Июль 19, 2012, 22:09:52 от VaKa » Записан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=23.0 - Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #286 : Июль 19, 2012, 22:34:28 »

Не хамите.

Прежде чем кого-то заводить я смотрю не будет ли от моих действий кому-то плохо. И в первую очередь это касается самих животных. И я хорошо осведомлена (да-да, я интересовалась вопросом) каким гуманным способом ввозят этих несчастных животных в ту же "гуманную" германию (о чем я в этой теме неоднократно писала) или британию или или или. Именно подобные хотелки невзирая на потери (ну я же хочу! пусть их половина помрет по дороге, но я же ведь хочу!) и приводят к контрабанде. Но я вижу вам на это наплевать, да. Вы же ведь так сильно ХОТИТЕ 8)

Заводить гамбийца и способствовать кровавому бизнесу по контрабанде живых существ для того чтобы эм... завести "дневничок гамбийца - будет самым популярным" я не собираюсь. У меня не настолько развит комплекс самолюбования любой ценой. Не стоит оно того.

ПС: интересно, а если где-нибудь появятся декорашки серобуромалиновые в полосочку, и вам их сильно-пресильно захочется, вы тоже спокойно, не моргнув глазом отдадите пять штучек на смерть? Упс, не доехали! Главное ведь то, что парочка останется для вас. А остальные так, отходы производства.

Хамство заразно, как видно...

"Хотелки" как раз не у Ани. Она просто прямым текстом описала, с какими "обстоятельствами" связана реализация желания иметь супер-экзотическую зверюшку... Потому что "желателей" много, но никто не задумывался об этом всерьез.
И, кстати, любая транспортировка - риск. ЛЮБАЯ. Конечно, не до такой степени, слава Аллаху. Потому другие транспортировки происходят, а эта - нет. И пока не изменятся условия ввоза, будем хотеть платонически))).

VaKa, а прежде, чем обрушивать на человека град обвинений, неплохо побольше о нем разузнать. Тогда и понимание будет лучше, полнее. Честное слово, никто тут не собирался губить животных ради своей прихоти. Просто не нужно сразу крик поднимать, тогда и рявкать в ответ не будут.
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
VaKa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Германия
Сообщений: 313


Ratten sind Maß aller Dinge!

« Ответ #287 : Июль 19, 2012, 22:57:09 »

VaKa, а прежде, чем обрушивать на человека град обвинений, неплохо побольше о нем разузнать.
Я уже достаточно узнала о человеке из этой темы, спасибо) Мне неважно, какой человек вообще-то хороший, прекрасный и замечательный во всех отношениях, если он готов ради свой (или чужой) прихоти пойти на такие жертвы.

Цитата
Тогда и понимание будет лучше, полнее.
Неужели для подобного есть объяснения? ::)

Просто не нужно сразу крик поднимать, тогда и рявкать в ответ не будут.
Где крик был? Это? "Т.е. вы готовы убить 5 крыс ради того, чтобы еще пять доехали до своих счастливых владельцев?" Это вопрос, а не крик, и почти дословня цитата ее сообщения. А что ЭТО? "И давайте не будем тут размазывать соплями"?

Цитата
И, кстати, любая транспортировка - риск. ЛЮБАЯ.
А теперь представьте: в коробке, в багажном отделении, без еды и воды, "10 закажем, 5 помрут, 5 доедут".

Цитата
Потому что "желателей" много, но никто не задумывался об этом всерьез.
Пока Аня не предложила.

Цитата
Потому другие транспортировки происходят, а эта - нет. И пока не изменятся условия ввоза, будем хотеть платонически))).
Это ВЫ будете хотеть платочниески. А знаете, сколько по форумам людей, которые пойдут на всё, и даже на это, ради получения гамбийца (на буме такие писали, на диких тоже пара человек точно есть)? Неужели Аня будет отказывать, если ей-таки предложат их привезти? А если откажет, то зачем предлагать?
Записан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=23.0 - Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #288 : Июль 19, 2012, 23:15:44 »

А у меня вопрос по делу. Откуда инфа, что живность умирает в самолетах? У меня вот другие сведения на этот счет. Ныне самолеты комфортабельные и пофиг им там все.
Записан
VK148172227
noni
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карелия, Питкяранта
Сообщений: 634


« Ответ #289 : Июль 19, 2012, 23:19:52 »

Предположим, Вы заводчик гамби где-то в Европе. Захотите ли с огромным риском отправить свое по-сути дитя? Не думаю.
А если везти отловленного на воле, то это огромный риск для будущего владельца получить неуправляемую зверюгу. Да и сама идея отлова и контрабанды диких животных отвратительна.  >:(Вот никакие хотелки не могут стать оправданием, не надо поддерживать этот бизнес.
Записан
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #290 : Июль 19, 2012, 23:36:49 »

ВаКа, мне глубоко плевать на то, что и как вы обо мне думаете. Вставать на четвереньки и отбрехиваться в ответ нет никакого желания, поверьте.

Теперь по теме. Данный вопрос обсуждается не только у нас, но и на Диких крысах, где вы тоже участвовали в аналогичной ветке и как вы могли заметить, нет хорошего гуманного решения ни у нас , ни на ДК и связано это прежде всего с несовершенством нашего законодательства.
Данный разговор я завела для того, чтобы народ все-таки сообразил наконец, что хотелки хотелками, а если реально этим заняться, то получится мало красивая история, очень затратная и мягко говоря рисковая и риски связаны не только с падежом животных, но и с кидаловом как по деньгам, так и по качеству зверей. Всем очень хочется аж до розового сиропа из всех отверстий организЬма, но мало кто понимает всю степень ответственности.

Неужели Аня будет отказывать, если ей-таки предложат их привезти? А если откажет, то зачем предлагать?
я не барыга, чтобы предлагать такие вещи, а тем более наживаться на этом, я на свой хлеб с маслом и икрой зарабатываю на ином поприще. Если есть спрос предложения всегда найдутся и привезти можно хоть гиппопотама и барыги контрабасные будут всегда, вы с этим ничего не сделаете.

 Более того скажу, уже пару лет тянется одна история с легальным ввозом растений из абсолютно белого источника в США со всеми документами и спецификациями, НО до сих пор не найден способ сделать все так чтобы эти растения не погибли на нашей таможне и поэтому дальше переговоров дело не идет. Включите логику, если я не форсирую ввоз растений по причине их вероятной гибели неужели я поступлю так с животными?

И еще, не надо лицемерить и делать страшные глаза, есть определенные реалии и мы в них живем, надо называть все своими именами, это хотя бы честно. Ж.па есть, а слова нет?
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #291 : Июль 19, 2012, 23:39:16 »

А у меня вопрос по делу. Откуда инфа, что живность умирает в самолетах? У меня вот другие сведения на этот счет. Ныне самолеты комфортабельные и пофиг им там все.

Нюр, я "свечку не держала", но рассказы о способах привоза попугаев, рептилий и даже обезьян - страшилки на ночь...(((

Я уже достаточно узнала о человеке из этой темы, спасибо) Мне неважно, какой человек вообще-то хороший, прекрасный и замечательный во всех отношениях, если он готов ради свой (или чужой) прихоти пойти на такие жертвы.
Неужели для подобного есть объяснения? ::)
Где крик был? Это? "Т.е. вы готовы убить 5 крыс ради того, чтобы еще пять доехали до своих счастливых владельцев?" Это вопрос, а не крик, и почти дословня цитата ее сообщения. А что ЭТО? "И давайте не будем тут размазывать соплями"?
А теперь представьте: в коробке, в багажном отделении, без еды и воды, "10 закажем, 5 помрут, 5 доедут".
Пока Аня не предложила.
Это ВЫ будете хотеть платочниески. А знаете, сколько по форумам людей, которые пойдут на всё, и даже на это, ради получения гамбийца (на буме такие писали, на диких тоже пара человек точно есть)? Неужели Аня будет отказывать, если ей-таки предложат их привезти? А если откажет, то зачем предлагать?

Да ну Вас... Мы вчера с Анной по телефону это все обсуждали и её позицию я отлично знаю. Попыталась Вам объяснить, но не вышло).
Не переживайте, Пономарева и сама в Африку за "товаром" не рванет, и устраивать это все не будет...

Да, интересно. ОЧЕНЬ. Поэтому разговор и идет. Но мне, если честно, как бы ни было заманчиво, но даже без всех этих проблем доставки такой зверек нынче неподъемен, просто ни времени, ни сил на него не будет. Если гамбийца заводить, то им заниматься нужно капитально, больше, чем собакой... Иначе смысла нет, имхо.
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #292 : Июль 19, 2012, 23:40:45 »

А у меня вопрос по делу. Откуда инфа, что живность умирает в самолетах? У меня вот другие сведения на этот счет. Ныне самолеты комфортабельные и пофиг им там все.
она гибнет не в момент перевозки, а на складах таможни, если делать все по правилам, а если по-черному везти, то и во время транспортировки, тк каким-то образом надо обездвижить и нейтрализовать животное, чтобы оно не выдало себя, а тут уже как повезет с дозировкой, упаковкой и т.д. и т.п.
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #293 : Июль 19, 2012, 23:47:18 »

Предположим, Вы заводчик гамби где-то в Европе. Захотите ли с огромным риском отправить свое по-сути дитя? Не думаю.
А если везти отловленного на воле, то это огромный риск для будущего владельца получить неуправляемую зверюгу. Да и сама идея отлова и контрабанды диких животных отвратительна.  >:(Вот никакие хотелки не могут стать оправданием, не надо поддерживать этот бизнес.
об том и спич. Все хотят зверушку, но никто не хочет заниматься легальным ввозом, потому как это практически не выполнимо, а контрабас он и в Африке контрабас со всеми вытекающими. А во-вторых мало кто понимает после просмотра мимишных видяшек  серьезность зверя, извините меня, но 3кг африканского "пасюкатора" - это не миленький дамбик
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #294 : Июль 20, 2012, 00:22:51 »

C таможней вопрос решить можно. Было бы желание. Думаю никто всерьез этим не занимался просто. Хлопотно, да и дорого. Как вариант, договориться с нашим зоопарком (за денежку) - они с таможней дружат, туды как раз всех "нелегалов" сплавляют сразу, без всякого карантина.
Меня лично, больше беспокоят две вещи. Первая - какого им будем в холодном, влажном климате Питера. Их родной диаметрально противоположен. Вторая - степень разрушительства, обучаемости и контактности с др. животными, в частности с нашими крысами. Зверь крупный и возможно еще более человекоориентированный (судя по видео) - держать в клети, большую часть жизни я бы не хотела. Но и жить в бомжатнике тоже.
« Последнее редактирование: Июль 20, 2012, 00:24:23 от Нюра » Записан
VK148172227
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #295 : Июль 20, 2012, 00:41:12 »

C таможней вопрос решить можно. Было бы желание. Думаю никто всерьез этим не занимался просто. Хлопотно, да и дорого.
ты понимаешь, с таможней не все так просто, физ.лицу оплату там.пошлины за такой ввоз сделать практически не возможно, нужно иметь некое ООО с соответствующей направленностью деятельности зарегистрированную в тамож.органе чтобы с нее платить безналом авансовую и ввозную пошлины. В этом будет большая проблема, такую лавку нужно найти и договориться каким-то образом о подобной транзакции, причем не каждая ОООшка согласится на этот гемор. Повторюсь с растениями такую ОООшку нашли, но они не согласились, а с растюхами все-таки проще, чем с живностью. Я уже не говорю о санитарном контроле и прочих радостях нашей бюрократической машины :-\
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #296 : Июль 20, 2012, 08:33:53 »

ОООшка согласится, может не каждая, но это вопрос цены. А вот карантин, да и просто время выпуска с таможни - проблема. Почему и вспомнила про зоопарк. Если до дела дойдет, можно попробовать с дирекцией поговорить, как бы от лица клуба. Они зверей из загранки возят и как я уже говорила, контрабас им скидывают, причем сразу. К сожалению знакомств там уже не осталось, поскольку работала больно давно, но  договорится на определенных условиях можно попробовать.
Записан
VK148172227
Gambianus
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2


гамбиводы

WWW
« Ответ #297 : Март 10, 2013, 21:41:10 »

Какая интересная тема! С восторгом почитал, особенно рассуждения про транспортировку животных! О как! На самом деле, попал в эту тему, решив вдруг привезти гамбийцев - очень уж приглянулись в Европе, вдруг созрел. Так вот очень хочется сказать тем, кто хочет везти 10, довозя 5 - ну не мучайте Вы зверюшек, свинством не занимайтесь. Лично я 10 лет абсолютно официально привожу разных животных из весьма многих стран. Дело очень хлопотное, очень дорогое и совсем не прибыльное. Но зато свое и интересное. Так вот, организация транспортировки действительно весьма проблематична и практически невозможна для частных лиц и занимает от 3-х до 5-и месяцев (у нас). Кроме того, действительно дорогостояща. Но - если все организовано законно и проводится правильно, никто в дороге не дохнет, поскольку едет в правильных клетках и в отапливаемом отсеке самолета, никто не застревает на складе более, чем на 2 часа и в результате зверь имеет проблем не более, чем при переезде в другой дом внутри своего города. Не надо пропагандировать контрабандные способы транспортировки, как единственно возможные - это свинство, варварство и, в конце концов, попросту неприлично да еще и противозаконно.
В свое время, давно уже, скунсов мы завезли и стали активно разводить, сейчас их в стране немало. Вот вдруг захотелось гамбийцев и опоссумов. С опоссумами пока не очень понятно, а гамбийцев я в этом году привезу, так что готовьте клетки, будем разводить. Но только легальных.
Записан
kote
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30

« Ответ #298 : Март 11, 2013, 11:12:09 »

Какая интересная тема! С восторгом почитал, особенно рассуждения про транспортировку животных! О как! На самом деле, попал в эту тему, решив вдруг привезти гамбийцев - очень уж приглянулись в Европе, вдруг созрел. Так вот очень хочется сказать тем, кто хочет везти 10, довозя 5 - ну не мучайте Вы зверюшек, свинством не занимайтесь. Лично я 10 лет абсолютно официально привожу разных животных из весьма многих стран. Дело очень хлопотное, очень дорогое и совсем не прибыльное. Но зато свое и интересное. Так вот, организация транспортировки действительно весьма проблематична и практически невозможна для частных лиц и занимает от 3-х до 5-и месяцев (у нас). Кроме того, действительно дорогостояща. Но - если все организовано законно и проводится правильно, никто в дороге не дохнет, поскольку едет в правильных клетках и в отапливаемом отсеке самолета, никто не застревает на складе более, чем на 2 часа и в результате зверь имеет проблем не более, чем при переезде в другой дом внутри своего города. Не надо пропагандировать контрабандные способы транспортировки, как единственно возможные - это свинство, варварство и, в конце концов, попросту неприлично да еще и противозаконно.
В свое время, давно уже, скунсов мы завезли и стали активно разводить, сейчас их в стране немало. Вот вдруг захотелось гамбийцев и опоссумов. С опоссумами пока не очень понятно, а гамбийцев я в этом году привезу, так что готовьте клетки, будем разводить. Но только легальных.

Когда планируете начать продавать? Какая будет цена примерно, хотя-бы порядок цены?
Записан
harpie
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщений: 90

« Ответ #299 : Март 11, 2013, 12:25:42 »

имхо, если они появятся в России их начнут разводить плодильщики... найдут способ.
Записан
[Терра] и [Руна] из Modus Vivendi. [Электра Сибирская], [Алетейя из Ratto Incanto] и [Шаб-Ниггурат с Планеты Крыс].
Страницы: Назад 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!