Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 19, 2024, 12:53:32

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Повадки крыс, что означают и что делать
Страницы: Назад 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 31 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Повадки крыс, что означают и что делать  (Прочитано 202438 раз)
Skazka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3

WWW
« Ответ #135 : Октябрь 27, 2009, 14:31:02 »

Спасибо! успокоили...а то я уж совсем запереживала! :)
буду надеяться...что всё обойдется!
Записан
Данька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 43


WWW
« Ответ #136 : Ноябрь 18, 2009, 00:56:40 »

Иногда наблюдаю такую картину - одна из старших крыс загоняет младшую в угол, и начинает то ли вылизывать, то ли покусывать в районе шеи и головы, а та пищит, но не вырывается.
Не понимаю, вроде и не дерутся, не борются, ничего такого, но крыса пищит и меня это волнует
Записан
У меня есть Варежка и Инта =)
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #137 : Ноябрь 18, 2009, 01:17:00 »

Иногда наблюдаю такую картину - одна из старших крыс загоняет младшую в угол, и начинает то ли вылизывать, то ли покусывать в районе шеи и головы, а та пищит, но не вырывается.
Не понимаю, вроде и не дерутся, не борются, ничего такого, но крыса пищит и меня это волнует
Крыс-лидер показывает свою власть. По принципу: Я это хочу сейчас,а хочешь ли ты-мне не важно,я главный! [new_rus]
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #138 : Ноябрь 18, 2009, 01:17:16 »

Такое встречается у крыс постоянно (и у самцов, и у самок). А писк потому, что эти ласки принудительные и оттого - не очень желанные. Главная крыса поступает так, как ей хочется в настоящий момент (самоутверждается таким образом): пищи - не пищи, а будешь терпеть, раз я так хочу.  ;D
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Данька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 43


WWW
« Ответ #139 : Ноябрь 18, 2009, 02:43:14 »

Раньше такого не замечал у них) только последнюю неделю))
а еще мне кажется, что когда крысы изучают новое пространство, то они друг друга страхуют, так например - сегодня вечером открыл клетку сверху и оставил так стоять, через некоторое время смотрю, а там мелкая крыса уже свесилась с дверцы вниз головой и держится только задними, а старшая ДЕРЖИТ ЕЕ ЗА ХВОСТ, и когда мелкая полностью отпустилась, то большая так ее и продолжала держать за хвост) я посмеялся))
Записан
У меня есть Варежка и Инта =)
Таэри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 781


« Ответ #140 : Ноябрь 18, 2009, 17:19:34 »

У меня две девочки, одна из них доминант. Она заваливат вторую девочку на спину и обкусывает ей все щеки... Я сначала волновалась, потом успокоилась. Ни до каких серьзных травм это не доводит. Иногда они друг-друга чистят, и спят в обнимку,  значит все хорошо )
Записан
maxaon
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Южно-Сахалинск
Сообщений: 22

« Ответ #141 : Ноябрь 26, 2009, 08:28:58 »

Вчера заметила за своей девочкой. Когда поглаживаю ее по спине или около хвоста, лапки задние, она прогибается и попу с хвостом приподнимает. Мне напомнило поведение кошек у знакомых в загульный период, когда они свой попец (уж простите) везде подставляют чтоб потереться.
у крыс как-то выражается этот период, была крыса девочка до этого она мне таких фокусов не показывала, правда и поглаживаний не любила кусучая была. Этой сейчас около 4 месяцев. Пыталась пофотать, потом выложу один кадр вроде ничего получился.
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10517


+7 (921)3877470

« Ответ #142 : Ноябрь 26, 2009, 12:00:19 »

Вчера заметила за своей девочкой. Когда поглаживаю ее по спине или около хвоста, лапки задние, она прогибается и попу с хвостом приподнимает.
Это течка, при этом  девчонки еще "вертолётят "  ушами. Про это темка есть. Необычное поведение - Течка?
Записан
maxaon
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Южно-Сахалинск
Сообщений: 22

« Ответ #143 : Ноябрь 27, 2009, 04:35:06 »

Tango
Спасибо понаблюдаю сегодня за ушами.
Записан
Sonic Davis
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Рябовское ш., м. Ладожская, Пл. Ленина
Сообщений: 40


Jonathan Davis - GOD)))

WWW
« Ответ #144 : Декабрь 26, 2009, 15:26:04 »

Как раз моя Хасена так делает, и уши и хвост и спинка. но теперь только лишь выгибается.
Записан
Нелька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 7

« Ответ #145 : Март 04, 2010, 21:22:34 »

Такой вопрос,крыска у меня второй день,хочу узнать,почему она стучит зубами только тогда,когда залезает ко мне на плечо,и лазеет в моих волосах,не волосы ли она мои так пробует.?
и еще,куда не положу,она все обнюхивает,даже меня,хотя со мной проводит много времени,и должна уже узнавать мой запах.Долго она так будет все разнюхивать? :)
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #146 : Март 05, 2010, 04:53:21 »

Всю свою жизнь! Из всех органов чувств обоняние лучше всего развито у крыс - они всё и всегда будут нюхать!

 Зубки стачивает... +  от радости, что на плечо попала. А волосы они все любят, но, по-моему, всё-таки грызут их не часто... (Следи, на всякий случай... ;)).  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Нелька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 7

« Ответ #147 : Март 05, 2010, 17:29:41 »

Ирочка,спасибо  ;) буду следить за своей козявочкой :-*
Записан
Hozyaushka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, озеро Долгое
Сообщений: 127


« Ответ #148 : Апрель 15, 2010, 11:52:28 »

А мои вечно куда-то бегут, когда их выпускаешь.  [beg]  [beg] На руках совершенно не хотят сидеть.
Хотя когда сидишь, они сверху забираются, обнюхивают, могут облизать руки. Берёшь на руки, пытаются вырваться. А Малыш часто при этом ещё и верещит, как будто его режут  ???. Это что такой темперамент, вечнобегущий?  :o Или что-то делаю не так. Так они очень миролюбивые и любят, когда на обращают внимание.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #149 : Апрель 15, 2010, 11:57:15 »

Любовь сидеть на руках появляется у крыс с возрастом, либо если будете их постоянно носить на себе и тискать - тогда смиряются и становятся валенками. Но бывают и такие экземпляры, которые ну никак не хотят в руках - подходят сами, залезают, топчутся вокруг, а в руках не хотят. Они все разные.
И вопящие есть, стоит пальцем ткнуть - орут. У меня вот Хоботов такой - даже зубы не дает посмотреть, выкручивается, кричит и строит несчастные мины.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Страницы: Назад 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 31 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!