Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 17, 2024, 06:51:04

581872 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крысожучи у Гаруши
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 98 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысожучи у Гаруши  (Прочитано 113820 раз)
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #15 : Март 13, 2010, 12:47:13 »

давно я ничего неписала в своем дневничке, пора исправляться)
за это время у нас много всего произошло. ну во-первых мы вылечились от клеща. во - вторых новость не слишком хорошая - малышастика постоянно мучают абсцессы на мордочке - то с 1 стороны выскочит то с другой в районе щечек. Лечили, обрабатывали - все как положено. Сейчас у нас вскрылся последний абсцесс, других нет. В клинике сказали, что возможно инфекция гуляет по организму и надо колоть антибиотики (байтрил). Еще Шустрик совершенно обленился (я его в период болезни баловала не твердой пищей) и он теперь не желает грызть твердое. К тому же у него обнаружился неправильный прикус (совсем недавно, раньше зубы были одной длины) и у него 1передний  зубик стал гораздо длиннее  другого. Пришлось его везти в клинику и там отламывать кусок зуба. Малыш яростно верещал при любой попытке поднести к нему щипчики. Я конечно же верещала вместе с ним. Шустрик очень быстро смекнул, что если громко пищать .у хозяйки дрогнет сердце и она его отпустит)) Но это у хозяйки, а хозяин ему уж спуску не дал и на его пищалки внимания не обращал. В итоге зубик был отломан как надо.
Сейчас малыш чувствует себя гораздо лучше. Все ранки поджили последний абсцесс всрклся, гной прчищен, клетка вымыта  начисто с хоз мылом, его любимый рукав тоже хорошенько постиран с мылом(это у него аналог гамачка - лежит на полу, а малыш туда залезает ,иногда так смешно - половина крыса в рукаве а попа торчит наружу)
Кстати говоря у них с кошкой отношения стали будто более дружеские - раньше когда она подходила к клетке малыш ее пугал, а теперь они обнюхиваются) . Тем не менее, я упреждаю их попытки познакомится поближе
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #16 : Март 13, 2010, 12:53:34 »

Поправляйтесь от своих абсцессов!  Весёлый у вас пацанчик!  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #17 : Март 13, 2010, 15:58:51 »

спасибо большое за добрые слова) нам очень прятно. хотела выложить несколько фоток Шустрика. но тут фотик мне заявил, что разряжен( придется ждать когда подарядится. Шустрик позировать ни в какую не желает, крутится и пытается найти укромный уголок )
Вообще Шустрик - удивительно добрый и терпеливый крыс, очень мужественно переживает все лечебные манипуляции - с абсцессами.
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #18 : Март 13, 2010, 16:50:54 »


грызем ногти)


почесушки


умываемся


а у тебя много вкусностей под ногтями?
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #19 : Март 13, 2010, 17:39:22 »

Шустрик не вкусности под ногтями ищет, а маникюр любимой хозяйке делает: длинные ногти - непорядок!  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #20 : Март 13, 2010, 17:57:13 »

ага) себе уже погрыз, в порядок привел, надо и мамочкиными заняться...
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #21 : Март 15, 2010, 23:35:47 »

ну это просто нечто!
Решила я ребеныша отучить от вкусняшек, даю ему полезную пищу, но как известно полезнаяпища редко бывает вкусной ималыш конечно же привередничает.
Я еще парню своему говорю -смотри Шустрику не давай вкусностей. он конечно кивнул мол да да японял. Через пару минут наблюдаю картину маслом  -Шустрик уплетает кусок печенья.Я подбегаю с криками а ну отдай и пытаюсь печенье у ребятенка конфисковать, но куда там, обычно спокойный малыш свкусняшкой расставатьсяне желает  и протестующе пищит!  Так и не удалос отнять этоткусище малыш его стрескал, а потом повис на клетке и стал выпрашивать еще кусочек....
слов нет))))
« Последнее редактирование: Июль 07, 2010, 15:26:42 от Tangarou » Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #22 : Март 15, 2010, 23:38:12 »

извиняюсь за слитно написанные слова и перескоки на английский шрифт   - это у меня клавиатура пошаливает...
Записан
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #23 : Март 17, 2010, 00:54:20 »

пишите побольше о вашем мальчике- очень интересно - как вы живете.
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #24 : Март 17, 2010, 01:30:40 »

Славный такой пацанчик! И имя симпатичное - Шустрик... Как вы там поживаете?  ;D :-* (Печенье таскает?)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #25 : Март 17, 2010, 20:06:13 »

спасибо за интерес к  ребятеночку)  у нас все хорошо. только к огорчению Шустрика вкусняшки ему врач давать запретила категорически.  Сегодня мой дорогой получил партийное зедение -отнести Шустречку на очередную обрезку зубов. Я в это время была на работе и контролировала процесс по телефону. Итак звонок. Я спрашиваю - ну что?  Оказывается. этот умняшка - крысяшка научился сворачиваться в клубок непосредственно перед процедурой обрезки  зубов, так что пришлось его всеми правдами и неправдами держать и не давать ему сворачиваться. Еще врач почистила нам "кармашек" на щеке который остался от абсцесса  сказала, что все хорошо заживает. Посоветовала кормить его твердой пищей и не поддаваться на клянчение вкусняшек. Меня особенно умилило что Дима (так моего парня зовут) купил малышонку большущий пакет "мюсли"  орешков, сухофруктов - вроде как ивкусно и полезно. Малыш с удовольствием поглощает фрукты и орешки, снова стал висеть на клетке, встречать "маму и папу"
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #26 : Март 17, 2010, 23:00:09 »

Ну,вот видишь, как всё замечательно получилось: и полезно, и вкусно! И с последствиями абсцесса обошлось - ура! Хороший пацан! "Правильный"!  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #27 : Март 22, 2010, 20:23:21 »

у малыша в клетке полно еды  твердой- орешков семечек и я не беспокоилась о том что Шустрик голодный. решила вечером ему орешков дать. почистила покрошила так он так на них накинулся!  если в это время пытаешься его потрогать - пищит даже визжит как будто.... может ему его проблемные зубы не позволяют целиком орешки есть? (арахис без твердой оболочки) а чего он тогда пищит? я перепугалась..  не понимаю что с ним. чем кормить то его? я на работе целый день...
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #28 : Март 28, 2010, 17:11:19 »

сшила сегодня Шусте гамачок. но он чего то не желает в него залезать)
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #29 : Март 28, 2010, 17:16:31 »

непривычно ему, наверно, пока :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 98 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!