Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 06, 2024, 17:29:02

581846 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  40 лабораторных "вистаров" в Москве (уже на передержках) - пристроены
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: 40 лабораторных "вистаров" в Москве (уже на передержках) - пристроены  (Прочитано 1102 раз)
iloverats
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тюмень
Сообщений: 213

« : Март 31, 2014, 15:18:07 »

Уважаемые питерские крысолюбы!
Есть "деловое" предложение.
Последние пару недель был кипеш по спасению большой партии полугодовалых альбиносов Wistar из лаборатории-вивария московского (учебного) института, после поведенческих опытов. Темы есть на всех московских форумах: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3703.msg242179#new , http://rat.ru/forum/index.php?topic=57297.msg1743679#new и т.д.

Смотрите: сейчас люди взяли вистаров на передержку. Во-первых по части крыс пока вообще неясно, насколько по времени затянется передержка. Во-вторых некоторым мальчикам нужно обследование и лечение. Любая передержка это все равно куча затраченного времени, сил, нервов и денег, а плюс расходы на лечение еще... ИМХО было бы правильным помочь с оплатой ветеринарных расходов! Не через Фонд, а чисто в индивидуальном порядке. Ну всегда же можно что-то придумать, правда? Я вот к примеру с утра почесала репу, взяла с полки хорошую книгу "Энциклопедия альнернативной культуры" и - с помощью благосклонного Мироздания - продала ее на работе, а денежку кинула в счет оплаты приема.
Собственно сабж: от себя я могу предложить сделать для ваших крыс свои фирменные крысодомики, выполненные по вашему индивидуальному заказу. Сейчас засяду их клеить, пишите мне в личку, кому нужно, а оплату - если мне поверите "в долг" - пришлите сейчас ( по 300-350 руб. в зависимости от "фасона), чтобы до отдачи крысы были уже подлечены, чтобы не хроников пристраивать. Домики я привезу на Съезд и на выставку.
 
Вот примеры домиков, крысы их очень любят!




Я думаю, что даже когда денег нет от слова "совсем", то все равно для хорошего дела можно что-то придумать! Мини-концерт провести со сбором средств! Какую-нибудь бижутерию, книги, вещи продать в пользу крыс. Тех же нашить гамачков. Ну, смысл в том, что кто хочет что-то сделать  - ищет способ, кто не хочет - ищет отмазку. Отличная и нужная помощь всем, у кого вистары сейчас на передержке - это распространять объявления о них где возможно и искать им хороших хозяев. Чтобы можно было в деле спасения сорока крыс поставить логическую точку. а не многоточие как сейчас.
Извините за, может быть, излишне эмоциональный пост. Хочу помочь! Призываю вас тоже - помочь.

(Заранее извиняюсь перед модераторами, если разместила пост не в тот раздел, если что - прошу перенести)... Двое вистарчиков уже точно приедут в Петербург. Может кто-то с передержки и еще найдет здесь добрые руки?
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2016, 20:34:58 от Ater » Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!