Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 02, 2024, 15:15:21

581842 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Укравшие сердце
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 58 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Укравшие сердце  (Прочитано 73100 раз)
Ботя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 765


Крысы - лучшие антидепрессанты.

« Ответ #45 : Октябрь 07, 2010, 12:15:45 »

Да-да, думаю скоро будет много "подпичкиков"  :D
Записан
Я Люба. Ко мне можна на ТЫ))
Наш Боцмановский дневничек
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #46 : Октябрь 07, 2010, 13:48:41 »

Тоже читаю с удовольствием и жду продолжения с огромным нетерпением!
Записан
Black heart
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дунайский пр.
Сообщений: 451


« Ответ #47 : Октябрь 07, 2010, 22:15:26 »

Замечательные рассказы!
Семейное фото чудесное) Жду продолжения вместе со всеми)
Записан
Мой психоаналитик застрелился после нашего последнего разговора

Наш дневничок
Nyusya Fox
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул. Бурцева
Сообщений: 1650


8-904-551-78-04

« Ответ #48 : Октябрь 07, 2010, 22:22:53 »

            Глава 6. Слава грызунам!
 Скоро местные бабуськи попривыкли. Приходили, здоровались с Лиской. А сколько ценных советов от местных алкашей мы получили! Как использовать крыс для кражи денег и т.п. В обед мы топали на соседний рынок за йогуртом и печенюхами. Там на одном лотке тётенька торговала шнурками для обуви. И так Лиску любила! Как увидит нас, сразу: Ну, где моя девочка? Лиска из-за шиворота по руке на ладонь - здоровкаться. Тетенька очень любила ей хвостик гладить. !? Может он ей шнурок напоминал?
    А муж то что? Ведь это была его Первая Крыса. [fl] [lovs] Его обожание и нежность к Лиске могли вызвать зависть у любой особи женского пола.  Мы тихо дрались за право крысопопоцелования. Он гордился Лиской. Все многочисленные друзья, приходившие к нам в гости, прикасались к ней, как к святыне. И эта «святыня» с чувством выполненного долга оставляла на руках гостей отнюдь не святую воду.  [shuffle]Но за пару крысиных поцелуев… В итоге, что бы ни послужило целью визита в наш дом, всё забывалось и мир вращался вокруг нашего серопопого «солнышка».
   И тут попёрло, как говорится. Незаметно в нашем семействе оказался мышонок Чип. Знакомые по дороге домой заехали к нам глянуть Чудо-Крысу. У них то самих жил полоз, и ему ездили за кормом. Ну, слово за слово и бедняга-змей остался голодным. А мышонок с обрубышем хвоста миллиметров в пять поселился в свободной переноске. Стоит упомянуть, что у нас была на тот момент ещё и кошка Тайша, тоже личность с огромной харизмой, вся черная с маленьким белым треугольничком на груди. Как-то выпустила под присмотром Чипку побегать по дивану. Котейке моей через минуту приспичило улечься в другом углу всё того же дивана. Я зависла над ними, готовая на всё. Чип несётся во весь опор вдоль диванной спинки и, не тормозя ни разу, залетает прямо на спину Тайше. Вот  не вру, в шоке были все трое.  [shocked2]Тайша открыла глаза так широко как никогда в жизни, я тоже, а Чип тихонько съехал по гладкому кошачьему боку, оставив после себя прямо на кошкиной спине парочку…, ну вы понимаете.  Дальнейшие совместные прогулки иногда заканчивались тем, что Тайша вылизывала Чипа. Тот, естественно, сваливал ко мне поближе. Не поручусь, что в его маленькой голове не проносились мысли типа: «Мойте фрукты и овощи перед едой.»
    Видя животный беспредел, моя доча настойчиво раскручивала меня на хомяка, ну, конечно, будет ухаживать сама, и кормить, и гулять, и убирать. Людям надо доверять, подумали мы с мужем, и рыжий ангорский хомяк стал весело тарахтеть колесом в соседней комнате. Ну а кто убирался в клетке и так понятно. Назвали рыжика Аськой, правда, чуть позднее пришлось добавить первую букву «В». Был один незабываемый случай. Как-то посередь ночи (а спим мы с мужем как на востоке - на полу) чувствую, что кто-то уселся мне на груди и пыхтит. И по весу не кошка. Первая мысль, что забыли на ночь закрыть клетку с Лиской. Нашарила тихонько в изголовье фонарик. Врубаю. Кош на месте, в кресле дрыхнет, Лиска в запертой клети тоже. Фу-у-х!!! Ой! Кто здесь? ВАСЯ!? Эх, мой юный животновод забыла клетку запереть, и Василий где перебежками, где полётами оказался далеко от дома. Видимо, я для него показалась самым безопасным пристанищем.
Записан
Борьба с другими ведет к войне, борьба с собою к миру.

https://vk.com/worldmoonrat
https://www.livemaster.ru/moonrat
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #49 : Октябрь 07, 2010, 22:29:57 »

Фото семейное - классное! Повезло с супругом  :)
Да, деткам очень хочется животных, но далеко не все желают еще и убираться за ними, помимо игр.)
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Slyfox
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Звёздная
Сообщений: 2068


Мои девочки всегда со мной!

WWW
« Ответ #50 : Октябрь 08, 2010, 00:04:49 »

Исё...исё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [comp] ;D
Записан
Ура! Дневник.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!
Nyusya Fox
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул. Бурцева
Сообщений: 1650


8-904-551-78-04

« Ответ #51 : Октябрь 08, 2010, 00:50:18 »

Вот фотки героев прошлой главы. Моя Маруся с Чипой и с Васькой.


Фотки древние, с бумажного носителя.
Записан
Борьба с другими ведет к войне, борьба с собою к миру.

https://vk.com/worldmoonrat
https://www.livemaster.ru/moonrat
Юлианна А.Я.
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 896


Мы отважные герои очень маленького роста (с)

« Ответ #52 : Октябрь 08, 2010, 06:19:57 »

Здорово-то каааааак! [crazy2]
Интересно, аж жуть! [crazy2]
А дальше? [fear]
Записан
[Чижик], [Бэримор], [ Аменхотеп], [Нафаня], [Каспер], Акелла

"Юлька и крысокомпания"
"Юлькины котейки"
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #53 : Октябрь 08, 2010, 07:57:29 »

Ух как здесь интересно, а дальше?
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #54 : Октябрь 08, 2010, 09:24:25 »

хехе а мне про тетку и шнурки понравилось)
Записан
Nyusya Fox
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул. Бурцева
Сообщений: 1650


8-904-551-78-04

« Ответ #55 : Октябрь 08, 2010, 20:57:08 »

         Глава 7. Короткая. Когда-нибудь её пришлось бы писать.
         Ни одно испытание не посылается свыше без сил на его преодоление.
   Шло время. Мы успели сменить работу. Лиске по нашим подсчетам было ближе к трём годам. Ни разу не болела наша крысавица. Ну, только может быть не так активно носилась, стала большой соней. Однажды заметила, что у Лиски нижние зубы стоят как-то сильно врозь и наминают верхнюю губу. Стачивать, видимо, она их не могла. Вскоре на верху появились намятые ранки. Долго рылась в книжках, нашла информацию, что в таких случаях зубы подкусывают. Сами побоялись, опыта ни у кого нет, и я повезла Лиску к ветеринару. Про то, что есть ратологи, мы даже не догадывались. Заранее простите меня. Расскажу не всё. Ни один крысовод не сможет это прочесть. Да и я не смогу написать. Это существо женского рода, с дипломом ветеринара сказало: Деньги в кассу, ща всё сделаем, практика есть. Через несколько дней покалеченная Лиска умерла у меня на коленях. Муж переживал страшно, он плакал. Всё, сказал он, больше никаких крыс. Это слишком больно. И в нашей семье слово «ветеринарка» на несколько лет приобрело чёрный оттенок. Не мы приручаем, нас приручают.
        Не хочу заканчивать эту главу так!!!
Дорогие крысоводы! Какое счастье, что есть такие ратологи, как наши!
И ещё. Если ты однажды нашёл в своём доме место для милых хвостов, то будь готов отдать им часть своего сердца и души, а любовь к ним поглотит любую печаль.  И мы с мужем не исключение.
Записан
Борьба с другими ведет к войне, борьба с собою к миру.

https://vk.com/worldmoonrat
https://www.livemaster.ru/moonrat
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #56 : Октябрь 08, 2010, 21:01:24 »

Жалко очень вашу девочку...  :'(
А еще продолжение будет? О ныне здравствующих хвостиках?
Записан
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #57 : Октябрь 08, 2010, 21:01:29 »

Дорогие крысоводы! Какое счастье, что есть такие ратологи, как наши!

Воистину, они не дают унывать, даже если всё серьезно.

И ещё. Если ты однажды нашёл в своём доме место для милых хвостов, то будь готов отдать им часть своего сердца и души, а любовь к ним поглотит любую печаль.  И мы с мужем не исключение.

И это правда чистейшая. И как замечательно,что печаль преодолелась. И кто же появился следующим?)
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #58 : Октябрь 08, 2010, 21:17:02 »

А еще продолжение будет? О ныне здравствующих хвостиках?

Прости автор... ::)
Конечно будет... Там нынче такие очаровательные хвостики... В одну просто влюбилась... [lovs]
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Nyusya Fox
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул. Бурцева
Сообщений: 1650


8-904-551-78-04

« Ответ #59 : Октябрь 08, 2010, 22:36:21 »

  ;) Догадываюсь в кого!
Очень хочется рассказать вам, дорогие, всю крысоисторию. Если позволите. [shuffle]
Пока я в отпуске и есть время писать. А то потом кАк навалится, будет время только для фотоотчетов и коротких заметок.
Записан
Борьба с другими ведет к войне, борьба с собою к миру.

https://vk.com/worldmoonrat
https://www.livemaster.ru/moonrat
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 58 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!