Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 11, 2024, 09:16:32

581861 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Делон и Яков Белый Галстук. Ну или по-домашнему Лоня и Яша.:)
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Делон и Яков Белый Галстук. Ну или по-домашнему Лоня и Яша.:)  (Прочитано 16096 раз)
Нина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 106

« : Август 14, 2008, 16:13:07 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Буквально четыре дня назад у меня дома поселился удивительный зверёк.  Назвала ребёнка Делоном за гордый нрав, красоту и независимость. ;) Но для своих он просто Лоня. :D

Лонька очень сообразительный. Если три дня назад он не представлял, как выбраться из коробки, пока я занимаюсь уборкой в клетке, то сегодня для него эта коробка уже не являлась преградой. Если два дня назад он с настороженностью нюхал воздух, когда я приближаюсь к клетке, и ни за какие коврижки не хотел покидать свой дом,  то сейчас он уже с гордым спокойствием сидит у меня на голове и есть какую-нибудь вкусность. ;D Обожаю его! Любуюсь своим Лнечкой и мечтаю ,чтобы вырос в большого и красивого Дэлона. :)
Сейчас есть небольшая проблема. Почистила клетку, положила чистенькие опилки и ребёнок перестал жить на первом этаже. Спускается туда чтобы утащить кусочек из кормушки и попить.
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2008, 15:00:11 от Нина » Записан
kiriya
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 1164

« Ответ #1 : Август 14, 2008, 16:17:01 »

Сейчас есть небольшая проблема. Почистила клетку, положила чистенькие опилки и ребёнок перестал жить на первом этаже. Спускается туда чтобы утащить кусочек из кормушки и попить.

а в чём проблема-то? мои внизу только едят и всё, и как-то меня это не напрягает нисколько :)
а вообще привыкнет:) Вы убрали его запах с оплками... поднаписает вниз и опять будет туда спускаться, а потом вообще перестанет обращать на смену наполнителя внимание... или наоборот будет проявлять повышенное, чтоб быстрее своим запахом пометить:)
Записан
Нина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 106

« Ответ #2 : Август 14, 2008, 16:37:40 »

а в чём проблема-то? мои внизу только едят и всё, и как-то меня это не напрягает нисколько :)
а вообще привыкнет:) Вы убрали его запах с оплками... поднаписает вниз и опять будет туда спускаться, а потом вообще перестанет обращать на смену наполнителя внимание... или наоборот будет проявлять повышенное, чтоб быстрее своим запахом пометить:)
Гамачка в клетке пока нет. В первые дни он спал внизу, окапывалася, делал гнездо. :) А сейчас дрыхнет на голой полочке. ::) Ну да Бог с этим. Главное, что мне с ним контакт удалось наладить. :)
Записан
Mashutka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 45


Санкт-Петербург

« Ответ #3 : Август 14, 2008, 17:10:14 »

Замечательный у вас малыш! :)
Записан
[Фазечка],  [Фомочка] и [Янусечка]
Нина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 106

« Ответ #4 : Август 15, 2008, 00:39:25 »

Mashutka, спасибо! :)
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #5 : Август 15, 2008, 02:26:00 »

Некоторые крысики боятся незнакомого наполнителя :)
Это их природная осторожность заставляет так поступать, потом привыкнет - начнет ходить. Даже пожалеете, когда крыс будет опилки из клетки горстями выкидывать :)))

Кстати, гамаки крысики очень любят - повесьте и оцените. Хотя, если ваш такой осторожный, то может сначала тоже игнорировать. но ИМХО крыса против гамака не устоит ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Нина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 106

« Ответ #6 : Август 15, 2008, 12:05:34 »

Lanka, так он первые два дня активно окапывался этими опилками, как Вы правильно заметили, горстями выкидывал из клетки. А потом я хорошенечко убралась и жить он ушел на верхние этажи. Гамак я Лоньке обязательно куплю. :D Собираюсь завтра на "Крысу счастья". Спасибо Вам за совет!
kiriya, и Вам спасибо! :)
Записан
Нина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 106

« Ответ #7 : Август 15, 2008, 13:58:27 »

Приучаю к имени своего малыша, а Лонька "пополняет закрома". Кладу на плечо маленький кусочек хлебца, малыш взбирается его забрать, я называю его имя.))) Первые 2-3 кусочка он съедает, а остальные перетаскивает в клетку. :)
А ещё он у меня очень-очень-очень вертлявый и активный, когда не спит. ;D Вчера вечером случайно заснула на диване, так мне приснилось, что по мне прыгают зайцы- Лоня гулял. :) Говорят, что со временем крыски становятся более степенными.
Записан
Нина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 106

« Ответ #8 : Август 15, 2008, 17:53:37 »

Сходила в магазин, купила для Лони солевые камни Чика и поливитамины Сева. Мой детёныш пока не обращает на них внимания.  :-[  Подожду немного. Возможно, он просто набегался и устал.
Записан
Нина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 106

« Ответ #9 : Август 15, 2008, 21:09:25 »

Камень заметил, я его подвесила на ниточку. Лизнул пару раз и ушел на диван - дербанить мои старые джинсы. ;)
Записан
Нина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 106

« Ответ #10 : Август 15, 2008, 21:51:38 »

Муж назвал меня сумасшедшей мамашей. ;D Лоня съел витаминку.))) Прыгаю от радости! :D
Записан
Нина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 106

« Ответ #11 : Август 16, 2008, 17:19:40 »

Купили Лоньке закрытый гамак. :D Очень славный, уютный гамачек нашли на акции "Крыса счастья"! Лоня залез внутрь ещё до того, как мы его повесили и теперь активно обживает. ;D Натаскал туда своих дропсов, огуров, хрустиков. Сейчас спит.  :)
Записан
Нина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 106

« Ответ #12 : Август 16, 2008, 19:33:47 »

Лоня залез внутрь ещё до того, как мы его повесили и теперь активно обживает. ;D
Прочитала-ужаснулась. Не Лоню повесили, а гамак. ;D
Записан
Нина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 106

« Ответ #13 : Август 16, 2008, 21:56:49 »

Злая до невозможности!!! >:( Этот паразит свалил из клетки и забрался в щель между стенным шкафом и стеной!!! Не изнаю как достать!!!  Еще шесть дней назад у малыша не получалось слезть с табуретки! Ползал по клетке, игрался с кусочками шерсти и вдруг прыг...  Откормила, млин!!! >:(
Записан
Нина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 106

« Ответ #14 : Август 16, 2008, 22:54:02 »

Поставила возле щели клетку. Так этот паршивец забегает туда, берёт вкусность и сладирует за шкаф!!! ::) Обидно! Я тут ему и гамачек ,и вкусностей видимо-невидимо, и витаминки...а он... :(
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!