Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 04, 2024, 19:03:39

581843 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Насколько крысы умные?
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] Вниз Печать
Автор Тема: Насколько крысы умные?  (Прочитано 26164 раз)
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #60 : Июль 31, 2011, 16:17:59 »

 [ak]
Аж расчувствовалась...
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #61 : Июль 31, 2011, 16:36:27 »

Пришлось Ане оставить бесплодные попытки и ретироваться в другую комнату на посиделки..

А чем закончилось?
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #62 : Июль 31, 2011, 16:49:42 »

А чем закончилось?
Не помню как, но потом подлым обманом выманили Рафа из клетки и Фурию забрали (((
Ужас... Жестокие люди..

 ;D
Записан
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #63 : Июль 31, 2011, 16:51:41 »

Ай-ай-ай, разлучили любящую пару!  [no]
Записан
Тутуня
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Сообщений: 14


« Ответ #64 : Июль 31, 2011, 17:11:48 »

2,5 года держу крыс и не перестаю удивляться их уму и находчивости, примеров огромное количество. Вот например Дорофея, дома мы её зовём Дорошечкой, каждую ночь уходит в клетку к морским свинкам, причём всегда в одну и туже. Нет, она не трогает свинок, но ей же надо всё разложить по местам, навести порядок, наделать норок в наполнителе, выстелить их сеном. Свинки не боятся её, но не думаю что им нравиться подобная уборка. Когда я захожу в комнату и делаю вид что не замечаю её, она прям чуть ли не выпрыгивает показывая что она там, потом я её замечаю и радости нет предела. Я начинаю её хвалить, потом спрашиваю, как же это она смогла, клетки стоят далеко, все на высоте и далеко друг от друга. Так она с радостью мне показала, она оказывается вовсе не крыса, а настоящая белка летяга, вылезает из клетки, садится попой на поилку и... ура, я лечу... . Или вот по вечерам мой взрослый сын приходит их пощекотать, так они все в очередь встают, не толкаются, не мешают друг другу получать удовольствие. Перед тем ка закрыть дверь в комнату на ночь, я прощаюсь с ними, а делаю это так... .Засовываю кисть руки в клетку и все 5 крыс говорят мне спокойной ночи держась за пальцы, для каждой свой палец и кто нибудь из них всегда пытается тянуть меня за палец поглубже в клетку. Ну, если еда остаётся в миске, то они её всегда прикрывают тряпочками, наполнителем, свеже сорванными обоями, это думаю у всех так, еду надо спрятать вместе с посудой, так надёжней. Про каждую из них могу много чего рассказать, Тутуня -  матрона, хозяйка, Дорошечка - лётчица, Никуся (Доминика) - мамина дочка (мама я ,конечно), Солнышко (Соуле) - шнурок, шило в попе и тд.и тп., Мечта (Сваёне) - голубое ушастое чудо, самое кроткое и доброе существо.  
Записан
lemon_tree
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 59


мой ребенок

« Ответ #65 : Август 26, 2011, 11:44:55 »

Моё чудо довольно быстро научилось какать наружу, т.е. он садится к самому краешку клетки и всё летит на стол, зато в клетке у нас порядок!
И еще, когда ему запрещают грызть провода, он обиженно идет в угол кровати, фыркнет, и грызёт хвост плюшевой крысы, как наиболее похожий)) А если замечаю, что за моей рукой идет охота и переворачиваю его, потом с тем же недовольним фырком идем в другой угол уже к собаке и усердно молотим ее передними лапками.
Записан
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #66 : Август 26, 2011, 13:17:57 »

Не помню как, но потом подлым обманом выманили Рафа из клетки и Фурию забрали (((
Ужас... Жестокие люди..

 ;D

Только прочитала нашу историю ;D Фурию сначала вытащил Паша, она с удовольствием к нему пошла, а вот с него ко мне - ни в какую, и при удобном случае шмыгнула обратно к Рафу. А вообще мне Фурию Катя принесла ;D
 Ой скучала она  страшно, первые дня три - четыре,а потом вроде пообвыклась. А любовь эта принесла нам 15 хвостиков :-*
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #67 : Сентябрь 20, 2011, 17:22:49 »

Про ум. Только что ситхская морда отцепил от клетки и уволок в свою нычку лакомство-палочку с зернами. Я, собственно, когда ее цепляла, была уверена, что это бревно ему не снять. Но ситх оказался сообразительнее, чем я думала - сперва потянул, подергал, покусал вкусняшку, подвигал на прутьях... А потом догадался ее приподнять - и с палочкой наперевес скрылся в кухне. На все про все ему меньше минуты понадобилось.  :o ;D
Записан
Valita
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергоф
Сообщений: 33


« Ответ #68 : Ноябрь 14, 2011, 06:57:24 »

Кста, вот шикарный фильм о крысах, как раз так и называется - Умные крысы. Его по 5 каналу показывали, огромное спасибо Константину, он его выложил на Яндексе. http://video.yandex.ru/users/konct-lukon-61/view/1/

 Нашла и посмотрела это видео Вконтакте. Очень интересно! Теперь мужа достаю пересказом увиденного.  ;D

 А нет ли чего-то подобного про декоративных крыс? Может передачи какие-то были, только чтобы не сюжетик на 3-5минут, а прям целая передача (или большой сюжет)?  [cho]

 И что это за крысохомяк, про которого говорилось в передаче? Такой большой, ушастый. Прикольный!  [smileyyy]
Записан
Только Юша (ДР 06.10.2011) Наш КРЫСОдневничок
RIP: Шнапс (чёрный бандед хаски; 01.09.2011-26.06.2014) и сестрёнки-дамбушки Юта (06.10.2011-12.02.2014), Шмалька, Нюша и Чуня, Зухель, Саша, Крысинда и другие любимчики...
Павел Н
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - м. Пролетарская
Сообщений: 4360


+7-903-099-4800

« Ответ #69 : Ноябрь 21, 2011, 22:24:34 »

Умка сегодня номер отколол....

Саша дома была одна. Лежала на диване и спала. Звонит ей Катя узнать как там доченьке болеется.
Санька телефон не слышит и дальше давит на массу...
Вот тут самое интересное - Умка принялся Сашу "будить". Кусать за уши и пальцы (не сильно  конечно))). И кусался пока мелкая не проснулась.

Нет ни малейшей уверенности в сознательном поведении крыса. Он мог и просто играть. Но уж очень часто крысы совершают явно сознательные действия, которые говорят о высоком интеллекте наших любимцев.

Тем более, что Умка просто так кусаться себе не позволяет.
Записан
Агата
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 5


« Ответ #70 : Декабрь 04, 2011, 22:12:50 »

А мне интересно, интеллект в них это врожденное, или можно воспитать - развить?Таких чудес тут начиталась, берут сомнения, что наша Фрося такое вытворять начнет. Я бы с радостью с ней поработала, если поможет.
Записан
Ventura
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Благовещенск
Сообщений: 358


Лучший друг человека - крыса

« Ответ #71 : Декабрь 09, 2011, 12:21:13 »

У меня Реми морда наглая. Лечились мы подмешиванием лекарства в еду (шарик из хлеба, а сверху либо йогурт либо масло). Крыс хватал еду отбегал по дальше и быстро крутя в ручках шарик с наглой мордой слизывал вкусняшку не съедая само лекарство. Это было преструнено попытками отобрать шарик. Тогда крыс отворачиваля и начинал есть шарик. Понимал что ели слизывает - отберут. Под конец кося глазом чтобы я не заметила опять крутил шарик быстро слизывая вкусняшку. Ещё я когда ему давала это лекарство, всегда садила на диван, на второй-третий день он сам стал запрыгивать и ждать пока я принесу лекарство, к тому же догадался что если быстро всё слизнуть и бросить шарик, я пойдё и опять вкусным намажу.
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #72 : Декабрь 09, 2011, 12:48:45 »

Нашла и посмотрела это видео Вконтакте. Очень интересно! Теперь мужа достаю пересказом увиденного.  ;D

 А нет ли чего-то подобного про декоративных крыс? Может передачи какие-то были, только чтобы не сюжетик на 3-5минут, а прям целая передача (или большой сюжет)?  [cho]

 И что это за крысохомяк, про которого говорилось в передаче? Такой большой, ушастый. Прикольный!  [smileyyy]
крысохомяк, это хомяковая крыса
Записан
Konstantin
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Колпино, ул. Севастьянова
Сообщений: 7797


+7 911 2380892 Константин

« Ответ #73 : Январь 05, 2012, 02:08:56 »

Во вторник, 3 числа, по РЕН ТВ был День "Секретных территорий". Среди прочего, был фильм под названием "Крысы. Подземный разум". Удалось посмотреть только конец. Решил найти с Сети. Нашёл. Скачал. Закачал на Ю-туб. Хочу предложить вам. Некоторые моменты попахивают фантастикой, но в целом - впечатляет.

ВОТ.
Записан
Наш дневничок.
Наши альбомы.
[Янчик, Гриня, Беня, Уля, Мася, Ося, Ванюша, Заряна, Зозуля, Василиса]
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!