Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 05, 2024, 01:49:08

581844 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Я стояла и смотрела сквозь стекло на этот длинный хвост............
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 22 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Я стояла и смотрела сквозь стекло на этот длинный хвост............  (Прочитано 41967 раз)
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #15 : Февраль 03, 2011, 09:50:32 »

Какая красивая девочка! Глазки умные. Чудо просто!
Записан
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #16 : Февраль 03, 2011, 09:55:11 »

Да, мир жесток, однако, я бы уже давно ввела пожизненное заключение за издевательство над животными, а то это твари только штрафами отделываюся. да и то не всегда...  [angry5]
Хорошо, что есть такие люди, как ваша знакомая, а хорошие дела всегда делаются не на показ - это правильно.

Ждем продолжения!
Записан
lipa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Липецк
Сообщений: 587

8 980 253 14 27

« Ответ #17 : Февраль 03, 2011, 09:56:01 »

..............................., страна успешно отсыпалась после новогодних фейерверков…но, кошки, мои кошки съели весь корм. Пришлось идти в зоомагазин за кормом. Спешить было некуда, погода отличная, пошла пешком, заглядывая в попадающиеся магазинчики, высматривая необходимый кошачий корм. А его все не было. На маршруте остался последний зоомагазин, нагруженная сумками и кульками ,зашла туда. Запах…даже не хлева)))2зала: налево грызуны, направо птички и рыбки. Кошачий корм находился в отделе с грызунами. Корм в витрине, клеточки сбоку, и не клеточки тоже -всякие ведра с хомяками, одна на одной и до потолка. Любопытство иногда отогревает  нос, а он у меня к тому времени от прогулки по улице уже подмерз. Стою, смотрю, нос параллельно греется.


Хомяки, свинки…еще кто-то. Спрашиваю: «это кто?»
 Продавец:- «крысы, дамбо, только не продаются, недавно родились.»
- Дамбо? Читала, но живьем не встречала, опять интересно…-покажите.
Не показывает, говорит, что  нет никого более. А наверху шебуршание, глаза подняла: на антресолях под потолком клетка, низкая, там кто-то есть.  Спрашиваю- «А там?» Продавец, нехотя, бросает- «Да там крысы дефективные. Мы их не продаем»
-Ну, покажите, что значит дефективные? Кое-как она снимает эту клетку, а там…человеческие слова тут заканчиваются. На меня смотрят пара красносмородиновых глаз в обрамлении чебурашичных ушей и кто-то еще шевелится…Прошу вынуть.

Вынимает и комментирует: -«Глазки повреждены, лысые какие-то. Это мать и выводок, мы ее с разведения снимаем, потомство плохое дала…» Смотрю, да…белковое голодание, повреждение сетчатки и облысевшие участки тела у двоих , все   истощенные.. Продавец назначает цену и я забираю мать и дочку, мы уезжаем, домой. Испуганные крысы просидели безвылазно в домике на втором этаже полсуток, младшая даже не рискнула спуститься вниз к кормушке.. Просидев без воды и еды вечер и ночь, к утру она ослабела так, что я подумала -умирает. Если тут умирает, то что же сталось с малышами, у которых я еще и мать отняла? Они, может, и живы были потому, что мать с ними рядом была?

Оделась и поехала за оставшимися малышами. Они сидели там же, под потолком, силенок и роста не хватило, чтобы выглянуть из клетки. Из-за бортика клетки торчали две пары ушей, на завтрак они нюхали аромат колбасы, которую ели продавцы внизу.. заплатила за них, в коробку ,под куртку и домой. Крыса- мать обняла и прижала их к себе, так не все люди умеют делать… ну а вечером, думаю ,дай-ка посмотрю их на предмет здоровья)Посмотрела)результат: власоеды шли пешком уже по моей руке, ножки побитые и сломанные тоже обнаружились(сильно прыгают, вспомнились слова продавца в напутствие)))а так как я хомяко-свинколюбитель, то в запасе нашлись препараты от паразитов для грызунов, и в половине первого ночи я обрабатывала все семейство, оглядываясь -не проснулся бы муж, да не закатил бы скандал))). Бухенвальд для этой семьи счастливо закончился, на пороге было Рождество!
Записан
мои дружочки
Верю в чудеса!
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #18 : Февраль 03, 2011, 10:03:03 »

Боже мой! Это где у нас магазины-то такие?! Что за изверги!
Записан
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #19 : Февраль 03, 2011, 10:05:25 »

Вы из какого города, lipa?
Записан
lipa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Липецк
Сообщений: 587

8 980 253 14 27

« Ответ #20 : Февраль 03, 2011, 10:10:04 »

Липецк((( я продолжу свой рассказ. и фотки деток  после магазина,с проплешинами можно увидеть. У белой крыски  видно,фотки были сделаны смазано, но заметно даже при таком качестве(
Записан
мои дружочки
Верю в чудеса!
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #21 : Февраль 03, 2011, 10:13:42 »

Выкладывайте фотки, посмотрим на мамашу и детишек. :) А события эти все давно происходили или прям вот в этот Новый Год?
Записан
lipa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Липецк
Сообщений: 587

8 980 253 14 27

« Ответ #22 : Февраль 03, 2011, 10:17:11 »

7.01.2011 года!
Записан
мои дружочки
Верю в чудеса!
lipa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Липецк
Сообщений: 587

8 980 253 14 27

« Ответ #23 : Февраль 03, 2011, 10:18:36 »

Записан
мои дружочки
Верю в чудеса!
lipa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Липецк
Сообщений: 587

8 980 253 14 27

« Ответ #24 : Февраль 03, 2011, 10:20:37 »

ПРОДЛЖЕНИЕ..............Я долго переваривала в голове это свинское отношение продавцов магазинов….и листала объявление в инете. И наткнулась на объявление о крысят…..их отдавали даром….
И вот оно наше чудо) это долго писать как я не зная адреса и не понимая куда идти в метель и проваливаясь в сугробы, уже поздним вечером. Шла 2 остановки пешком и спрашивая людей ник- то не знал где это находится. но это судьба..я обернулась и единственный фонарь освещал подъезд. Я решила набрать в домофон и спросить номер дома. так как на улице не было и души. Да! Это был он и главное этот подъезд!
Запихнув своё лысое создание под дублёнку я устремилась домой………………………..
Записан
мои дружочки
Верю в чудеса!
lipa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Липецк
Сообщений: 587

8 980 253 14 27

« Ответ #25 : Февраль 03, 2011, 10:24:05 »

Кошки-мышки, как же они друг без друга не могут существовать даже на ментальном уровне))) Никогда не заходила в этот подвал, ступеньки скользкие, шею можно сломать. Но в подвале опять магазин, зоомагазин. Что меня туда увлекло, до сих пор не скажу, просто утянуло ,как подводное течение. Хотя, реально именно там ничего не требовалось мне. Опять клетка, на уровне пола, кто-то жмется в кучку. Крысята нежного возраста, да такого, какого  еще не видела: осанка кенгуру и шаткая походка. Опять дистрофики, только лысые еще, ковыляют по клетке. Вечер, магазин скоро закроется, продавец-женщина в летах ,отвечая на мои расспросы, кормит крысят. Достает пачку самой дешевой попугайской «ваки» и сыпет в кормушку примерно 1ст.ложку,это на 10 крысят и на 10 часов, до следующего утра. В секунду и ничего нет. Больше не положено. Купить не купила, дома стадо живет, но мысль засела, на следующий вечер выкупила самого дистрофичного, якобы самочку. Мне сказали -да, она самочка и есть ,она же лысая) Ага, через неделю ко мне из домика в клетке вышел юный принц)))


Записан
мои дружочки
Верю в чудеса!
lipa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Липецк
Сообщений: 587

8 980 253 14 27

« Ответ #26 : Февраль 03, 2011, 10:39:25 »

Лысик из 24 сообщения)))
Записан
мои дружочки
Верю в чудеса!
lipa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Липецк
Сообщений: 587

8 980 253 14 27

« Ответ #27 : Февраль 04, 2011, 09:50:36 »

Теперь у нас полная и могучая семья  :) на два дома . Семья вся из зоомагазина окрепла,мальчишки начали менять шерстку,всех парзитов обработали. Девочка обросла. У Принца( это мы так последнего крысёныша назвали))) начали тоже пробиватся волосики...голубоватого отлива. Только вот с недоверием приходится ещё смирится,берут еду и бегут прятаться и там кушают. Голод не тётка((




Принц)



Братья.




мама и дочька
Записан
мои дружочки
Верю в чудеса!
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #28 : Февраль 04, 2011, 13:42:35 »

Только вот с недоверием приходится ещё смирится,берут еду и бегут прятаться и там кушают. Голод не тётка((

Да, недоверие временем лечится ;)
Здорово, что завели дневничок! Только вот я уже сбилась со счету  :) Поняла, что у вас две крысосемьи, а сколько, кого и кто с кем живет - запуталась  ;D

Пы Сы Вы большая молодец, что как можете, помогаете бедным зверушкам в своем городе!
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
lipa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Липецк
Сообщений: 587

8 980 253 14 27

« Ответ #29 : Февраль 04, 2011, 14:46:38 »

Спасибо за слова ;) всего 7)

после последней истории из подвального зоомагазина у нас появился ещё один крысёныш. Он рос в крысиной стаи.как я понимаю плодятся они там без разбора( я забрала одного. Только ох тяжело его приручить к рукам(( на еду кидается.....рядышком сидит Бетмен смотрит удивлённо,а крош пихает в рот как хомячёк с запасом....Я иногда боюсь что подавится! глажу его разговариваю...он вроде понимает...он как то не доверительно((( он у меня как усыновлённый из детдома((((



Крош обнюхивает выход.



Бетмен( бетюша,как мы его зовём) очень любит в книгах сидеть)))

Записан
мои дружочки
Верю в чудеса!
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 22 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!