Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 22, 2024, 02:06:11

581878 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Кормление: можно и нельзя
Страницы: Назад 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 154 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кормление: можно и нельзя  (Прочитано 648892 раз)
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #165 : Декабрь 16, 2008, 15:36:33 »

Вот скажите мне, пожалуйста, почему ни один из моих мальчишек не ест грызунчики-шарики и палочки? Что же это такое! Я им накупила вкусняшек - а они игнорируют! ;) Даже Бежик не ест! Только минеральный камень грызут. И дропсы не очень нравятся: овощные, правда, едят, но с ленцой [yes]...
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10518


+7 (921)3877470

« Ответ #166 : Декабрь 16, 2008, 15:51:49 »

Вот скажите мне, пожалуйста, почему ни один из моих мальчишек не ест грызунчики-шарики и палочки? Что же это такое! Я им накупила вкусняшек - а они игнорируют! ;) Даже Бежик не ест! Только минеральный камень грызут. И дропсы не очень нравятся: овощные, правда, едят, но с ленцой [yes]...
Значит что то у них есть более вкусное и в достаточном количестве, мои тоже шарики и палочки за вкусняшки не принимают, плохо едят, я их только в дорогу беру. 
Записан
Alexzzzandra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 274


Санкт-Петербург

« Ответ #167 : Декабрь 16, 2008, 18:07:35 »

Фасоль как и горох, перловка продукты "тяжелые" для желудка
А мои очень любят перловку, а вот пшеницу из сухих кормов не едят, так я им перловку к сушняку примешивают - уходит на ура, стул вроде у всех нормальный. Нежеле нельзя перловку?
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #168 : Декабрь 17, 2008, 09:39:20 »

Крысы как люди... :) Мои игнорируют сырую моркву,перец,кабачки,яблоки ,груши,хурму-помусолят немножко и фсе...валяется.А вареные овощи едят за милую душу,особенно если намешать с творогом или кашей.. Мелкий моську воротит от дропсин ,и хруст его не соблазняет,когда страрший смачно начинает ими чавкать)).Я уж и так и этак ему предлагаю,мож с утра с голодухи слопает.Стойко держиться и не ест.
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #169 : Декабрь 17, 2008, 11:19:10 »

Купила своему минеральный камень ЧИКА(ЗООМИР не нашла),дак он его погрыз чуть-чуть(ничего не глотал,только раскрошил) и всё,так и висит камень в клетке ненужный.Ещё купила палочки медовые КАТРИН,очень понравились,но смущает в составе сахар.
Записан
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10631


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #170 : Декабрь 17, 2008, 16:18:27 »

Ещё купила палочки медовые КАТРИН,очень понравились,но смущает в составе сахар.

там сахара не много. И тем более это же не основная еда. Так что давать их можно не боясь за животное.
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #171 : Декабрь 17, 2008, 16:33:54 »

я вот тож за свое животное боюсь :).Мож у кого лакомство и не основная еда,а у нас все что в рот попало-то основная. ;D.Шурику тока дай такую палочку или шарик,начнет точить пока не кончиться...А потом к миске ломанемся и там приложимся,а потом повисим на решетке распятым ковриком,мож чего обломиться ещё. Куда ж лезет то...Так что стараюсь помаленьку давать.
Говорят что у спаниелей нет центра насыщения,а вот мне кажется что и у крыс его того...нету... >:(
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #172 : Декабрь 17, 2008, 18:51:56 »

Говорят что у спаниелей нет центра насыщения,а вот мне кажется что и у крыс его того...нету... >:(

У некоторых крыс, действительно, нет. Но не у всех ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
grizulya
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 3582


Крыса- любимое животное (оказывается).

« Ответ #173 : Декабрь 17, 2008, 20:20:36 »

Купила своим хлопцам новый корм фирмы Vitakraft// жрут, но плохо. Для себя сделала пометку, что из зерновых кормов, мои мужики лучше всего едят Ваку, почти ничего в миске не остается, а Крысуню -хуже, хотя по мне, так одинаковый внешний вид у этих кормов. ???
Записан
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик... и Кеня, Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап... Брунечка, мой бурмизик... Рыжее солнце - Осип Потапович... Теперь и Монсерратт... долгоЖданный Ждан...
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #174 : Декабрь 19, 2008, 10:33:52 »

А вот интересно у крыс с сочетаемостью продуктов за один прием пищи как дела обстоят -как у человека? Т.е можно ли давать в одно кормление  салат,травку,огрурцы  а на добавку кефир?- или курицу,рыбу а потом фруктовое пюре?-или вареные овощи а потом фрукты? Можно ли так сочетать? Или придерживаться все таки человеческих норм правильного кормления? 
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #175 : Декабрь 19, 2008, 14:16:10 »

ИМХО все лучше давать по отдельности, с интервалами. А пищеварение у крыс очень похоже на наше, потому думайте ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #176 : Декабрь 20, 2008, 23:38:55 »

Купила своим хлопцам новый корм фирмы Vitakraft// жрут, но плохо. Для себя сделала пометку, что из зерновых кормов, мои мужики лучше всего едят Ваку, почти ничего в миске не остается, а Крысуню -хуже, хотя по мне, так одинаковый внешний вид у этих кормов. ???

то же самое и у меня.один в один такая ситуация. мои импортные корма почему-то вообще не едят,а Ваку - все до последнего зерна :)
Записан
alisher
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Технологический Институт
Сообщений: 721


« Ответ #177 : Декабрь 25, 2008, 00:05:15 »

а им можно гранат? там семечку 1-2 ? сама люблю вот интересно
Записан
Талант - это способность верить в успех (с) Джон Леннон
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #178 : Декабрь 25, 2008, 04:29:50 »

а им можно гранат? там семечку 1-2 ? сама люблю вот интересно

1-2 гранатинки - можно :)

Вообще по чуть-чуть можно даже неправильной и вредной пищи, но совсем по чуть-чуть ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #179 : Декабрь 25, 2008, 23:59:55 »

Вот все люди знают, что тушеные овощи и вареное мясо - это ПРАВИЛЬНОЕ питание. От которого не толстеют и дольше живут. Но тем не менее, все любят в гостях чаек с тортиком, по пятницам - бутылочку пива, в стрессе - картошечки жареной с сальцем. И при этом бьют себя пяткой в грудь, говоря, что если бы не эти маленькие гастрономические радости, то жизнь бы была может и долгой, и здоровой, но совсем серой и тусклой. И наевшись картошечки, и закусив мороженым (а кое кто еще и выкурив сигаретку), становимся мы такими довольными и добродушными, какими не бываем никогда на правильной диете. А крысы чем хуже? Я солидарна с Ланкой. (Хотя мои крысы, в отличие от меня, питаются кууууда правильнее и полезнее.)
Записан
Страницы: Назад 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 154 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!