Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 22, 2024, 01:48:06

581878 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Кормление: можно и нельзя
Страницы: Назад 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 154 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кормление: можно и нельзя  (Прочитано 648892 раз)
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #600 : Ноябрь 15, 2009, 14:31:43 »

Натрите морковь на тёрке и добавьте немножко воды - станет сочнее. :D А замороженные - если будут есть... (у меня и свежие-то не едят) - только не холодные! :) А морковь можно любую, хоть карликовую, хоть жёлтую... Конечно, лучше бы не тереть, а дать им погрызть.
« Последнее редактирование: Март 19, 2013, 12:20:35 от karnimata » Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #601 : Ноябрь 15, 2009, 14:35:00 »

У моих деток(1,5 месяца) от этих детских кашек случился, пардон, понос! После твердой пищи решила предложить жиденького. Съели на-ура, а потом подложили мне бяку!!!

Очевидно, это реакция на молоко  (это бывает не у всех крыс) - молочные не давайте!
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
iriska2811
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская обл., пос. им. Морозова
Сообщений: 313


Улыбнись жизни, она улыбнется в ответ!

« Ответ #602 : Ноябрь 15, 2009, 19:25:32 »

Очевидно, это реакция на молоко  (это бывает не у всех крыс) - молочные не давайте!
Спасибо, даже не ожидала, что у крыс может быть непереносимость молока?!!!
Записан
Jane-Freya
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30

« Ответ #603 : Ноябрь 15, 2009, 22:33:31 »

Очевидно, это реакция на молоко  (это бывает не у всех крыс) - молочные не давайте!
Я потому про безмолочные и спрашиваю... у меня с утра час на сборы, нет времени кашу варить, а такую детскую безмолочную водой теплой развел - и порядок :)
Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #604 : Ноябрь 15, 2009, 22:37:48 »

Я потому про безмолочные и спрашиваю... у меня с утра час на сборы, нет времени кашу варить, а такую детскую безмолочную водой теплой развел - и порядок :)
Точно так же кипятком можно запаривать и обычную овсянку, и многозерновые каши. Готово за 5 минут, и никаких посторонныих добавок.
Записан
Jane-Freya
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30

« Ответ #605 : Ноябрь 16, 2009, 20:20:58 »

Точно так же кипятком можно запаривать и обычную овсянку, и многозерновые каши. Готово за 5 минут, и никаких посторонныих добавок.
А хлопья типа Нордик подойдут? Или вот "Здоровяк", который я парой страниц позже рекламировала?...
Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #606 : Ноябрь 16, 2009, 21:17:56 »

А хлопья типа Нордик подойдут? Или вот "Здоровяк", который я парой страниц позже рекламировала?...
Нордик - да. Овсяные хлопья - тоже да. Там только зерно в плюшки раздавленное.
По поводу каш "Здоровяк", я бы внимательно состав почитала. Какую-нибудь "Пшенично-овсяную с тыквой и шиповником" дала бы спокойно. По поводу ламинарии еще бы форум почитала, можно ли ее крысам. Это при условии, что в составе нет красителей и прочих ароматизаторов.

Я еще иногда мюсли завариваю. Там тоже только овсянка и сушеные фрукты - всё полезное. Но надо помнить, что мюсли в сухом виде давать нельзя. Инача если крыса слишком много съест, они потом в животе могут разбухнуть и нехорошо животине будет...
Записан
Jane-Freya
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30

« Ответ #607 : Ноябрь 16, 2009, 22:32:31 »

Нордик - да. Овсяные хлопья - тоже да. Там только зерно в плюшки раздавленное.
По поводу каш "Здоровяк", я бы внимательно состав почитала. Какую-нибудь "Пшенично-овсяную с тыквой и шиповником" дала бы спокойно. По поводу ламинарии еще бы форум почитала, можно ли ее крысам. Это при условии, что в составе нет красителей и прочих ароматизаторов.

Я еще иногда мюсли завариваю. Там тоже только овсянка и сушеные фрукты - всё полезное. Но надо помнить, что мюсли в сухом виде давать нельзя. Инача если крыса слишком много съест, они потом в животе могут разбухнуть и нехорошо животине будет...
Спасибо! А про Здоровяка - да, знаю, мне просто надо было в целом - можно или нет. Разумеется, на состав я смотреть буду...
Записан
Таэри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 781


« Ответ #608 : Ноябрь 17, 2009, 15:08:42 »

У меня наверное глупый вопрос. Про витаминные дропсы.
В их составе значится сахар, не скрою я пробовала одну на зуб  ;D , они очень сладкие, как конфеты. Крысам вообще нельзя сахар на сколько я знаю. Так можно им их давать или стоит ограничить?
Записан
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #609 : Ноябрь 17, 2009, 15:29:19 »

Дропсы выдаются по одной штуке в день в одни лапы :)
Можно через день, все зависит только от вас
Записан
Таэри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 781


« Ответ #610 : Ноябрь 17, 2009, 16:11:14 »

Ну, они так и выдаются =)
Просто меня смущает сахар  :-\
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #611 : Ноябрь 17, 2009, 17:46:33 »

Сахар не яд. Просто злоупотреблять им не следует. Ничего не случится, если дать крыске кусочек сухарика или печенюшки, скажем, раз в неделю.  Так что от одной в день дропсинки вреда не будет.  ;D

« Последнее редактирование: Март 15, 2013, 00:59:36 от karnimata » Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Lel`ka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 669

« Ответ #612 : Ноябрь 17, 2009, 23:48:53 »

А я своему человеческому детенышу (4 года)  варю кашки Нордик на козьем молоке и немного
фруктозы (у него аллергия), ну и пару чайных ложек откладываю на двух крысодевах ( им сейчас 3,5 мес).
Так они теперь отказываются есть кашу на воде! Засранки  ;D
Записан
Jane-Freya
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30

« Ответ #613 : Ноябрь 21, 2009, 14:11:08 »

А мы недавно открыли вот это  --  Творог Valio 0,3%


Энергетическая ценность (на 100 г.): 65 ккал.
Белки (на 100 г.): 11 г.
Жиры (на 100 г.): 0.3 г.
Углеводы (на 100 г.):    4.2 г.
 
Состав продукта:
пастеризованное обезжиренное молоко, пахта и мезофильная закваска

Пахта: это обезжиренные сливки, которые получаются в результате сбивания сливочного масла. Содержит биологически активные и дефицитные вещества. Употребляется в пищу в натуральном виде, а также используется для приготовления кисломолочных продуктов и напитков, входит в состав некоторых диетических сыров. Пахта используется в хлебопекарной и кондитерской промышленности.

Чем мне понравился, помимо отсутствия сахара, так это консистенцией - он не в зернах, а густой и однородный, как сметана.. и жирность вообще ноль...
Такое крыскам можно?
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #614 : Ноябрь 21, 2009, 19:47:45 »




Jane-Freya, конечно можно такой!!! Если есть будут! :)))
« Последнее редактирование: Март 15, 2013, 01:04:07 от karnimata » Записан
Страницы: Назад 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 154 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!