Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 21, 2024, 22:24:29

581877 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Кормление: можно и нельзя
Страницы: Назад 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 154 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кормление: можно и нельзя  (Прочитано 648879 раз)
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #585 : Ноябрь 12, 2009, 22:31:03 »

Народ! Детские каши (причём, безмолочные!) дают только крысятам (ну, до 2-2,5 мес.). Кормить этими протёртыми кашами, содержащими, к тому же, много сахара, нельзя. Ну, в крайнем случае, изредка, как лакомство (или в дороге, когда нет условий для варки, а эти каши просто разбавляются горячей водой). То есть, это не для регулярного питания! Кстати, то же относится и к детским пюрешкам-баночкам (крысам вообще протёртое дают: или в случае болезни, или малышам). Вообще соль крысам необходима, как любым другим животным. Другое дело, что её нужно очень мало, с точки зрения человеческого вкуса.(И люди совсем без соли жить не могут - и это не дело привычки, а абсолютная потребность организма).
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #586 : Ноябрь 13, 2009, 12:28:53 »

По поводу соли: я недавно в зоомаге купила специальные солевые камни для грызунов. В наборе 4 штуки с разными ароматами - яблока, сельдерея, морковки и чего-то еще. Повесила в клетку, так что сколько им требуется соли, столько и сгрызут сами. А еду не солю. Хотя, конечно, на человеческий вкус каша без соли - бэээ.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Павел Н
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - м. Пролетарская
Сообщений: 4360


+7-903-099-4800

« Ответ #587 : Ноябрь 13, 2009, 12:35:17 »

На самом деле крысы как и люди могут есть всё. Но некоторые продукты только один раз...

Вот такой мрачный "юмор"

А солевые камни это правильно - пусть сами удовлетворяют свои потребности в соли
Записан
hakisa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 265


« Ответ #588 : Ноябрь 13, 2009, 14:09:56 »

видела в зоомаге камни минеральные в виде банана, сказали что бывают такие еще в виде винограда и чего то еще... кто нить пробовал? едят?)
Записан
сама неопределенность
Павел Н
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - м. Пролетарская
Сообщений: 4360


+7-903-099-4800

« Ответ #589 : Ноябрь 13, 2009, 14:17:37 »

видела в зоомаге камни минеральные в виде банана, сказали что бывают такие еще в виде винограда и чего то еще... кто нить пробовал? едят?)

Мои не едят. Они зоомировский (кажется) белый кирпичик жруть с удовольствием. А всё остальное не хотят
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #590 : Ноябрь 13, 2009, 14:38:20 »

Мои тоже эти "бананы" и "винограды" не жалуют, а вот обычный за 9 р. камень Чика грызется только так.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Павел Н
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - м. Пролетарская
Сообщений: 4360


+7-903-099-4800

« Ответ #591 : Ноябрь 13, 2009, 14:40:06 »

Мои тоже эти "бананы" и "винограды" не жалуют, а вот обычный за 9 р. камень Чика грызется только так.

Точно!! ЧИКА называется. (забыл просто). По ночам так хрустят, что хочется залезть к ним в клетку и тоже похрустеть. Только у меня туда башка не влезает  [smileyyy]
Записан
Jane-Freya
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30

« Ответ #592 : Ноябрь 13, 2009, 20:52:52 »

Мои не едят. Они зоомировский (кажется) белый кирпичик жруть с удовольствием. А всё остальное не хотят
Ну вот... а я как раз такой купила... других не было просто....
Записан
Jane-Freya
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30

« Ответ #593 : Ноябрь 13, 2009, 20:53:48 »

Народ! Детские каши (причём, безмолочные!) дают только крысятам (ну, до 2-2,5 мес.). Кормить этими протёртыми кашами, содержащими, к тому же, много сахара, нельзя.
Я смотрела состав и в упор не помню в безмолочных кашах сахара или соли...
Записан
Jane-Freya
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30

« Ответ #594 : Ноябрь 13, 2009, 20:54:52 »

Тогда, раз такое дело, объясните все-таки, какие каши крысам можно? Обычная овсянка на воде?
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #595 : Ноябрь 13, 2009, 21:11:27 »

овсянка, рис, гречка на воде, без соли и сахара.
Можно варить на молоке малышастикам.

Мои лично обажают гречку. Жруть каждый день.
Еще рис любят, но  2 дня подряд есть не будут.
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #596 : Ноябрь 13, 2009, 23:35:34 »

Ещё пшено и пшеничка, кукуруза (если найдёте)... Вообще-то, крупы любые (даже манную иногда можно), а вот бобовые крысам не рекомендуется давать. Детские безмолочные каши "Bebi" сахар в небольшом количестве содержат. Про соль не знаю.;) У меня крысаки, как выросли, минеральный камень не грызут (никакой). А еду я чуть-чуть подсаливаю всегда (на всякий пожарный...).  ;D Кстати, у моих любимая крупа - пшено.[shuffle]
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #597 : Ноябрь 13, 2009, 23:39:06 »

У меня крысаки, как выросли, минеральный камень не грызут (никакой). А еду я чуть-чуть подсаливаю всегда (на всякий пожарный...).  ;D

Ириш, я заметила, камни на ура трескает молодежь и старички, когда сдавать начинают.  Крысы в расцвете сил его не особо жалуют.  :)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
iriska2811
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская обл., пос. им. Морозова
Сообщений: 313


Улыбнись жизни, она улыбнется в ответ!

« Ответ #598 : Ноябрь 14, 2009, 03:32:02 »

У моих деток(1,5 месяца) от этих детских кашек случился, пардон, понос! После твердой пищи решила предложить жиденького. Съели на-ура, а потом подложили мне бяку!!!
Записан
Jane-Freya
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30

« Ответ #599 : Ноябрь 15, 2009, 14:07:57 »

Еще вопрос (я вас сейчас замучаю) - можно ли крыскам карликовую морковь и замороженные ягоды. А о морковь обычная сейчас кошмарная пошла, сухая вся...
Записан
Страницы: Назад 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 154 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!