Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 18, 2024, 05:33:19

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Кормление: можно и нельзя
Страницы: Назад 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 154 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кормление: можно и нельзя  (Прочитано 648572 раз)
Pokemon
и да прибудет с вами сила=)
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 73


« Ответ #465 : Сентябрь 10, 2009, 21:03:07 »

то есть можно и осу им дать на зуб,если пауки в дело идут???
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #466 : Сентябрь 10, 2009, 21:30:35 »

А я сегодня дала своим на пробу куринные сердечки! Варенные, конечно!
Ой как им было Фкусна!!!!!
Записан
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #467 : Сентябрь 11, 2009, 11:55:15 »

А я сегодня дала своим на пробу куринные сердечки! Варенные, конечно!
Ой как им было Фкусна!!!!!
В связи с этим - вопрос: а печень куриная крысючинкам как? Не вредно?
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #468 : Сентябрь 11, 2009, 12:11:50 »

Не знаю- давать не пробовала.
Записан
dor151
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Пушкин
Сообщений: 459


« Ответ #469 : Сентябрь 11, 2009, 17:00:30 »

Если в виде "паштет из куриной печени", то не стоит. А варёную мой лопал со свистом.
Записан
У крысы тоже есть сердце,
Огромное - хватит на всех.
У крысы тоже есть блюз.
Наталья_М
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 9

« Ответ #470 : Сентябрь 22, 2009, 13:22:12 »

народ подскажите: мои два крыса не едят ничего из специальных кормов для них (уже несколько видов пробовала).  Единственное до чего они могут еще дотронуться так это кукуруза. Остальное все в игноре. Я выращиваю им овес, очень они любят зеленые стебли. Приходится давать хлеб, картошку, огурцы и т.д., из того что едят люди. Но мне как бы не нравиться это, считаю неправильно их кормить "человеческой едой". Подскажите что делать?
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #471 : Сентябрь 22, 2009, 13:31:05 »

Пррррроявить волю и урезать количество человеческой еды ;)
Хотя хлеб и картошка(надеюсь вареная?) вообще крысе ни к чему. Сухарики из хлеба-можно в качестве угощения,но редко.
Я так понимаю что они выпрашивают именно вкусненькое,игнорируя сухой корм??
Это очень распространенная проблема-сами разбалываем зверьков!
Основная еда должна быть зерно+овощи+фрукты.А уж потом всякие вкусности-кашки,творожки,мяско-все это в качестве добавки ,а не основного корма.

Оставьте в клетке только сухой корм,сократите до минимума все остальное.Крыса от голода не помрет,посидит ,подумает и подойдет к миске с сушняком.
Нужно только выждать время  самой раньше не сжалиться над бедным"голодающим" зверьком.Им же на пользу будет.

Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #472 : Сентябрь 22, 2009, 13:59:14 »

У меня крысюки категорически отказываются есть овощи-фрукты. Прям беда! И не потому, что я их мясом перекармливаю. Пентюх с детства презрительно отворачивался от всяких там морковок. В лучшем случае кусочек помидорчика мог съесть (как выяснилось именно помидоры им и нельзя). Ну еще виноградинку можем сточить. Ни яблоко, ни огурец не прокатывают. Скорее сушняк будут грызть. Не знаю, что с ними делать. Бывают ли у крыс вкусовые предпочтения или все зависит от того, к чему приучишь? И как тогда приучать? И надо ли?
И еще хотела спросить: почему им нельзя сыр? 
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #473 : Сентябрь 22, 2009, 14:10:07 »

Ну,,с чего это помидоры то нельзя?? Очень даже можно! Только все в меру должно быть.
Предпочтения могут быть,конечно же,как и у людей.Но и приучать тоже надо-давая на пробу всего понемногу.Ну хоть что-нибудт да выберут по своему вкусу! :)

Мои морковку и сладкий перец и груши игнорируют по полной программе-и сырые и вареные .Хотя приучались с рождения все трое .Ну не едят и все ! И зачем я буду пихать им эту морковку,когда её всегда можно заметить чем то другим?

А в сыре слишком много соли и жира-зачем это крысе? В качестве лакомства можно придумать и что то более полезное-орехи,семечки,кусочки банан...
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #474 : Сентябрь 22, 2009, 21:33:19 »

дорогие крысоводы! вы не забывайте пожалуйста, что те крысы ,которые не едят сушняк,рискуют оказаться со временем в очень печальном положении....зубки стачивать как они будут без сушняка?с этим делом шутки плохи.это действительно серьезно. хорошо ещё,если при этом крыса камни грызет минеральные...а если и этого не делает? убирайте всю еду из клетки и ставьте только миску с сухим кормом и воду. крыса все равно захочет есть и поест сухой корм. тут ОЧЕНЬ МНОГО говорилось о питании крыс...основа рациона - сухой корм.
Записан
Pokemon
и да прибудет с вами сила=)
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 73


« Ответ #475 : Сентябрь 23, 2009, 00:55:07 »

а это нормально,когда крысы выборочно поедают зерна из сухого корма?половину приходится выкидывать.что делать?
Записан
ANNUSHKA
Крысы приносят СЧАСТЬЕ!!!
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщений: 2450


8950-009-00-28

« Ответ #476 : Сентябрь 23, 2009, 01:09:48 »

а это нормально,когда крысы выборочно поедают зерна из сухого корма?половину приходится выкидывать.что делать?
НОРМАЛЬНО ;D Мои девки какой корм им не дай, все-равно что-то да оставят :P
Записан
Тасенька, Нюша, Бусинка, Оливия, Жасмин, Камелия, Шафали, Мими, Элик, Тэллин, Симочка, Минг Шу, Пылинка навсегда в моем сердце... МV Fantasia неповторимая... Тюшенька мой самый-самый мальчик...
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2398.0
Питомник "Ratto Incanto"
dor151
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Пушкин
Сообщений: 459


« Ответ #477 : Сентябрь 23, 2009, 09:06:42 »

Нормально, мой тоже выбирает, сначала - что повкуснее, а остальное - на потом, хоть в конце концов съедается всё.
Записан
У крысы тоже есть сердце,
Огромное - хватит на всех.
У крысы тоже есть блюз.
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #478 : Сентябрь 23, 2009, 09:22:43 »

а это нормально,когда крысы выборочно поедают зерна из сухого корма?половину приходится выкидывать.что делать?

Что делать...-Выкидывать!)))))))))))

Заставить сьесть все подчистую конечно можно,не давая нового корма до тех пор,пока кормушка не опустеет.
А нужно ли?? В ж не свинью на убой откармливаете,чтоб снизить затраты и увеличить привесы.
Да и сами наверняка что то любите ,а что то ну ни в какую есть не станете.И крысы имеют право на такие вкусовые предпочтения.
В кормах часто ,например,травяные зеленые гранулы встречаются,так почти ни у кого крысы их не едят,выкидывают.
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #479 : Сентябрь 23, 2009, 11:36:00 »

О! Вы-таки будете смеяться, но именно эти гранулы мои топотунчики выковыривают в первую очередь!  :o И эти... как их... ну мясные шарики. Кукурузные зерна, овес и еще какие-то мелкие фракции остаются в кормушке.
А зачем выкидывать? В мешочек и птичек по выходным кормить. У моей дочки постоянно в карманах эти остатки, и по дороге со школы мы воробышков кормим  ::)
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Страницы: Назад 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 154 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!