Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 05, 2024, 09:37:12

581844 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крысаки, [крысочка и их Чилийские родственники]
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 108 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысаки, [крысочка и их Чилийские родственники]  (Прочитано 191752 раз)
Arrishka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 957


« Ответ #15 : Январь 08, 2014, 17:15:48 »

Какие красавцы!
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #16 : Январь 08, 2014, 17:25:49 »

Какие красавцы!
Спасибо  :)
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #17 : Январь 08, 2014, 23:01:06 »

Когда Aelle, то увидела, что у меня клетки нормальные (вроде такие называются Master2) и я очень хочу еще взять старших. Сколько всего осталось взрослых крысок она не знала, но пообещала спросить.
В январе выяснилось, что остались еще 3 айриша (сидели вместе с уже моими) и 2 годовалых. Естественно, что я решила всех взять.
Трех я уже испортила: яблоки уже не хотят есть, из престижа выкидывают больше, чем девчонки выкидывали, на меня ворчат,  надо следующих испортить своим воспитанием.  ;D
Годовалым в виварии снимали кардиограммы, поэтому специально приручали и даже дали имена.
И еще один из годовалых - альбинос и его зовут Вовик (я немного испугалась, что второго зовут Димик),  :) но потом оказалось, что это капюшон Лелик. Я им их имена так и оставила. У меня плохо с фантазией на имена, айришам имена мне друзья помогали придумывать.
20 января Aelle привезла 5 крысок, (и хорошо, что в одной переноске).


« Последнее редактирование: Февраль 02, 2014, 22:20:43 от Анита » Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #18 : Январь 08, 2014, 23:12:03 »

Вовик



« Последнее редактирование: Февраль 02, 2014, 22:21:01 от Анита » Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #19 : Январь 08, 2014, 23:13:21 »

Лелик

« Последнее редактирование: Февраль 02, 2014, 22:21:19 от Анита » Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #20 : Январь 08, 2014, 23:15:05 »

Пугачев




« Последнее редактирование: Февраль 02, 2014, 22:25:51 от Анита » Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #21 : Январь 08, 2014, 23:17:51 »

Сусанин




« Последнее редактирование: Февраль 02, 2014, 22:27:03 от Анита » Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #22 : Январь 08, 2014, 23:20:45 »

Ватсон




« Последнее редактирование: Февраль 02, 2014, 22:42:27 от Анита » Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #23 : Январь 08, 2014, 23:33:11 »

какие разнообразные пятнушки у айришей  :rat:
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #24 : Январь 08, 2014, 23:53:11 »

Ой, вот, кстати про разнообразые пятнушки.
Помогите, помогите пожалуйста, мне глупой понять все-таки чем же айриши от беркширов отличаются.
Я и читала про различие, и даже 23 ноября у Натальи Исуповой спрашивала (только на словах, без фоток) чем отличаются.
Но вот точно понимаю, что Байрон, Флинт и Ватсон - айриши.
А про других думаю не беркширы ли.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #25 : Январь 08, 2014, 23:55:53 »

Рассказ про то как я Флинта выкинула.
(сразу скажу, что не стоит за него переживать, сегодня мне руки лизал)

Собиралась айришей вместе ссадить вшестером, до этого они вместе сидели полгода. Вот совсем не думала про подселение, это же воссоединение семьи.
Вовика и Лелика посадила во вторую клетку.
Но с перовй минуты Флинт  начал задирать "новых" айришей, потом нападал на всех и на "своих" (с кем и не разлучался) тоже. Такой негостеприимный оказался, дракон.
Я сняла клетку у Вовика с Леликом и подсадила в поддон Флинта, они с Вовиком обнюхали друг друга, Вовик спокойно сидел, а Флинт моментом расфуфырился и начал на Вовика лапу задирать.
У Вовика таааакое удивление на морде было, это что-то, я впечатлилась. Я думала, что, может быть, ему старшие понравятся. Но при таких делах взяла сразу, к своим отбратно.
Там он вновь начал всех задирать. Несколько раз брала его, и пузом вверх подержала, и поотчитывала, а он выворачивался и ворчал, что не нужны ему никакие братья, не хотел смиряться.
Ну так мне новеньких айришей жалко было, только привезли в новое место, а там брат им не рад. Наконец пообещала:  "Если будешь драться, то выкину". (ага, самой стало смешно, я даже мертвых не выкидываю).
За это время самый мелкий из новеньких уселся наверху возле мисок с едой, вернула я Флинта и стал тот на мелкого нападать, остальные четверо все вместе кучкой сидели внизу, к ним Флинт тоже подбегал не по доброму.
Вообщем, ну надо же выполнять обещания, вот и выкинула я Флинта ... в переноску без еды, да еще и под стул поставила, чтобы подумал об одинокой жизни. Но все время поглядывала как он там, жалко негодника, но новеньких тоже жалко.
Надо дела делать, а я все смотрю как он там. Смотрю затих, вроде дышит, ну каждые две минут заглядывала под стул. За полчаса ничего из дел сделать не удалось. Потом смотрю - вроде не дышит, у меня почти обморок, тут уж достала быстро его.
А он там спал крепко (ну надо же силы восстановливать). Ну, думаю, и кого я наказала?
(а месяц назад читала про то, что у крыс, как и у людей, есть фаза сна с быстрым движением глаз, когда сны снятся, и без движения глаз, покрепче сон)
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #26 : Январь 09, 2014, 00:09:33 »

Вернула Флинта в клетку, он опять стал задираться. Уже думала доставать новую клетку, но решила подсадить двух айришей (Ватсона и Сусанина), которых Флинт больше задирал к Вовику. раз уж они в одной переноске ехали.
Боялась нарушить покой крупных господ, но потом подумала, что они не пенсионеры далеко, а карлсоны в самом расцвете сил, пусть общаются. Все на удивление прошло гладко.
Один новенький айриш (Пугачев, он из них, кстати, самый крупный) остался с Флинтом и компанией, все гладко было, заснули в кучке вчетвером. Я подумала, что может, 6 - для Флинта перенаселение, так будет 4 и 4 по клеткам, поели все дружно, хорошо себя вели.
Только это недолго продолжалось, покормила их, а потом слышу звуки недовольные, а это Байрон распушился и к новенькому (Пугачеву) бочком, но тут прибежал Флинт, Байрона оттолкнул, вроде вначале спокойно, а потом сам стал нападать. Так жалко стало этого новичка, вытащила я его и посадила к Вовику с компанией.
Нормально стали поживать новые айриши вместе с Вовиком и Леликом (хорошо, что приехали ко мне в одной переноске).






« Последнее редактирование: Февраль 02, 2014, 22:43:07 от Анита » Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #27 : Январь 09, 2014, 00:24:18 »

Подзабыла немного сколько я еды клала, да и были до этого девочки, ну трем примерно как трем девочкам, а на 5-рых сколько надо еды.
Кушают они хорошо, особенно компаша из 5-ти, съедает больше, чем в 2 раза, чем троица, все больше и больше им подкладываю, у 3-х остается к моему возвращению, а у 5-ти почти никогда, не закормить бы.
Тут стала считать сколько мисочек ставить.
На 5-х три миски ставлю, а на 3-х две миски.
Решила сравнить. 3 / 5 и 2 / 3 , вспомнила, что надо привести дроби к одному знаменателю,
получилось 9 / 15 и 10 / 15  И тут меня сковал ужас "как 15 ? ведь я только 8 брала", кинулась пересчитывать.
Но потом в марте взвешивала и посчитала по весу, что пятерым надо класть ровно в два раза больше, чем троим.

Тут они притихшие после последней обработки стронгхолдом.
Просто для фото вместе, немного тихо могут посидеть.




« Последнее редактирование: Февраль 02, 2014, 22:44:52 от Анита » Записан
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5560


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #28 : Январь 09, 2014, 00:57:29 »

Хорошие истории. А уж как я неравнодушна к черным крысам... ;)
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #29 : Январь 09, 2014, 10:52:03 »

продолжение  истории очень интересные) прямо сказы. Сказ о том, как Флинта выкинули)))) очень милый и трогательный. С кем остался Флинт в итоге втроем?
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 108 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!