Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 12, 2024, 15:47:16

581866 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крысофобии
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысофобии  (Прочитано 25379 раз)
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #60 : Декабрь 21, 2008, 16:49:50 »

Ни разу не встречала людей, разгуливающих со змеей за пазухой...  [shuffle]
ИМХО этот страх из пальца высосанный...

А вот собаки в продуктовых тележках - злят! Они мелкие и обычно невоспитанные....
по-моему мелкие псинки все злые...во всяком случае мне только такие попадались >:(
Записан
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #61 : Декабрь 21, 2008, 18:16:41 »

по-моему мелкие псинки все злые...во всяком случае мне только такие попадались >:(
Они не злые - они трусливые ;) У моей соседки у мамы есть лысенькая маленькая собачка... вот она шумная-то, ведь видно, что боится, голову пригибает, но при этом рычит, скалится, лает.... кажется, что агрессивная, может цапнуть, а на самом деле просто пытается спрятать свой жуткий страх... ;)
Записан
Dum spiro, spero (c)
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #62 : Декабрь 21, 2008, 20:59:40 »

Они не злые - они трусливые ;) У моей соседки у мамы есть лысенькая маленькая собачка... вот она шумная-то, ведь видно, что боится, голову пригибает, но при этом рычит, скалится, лает.... кажется, что агрессивная, может цапнуть, а на самом деле просто пытается спрятать свой жуткий страх... ;)
вот оно что! все равно как-то стремно... ;D
Записан
moleena
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Московская, Парк Победы
Сообщений: 489

Маленькая жизнь большого сердца

« Ответ #63 : Декабрь 21, 2008, 22:34:04 »

Ни разу не встречала людей, разгуливающих со змеей за пазухой...  [shuffle]
ИМХО этот страх из пальца высосанный...

А вот собаки в продуктовых тележках - злят! Они мелкие и обычно невоспитанные....

А я встречала, потому и упомянула. Да и дело-то не в том, змея или другое животное. Дело в том, что для кого-то крыса страшна так же, как для меня змея, для Кати - собака, Вовы - паук, для Марины - таракан, для тёти Дуси - мышка и т.д. и т.п.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #64 : Декабрь 22, 2008, 01:30:13 »

Читаю тему и пытаюсь вспомнить фобию какую-нибудь у себя. Ну мне много чего не нравится или раздражает, но бояться вроде не боюсь. По крайней мере, до полного паралича, истерии, тахикардии (которая вроде и так у меня есть) и потери здравого соображения.
Страх темноты, лифта, тесного помещения, высоты - еще можно понять, но бояться нарисованного паука не знаю...
Как-то в фидо была эхоконференция об экзотических животных, так вот  одна девушка ругалась, что там про пауков пишут, типа я же предупреждала, что мне от одного слова плохо, а у вас в теме не указано, что про пауков. Мол, а в сообщении употребляется слово "паук", знала бы не читала и т.д. про моральный ущерб. Ну так, даже если  в общем, перичеслении у кого чего дома живет, а вовсе не с красочным описанием. Вот не знаю только почему ее слово "паук" в названии темы меньше пугало.. или она фильтр может просто поставить пыталась.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #65 : Декабрь 22, 2008, 02:07:20 »

но бояться нарисованного паука не знаю...
Ната, это ты на меня намекаешь, что ли ???
Я боюсь не только живых, но и сфотканных пауков, а вот таких, например:
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=-142991_75977368 (осторожно, паук птицеед !!!!)
Ну конечно, от картинки я не упаду в обморок и задыхаться не буду и панического страха не испытаю тоже, ибо понимаю, что с экрана монитора фотография меня не укусит... ;), но и эстетического удовольствия не испытаю....
Записан
Dum spiro, spero (c)
Katriona
Si vis pacem - para bellum
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 49


« Ответ #66 : Декабрь 22, 2008, 17:26:13 »

Читаю про людей, боящихся крыс и думаю, что у нас какой-то ненормальный район...
Мы с Рамиро постоянно летом ходим в магазин. Причем Рамиро классический пасюк - серый, большой и наглый  ;D
При этом нас очень -очень любят все продавцы и кассиры, угощают печеньем и изюмом, просить погладить...
Когда в первый раз надо было в магазин зайти, я спросила у охранника - можно с животным? Он ответил - не собака, не напачкает, иди, кто тебе не дает..

Вообще сколько не гуляла - всегда была положительная реакция. все просят посмотреть, подержать, мамы детям просят показать, погладить...
Записан
Пока мы едины - мы непобедимы
moleena
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Московская, Парк Победы
Сообщений: 489

Маленькая жизнь большого сердца

« Ответ #67 : Декабрь 22, 2008, 18:57:26 »

В моём нынешнем окружении тоже нет людей, которые панически боялись бы крыс. Даже наоборот, очень многим крысы нравятся или хотя бы вызывают интерес. Меня на работе постоянно расспрашивают, как дела у моих крысяв. Даже 89-летняя бабушка не боится их и пытается погладить. ;) Есть конечно, кому они активно не нравятся, но я с этими людьми о крысах не говорю - зачем нарываться на нелестные высказывания о крысах?
Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #68 : Декабрь 22, 2008, 20:28:03 »

В моём нынешнем окружении тоже нет людей, которые панически боялись бы крыс. Даже наоборот, очень многим крысы нравятся или хотя бы вызывают интерес. Меня на работе постоянно расспрашивают, как дела у моих крысяв. Даже 89-летняя бабушка не боится их и пытается погладить. ;) Есть конечно, кому они активно не нравятся, но я с этими людьми о крысах не говорю - зачем нарываться на нелестные высказывания о крысах?

ну немного не так изначально вопрос стоял...никто не нарывается на нелестные высказывания специально.речь шла о посторонних людях и их столь бурных негативных необоснованных реакциях
Записан
moleena
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Московская, Парк Победы
Сообщений: 489

Маленькая жизнь большого сердца

« Ответ #69 : Декабрь 22, 2008, 21:10:38 »

ну немного не так изначально вопрос стоял...никто не нарывается на нелестные высказывания специально.речь шла о посторонних людях и их столь бурных негативных необоснованных реакциях

Мой пост относился к посту Katriona. Моё окружение - это не только близкие мне люди, но и те, с кем просто иногда приходится сталкиваться - продавцы в магазине, соседи, коллеги по работе, с которыми мы иногда встречаемся в обширных коридорах, но близко не общаемся. Упомянула бабушку - извините пожалуйста за страшный оффтоп.

А насчёт нарывания на нелестные высказывания - а что, давать крысе ползать по себе, находясь в общественном транспорте - это не нарываться? Вы считаете нормальным, что ваша крыса ползает по вам, когда вы находитесь в тесном пространстве автобуса, например. А кому-то это не нравится, и он считает нормальным высказать своё негативное к этому отношение. И что значит необоснованные реакции? Если человек отрицательно реагирует на вашу крысу - значит у него есть на это причина. Это вам нравятся крысы, а ему - нет. Вам повезло - вы знаете какие они замечательные и расчудесные зверики, а кому-то НЕ повезло, и он считает крыс отвратительными чудовищами (скажем спасибо СМИ). Каждый имеет право на своё мнение. Вы демонстрируете крысу, и получаете в ответ негативную реакцию. Иногда довольно бурную - а почему нет? Здесь уже обсуждалось, что человек может элементарно сильно бояться их. Чего тогда обижаться на людей? Ведь нарвались? Нарвались.
Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #70 : Декабрь 22, 2008, 21:17:51 »

я с вами категорически не согласна. я писала про случайную ситуацию из моей жизни,когда была необходимость взять крысу с собой.она случайно выглянула из кармана,а не ползала по мне (я такого никогда не допускаю).вот и все. а продавцы так отреагировали,как будто на мне динозавр сидит или гигантский варан. такая реакция совершенно неуместная.так себя могут вести исключительно некультурные люди мягко говоря.. люди не имеют права реагировать настолько по-хамски,т.к. они не одни и вокруг них есть и другие люди...нужно уметь себя держать в руках,особенно когда речь идет о взрослом человеке,а не о ребенке. орать и брыкаться от крыски  - это ненормально.вы не обижайтесь конечно,но если вы так бурно реагируете,то это ваше дело.а мое мнение - это мое мнение.

даже сейчас здесь у вас бурная реакция на это.зачем? мы все прекрасно понимаем все это.но чтобы кто-то тут нарывался....ни одного сообщения не видела,в котором хозяин крысы сам нарвался на хамство..

давайте мы не будем ссориться,просто все высказали свое мнение. и теперь мы знаем мнения друг друга :) обмен мнениями - очень ценный опыт ;)
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2008, 21:22:09 от Sativa-freez » Записан
moleena
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Московская, Парк Победы
Сообщений: 489

Маленькая жизнь большого сердца

« Ответ #71 : Декабрь 22, 2008, 22:14:45 »

Sativa-freez, я что-то плохо понимаю, при чём тут ваш пост про вашу ситуацию в магазине? Я не на него отвечаю. Тема называется "Крысофобии", первое сообщение в этой теме - сообщение  от BASTA : "И не говорите. У моих вообще страсть людей пугать. Везу их, допустим, на себе. Иду так по улице, а они тихонько в куртке сидят в рукаве. Но стоит только в магазин зайти, или автобус, так они тут как тут, сразу же вылезут, причем именно в тот момент, когда рядом какаянить бабуся истеричная стоит или дамочка гламурная. Воплей сразу столько, что сбежать хочется подальше. Только я не сбегаю, ибо нефиг моих  крысавиц бояться, они у меня классные ".- по крайней мере у меня оно первое в этой теме. Собственно дальше эта тема и развивается. И я писала именно на эту тему, а не в ответ на ваш конкретный пост.

Какие-то претензии непонятные, вообще... ???
Записан
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #72 : Декабрь 22, 2008, 22:20:10 »

А насчёт нарывания на нелестные высказывания - а что, давать крысе ползать по себе, находясь в общественном транспорте - это не нарываться? Вы считаете нормальным, что ваша крыса ползает по вам, когда вы находитесь в тесном пространстве автобуса, например. А кому-то это не нравится, и он считает нормальным высказать своё негативное к этому отношение. И что значит необоснованные реакции? Если человек отрицательно реагирует на вашу крысу - значит у него есть на это причина. Это вам нравятся крысы, а ему - нет. Вам повезло - вы знаете какие они замечательные и расчудесные зверики, а кому-то НЕ повезло, и он считает крыс отвратительными чудовищами (скажем спасибо СМИ). Каждый имеет право на своё мнение. Вы демонстрируете крысу, и получаете в ответ негативную реакцию. Иногда довольно бурную - а почему нет? Здесь уже обсуждалось, что человек может элементарно сильно бояться их. Чего тогда обижаться на людей? Ведь нарвались? Нарвались.
Согласна с Sativa-freez, по-моему вы преувеличиваете ситуацию настолько. насколько это возможно....
Уже наверное в третий раз я тут пишу это, но надеюсь, вы меня хоть на третий раз услышите....
Если вы не хотите негативной реакции на сидящую на вашем плече крыску, стоит внимательно следить за людьми. которые стоят рядом с вами.... это очень важно... когда мое чудо Оди вылез из своего убежища, и при чем так настойчиво вылез, прежде чем что-либо позволить ему сделать, я ВСЕГДА смотрю на стоящих рядом или сидящих недалеко от меня людей и если вижу взгляд, направленный в сторону моего животного, я ВСЕГДА спрашиваю, не боится ли человек таких животных.... даже если я и вижу улыбку на лице или спокойное выражение лица... НО... еще НИ РАЗУ мне не сказали, что-либо негативное про моих питомцев... как раз наоборот я сталкивалась всегда с доброжелательным отношением и даже разговор завязывается, просят разрешения погладить или даже подержать... Не знаю, может, это так мне просто везет ?... но это так....
Записан
Dum spiro, spero (c)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #73 : Декабрь 23, 2008, 00:57:53 »

ибо понимаю, что с экрана монитора фотография меня не укусит... ;), но и эстетического удовольствия не испытаю....
отсутствие эстетического удовольствия - это еще не фобия. 
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #74 : Декабрь 23, 2008, 01:04:13 »

отсутствие эстетического удовольствия - это еще не фобия. 
Натуль, ну я все-таки панически боюсь ЖИВЫХ пауков... которых вижу в непосредственной близости от себя.... вот сегодня в зоомаге видела 2 птицеедов в террариуме...совсем маленьких еще, разных разновидностей.. как поняла, КТО там, отпрыгнула с вытаращенными глазами от витрины в полном ужасе....
Записан
Dum spiro, spero (c)
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!