Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 13, 2024, 10:45:42

581868 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крысофобии
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысофобии  (Прочитано 25384 раз)
moleena
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Московская, Парк Победы
Сообщений: 489

Маленькая жизнь большого сердца

« Ответ #45 : Декабрь 20, 2008, 01:20:38 »

Кстати, фобии не так уж и редки, в том числе фобии различных животных. У нас в классе была девочка, у которой была арахнофобия - пауков боялась. В учебнике на картинке увидела - истерика была такая, что врачей вызывали. Причём такая реакция не контролируется абсолютно. А на одной работе была тетенька, которая натурально падала в обморок при виде мышек - бегали у нас в цеху такие маленькие, смешные. Сидит человек - мышка пробежала, человек лежит. Вот так бывает. Я, например, не могу предугадать, как я отреагирую, если из-за пазухи стоящего рядом паренька вылезет змея. Плохо мне будет совершенно точно, но вот до какой степени - непредсказуемо.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #46 : Декабрь 20, 2008, 01:29:07 »

У нас в классе была девочка, у которой была арахнофобия - пауков боялась. В учебнике на картинке увидела - истерика была такая, что врачей вызывали. Причём такая реакция не контролируется абсолютно.
Ну почти про меня.  ::) Картинку я конечно с трудом, но переживу, но если на меня крестовик сядет... ищите меня в дурке. :-\ И на самом деле ни как не контролируется, с детства себя пыталась перестроить, как-то даже косиножку в руки взяла, только после этого еще хуже стало. :-[
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2008, 01:31:14 от Rina » Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #47 : Декабрь 20, 2008, 13:28:29 »

как-то давно возвращалась с дачи с крысой.лето было,жарко.надо было зайти в магазин.крысу естественно взяла с собой,т.к. в машине не оставишь.посадила зверя в карман,чтобы никого не травмировать "страшным хвостом" и пошла.В магазине Тося решила морду вытащить свою ;D продавцы все в один голос: ФУУУУ! :-X я подумала тогда,мол ну и дуры... >:(ну это я со злости конечно..бывают разные люди,кто-то любит одних животных,кто-то других...но я никак не пойму,ЗАЧЕМ так рьяно высказывать свой негатив к крысам,когда та преспокойно сидит на плече или тем более в кармане например?? ну понятно,что хозяину будет неприятно.. это,я считаю,свинство в высшей степени.так делать нельзя..некультурно очень :-\

если конечно фобия проявляется в виде припадка,то конечно тут уж нечего сказать...это не контролируется совсем.но в таких случаях надо обращаться к врачу,т.к. это ненормально.

я могу в руки взять любую "тварь божью" :D и никого не боюсь) с детства люблю животных. ну вот если тока насекомых я не очень(особенно тех,которые скользкие)...как Rina я бы косиножку не стала брать ;D
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #48 : Декабрь 20, 2008, 17:21:46 »

Мне вот неприятно, когда народ в больших магазинах носит собак под мышкой или в тележку сажает. И если мне неожиданно какая-нить собака попадает в лицо или из-за плеча выглянет. Пугаюсь и ругаюсь. И когда кошки по прилавкам ходят - раздражает. Считаю их разносчиками заразы, когда они в магазине продуктов.

Я же если с крысой, то она либо в сумке - где никто не видит, либо в капюшоне - откуда только нос торчит. В тележку и по прилавку не пускаю. И вроде обычно народ реагировал положительно, не причитал и не визжал.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Марья-царевна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 21


« Ответ #49 : Декабрь 20, 2008, 17:51:25 »

Я как-то летом мою крыску на даче в маршрутке везла, а переноска у меня была прозрачная. Возле сидела пожилая женщина, после увиденного она читала мне натации до самого выхода [old]. Хотя на против сидела женщина с маленькой собачкай, которой не было сказано ни слова.
Конечно я не выдержала и поделилась своими мыслями по этому поводу......Это было действительно не справедливо >:(
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2008, 18:10:54 от Lanka » Записан
Нинелька
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 209


« Ответ #50 : Декабрь 20, 2008, 18:12:24 »

Я вот например до истерики боюсь ос и пчел.У меня сразу слезы начинают течь,дышать не могу и чаще всего падаю в обморок,если оса вокруг меня летает...
А вот моя знакомая точно так же боится крыс - до истерики, причем контролировать себя не может. Наверное, это всё-таки уже ненормально, и крыс так боятся, и ос, и пауков и всего остального...

А на крысок моих чаще всего хорошо реагируют,улыбаются,рассматривают...Было правда, что бабуся какая-то мораль мне читала, мол крыс разводят тут всякие. А я везла подруге малюсенького крысеночка, лапочку неимоверную! Неужели на таких лапушек неприятно смотреть ???
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #51 : Декабрь 20, 2008, 18:14:17 »

Одна девушка, узнав о клубе крысоводов, задала шикарный вопрос: "Надеюсь, вы их разводите в мирных целях?"  [axa]
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #52 : Декабрь 20, 2008, 19:19:54 »

Ну это лучше всякого анекдота! ;D ;D ;D Но вообще надо подумать о выведении породы служебных крыс, ну, типа: Палик, фас! - И крыса вцепляется обидчику в физиономию когтями, а зубами - в нос!  :D [cool2]
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
moleena
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Московская, Парк Победы
Сообщений: 489

Маленькая жизнь большого сердца

« Ответ #53 : Декабрь 20, 2008, 19:50:24 »

Фобии лечатся, но ... во-первых, надо найти психотерапевта, способного что-то вылечить... У меня конечно нет именно фобии в отношении змей, я спокойно реагирую на них в ззоопарке и в телевизоре. Но вот кошмары ночью мне потом снятся. В лесу я их пугаюсь, но в обмороки не падаю, хотя последняя встреча со змейкой, которая зашипела у самой ноги, стоила мне лет пяти жизни. Просто люди бывают всякие, у меня, например, тоже проблема с сердцем и резкий выброс адреналина, спровоцированный, например, испугом, может вызвать приступ тахикардии, снять который не факт, что получится... В последний раз скорую вызывали. Поэтому я и говорю, что змейка, выглянувшая из-за пазухи стоящего рядом паренька, вполне безобидная и домашняя, которую я может даже смогла бы взять в руки, если бы знакомилась с ней постепенно, может отправить меня на больничную койку.  Это я к тому, что с одной стороны понятно, что у вас есть право возить крысок за пазухой, что крыски ваши замечательные и т.д. Но ведь люди тоже имеют право ездить спокойно. Они не виноваты в том, что они чего-то или кого-то боятся, что у них слабое сердце или аллергия или что-то еще. Это относится и к владельцам собак, выгуливающим своих бобиков без поводков и намордников, и к владельцам прочей живности. Это всего лишь вопрос взаимоуважения. Да и если честно, не понимаю, зачем возить крыску за пазухой (она может элементарно сбежать, упасть, её могут придавить, случайно навалившись на вас при торможении и и т.д.), если существуют переноски - и крысе удобно и безопасно, и вам спокойно, и соседям по транспорту никаких проблем.

Одна девушка, узнав о клубе крысоводов, задала шикарный вопрос: "Надеюсь, вы их разводите в мирных целях?"  [axa]

Шедевральный вопрос!!!!  ;D ;D ;D
Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #54 : Декабрь 20, 2008, 20:14:07 »

. Но ведь люди тоже имеют право ездить спокойно. Они не виноваты в том, что они чего-то или кого-то боятся, что у них слабое сердце или аллергия или что-то еще. Это относится и к владельцам собак, выгуливающим своих бобиков без поводков и намордников, и к владельцам прочей живности. Это всего лишь вопрос взаимоуважения. Да и если честно, не понимаю, зачем возить крыску за пазухой (она может элементарно сбежать, упасть, её могут придавить, случайно навалившись на вас при торможении и и т.д.), если существуют переноски - и крысе удобно и безопасно, и вам спокойно, и соседям по транспорту никаких проблем.

вопрос в реакции.если это это реально фобия,то реакция неконтролируема.это можно понять.но если это вполне психически здоровый человек,без всяких там фобий,который может себя контролировать,но из-за своей некультурности все же высказывает свое ФУ...вот об этом я говорила.. к тому же не думаю,что стоит сравнивать змейку и крыску ;) одно дело,змея в капюшоне,а другое - крыса.змея - потенциально опасное животное,а крыса нет.об этом любой человек знает.
я считаю,что реакция - это и есть одно из проявлений взаимоуважения.
бывали ситуации,когда глядя на мою крысу,люди улыбались и любопытствовали) это было приятно :)
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #55 : Декабрь 20, 2008, 22:17:14 »

к тому же не думаю,что стоит сравнивать змейку и крыску ;) одно дело,змея в капюшоне,а другое - крыса.змея - потенциально опасное животное,а крыса нет.об этом любой человек знает.

И чем же змея в капюшоне опаснее крысы? Если чел ее на себе носит - это означает, что она не ядовита. В этом случае опасности от змеи - ноль!

У меня соседка была - вот у нее точно крысофобия. Она даже в комнату с крысами не заглядывала, а если крысу ей показывали - выбегала из нашей квартиры, даже если в гостях была. Когда же пришла в день свадьбы нас поздравлять, а мы с крысами фотосессию устроили - очень быстренько соседка улетучилась. Вручила букет и утопала :) Состояние ее - близко к панике.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #56 : Декабрь 20, 2008, 23:23:10 »

И чем же змея в капюшоне опаснее крысы? Если чел ее на себе носит - это означает, что она не ядовита. В этом случае опасности от змеи - ноль!

У меня соседка была - вот у нее точно крысофобия. Она даже в комнату с крысами не заглядывала, а если крысу ей показывали - выбегала из нашей квартиры, даже если в гостях была. Когда же пришла в день свадьбы нас поздравлять, а мы с крысами фотосессию устроили - очень быстренько соседка улетучилась. Вручила букет и утопала :) Состояние ее - близко к панике.

человек,стоящий рядом со змеей вряд ли будет думать,ядовита она или нет.к змеям в общем отношение хуже,чем к крысам
Записан
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #57 : Декабрь 21, 2008, 03:04:04 »

Если чел ее на себе носит - это означает, что она не ядовита. В этом случае опасности от змеи - ноль!
Ланка, ну это не факт, увы... потому что пауки птицееды кусаются и очень больно кусаются (они же не даром хищники), но их носят на себе... понимаю, что тут речь о змее, но любители тоже разные бывают, считают, раз питомец не кусает его, то и других не тронет... вот как раз насчет таких вот потенциально опасных животных я согласна - их вообще нельзя носить вот так, открыто, на себе, мало ли что... а наши декорашки - это совершенно другое дело. ;)
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2008, 03:05:37 от kelfam » Записан
Dum spiro, spero (c)
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #58 : Декабрь 21, 2008, 10:48:22 »

декорашки ;D забавно звучит ;)
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #59 : Декабрь 21, 2008, 16:46:38 »

Ни разу не встречала людей, разгуливающих со змеей за пазухой...  [shuffle]
ИМХО этот страх из пальца высосанный...

А вот собаки в продуктовых тележках - злят! Они мелкие и обычно невоспитанные....
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!