Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 20, 2024, 03:40:27

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 414134 раз)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #1560 : Март 25, 2012, 00:13:32 »

шипит и пыхтит наверное разное. Есть такое шипение на уровне свиста - это скорее "я бюсь, но врага пытаюсь напугать". И есть агрессивное фырканье, аж слюной плюется "вот доберусь до тебя!" - это скоре фырканье такое "пыфф-пыфф", при этом машет лапами и подпрыгивает. А шпит со свистом чаще неподвижно, в напряженной бойцовской позе, привстав на задних лапах и оскалив зубы.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #1561 : Март 25, 2012, 12:27:45 »

Корице меньше двух месяцев? Тогда, скорее, она не столько в иерархию вклинивается, сколько играет.
Если после "разборок" ни на ком нет лишних дырок, то вмешиваться не стоит. Для того, чтобы подружиться, нужно время и взаимодействие.
Метят меньше, потому что новенькая уже более-менее получила запах стаи, Вы правы. Сейчас чем больше меток, тем лучше - Вы даже можете сами стирать метки, оставленные на Вас крысами, Корицей. Чем меньше ее запах будет отличаться от запаха остальных, тем лучше для нее будет.
Записан
irish-whisky
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2406


злобный гоблин

« Ответ #1562 : Март 25, 2012, 13:29:04 »

я сейчас подселяю месячного крысенка к своему почти пятимесячному одиночке. знакомились они в большой переноске. старший бегает за крысенком с целью понюхать, но только он сует нос под хвост, крысенок начинает визжать. но никто не пушится, не пыхтит-свистит, старший агрессии не проявляет.
меня интересует вот что: если их обоих посадить в новую, только купленную клетку (естественно, без гамаков и домиков), они ж не должны начать выяснять отношения в стиле "принесли черте что в МОЮ клетку"?
просто в переноске места мало, не особо развернуться там.
Записан
Лучшее доказательство чьего-либо существования — это если их помнят, даже когда они ушли. © Almost Human

КПДК "Rotte Verden"
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1563 : Март 25, 2012, 13:34:01 »

У меня новая клетка - самый действенный способ. Три раза его использовала. Подселялись моментально. :)
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1564 : Март 25, 2012, 13:40:34 »

я сейчас подселяю месячного крысенка к своему почти пятимесячному одиночке. знакомились они в большой переноске. старший бегает за крысенком с целью понюхать, но только он сует нос под хвост, крысенок начинает визжать. но никто не пушится, не пыхтит-свистит, старший агрессии не проявляет.
меня интересует вот что: если их обоих посадить в новую, только купленную клетку (естественно, без гамаков и домиков), они ж не должны начать выяснять отношения в стиле "принесли черте что в МОЮ клетку"?
просто в переноске места мало, не особо развернуться там.

Обязательно выяснять начнут. Но это нормально, если крови нет. Только сидеть надо рядом и быть готовым вмешаться если что. А можно просто погулять вместе пару тройку дней, принихаются и дальше процесс пойдет менее травматично, возможно в первую очередь для Вас. ;)
Записан
VK148172227
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1565 : Март 25, 2012, 13:46:39 »

Не, на новую клетку крысы абсолютно по другому реагируют. А если её ещё и в другую комнату поставить, драки вообще сводятся к минимуму, хоть и не исключаются. Но это если у Вас мегер нет, как у Нюры ;D

Первое время, конечно, всё равно надо следить.
Записан
irish-whisky
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2406


злобный гоблин

« Ответ #1566 : Март 25, 2012, 13:52:20 »

ага, спасибо. попробуем-с и прогулки и просто клетку)

у меня старший понюхает мелочь под хвостом, и на меня оглядывается, типа "мам, а я правильно делаю?"  ;D
Записан
Лучшее доказательство чьего-либо существования — это если их помнят, даже когда они ушли. © Almost Human

КПДК "Rotte Verden"
Sagra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Черная речка
Сообщений: 101


WWW
« Ответ #1567 : Март 25, 2012, 15:50:01 »

Корице меньше двух месяцев? Тогда, скорее, она не столько в иерархию вклинивается, сколько играет.
Если после "разборок" ни на ком нет лишних дырок, то вмешиваться не стоит. Для того, чтобы подружиться, нужно время и взаимодействие.
Метят меньше, потому что новенькая уже более-менее получила запах стаи, Вы правы. Сейчас чем больше меток, тем лучше - Вы даже можете сами стирать метки, оставленные на Вас крысами, Корицей. Чем меньше ее запах будет отличаться от запаха остальных, тем лучше для нее будет.
Спасибо!
Корице от полугода до года, она из темы про пристройство девочки дамбо!
Дырок нет, но есть неглубокие царапины и ссадины. Я сейчас специально часто провожу руками по пледу и вытираю их об ее спинку. Значит буду продолжать пока аккуратно гулять вместе, не хотелось бы использовать  стрессовый способ, девочка и так пугливая пока!

шипит и пыхтит наверное разное. Есть такое шипение на уровне свиста - это скорее "я бюсь, но врага пытаюсь напугать". И есть агрессивное фырканье, аж слюной плюется "вот доберусь до тебя!" - это скоре фырканье такое "пыфф-пыфф", при этом машет лапами и подпрыгивает. А шпит со свистом чаще неподвижно, в напряженной бойцовской позе, привстав на задних лапах и оскалив зубы.

Спасибо! Значит я пока слышала только "пыфф-пыфф". Но надеюсь больше не услышу!
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #1568 : Март 25, 2012, 18:35:31 »

Удачного подселения всем подселяющим :)
А я вот переживаю, оставлять их завтра одних, без моего присмотра (на работу уйду), если они уже сутки сидят относительно тихо? Или лучше рассадить? За это время атмосфера прохладная, немного было валяния и пушения. Но в основном спят каждый на своей полке (их трое, подселяю одну).
Записан
Delirium
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 131


« Ответ #1569 : Март 28, 2012, 22:36:39 »

Ищу не столько совета, сколько моральной поддержки, наверное. Хотя и советы тоже требуются.
В субботу у меня поселилось 3 новых хвостика из этой темы http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=10361.0 Хвосты прекрасны и покладисты в общении со мной и друг с другом, но как отреагируют на новую крыску в своём обществе я представления не имею, если честно. Сселять их пока рано, но как-то ведь знакомить-то нужно. :-\ Вопрос в том, как лучше всё сделать, чтоб прошло максимально гладко? Страшно пускать Соню на выгул со всеми тремя разом. Может знакомить со всеми по очереди? Сначала с лидером Чуней, потом с самой младшенькой и любопытной Маськой и уже в конце с трусишкой Нюрой? И если знакомить таким образом, допустим в той же ванной, то нужно ли уносить крысу, с которой знакомство уже состоялось, перед тем, как подсадить ещё одну? Или оставить, чтоб следующий её тоже видел, то как она реагирует? меня параноит мысль, что девчёнки втроём Соню покусают :'(
Записан
"Раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию."(с) М.Фрай
Ксенька
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Восстания
Сообщений: 194


Крыса не воробей, выскочит - не поймаешь ;)

WWW
« Ответ #1570 : Апрель 08, 2012, 19:16:29 »

Хотела бы получить совета. Недавно у нас была потеря, теперь старушка-крыска живет одна. Скучает, даже реже стала выходить.
Поэтому решила что лучше будет подселить к ней "детенышей"
Посоветовавшись с Аннушкой и Танго, решила подселить сразу 2их мелких.

Вот хотелось бы узнать - как лучше их подселять к старушке?
(само собой - вначале я сселю 2их малышек, затем попытаюсь их подселить к Зюзьке, но сам процесс волнует - как техничнее будет?)
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2012, 23:02:56 от Ксенька » Записан
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5807.0
Наш ДневничОК
"Вот что ты вертишься вечно?? Смотри на Зюзю, она сидит и зюзится!!!"
irish-whisky
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2406


злобный гоблин

« Ответ #1571 : Апрель 09, 2012, 19:35:59 »

а мы все подселяемся. в клетку пока не решаюсь запустить - выпускаю на совместные прогулки по дивану. до этого ни один, ни второй там не гуляли. старший не шипит/пыхтит, не пушится, внимание на мелкого не особо обращает (изредка подойдет и сунет морду под хвост). мелкий при этом замирает. для старшего больше интересно исследовать диван.
но вот он периодически ни с того. ни с сего кидается на мелочь. крови нет, ничего, пока только шерсть выдирает. в последний раз они были в разных концах дивана, я подошла глянуть на мелочь и тут старший пронесся через весь диван и вцепился мелкому в загривок. выдрал шерсть, я их расцепила и, машинально, как привыкла с собаками, схватила его под передние лапы и потрясла(не уверена, что правильно сделала, но это первое, что пришло в голову).
сейчас мелкий сидит у меня под футболкой, старший на коленях и мелочь, при приближении старшего, взвизгивает.

я вообще правильно поступаю, что разнимаю их в этих стычках или пока нет крови, стоит не вмешиваться и это нормальное подселение?

извиняюсь за сумбурность изложения.
Записан
Лучшее доказательство чьего-либо существования — это если их помнят, даже когда они ушли. © Almost Human

КПДК "Rotte Verden"
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1572 : Апрель 09, 2012, 23:15:01 »

Если крови нет и уже не первый день, лучше дать возможность разобраться самим.
Записан
VK148172227
Albina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Полюстрово
Сообщений: 34


Наоми ;)

« Ответ #1573 : Апрель 09, 2012, 23:49:26 »

Ужас,  такие  маленькие  зверики,  а столько  переживаний....

Может  быть поторопилась,  но  сегодня  познакомила  в  ванной  Наоми  и Тошу. Вся  прям  издергалась  за  свою  малявку.
Наоми,  конечно,  по  сравнению  с  Тошей   прям  мелочь-мелочь.
Не знаю  уж,  как на  взгляд  знатока,  но на  мой  взгляд  прям  ужас-ужасный,  как  он  ее  валял.  Она  не  ожидала  сначала  такого  отпора,  не  сразу  сдалась.
Так вроде  бы  без  травм  обошлось.  Хотя  она  вся исцарапанная. Лысик,  на  ней  все  видно  сразу.  Правда,  я не  знаю,  как  выглядят  укусы,  но  мне кажется,  что гораздо  серьезнее. 
Теперь  даже  в некоторых  раздумьях,  а не  будет  ли  ей  хуже  от  такого  стресса....
Записан
Я видела тень кучера, которая  тенью щетки, чистила тень кареты...
Miroslava
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Международная
Сообщений: 65


« Ответ #1574 : Апрель 10, 2012, 00:02:14 »

У нас что-то непонятное творится.
Подселяем пасюка - уже сидит в общей клетке. Население реагирует по-разному, кто-то дружит, кто-то игнорирует, с кем-то даже уже спал вместе, но одна девушка меня убивает.
Когда сселяли в маленькой клетке. пасюк с ней провел целые сутки достаточно мирно, только по началу поцапались, а вечером даже спали вместе клубочком.
Первый день в большой клети она его игнорировала, а потом вдруг начала военные действия - подкрадывается и кусает - за спину, за уши, за пальцы. Таскает за хвост, он уже весь в ссадинах. При каждом серьезном нападении сажаю агрессоршу в карцер, но как только она оказывается дома - сразу бежит опять на разборки. Пасюк орет благим матом, и есть у меня подозрение, что не только от страха, но еще и обзывается по-крысиному, от чего беситься начинает уже бОльшая половина стаи, но они просто ходят боком, без травм и покусов.
Кто-нибудь уже сталкивался с таким поведением?
А то я рассчитываю приручать пасюка методом "через декорах", а Риска этому своей агрессией рушит мне все планы.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!