Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 05, 2024, 21:18:06

581846 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крысиное житие
Страницы: Назад 1 ... 18 19 [20] 21 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысиное житие  (Прочитано 43041 раз)
Lokypanter
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, ЮАО, Царицыно
Сообщений: 108


« Ответ #285 : Январь 21, 2015, 11:39:42 »

Мелкая уже 190 грамм) Сколько она была по приезду?
Она заметно вытянулась, ну и здорово влилась в коллектив - заняла лидирующую позицию сразу за двумя ГК. Ей там тепло и уютно.
была 100 с небольшим=) Для 2-х месяцев хороший вес =)

Прюшка моя тоже очень вытянулась, длинная такая сосисочка ;D а как по цвету? набирает рыжину?
Записан
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню..
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #286 : Январь 21, 2015, 15:22:46 »

Честно говоря, не заметила. Попробую ее вечером зафиксировать и сфоткать.
Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #287 : Январь 25, 2015, 21:20:17 »

Зафиксировать удалось только сейчас - но никакой особой рыжины я не заметила. Освещение искусственное - то же самое, что и при первой Даркиной съемке.




Сегодня все крысы купались. Они у меня уже изрядно попахивают и вроде как в этом виновата Фиша, которая писает в гамаки и не моется, поэтому было принято сложное и стратегическое решение - Фишку отсадить(у нее и лапы начали отказывать, а у меня еще свежо воспоминание о Маське, которую я поливала маслом, чтобы освободить из клеточного плена ее опухшую в три раза лапу).
Фишка уехала в маленькую клеть на хлопковый наполнитель, а банда осталась в составе шесть крысорыл записывать новые гамаки:



А провисает гамак вовсе не потому, что вязка не плотная, просто там четыре попы висят.
Посмотрим, как быстро записается клетка.

Пару слов о Лотище. Как только я перестала бояться, что она меня покусает в один из своих приступов, дело пошло на лад. Она по прежнему орет и дико вращает глазами, вырываясь из руки, но уже не посягает на хозяйскую плоть. Пока я ее мыла сегодня, успела насладиться всеми видами не смазанных телег, которые она выдавала за писк, но моя черствая черная душа не поддалась, и ее дымчатая попа была вымыта вместе со всеми.
В итоге, я получила достаточно своенравную крысу, которая все еще рвет пальцы через прутья клетки, но уже не так страшна на свободном выгуле.
Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #288 : Февраль 03, 2015, 21:28:28 »

Фишка сдает. Это я поняла еще неделю назад, когда отсадила ее от основной банды - официально причиной послужила моя боязнь, что она застрянет меж прутьев фальш-дна. Неофициально - из-за маминых истерик в духе: "Они ее всю исписали, она воняет!" и"Они ее обижают!". Так или иначе, Фишка живет в своей клетке. Молодняк вонять не перестал(это какой-то кошмар - мою клеть каждую неделю - чаще просто не могу. Им же хватает два дня чтобы уписать все так, что при входе в комнату, я глаза открыть не могу - режет. У меня такого вонючего стада еще никогда не было), но хотя бы теперь никто никого не обижает.
Буквально вчера наблюдала картину - Фишка упала из гамака на спину(там расстояние между гамаком и наполнителем всего-то в сантиметр, если не меньше), и не смогла сразу подняться. Барахталась как гигантский жук на спине. Первый раз такое видела - но это следствие того, что лапы действительно не держат. Похоже, что как я и боялась, она заработала себе нехилые заболевания конечностей, ибо никогда не жалела их. Падала с любой высоты. бегала, словно торпеда и лезла куда не следует.
Сейчас же это тихое домашнее, всклокоченное чудо - с больными ушами, язвой на боку, которая несмотря на все мои усилия не заживает, с жирным пузом, слабыми лапами и потухшим взглядом. Вот уже который раз я наблюдаю за старением крыс и думаю о том, что они проживают все тоже самое, что уготовано человеку - только быстрее. И становится сразу грустно-грустно.






А еще я каждый день ее подмываю. Насколько я помню, ни с одной из моих крыс еще не было таких проблем. Я заглядываю в клетку - Фишка грязная. Ее белое пузо превращается в коричневое и заскорузлое буквально за сутки. То ли у нее серьезное расстройство, то ли она уже совсем не может мыться. Не так давно я простилась с Чуней, у которой тоже были проблемы с лапами(но она была худенькая), и я не помню, чтобы мыла ее каждый день. Раза два от силы за весь период болезни.
Тем не менее, нам 2 года 8 месяцев и 22 дня. И пока что Фишка держится молодцом. И не думает худеть, кстати - у нее просто отменный аппетит!
Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #289 : Февраль 03, 2015, 22:52:41 »

Пожилые крыски такие трогательные [lovs] Фишке держаться подольше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10512


+7 (921)3877470

« Ответ #290 : Февраль 03, 2015, 23:50:15 »

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Фише.
Записан
Stacy_e
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Культуры/ м. Чернышевская
Сообщений: 796


+7-953-154-09-14

WWW
« Ответ #291 : Февраль 05, 2015, 00:58:01 »

Держим кулачки за Фишку @@@@@ молодец девочка!
Записан
Зяка-Бяка Шумадан!)

Каждый имеет право на свой кусочек счастья.
Моё КрысоСчастье
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #292 : Апрель 03, 2015, 09:02:45 »

Сил Фишке! @@@@@@@

Да, грустно видеть, как стареют хвостатые друзья...
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #293 : Апрель 04, 2015, 13:35:57 »

Фишка еще боевая. Сидит в отдельной клетке, дерет с боков шерсть и хряпает из миски, как маленькая свинка. Всячески строит из себя бедную калеку - падает на спину и как жук перевернутся не может. Но стоит только ее выпустить из клетки, чешет на своих больных лапах быстрее, чем мелкие на здоровых.
А у выглядит так же страшно, как моя жизнь, но пока держится. Быть может еще и юбилей справим - 11 мая ей будет уже три.
Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #294 : Апрель 04, 2015, 16:23:50 »

Фишке держаться и дожить до Юбилея!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #295 : Сентябрь 27, 2016, 22:04:15 »

Сегодня умерла Шервудская Белочка, или просто Белка. единственная крыса из стаи, у которой не было ОМЖ. К своим двум с небольшим, и Снежка, и Шарлотта(Лотище) и Лирра, обзавелись неплохими обвесами, требующими операции. А Белка держалась.
Сегодня я обнаружила ее на фальш-дне, в позе полутрупа. она тяжело дышала, иногда хрипела. У нее дергались задние лапы в судорогах.
Первое, что я подумала - подавилась. Просмотрела рот, вколола преднизалон. Все чисто. Только язык распух и вываливался между зубов. Вторая версия - ОГМ. Но не было ни крови от падения, ни скоропостижность смерти это не подтвердила.
На вскрытие я ее не повезу. Я тихо оплакала мою девочку. Простилась с ней и попросила прощения.
Сегодня, в половину девятого, ее не стало. и скажу вам честно - я давно так не плакала по умершей крысе.
Скорее от обиды - ее наверняка еще можно было спасти - я ринулась с ней в клинику, расположенную во дворе. Но увы, меня послали в пешее эротическое приключение, сказав, что умирающая крыса - это моя проблема, а врача у них сегодня нет. Специалиста по крысам у них никогда и не было, и я надеялась, что ее хоть кто-нибудь осмотрит - запустить зонд и проверить на наличие инородного тела и специалист по собакам может. Но увы, администратор сразу же приговорила мою Белочку - нет и не ждите. Вам никто не поможет.
И мы вернулись домой - умирать. Я надеюсь, что эта девушка никогда не попадет в подобную ситуацию со своим животным.
Простите опытные крысоводы за то, что не обратилась за помощью - меня подвергло в шок такое внезапное состояние Белки. Я просто не могла в это поверить.
Я простилась с ней и попросила прощения - надеюсь, что в следующей жизни у нее будет лучшая, чем я хозяйка.
Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #296 : Сентябрь 27, 2016, 22:48:29 »

Не стоит себя винить. Скоропостижные смерти всегда вызывают шок. А клиники такие... Жаль, что они существуют.
Надо держаться.
Записан
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #297 : Октябрь 01, 2016, 20:38:01 »

Сегодня залезла Лирре в рот - чисто случайно. И обнаружила у нее выросший нижний зуб - точнее его половину, которая выросла так, что касалась неба. А верхние зубы срослись - на них обнаружился белый налет, как зубной камень. Нижний зуб я отрезала, а что делать с верхним? Я собиралась везти ее в клинику с ОМЖ, надо ли показывать это Озерковой? Наверное надо, но я даже не представляю, как можно бороться с зубным камнем у крысы.
Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #298 : Октябрь 01, 2016, 20:54:58 »

У нас тоже с зубиком проблема... Озеркова сказала наблюдать и пока ничего не делать. Но показать все равно стоит.

Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #299 : Октябрь 01, 2016, 21:35:02 »

Да, по цвету похоже. Только у нас структура зуба не поменялась - только нарост.
Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
Страницы: Назад 1 ... 18 19 [20] 21 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!