Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 18, 2024, 08:54:05

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Ссора с крысом
Страницы: Назад 1 2 3 [4] Вниз Печать
Автор Тема: Ссора с крысом  (Прочитано 15783 раз)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #45 : Март 16, 2013, 00:49:26 »

souris.vive, брать все равно надо. Пытаться ласкать, хорошие слова говорить. Крыс должен понять, что его любят. Но! Кормить своим мясом постараться свести к минимуму. А лучше упреждать. Не суйте руку, если видите, что может укусить. Заведите перчатку. За покусы и любые, даже слабые попытки наказывать нещадно. Переворачивать, держать, плевать. Можно укусить за кожу или ногтями с имитировать укус - больно, не понарошку. И в клеть до следующего дня. В клетке не замечать, к нему не подходить.
Крыс не должен кусать своего хозяина.
Записан
VK148172227
souris.vive
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 373


« Ответ #46 : Март 18, 2013, 12:28:55 »

Укусить может и в клетке, и на прогулке, и за пазухой. Непредсказуемо. А в клетку руки совать неизбежно приходится, как без этого?)) Приходится напоминать, что главная крыса - я. Кладу на спину и чешу живот. Вроде бы начал менее активно вырываться, позволяет чесать.
Записан
[Вася] [Фунтик] [Джонни Сноуден] [Шон] [Плюша] [Камоша] [Мося] [Снуппи] [Шпунтик] [Кась] [Терри] [Степа] [Кузя]  [Геша] [Туся] [Чип]  [Люсинда] [Изюм] [Дарси] [Пуша ][Руфус] [Патрик] [Петюня] [Ванечка]Вишня Матвей Метелька Багратион Раухан Килька Коржик Миранда Пеппа Люций
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #47 : Ноябрь 25, 2021, 16:58:34 »

Я долго ни на кого не обижалась, а вот на меня - да, один раз было такое. Мы уехали в отпуск, а зверь остался на передержке (два раза оставляли разных зверей у разных людей, и оба раза возвращались не такие, причем если в первом случае была кошка, во втором не было никого). По приезду, прямо как первый день знакомства - я вас не знаю, руками не трогайте, какой такой выгул, из рук еду брать - нет. Наверно около двух недель привыкал к нам обратно, хотя нас не было всего -то десять дней.
Записан
Страницы: Назад 1 2 3 [4] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!