Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 04, 2024, 23:18:52

581844 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Наполнители для клеток (подстилка)
Страницы: Назад 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 93 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Наполнители для клеток (подстилка)  (Прочитано 296980 раз)
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #435 : Август 24, 2009, 15:44:58 »

А я все новые покупаю. Не нравится мне без них, как минимум там, где едят- надо! И там, где у меня надстройка, на низ положить, чтоб каки в миску с едой не летели!
Записан
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #436 : Август 24, 2009, 15:53:32 »

А ещё,- путем дедукции, ;D что мелкий кукурузный золотой кот держит запах хуже чем крупный.
Что ли крупный купить на пробу? Он из клетки тоже летит?
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Lelik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1703

« Ответ #437 : Август 24, 2009, 15:54:21 »

Что ли крупный купить на пробу? Он из клетки тоже летит?

Летит, но меньше
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #438 : Август 24, 2009, 16:13:00 »

Весь летит-и крупный и мелкий...
Но мелкий вообще безбожно! :o
У меня  клетка рядом с диваном стоит(очень рядом :)),сплю головой к клетке.Так утром нахожу на подушке этот наполнитель! ;D
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #439 : Август 24, 2009, 17:40:37 »

У меня сейчас закончился тот, что Генриховна закупала. Там фракция не написана, но не крупная точно. Сильно не летел, у нас борт высокий. Но запах мало держал и не впитывал. Попробую найти крупный.
Мне вообще древесный нравится, но голая порфиринит глазом от него  :-\. ИП столько грязи из глаза ей вынула!
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
eelky
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 119


Я сам Пит Буль!

« Ответ #440 : Август 24, 2009, 18:07:06 »

У меня был минеральный ..глиняный что ли наполнитель Critter Litter, покупала зимой, теперь нигде найти не могу, гугл молчит.
Идеальный. Гранулы удобного для крыс размера - от 3х до 5 мм, тяжелые, не летели практически. Ну пару штук после ночи найду рядом при поддоне от Тедди! Тяжелые и вообще не шумные, мышы ночью бесились, муж спал и не жаловался. Впитывали идеально и не разваливались, запаха не было около 3х недель на одной засыпке. Да и меняла не потому что воняла, а какашек много скапливалась, да и боялась, вдруг аммиак все-таки неслышно испаряется, пневмонит и все такое.
   6 кг стоили 250 р, их на пару месяцев точно хватило. А теперича нет нигде ((
Но все равно покупаю разные минеральные, в ваке их много, пакет 50 р стоит 3 кг, все лучше чем дерево или кукуруза...
Записан
Специалист по какингу и писингу :)
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #441 : Август 25, 2009, 10:11:57 »

Но все равно покупаю разные минеральные, в ваке их много, пакет 50 р стоит 3 кг, все лучше чем дерево или кукуруза...
Вроде никто минеральными не пользуется... А что за состав?
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #442 : Август 25, 2009, 10:23:23 »

Вроде никто минеральными не пользуется... А что за состав?
И слава богу!

Цитата
Нельзя использовать минеральные наполнители для кошачьих туалетов: крыса может решить попробовать его «на зуб» и отравиться.

ТУТ
Записан
eelky
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 119


Я сам Пит Буль!

« Ответ #443 : Август 25, 2009, 10:41:52 »

Critter Litter был маркирован, как для грызунов, так что сомневаюсь, что он был опасен.
   Основной состав там идет глина + в основном какие-то геологические породы (опал-кристобалитовые в последнем "Чисто Кот", купленном мной, мне это ни о чем не говорит).
   Чисто глинянные - это Китти для грызунов, там чисто глина в виде зерен типа геркулеса. Но глина , намиокая, сама имеет специфический запах, потом от нее пыли куча и намокая, она разваливается в кашу, которую потом выскребаешь со дна поддона в перчатке. А если идет какая-то минеральная порода, гранулы более тяжелые.
   Мои полгода уже на минеральных, о Криттер Литтер они пару раз точили зубы, остальные игнорируют. Китти всегда раскапывали, прежде чем сходить в туалет. Ничем они у меня не болели, можно сказать ( только Мерс, разлизывающий насебе малейшую царапину в большую лысую дырень, но это к подстилке не относится).  Я им и сама в кретку подсовываю разные минеральные составляющие, то мел, то глюканат кальция. Потому что мои страшно любят погрызть шпаклевкукакую-нибудь, если найдут дыру замазанную, видимо, чего-то не хватает, несмотря на получаемые витаминки и корм сбалансированный.
   Самая главная проблема минеральных наполнителей - многие из них могут быть ароматизированы, но продавцы обычно знают, какие с запахом, какие нет.
   Если бы мне деньги позволяли, я бы вообще активированным углем заполняла бы поддон ))
Записан
Специалист по какингу и писингу :)
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #444 : Август 25, 2009, 11:58:52 »

Я как-то тоже задалась вопросом про минеральные наполнители - одни говорят можно, другие - нельзя. Провела расследование в интернете на крысиных форумах. Оказывается, для крыс нельзя использовать комкующиеся минеральные наполнители. В гранулах, как Юниклин Блоттерс, можно.
Записан
eelky
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 119


Я сам Пит Буль!

« Ответ #445 : Август 25, 2009, 14:03:38 »

Я тоже не вижу вреда в минералах, в детстве активно кушала песок и ничего мне с этого не было ) МИнералы - это твердые, химически интактные породы. Не всасываются, с кислотой/водой не реагируют...что с них будет. Если не комкующийся - то вперед. Я все наполнители попробовала, лучше минеральных - нет. Они и выглядят в клетке очень симпатично.
Записан
Специалист по какингу и писингу :)
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #446 : Август 26, 2009, 10:15:21 »

Цитата
ТУТ
Но тут только это:
Нельзя использовать минеральные наполнители для кошачьих туалетов: крыса может решить попробовать его «на зуб» и отравиться.

Но они же разные. Может, нужно состав смотреть?
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #447 : Август 28, 2009, 15:22:51 »


   Если бы мне деньги позволяли, я бы вообще активированным углем заполняла бы поддон ))

Дык оно же пачкается!  :o
Была белая крыса - стала черная с грязными ногами :)
И глина тоже пачкает... а минеального мелкого мои очень боялись... И к еде он липнет. Древесную шелуху крысы хотябы выплевывают, а как с минералами?
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
eelky
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 119


Я сам Пит Буль!

« Ответ #448 : Август 28, 2009, 20:56:02 »

Ну я подбираю по плотности гранул. некоторые как камушки тяжелые, не разваливаются и не пачкаются, как прилипли, так и отлипли, мои ничего не боятся :) Вот только глина - это Китти типа - она да, пачкает ххвосты за пару дней и еда в них как рафаэлло в кокосе. Ну так они мелкие и легкие как чешуя, я уже давно избегаю таких.От них и пыли до потолка.
Я тут лоханулась, заказала через инет Фреш Степ...напомнил он мне по описанию ненаглядный Криттер Литтер. А оказался мелкий и ароматизированный....А заказала я с широкой души аж 15 с лишним кило , недешевая покупочка в мусоропровод.
Ну в таблетках уголь бы не пачкался...но это лишь мечты :)
Записан
Специалист по какингу и писингу :)
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #449 : Август 30, 2009, 16:03:14 »

Припёрли мне пакет 12 кг крупного кукурузного Кота. Будем смотреть нюхать, как пойдёт.
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Страницы: Назад 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 93 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!