Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 05, 2024, 10:47:21

581844 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Наполнители для клеток (подстилка)
Страницы: Назад 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 93 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Наполнители для клеток (подстилка)  (Прочитано 297000 раз)
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #405 : Июль 06, 2009, 13:32:03 »

Про хвойные опилки и масла давно уже были разговоры, что это вредно для животных. Это просто вы только что об этом задумались :)
Кстати, я своих крыс НИКОГДА не держала на древесном наполнителе или на опилках (только блоттерзы и кукурузные наполнители) и обе мои крысы хрюкают периодически и сопливят. Так что, думаю, не очень то эти две вещи (ринит и наполнитель) связаны
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #406 : Июль 06, 2009, 13:59:11 »

А чем блотерс отличается от других наполнителей? Описания нигде не нашла. Написано только, что древесно-минеральный
Записан
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #407 : Июль 06, 2009, 14:52:58 »

Я на Чапаева приносила небольшой пакетик, можно посмотреть, как они выглядят: белые такие гранулки, на древесный наполнитель совсем не похожи. Если много сыпать, то не рассыпаются и не разваливаются, как пресованные
Записан
IZ gosha
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ВО, м. Приморская
Сообщений: 1171


Эти любимые тёплые капли

« Ответ #408 : Июль 06, 2009, 16:13:33 »

Про хвойные опилки и масла давно уже были разговоры, что это вредно для животных. Это просто вы только что об этом задумались :)
Кстати, я своих крыс НИКОГДА не держала на древесном наполнителе или на опилках (только блоттерзы и кукурузные наполнители) и обе мои крысы хрюкают периодически и сопливят. Так что, думаю, не очень то эти две вещи (ринит и наполнитель) связаны
+1)))
Записан
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #409 : Июль 20, 2009, 13:56:48 »

Про хвойные опилки и масла давно уже были разговоры, что это вредно для животных. Это просто вы только что об этом задумались :)
Кстати, я своих крыс НИКОГДА не держала на древесном наполнителе или на опилках (только блоттерзы и кукурузные наполнители) и обе мои крысы хрюкают периодически и сопливят. Так что, думаю, не очень то эти две вещи (ринит и наполнитель) связаны

тоже самое и у моих девчонок. пользуюсь кукурузным наполнителем,а все равно чихаем. и непонятно почему.... :(
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #410 : Июль 20, 2009, 14:17:22 »

Кста,и у кукурузном есть пыль!
Конечно её меньше чем в древесном-но все равно-когда выгребаешь совком из мешка наполнитель-совок становиться немного белым.
Особенно заметно когда мешок уже кончается-остатки со дна.
Это я  к тому что чихать (если чих от пыли) можно и от кукурузного.
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #411 : Июль 29, 2009, 20:42:34 »

я прикупила, наконец, такую вот штуку:

"Ликвидатор запаха BEAPHAR
Маша, а где ты эту штуку купила - чего-то сколько обошла зоомагов нигде не вижу. Счас наполнитель крупный кукурузный, запах стал появляться быстрее, тем более в кваритере стало жарко.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #412 : Июль 29, 2009, 21:42:28 »

В Ваке.
Хочешь- могу тебе купить. И как-нибудь передать!

ЗЫ. У меня передержники жили- к ним кукурузный наполнитель принесли. Вонял ЖУТЬ как (((( Через 3 дня уже невыносимо было. Я его быстренько отставила- насыпала свой, обычные Чистые лапы и жила оставшуюся неделю спокойно!
Теперь хоть знаю, что кукурузный никогда сыпать не буду- бяка!
У них Фьори был.
Записан
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #413 : Июль 29, 2009, 23:34:44 »

А чем блотерс отличается от других наполнителей? Описания нигде не нашла. Написано только, что древесно-минеральный
"Сорбенты, изготовленные на органической основе, называют часто « блоттерами », название происходит от английского слова blotter, или «промокашка».

Чаще всего их производят из экструдированных опилок, отходов древесины хвойных деревьев. Для производства « блоттеров » используют и другое сырье. Например,  наполнитель  «Биокат’с Универсальный» изготавливается из пшеничной соломы. Впитывающие  наполнители  имеют то достоинство, что заменять их можно раз в несколько дней. Впитывающая способность определяет и цену сорбента. Она зависит от материала, из которого сорбент изготовлен. К самым эффективными сорбентам этого типа относят  наполнители , сделанные на основе аттапульгита. Но такие сорбенты и стоят дороже иных впитывающих  наполнителей . Дело в том, что в природе залежей аттапульгита не так уж и много. Сорбенты, изготовленные из известняка, сепиолита, альганита и иных подобных материалов имеют более умеренную впитывающую способность, а цена на них относительно невысока.
"

из тырнета
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #414 : Июль 30, 2009, 01:39:40 »

ЗЫ. У меня передержники жили- к ним кукурузный наполнитель принесли. Вонял ЖУТЬ как (((( Через 3 дня уже невыносимо было. Я его быстренько отставила- насыпала свой, обычные Чистые лапы и жила оставшуюся неделю спокойно!
Да, Ваки у меня нет поблизости, одни Лемуры, обещали мне в одном магазинчике заказать (благо я правильно фирму запомнила), но когда это еще будет... Если что... на встрече в августе (когда-там, 16го вроде) заберу.

пока у меня был мелкий кукурузный - ничего не воняло. А сейчас его на заказ нет.
А крупный не впитывает. Лежит чистый наполнитель слоем в 1,5-2см в поддоне и воняет, разгребаю туалетный угол - лужа на поддоне. И та же фигня в туалете у шиншей, раньше у них вообще не пахло. В итоге на шиншей сдалась, стала опять древесный подсыпать, благо его там в туалет немного надо, а крысам не могу. Поддоны же большие, сколько насыпать надо древесного наполнителя - через пару дней на шкафах оседает пыль и в воздухе она видимо тоже летает (тем более я и от свежего чихаю, такое ощущение, что последнее время пеллеты стали хуже, рассыпаются быстрее - это видно даже в карантинных клетках где сидит одна крыса и много не пачкает и не роет). По крайней мере, у меня раньше астматические приступы постоянно при уборке были (даже не клеток а пыли), а с кукурузой, я дополнительными баллончиками не пользуюсь.
Блоттерсы еще хуже, не знаю как крысы, а я эту белую пыль не могу терпеть.

Вымыла шкаф с акваэха, чего-то оно мне тоже стало меньше нравится. Хлорки в составе нет, а запах хлорки витал часа два.

Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #415 : Июль 30, 2009, 09:26:27 »

Да тогда сложно..
ОК! Я куплю- пусть лежит. На встрече отдам! Если уже не нужно будет- себе оставлю!
Записан
IZ gosha
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ВО, м. Приморская
Сообщений: 1171


Эти любимые тёплые капли

« Ответ #416 : Июль 30, 2009, 15:10:24 »

М-да..., приехал из командировки - кукурузный кот благоухает вовсю! >:(
Правда было подозрение, что дети ленились - не меняли+жара.
Но ковырнул и он (наполнитель) ни фига не впитывает. Сверху сухо, а внизу лужа!
Блин вот опять, что-то думать надо!
Фиори дорогой, а мелкого кота еще не пробовал.
О-хо-хо... буду что нибудь комбинировать, но от кукурузы не откажусь - самая безвредная, а может крупный помолоть? В кофемолке ;D
Записан
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)
grizulya
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 3582


Крыса- любимое животное (оказывается).

« Ответ #417 : Август 03, 2009, 22:36:49 »

Блин, хотела заказать в Грызуняшке наполнителя кукурузного на дом, так... фиг вам, пишут, что в наличии только в Москве :-\ Засада...
Записан
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик... и Кеня, Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап... Брунечка, мой бурмизик... Рыжее солнце - Осип Потапович... Теперь и Монсерратт... долгоЖданный Ждан...
Benetton
М. Пионерская, Комендантский проспект
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2249


Настя +7911-9O6-19-27

« Ответ #418 : Август 03, 2009, 22:37:40 »

Я последние два мешка тогда забрала  8)
Записан
grizulya
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 3582


Крыса- любимое животное (оказывается).

« Ответ #419 : Август 03, 2009, 22:47:27 »

Я последние два мешка тогда забрала  8)
Я, честно говоря, не могу понять, нравится мне или нет ??? В домашней клетке все отлично и запаха нет, а на даче хватает на 3 дня. Правда, мне кажется, что на даче более крупный, чем дома... короче, не понимай...
Записан
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик... и Кеня, Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап... Брунечка, мой бурмизик... Рыжее солнце - Осип Потапович... Теперь и Монсерратт... долгоЖданный Ждан...
Страницы: Назад 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 93 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!