Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 05, 2024, 10:22:43

581844 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Наполнители для клеток (подстилка)
Страницы: Назад 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 93 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Наполнители для клеток (подстилка)  (Прочитано 296998 раз)
Svetilla
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Italy
Сообщений: 4

« Ответ #1200 : Март 28, 2015, 23:52:04 »

Вот сегодня он меня грызнул таки, когда я зазевалась=) это черевато проблемами? Ранку обработала конечно тщательно=)
Записан
umisun
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 337


WWW
« Ответ #1201 : Март 29, 2015, 02:13:28 »

Я протестировала
- фиори
- CLIFFI
- золотой кот мелкой фракции, лично мне показался очень плохой идеей, он сильно пылит

CLIFFI и фиори идеальны, по цене практически одинаковы
Записан
"Нет зверя настолько дикого, чтобы он не отзывался на ласку"
------
Шушкино королевство http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=16750.0
Уютная жизнь от Little Angels http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=16923.msg650590#msg650590
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #1202 : Март 29, 2015, 10:27:21 »

Вот сегодня он меня грызнул таки, когда я зазевалась=) это черевато проблемами? Ранку обработала конечно тщательно=)
Svetilla, недавно прошла тема "Опасный укус", там бывалые крысоводы писали о своём опыте - у всех по-разному. Дали много дельных советов по лечению в домашних условиях без обращения к врачам. Почитайте )
Удачи Вам, берегите детей и быстрого заживления после "хвостатого степлера".
Ссылка на тему: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=16886.msg649381#msg649381
Записан
Svetilla
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Italy
Сообщений: 4

« Ответ #1203 : Март 29, 2015, 14:57:56 »

Большое спасибо за информацию по укусам=) Слава богу то ли у меня крыс чистый, то ли просто повезло, но ранка заживает, и укусил он меня в подушечку указательного пальца.... Я сначала помыла руки с мылом, а потом несколько минут держала ватку со спиртом 95%. Ну, думаю, даже если от укуса нет никаких реакций (ранка побаливает конечно, но воспаления не наблюдается), то можно смело уменьшать карантинную зону и давать его трогать и детям тоже.... Под присмотром конечно. А то я что-то совсем оградила доступ=))) И сама перед тем как брать его на руки переодевалась в спец одежду=))) А после общения, любого, даже перестановки клетки с места на место мою руки с мылом по локоть.... Хотя раньше у меня такой чистоплотности не наблюдалось=)
 Однако по поводу его расчесываний и нервозности я решила попробовать убрать наполнитель, вчера я его высыпала, вымыла лоток и положила вместо наполнителя несколько бумажных полотенец... Сегодня крысик спокойней, почти не чешется, только когда умывается.... Так что не знаю что и думать, неужели такая реакция на глину у него может быть... Завтра пойду в магазин, попробую другой наполнитель купить, а то запах сразу чувствуется без него, хоть убираюсь я дважды в день. Как вы думаете если наполнитель будет с запахом, это не взволнует не до конца привыкшего к нам крыса?
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #1204 : Март 29, 2015, 15:57:02 »

наполнитель с запахом крысам нельзя.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #1205 : Март 29, 2015, 21:56:23 »

глиняный наполнитель грызунам не  подходит, лучше поищите древесный, кукурузный или бумажный. Не надо ароматизированного. К тому же глиняный наполнитель пачкает хвост и лапы. Он все-таки больше для кошек.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Svetilla
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Italy
Сообщений: 4

« Ответ #1206 : Март 29, 2015, 22:25:53 »

Спасибо, буду искать, к сожалению тут сложно с наполнителями для грызунов, их всего несколько видов и из этих нескольких всего пара без запаха, в том числе и этот глиняный... На упаковке написано, что он подходит всем грызунам=( Нарисован кролик и морсвин  :'(
Однако я заметила, что наполнитель не был причиной нервозности крыски.... Сейчас у него вместо наполнителя бумажные полотенца, но вечером он опять вел себя агрессивно, прыгал и чесался... Нужно что-то с этим делать, хоть такое поведение и проявляется только ближе к вечеру, меня это расстраивает.
Хотела задать еще один вопрос, только не знаю в какой раздел лучше... Существует ли разница в размерах крыс? Мой крыс маленький, и когда его покупали он так и назывался крыс маленький ;D, однако выглядит он уже довольно зрелым пацаном, вот где можно почитать о разновидностях размеров крыс? Просто у меня был крыс лет 16 назад, и он был на порядок крупнее этого... Простите, что пишу все в одной теме, не знаю куда обратиться и не хочу разводить балаган=)
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #1207 : Март 30, 2015, 11:13:00 »

Svetilla, любые вопросы можно задавать в разделе "Вопросы новичков" http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?board=28.0
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Юлия К
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тольятти
Сообщений: 7


« Ответ #1208 : Апрель 06, 2015, 12:36:50 »

В наше ближайшем зоомагазине появились японские наполнители. Они тоже древесные, но кусочки помельче и самое главное не пылят! Правда дорогие (как памперсы японские ;D). Никто не пробовал ещё? А то подумываю купить - кукурузные и бумажные у нас исчезли.
Записан
umisun
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 337


WWW
« Ответ #1209 : Апрель 08, 2015, 13:11:25 »

у нас записался закончился клифи, а новый пакет еще не привезли и я насыпала чистые лапки древесный, у кота отняла самое дорогое  ;D запаха нет, все участники процесса довольны  ;D
вечер был туши свет, я не понимаю как за 3 дня они столько нассякали в свой туалет  :rat:
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2015, 20:12:51 от karnimata » Записан
"Нет зверя настолько дикого, чтобы он не отзывался на ласку"
------
Шушкино королевство http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=16750.0
Уютная жизнь от Little Angels http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=16923.msg650590#msg650590
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #1210 : Май 18, 2015, 15:23:53 »


видела такой травяной наполнитель - кто-нибудь пробовал? можно его хвостатым?
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1211 : Май 18, 2015, 16:21:24 »

Комкующиеся вроде бы нельзя, только впитывающие.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #1212 : Май 22, 2015, 14:45:05 »

Привезли доставку с заказанными мною CareFresh трех видов.


Что УЖЕ понравилось:
-экономичность В упаковке он очень плотненько утрамбован,практически вакуум,кажется что не очень-то его и много внутри.Начинаешь засыпать в клетку..понимаешь что дофига! На мою здоровую клеть ушло всего 1/3 упаковки.
-не шумный и мягонький мои вечно бегают/прыгают,как обезьяны.Ночью просто невыносимо бывает гранулы шебуршат..а тут-тишь,да покой теперь)И крыси прям спят в нем-такой мягкий.
-эстетично смотрится Для меня это важный пункт т.к. терпеть не могу,когда в клетке всё превращается в труху (что было с древесным) или опписаное-меняет цвет +мои клети стоят на кухне,ну а там,сами понимаете..хочется,чтобы видок не отбивал аппетит ;D В CAREFRESH очень симпатичная "облачная" консистенция,которая не разваливается с попаданием влаги,просто чуть-чуть приминается.
-пока нормально держит запах Времени прошло всего несколько дней,но посмотрим.Может через недельку начнет пованивать)
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #1213 : Май 22, 2015, 14:48:20 »

Тата, а чего по цене  сия радость ?
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #1214 : Май 22, 2015, 16:20:08 »

Я заказывала в инет-магазине "Филя",там 337-361 рэ (в зависимости от того какой именно carefresh) за упаковку 10 л + у них там заказ от 1000 руб-доставка бесплатно.
Взяла 3 упаковки этого наполнителя на 1000 с копейками и мне это домой всё и привезли.
« Последнее редактирование: Май 22, 2015, 16:37:55 от karnimata » Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Страницы: Назад 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 93 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!