Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 05, 2024, 10:29:24

581844 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Наполнители для клеток (подстилка)
Страницы: Назад 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 93 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Наполнители для клеток (подстилка)  (Прочитано 296998 раз)
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #285 : Март 12, 2009, 22:57:23 »

Сегодня увидела новинку!Смотрю - стоит пакет чистых лапок,а на нем написано - попробуй меня! :oУ меня глаза на лбу,но через прилавок удалось прочитать - там в него какие то чипсы для грызунов добавили! :oКто нибудь видел/покупал такое?
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Lara
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Москва
Сообщений: 1137


« Ответ #286 : Март 12, 2009, 23:44:18 »

Попробуйте древесно-минеральный юниклин,мои тоже от опилок чешутся.

 Пока перешли снова на тряпочки :-\ Пройдут расчесы - попробую юниклин :)
Записан
Слоня ~ 01.03-09, Тайна и Ника ~15.03-09, Favilla (Пыль) ~01.04-09
Кассиус 08.08-08
кошка Люся 01.11-01


Всех, кто был со мною, помню и люблю.
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #287 : Март 13, 2009, 08:47:45 »

Пока перешли снова на тряпочки :-\ Пройдут расчесы - попробую юниклин :)

Тряпочки - это вообще не вариант, они же мокнут, воняют.
Вы уж тогда хоть пеленки специальные для щенков или человеческие покупайте, они все-таки впитывают получше тряпочек. А то будет ваша крысь сидеть в луже холодной...
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #288 : Март 13, 2009, 09:26:38 »

Сегодня увидела новинку!Смотрю - стоит пакет чистых лапок,а на нем написано - попробуй меня! :oУ меня глаза на лбу,но через прилавок удалось прочитать - там в него какие то чипсы для грызунов добавили! :oКто нибудь видел/покупал такое?
Я покупала похожий ,только не Лапки а Преттикат(оранжевый пакет и коты нарисованы).Там добавлена была сухая морковка..Это из области-туалетная бумага со вкусом шоколада! Кого соблазнит такое?? Крыселям по барабану.Есть конечно они её не стали,энтузазизма никакого она не вызвала:)))))))).Нафига еду подмешивать в наполнитель-вообще не понятно.Картина маслом: Крысель сидя в уголке и делая свои дела,томно поедает кусочек морковки или чипсинку,зажав в лапке.Короче,фишка не прошла.
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #289 : Март 13, 2009, 17:17:28 »

Сегодня в контакте в группе домашних любимцев видела фотографии крысок.Сидят в клетке-а в поддоне вместо наполнителя газета "Мой район".И даже не аккуратно разложенная,а сложена пополам...И на этаже якобы настил-та же газета.УжОс!!!!!
Пока перешли снова на тряпочки :-\ Пройдут расчесы - попробую юниклин :)
Тряпочки - это вообще не вариант, они же мокнут, воняют.
Вы уж тогда хоть пеленки специальные для щенков или человеческие покупайте, они все-таки впитывают получше тряпочек. А то будет ваша крысь сидеть в луже холодной...
Ну можно ещё посадить на полотенца бумажные(самые обыкновенные,без красящих и арома-добавок).Я одно время так своего держала.Озеркова сказала-либо бум. полотенца,либо наполнитель.Конечно,пахнуть начинают быстро,но тряпочки тоже не защищают от запаха.
Записан
Lara
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Москва
Сообщений: 1137


« Ответ #290 : Март 13, 2009, 19:20:18 »

Тряпочки - это вообще не вариант, они же мокнут, воняют.
Вы уж тогда хоть пеленки специальные для щенков или человеческие покупайте, они все-таки впитывают получше тряпочек. А то будет ваша крысь сидеть в луже холодной...

 Ну, он повторно уже сидит на тряпочках-то :-\ Ничего не воняет дня 2, потом меняю ::) Лужи у нас в одном углу, спим в другом - не в луже [nono] 
 А на пеленках для щенков у меня сидел один из крысиков (он уже на радуге), так потрошил их каждый день.
Записан
Слоня ~ 01.03-09, Тайна и Ника ~15.03-09, Favilla (Пыль) ~01.04-09
Кассиус 08.08-08
кошка Люся 01.11-01


Всех, кто был со мною, помню и люблю.
nataly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок, пр. Большевиков
Сообщений: 351


« Ответ #291 : Март 17, 2009, 09:45:58 »

купила в Леопольде "пропавший"в последнее время ECOCAT. открыла пакет -ничего похожего. гранулы толще в 2 раза, цвет другой и запах ДСП(как от новой мебели). вот сижу думаю то ли он "левый" ,то ли из-за кризиса они его из отходов ДСП стали пресовать ,а они с клеем- вредно дышать то им постоянно и людям и крысам .может я чересчур мнительная, ну не нравится мне когда в проверенном годами товаре что-то резко изменяется!
сразу возникают какие то подозрения.
Записан
96 [крыска], 06 [Крис [08], 07 [КисаI [09], [Легенда из Эдема [3.5], 08 [Зайка [1.4], [Молния [1.8], [КисаII [2.3], [Тимоша [2.7], [Кузина из КДК [3.2], 09 [Услада из КТ [1.8], [Че-шка из ТТ [1.5], [КисаIII [2.6], 11 [Голубая Лагуна [2.3], [Мужик [2], [Циллэри с ПК [1.8], 10 Бенедикт из АП, 12 Лорик
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #292 : Март 19, 2009, 09:20:43 »

А я купила "Чистые лапки" кошачий.Что-то он мне не очень понравился по сравнению с древесным "Юниклином"-гранулы с острыми краями и пахнет сильно хвоей...
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #293 : Март 19, 2009, 12:07:33 »

А я купила "Чистые лапки" кошачий.Что-то он мне не очень понравился по сравнению с древесным "Юниклином"-гранулы с острыми краями и пахнет сильно хвоей...
Вот вот.Многие чистые лапки хвалят,а мне кажется что он очень сильно пахнет...Может мне тоже некачественный попадается.А пока покупаю Преттикат,12 литровый,в белой упаковке.
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #294 : Март 19, 2009, 12:24:17 »

Вот вот.Многие чистые лапки хвалят,а мне кажется что он очень сильно пахнет...Может мне тоже некачественный попадается.А пока покупаю Преттикат,12 литровый,в белой упаковке.
А сколько стоит?
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #295 : Март 19, 2009, 12:51:14 »

Стоит где как-самый дорогой в "золотой рыбке"-по 271 рублю! В окее сейчас за 190 стоит. за городом на трассе в каком то сельповом магазинчике видела за 170. мне нравиться,запах держит хорошо,хвоей не пахнет,особо не крошиться.
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #296 : Март 24, 2009, 12:17:55 »

Вот такая у него упаковка
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Kalinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 206


« Ответ #297 : Март 24, 2009, 18:45:55 »

Я своих держу на туалетной бумаге, астма у меня. На любой промышленный наполнитель начинается кашель.
А так два рулона туалетной бумаги плюс обычная формата А4 на полочки - и запах держится до двух недель. Только на полочках бумагу менять надо почаще.
Опытным путем вычислила, что самая удобная - 4-хслойная. Они эту бумагу рвут и мнут, как им удобно, и зарываются в нее. Нет никаких мозолек, которые могут быть от жестких гранул, прыгать с полочек удобнее в мягкую бумагу, нежели в колючие гранулы, и вокруг клетки мусора нет, она особо не расбрасывается. Можно поменять без мытья всей клетки - просто в охапку сгреб всю бумагу и постелил новую.
Конечно, если бы не была астматиком, пользовалась бы наполнителями, но так как "если бы да кабы", то пользуюсь, что могу переносить.
Кстати сказать, жили мои гаврики в наполнителях - частенько чесались. То аллергии, то из ниоткуда блохи какие-то на шерсти (не было-не было, ни с кем не контактировали, а по шубе вдруг какие-то гадики ползают). С туалетной бумагой вопрос почесываний снялся совсем. Чешемся только в одном случае - когда шубу чистим :) Так что везде свои плюсы.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #298 : Март 24, 2009, 22:17:20 »

в общем на сайте грызуняшки :) http://www.grizuniashka.ru/catalog.71.1.html
ко мне только что приехал мешок чистых лапок и два мешка кукурузного "Золотой кот". По-моему 8кг за 240р это очень по божески.
Насыпала как раз крысам, которые на салфетках сидят, потому что только что прооперированные. Воняет от них... только уберешь, они уже опять сгребли и на голый пол написали. А с кукурзным кайф. И пыли нет. Посмотрю как этот мелкий будет из клетки лететь. Если не сильно сыпется, но наверное совсем с древесными завяжу, тем более пылят они. А у меня тоже астма.
 
Правда это мелкая фракция, а крупная в мешке по 10 кг стоит 380 . Я вообще крупную заказывала, но ее на складе не было, так что мне мелкий привезли. Для бесплатной доставки надо товара на 1000р набрать.
 
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
teravista
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 28


« Ответ #299 : Март 25, 2009, 01:30:05 »

как же я мечтаю о наполнителе гранулированном. Но мои почему-то признают только опилки, приходится их сутки в морозилке держать, чтобы власоедов или блох не подцепить... А гранулы выкидывают из лотка... Надо, наверное, фальш-дно заставить мужа делать :))
Записан
Страницы: Назад 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 93 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!