Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 05, 2024, 09:35:18

581844 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Наполнители для клеток (подстилка)
Страницы: Назад 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 93 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Наполнители для клеток (подстилка)  (Прочитано 296998 раз)
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #1050 : Июль 27, 2013, 23:14:55 »

А мне кукурузный не попадался ни разу, он на самом деле так хорош как о нём говорят, или так себе?

У меня одна стая (5 хвостов) на кукурузном замечательно живет, но через 10 дней поменять уже хочется.  А другая стая (4 хвоста) с проблемами - два крыса диабетики, они оооочень много пьют и соответственно писают. Кукурузный наполнитель не успевает впитывать, если разгрести, то под ним лужа, которая невозможно противно пахнет.  ИМХО, кукурузный хорош, когда крысы мало писают.

Сегодня выбросила у диабетиков кукурузный, насыпала древесный, но он за полдня уже в труху превратился. А крысаки там еще и повалялись. Все в этой трухе. Я уже в отчаянии. Наверное, буду пробовать Катсан. Эх, первый раз жалею, что у клетки нет фальшдна. Тогда можно было бы любой наполнитель использовать.
« Последнее редактирование: Июль 27, 2013, 23:19:34 от Кайса » Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
souris.vive
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 373


« Ответ #1051 : Июль 28, 2013, 11:04:10 »

Пробовала кукурузный Фиори - он мелкий, как песок. Он впитывает гораздо лучше, чем Золотой Кот. Но - дорогой конечно... Еще пробовала сочетать: сначала слой Фиори, а сверху слой Кота. Луж не было. Но мои мальчики имеют милую привычку передвинуть, как бульдозеры, весь наполнитель в одну часть клети, написать же на голый пол без наполнителя и туда  лечь спать. ..
Записан
[Вася] [Фунтик] [Джонни Сноуден] [Шон] [Плюша] [Камоша] [Мося] [Снуппи] [Шпунтик] [Кась] [Терри] [Степа] [Кузя]  [Геша] [Туся] [Чип]  [Люсинда] [Изюм] [Дарси] [Пуша ][Руфус] [Патрик] [Петюня] [Ванечка]Вишня Матвей Метелька Багратион Раухан Килька Коржик Миранда Пеппа Люций
AnnetB
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Австралия
Сообщений: 8


Новичек

« Ответ #1052 : Июль 31, 2013, 17:45:53 »

Кукурузный у многих пробуют и это как раз не страшно, так как кукуруза съедобна.

Наш кукурузный наполнитель в виде маленьких палочек. Такой аккуратненький и так красиво лежит.
А что касается съедобности, то как только это наполнитель попадает в клетку, то один крыс начинает его есть и не успокаивается пока не закончит. А после того, как налопается, то весь свистит, урчит, трещит при дыхании, при этом постоянно чихает и трет нос. Я в первый раз подумала что мы простудили животинку, и еще он ежит потом плашмя и не бегает по клетке. А через неделю, мы в обычные опилки, которые мы используем постоянно, еще раз попробовали насыпать чуток, так он за ночь опять нажрался и опять давай свистеть и чихать. Теперь уже больше пробовать не хотим, но надо ж что-то придумать... а то опилки не фонтан. Они туда писать вообще не любят, а только купаться там и валяться любят. А писать ходят в домики. А потом лежат в этих лужак как свинюшки. Когда мы крысок забирали у заводчика, то они так нежно пахли, а теперь, как-то пованивают. хоть мы и убираем 2-3 раза в день в клетках. Гамаки вообще каждый день меняем.
Что ж делать, как их приучить?
Записан
Готова учиться.
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #1053 : Июль 31, 2013, 20:27:54 »

Выход один - искать другой наполнитель. Древесного прессованного нет у вас?
Опилки совсем не гуд, даже если туда они писать и будут - запах они не держат. Кроме того, от них могут быть занозы.
А приучить практически нереально... Почти все крысы (мальчишки точно!) любят писать в домики и в гамаки и потом там валяться  :P
Насчёт же запаха самих крыс - маленькие крысята всегда пахнут нежно, а взрослые частенько по-другому.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Natagoots
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ладожская
Сообщений: 142


Том и Сойер

« Ответ #1054 : Август 02, 2013, 23:08:59 »

Выход один - искать другой наполнитель. Древесного прессованного нет у вас?
Опилки совсем не гуд, даже если туда они писать и будут - запах они не держат. Кроме того, от них могут быть занозы.
А приучить практически нереально... Почти все крысы (мальчишки точно!) любят писать в домики и в гамаки и потом там валяться  :P
Насчёт же запаха самих крыс - маленькие крысята всегда пахнут нежно, а взрослые частенько по-другому.

А мои мальчуганы из двух гамаков нижний описывают насквозь, а верхний чистенький весит, по месяцу можно не стирать.  А так писают только в два угла клетки, и никуда больше...
Записан
"Мы в ответе за тех,  кого приручили" Экзюпери
AnnetB
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Австралия
Сообщений: 8


Новичек

« Ответ #1055 : Август 05, 2013, 16:46:41 »

Выход один - искать другой наполнитель. Древесного прессованного нет у вас?
Опилки совсем не гуд, даже если туда они писать и будут - запах они не держат. Кроме того, от них могут быть занозы.
А приучить практически нереально... Почти все крысы (мальчишки точно!) любят писать в домики и в гамаки и потом там валяться  :P
Насчёт же запаха самих крыс - маленькие крысята всегда пахнут нежно, а взрослые частенько по-другому.

Это точно про гамаки и про домики. Писают в них постоянно.
 У нас вообще 2 домика. Оба домика самодельные. Из литровых контейнеров от мороженного. Я уж думала, а что если нам им туда насыпать эти опилки. Сделать другие домики с более глубоким дном и насыпать. И им, наверное, понравится и хоть в луже спать не будут.  У нас как раз это не совсем опилки, а что-то пресованное. Вот такое:

А еще такие есть с запахам цитруса и зеленого яблока.
Записан
Готова учиться.
fire-fly
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 87

« Ответ #1056 : Август 09, 2013, 20:16:54 »

Эх, первый раз жалею, что у клетки нет фальшдна. Тогда можно было бы любой наполнитель использовать.

У меня на катсан постелен коврик для ванной под размер дна. Иногда конечно наполнитель выгребается из под коврика, но по большей части всё в порядке. Коврик мою раз в 2-3 дня. Наполнитель лежит нормально 2-3 недели (в клетке 3 девочки). И все какахи наверху, легко убираются при промежуточных уборках. Правда первый коврик достаточно быстро сгрызли. К последующим уже нет такого повышенного интереса.
Записан
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #1057 : Август 09, 2013, 20:36:35 »

Цитата
У меня на катсан постелен коврик для ванной под размер дна. Иногда конечно наполнитель выгребается из под коврика, но по большей части всё в порядке. Коврик мою раз в 2-3 дня. Наполнитель лежит нормально 2-3 недели (в клетке 3 девочки). И все какахи наверху, легко убираются при промежуточных уборках. Правда первый коврик достаточно быстро сгрызли. К последующим уже нет такого повышенного интереса.
Если не затруднит, можно фото, что за коврик? Попробовать постелить своим хотелось бы…
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
fire-fly
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 87

« Ответ #1058 : Август 09, 2013, 22:28:17 »

http://mastera-rukodeliya.ru/images/stories/dekupaj/video/2010-03-16-2_014_.jpg

Вот такие коврики. Продаются в строительных и хозяйственных магазинах. Есть в рулонах на отрез (как ткань), есть штучные разных размеров.
Записан
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #1059 : Август 09, 2013, 23:07:07 »

http://mastera-rukodeliya.ru/images/stories/dekupaj/video/2010-03-16-2_014_.jpg

Вот такие коврики. Продаются в строительных и хозяйственных магазинах. Есть в рулонах на отрез (как ткань), есть штучные разных размеров.

Хорошая идея для негрызущих крыс :)
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Филианя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 623


Аня 8(952)379-26-27

« Ответ #1060 : Август 09, 2013, 23:59:20 »

Я такой коврик стелила на полочки для ванны, вырезала по размеру. Понятно, что там писают меньше, чем в наполнитель, да и размер небольшой. Но уже через пару дней была дикая вонь :o,  а уменя тогда тока три крысы было. Пыталась стирать, но ничего не отстирывается, пахнет!
Стелю флок на полочки.
Записан
[Агуша], [Чата], [Тося], [Блэки], [Марта], [Фиона], [Франческа], Жюли, Яника

Мои
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #1061 : Август 10, 2013, 07:43:33 »

Цитата
http://mastera-rukodeliya.ru/images/stories/dekupaj/video/2010-03-16-2_014_.jpg

Вот такие коврики. Продаются в строительных и хозяйственных магазинах. Есть в рулонах на отрез (как ткань), есть штучные разных размеров.
Спасибо, знакомые коврики, в своё время тоже на полки такие стелила. Действительно с полок прописываются, что невозможно отстирать, а на наполнитель положить попробую, у меня где-то и остатки такого коврика были. ;)
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Филианя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 623


Аня 8(952)379-26-27

« Ответ #1062 : Август 19, 2013, 19:56:33 »

Просто издевательство >:( Наполнителя Карефреш  в Питере нет вообще :(
Я его в Филе покупала, и вот все, говорят, "что-то плохо везут" [axa]
Питер - просто деревня, московских сайтов с этим наполнителем кучи сразу вылезают...
Записан
[Агуша], [Чата], [Тося], [Блэки], [Марта], [Фиона], [Франческа], Жюли, Яника

Мои
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1063 : Август 19, 2013, 22:44:35 »

Просто издевательство >:( Наполнителя Карефреш  в Питере нет вообще :(
Я его в Филе покупала, и вот все, говорят, "что-то плохо везут" [axa]
Питер - просто деревня, московских сайтов с этим наполнителем кучи сразу вылезают...
Я не заморачиваюсь, покупаю на Крысоте, из Обухово забирать близко. Только я давно не покупала, а в магазине, вроде, стоимость мин. заказа выросла с 1500 до 2000, теперь двумя пачками наполнителя не отделаюсь, придётся закупаться капитально :-\
Записан
Лаириэль
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #1064 : Август 19, 2013, 23:01:20 »

Если соберётесь закупаться капитально, можно на хвост упасть? Пачку Карефреша тоже бы взяла.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 93 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!