Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 05, 2024, 09:56:26

581844 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Наполнители для клеток (подстилка)
Страницы: Назад 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 93 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Наполнители для клеток (подстилка)  (Прочитано 296998 раз)
souris.vive
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 373


« Ответ #1020 : Март 16, 2013, 20:47:51 »

Открыла сегодня новый пакет коту - да, запах есть. Но не сильный. Аллергию вызывать не должен - это проверенная марка. Я раньше, когда у клетки было фальш-дно, смешивала Фреш Степ с кукурузным наполнителем. Хорошо получалось ;)
Записан
[Вася] [Фунтик] [Джонни Сноуден] [Шон] [Плюша] [Камоша] [Мося] [Снуппи] [Шпунтик] [Кась] [Терри] [Степа] [Кузя]  [Геша] [Туся] [Чип]  [Люсинда] [Изюм] [Дарси] [Пуша ][Руфус] [Патрик] [Петюня] [Ванечка]Вишня Матвей Метелька Багратион Раухан Килька Коржик Миранда Пеппа Люций
Natagoots
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ладожская
Сообщений: 142


Том и Сойер

« Ответ #1021 : Март 16, 2013, 21:15:22 »

Купила своей малышне кукурузный наполнитель "Fiory Maislitter". Впитывает великолепно, запах, похоже, тоже держит, пока не понятно, видно будет, когда подрастут)) Вопрос вот в чём: когда они добывают из миски овощи, то валяют их в наполнителе, наполнитель прилипает, а потом они эти овощи едят. Внимание вопрос: вдруг, они по малолетней глупости наедятся этого  наполнителя?.. я волнуюсь как - то...))  [fear]
Записан
"Мы в ответе за тех,  кого приручили" Экзюпери
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #1022 : Март 16, 2013, 23:59:55 »

Не волнуйтесь, не наедятся. А если даже и погрызут, ничего страшного - он же кукурузный  ))
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Natagoots
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ладожская
Сообщений: 142


Том и Сойер

« Ответ #1023 : Март 17, 2013, 00:21:10 »

Дело всё в том, что он очень мелкий, как кукурузная крупа. Я боюсь, как бы запора не случилось: он же очень сильно впитывающий. Ни у кого, надеюсь, такого не случалось?
Записан
"Мы в ответе за тех,  кого приручили" Экзюпери
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1024 : Март 17, 2013, 00:37:09 »

Кукурузный лучше покупать "Золотой кот", там крупные гранулы.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #1025 : Март 17, 2013, 08:59:30 »

Почитала я тут про Степ и решила попробовать. Тем более у меня во всех клетках фальшдно. Уже прошла ровно неделя, а в комнате совершенно не пахнет! Обычно на третий день всё равно имелось легкое благоухание, а тут ничего! Я человек очень ленивый, не люблю свою большую клетку часто убирать. Поэтому для меня важно, чтобы запаха было как можно меньше. В общем, пока всё нравится.
К тому же, взяла для пробы маленькую пачку, так ушло на большую клетку, на маленькую и ещё больше половины осталось.
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10512


+7 (921)3877470

« Ответ #1026 : Март 17, 2013, 14:43:54 »

Степ хорош, особенно при фальшдне, без дна от пыли сильно загрязняются хвосты, как мне показалось.
Записан
Филианя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 623


Аня 8(952)379-26-27

« Ответ #1027 : Март 17, 2013, 15:30:24 »

насыпала СтепФреш - пыль столбом поднялась:( Но выглядит красиво, ароматизатор не чувствуется. Крысы каждый раз в шоке от нового наполнителля ;D
Записан
[Агуша], [Чата], [Тося], [Блэки], [Марта], [Фиона], [Франческа], Жюли, Яника

Мои
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #1028 : Март 17, 2013, 16:06:36 »

Дело всё в том, что он очень мелкий, как кукурузная крупа. Я боюсь, как бы запора не случилось: он же очень сильно впитывающий. Ни у кого, надеюсь, такого не случалось?
Крысы очень хорошо умеют отделять "зёрна от плевел", даже самые маленькие крысы самые - маленькие зёрна  :)
И не будут они всерьёз есть наполнитель, ну попробуют разок.
Но удобней, действительно, крупные гранулы.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1029 : Март 17, 2013, 16:30:59 »

Степ хорош, особенно при фальшдне, без дна от пыли сильно загрязняются хвосты, как мне показалось.
Вот я из наблюдений за своим крысостадом сделала вывод, что чистота хвоста зависит исключительно от каких-то физиологических особенностей крысы. Некоторые и на фреш степе с чистыми хвостиками живут, а у некоторых и вообще без наполнителя хвост жутко грязный, как его не пытайся регулярно протирать.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Natagoots
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ладожская
Сообщений: 142


Том и Сойер

« Ответ #1030 : Март 21, 2013, 00:38:19 »

Крысы очень хорошо умеют отделять "зёрна от плевел", даже самые маленькие крысы самые - маленькие зёрна  :)

Действительно, понаблюдала я за трапезой по-внимательнее - малыши не дураки: очень аккуратно отчищают, бяку не едят. ))

А наполнитель этот всё же больше нравится: небольшой расход, впитывает замечательно, запаха вообще нет.  Единственный минус - они его вокруг клетки раскидывают, когда балуются, поэтому весь паркет в кукурузе, буду брать клетку с более высоким бортиком.
Записан
"Мы в ответе за тех,  кого приручили" Экзюпери
Филианя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 623


Аня 8(952)379-26-27

« Ответ #1031 : Март 22, 2013, 22:41:44 »

Прошла неделя с фрэшем - вообще не пахнет от клетки. Лучше, чем кукурузный и бумажный держит запах. Хороший наполнитель, кажется.
Записан
[Агуша], [Чата], [Тося], [Блэки], [Марта], [Фиона], [Франческа], Жюли, Яника

Мои
Liss
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 12

« Ответ #1032 : Июнь 08, 2013, 16:36:28 »

Мы у своих клеток сделали фальш-дно, к поддону крысы доступ не имеют. В поддон стелится газета, на нее резанная макулатура. По мере загрязнения бумага сворачивается вместе с мусором и выбрасывается. Одни плюсы - убирать легко и быстро, уборка занимает 5-10 мин, запаха никакого нет, крысы по грязи не бегают и в грязи не спят, совершенно бесплатно, нет пыли от наполнитея и хоть какое-то применение рекламных проспектов.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #1033 : Июнь 09, 2013, 11:24:38 »

газета в качестве подстилки - не хорошо все-таки. Не полезно дышать  типографской краской.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Liss
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 12

« Ответ #1034 : Июнь 09, 2013, 21:19:54 »

газета в качестве подстилки - не хорошо все-таки. Не полезно дышать  типографской краской.
Поддон высокий, поэтому газеты они не касаются, иногда вместо газеты туалетную бумагу режем. С опилками как-то проблем и запаха больше было, а гранулированные наполнители пылят жутко, что намного вреднее запаха газет и для животных и для людей.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 93 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!