Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 04, 2024, 23:07:59

581843 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Наполнители для клеток (подстилка)
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 93 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Наполнители для клеток (подстилка)  (Прочитано 296980 раз)
львица
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 11

« Ответ #90 : Июль 04, 2008, 00:58:38 »

Сёмыч не даёт писать:бегает по" клаве",он должен бегать по ночам?
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #91 : Июль 04, 2008, 02:56:15 »

Сёмыч не даёт писать:бегает по" клаве",он должен бегать по ночам?

Крысы - существа преимущественно ночные, наиболее активны в темное время суток - так что все нормально ;)
Но можно крысиный распорядок дня подстроить под себя, как удобнее хозяину. Если нужно - будить не стесняясь, крысы любят общаться - вылезут. А не хочет - вынимайте и общайтесь, ему понравится ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
firija
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 7

« Ответ #92 : Июль 08, 2008, 14:29:19 »

 привет!
у меня такой вопрос: купила новый наполнитель shipsi ultra(спресованние опилки из лиственных пород) . до этого клала только салфетки и тряпочки. крыс почемуто спит теперь только на втором этаже где нет наполнителя ,под домиком на первом этаже расчистил голый пол и приташил тряпочку со второго этажа, растелил ее поверх наполнителя и когда спукается встает тоько на нее чтобы добраться до кормушки ....крыс голяй месяца 3...из зоомагазина,там жил на опилках,
 теперь незнаю убрать напонитель или он привыкнет к нему???
Записан
Mooouse
м. Петроградская
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 49


Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #93 : Июль 08, 2008, 14:32:15 »

Мне кажеться Ваш крыс привык к салфеточкам, бумажкам и т.д.. и не привычен ему новый странный наполнитель.. что это такое? - задается вопросом крыса.. А я думаю надо приучать постепенно, дась?  :-\
Записан
мои любимые: мальчик Веснушка-Ушко, и девочка Изюминка-Зюмовна
SEDANN
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 60

« Ответ #94 : Июль 11, 2008, 13:42:28 »

Я заметила, что мои крысы если спят на нижней полке, тоже всегда расчищают местечко - либо просто на полу спят, либо тряпочку подстилают (по погоде-в жару в кайф на голом, там прохладнее), хотя я всегда использовала только древесный. Поэтому думаю, что особо переживать не стоит, просто мальчику нужно время привыкнуть.. ;)
Записан
Крысы-это диагноз! :-))
barakuda
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30


габишка

« Ответ #95 : Август 10, 2008, 18:26:07 »

Юниклин блоттерс используем неделю в трёх клетках - пока нравится  [yes]. Только где из поилки подтекает - немного на кашу похоже  ;D.

не совсем про наполнитель, но...
это наш антикап:



стоит копейки. девки мои на жердочку опираются и пьют с самым деловым видом.
эта птичья приспособа оч легко крепится.
Записан
подзатыльник - древний способ передачи информации младшему поколению
barakuda
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30


габишка

« Ответ #96 : Август 10, 2008, 22:32:55 »

покрупнее вариант
Записан
подзатыльник - древний способ передачи информации младшему поколению
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #97 : Август 21, 2008, 23:00:52 »

опилки очень плохо влияют на дыхательную систему животного и об этом говорят многие рекомендованные ветеринары (я обращалась к такому в москве соответственно :)),так называемые "рэтологи".
самый хороший наполнитель (в плане качества и влияния на здоровье животного) это кукурузные наполнители.
Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #98 : Август 21, 2008, 23:03:54 »

на опилки у зверей частенько бывает аллергия,а некоторые хозяева путают её проявления с празитами например и лечат не от того.
опилки хуже некоторых других наполнителей  впитывают влагу и держат запах
но надо понимать конечно,что кукурузные наполнители это не панацея) каждый выбирает то,что подходит ему больше (и по цене,и по использованию и т.д.),но от опилок всем рекомендую воздержаться.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #99 : Август 21, 2008, 23:15:36 »

Паразитов обычно в соскобе находят - если они есть. И если врач умеет их находить. Клещи прекрасно под микроскопом видны. Если соскоб ничего не показал с разных мест на коже - значит их нет. И гадать не надо.

А в опилках дешевых эти паразиты очень часто есть. Опилки надо или морозить или прокаливать. если покупать что-то вроде импортных Чипси в брикетах - аллергии на них особой не замечала, и парвзитов с них тоже не подхвативали.
Хотя сама пользуюсь гранулированными наполнителями. Когда крыса беременная сидит или в карантине в отдельной клетке - покупала кукурузный и юниклин эко - не понравилось. Все равно запах, а маис еще и разлетается далеко от клетки. Т.е. это удобно только при очень высоком поддоне.
В итоге получилось проще туалетную бумагу или салфетки - просто каждый день вечером выбрасывать. Если крыс много - ну может если густо насыпать кукурузный, это и не плохо... но приборки вокруг клетки точно больше.

Лечить напрасно от паразитов крыс не получится - обработка даже как профилактика полезна. Паразитов можно не только с опилками притащить, но и на одежде летом, на других домашних животных, которые гуляют по улице. Другое дело колоть баймек - но это крайняя мера, сначала обычно что-то находят в соскобе, а потом уже назначают лечение от демодекоза.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Нинелька
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 209


« Ответ #100 : Август 22, 2008, 19:36:32 »

Купила древесный наполнитель (гранулы), крыс смотрит глазами замученного в гестапо партизана, а сегодня начал их разгрызать. Ничего страшного? Можно не волноваться? ???
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #101 : Август 22, 2008, 19:43:38 »

Купила древесный наполнитель (гранулы), крыс смотрит глазами замученного в гестапо партизана, а сегодня начал их разгрызать. Ничего страшного? Можно не волноваться? ???
;D Ни чего страшного, пусть попробует на зуб, ознакомится! ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Нинелька
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 209


« Ответ #102 : Август 22, 2008, 19:53:20 »

Rina, спасибо! А в гамачке мы поспали полчасика!!! Правда залезли внутрь, как в норку. А наполнитель он просто ненавидит, норовит повыкидывать или разгрызть, видно,чтоб мягче было...
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #103 : Август 22, 2008, 21:33:34 »

Rina, спасибо! А в гамачке мы поспали полчасика!!! Правда залезли внутрь, как в норку. А наполнитель он просто ненавидит, норовит повыкидывать или разгрызть, видно,чтоб мягче было...
А какой у Вас гамачок, труба? Тогда и надо во внутрь. Смотрю, процесс укрощения строптивого идет успешно! А фотки героя в гамачке где? ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Нинелька
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 209


« Ответ #104 : Август 22, 2008, 22:05:14 »

Гамачок самодельный и предполагалось, что спать мы будем на нем, но мы захотели в нем ;D А я и не возражаю, главное, чтобы уютно было!!!
Фотку сейчас выложу, гамак+филейная часть крысика ;D
Записан
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 93 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!