Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 05, 2024, 00:26:42

581844 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Наполнители для клеток (подстилка)
Страницы: Назад 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 93 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Наполнители для клеток (подстилка)  (Прочитано 296984 раз)
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #795 : Октябрь 23, 2011, 22:04:15 »


А у Золотого кота, по твоему мнению, какие минусы?
Продается только в Золотой  рыбке, объем закупок не большой и бывают перебои с поставками (этим летом были), и зависит это от производителя...
Покупаю крупную фракцию для кошек, так выгоднее. Пришлось выяснить график завоза новой продукции в ближайшую Золотую рыбку и созваниваюсь)) Последний раз закупилась 8 пакетами)
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #796 : Октябрь 23, 2011, 22:31:24 »

Хорошо бы распространить информацию о вреде опилок пошире. Это выгодно магазинам - будут брать более дорогой наполнитель. Тогда и бумажный с кукурузным станут шире продавать.
Не помню в буклете ругают опилки  ???
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #797 : Октябрь 24, 2011, 01:38:00 »

Покупаю крупную фракцию для кошек, так выгоднее.

И она самая удобная. Из минусов для себя вижу - сложности с покупкой, Золотых Рыбок поблизости у меня нет, а продается только там.

В буклете мы не ругаем опилки (хоть у них есть минусы), но многие используют их, особенно если имеют большое количество клеток... хотя ИМХО это уже прошлый век.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #798 : Октябрь 24, 2011, 22:04:40 »

а кто-нибудь может подсказать по поводу наполнителя для старичков  ::)
у меня раньше старичков не было. сейчас есть, один из которых приволакивает уже задние лапки, у них сначала был древесный наполнитель, но я его не оч люблю, он в такую труху превращается сразу  :-\ насыпала им кукурузного наполнителя, а теперь вот думаю, может, жестковато для старичка? может, на пеленки лучше? хотя у меня нет возможности менять пеленку несколько раз в день, только два раза: утром и вечером.
или наполнитель не влияет на старичков?  ::)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #799 : Октябрь 24, 2011, 22:31:31 »

я использую пеленки, но сверху еще настилаю пару слоев бумажных полотенец, легко убирать какашки и они впитывают основную массу мочи. Поэтому пеленки хватает на день, а полотенца или салфетки меняю несколько раз по надобности, если нет возможности менять эти полотенца, то кладу пеленку, бум.полотенца и хб тряпочки а-ля икеа - хватает на сутки. крысы сами сворачивают запачканное в угол и день сидят в чистом. Еще для старичков приятен бум.наполнитель с Крысоты
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #800 : Октябрь 24, 2011, 22:48:12 »

Я сейчас из-за того,что Бантюша с  трудом передвигает задние лапки,я перевела всех крыс на опилки. Предварительно спросила у Озерковой, правда ли,что опилки вредны для крыс? ИП сделала круглые глаза и сказала,что это не правда. Вредны опилки свежие,которые только что "из-под пилы ". А магазинные совершенно безвредные,так как уже обработаны и ничего там вредного уже нет.
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #801 : Октябрь 24, 2011, 23:04:33 »

насыпала им кукурузного наполнителя, а теперь вот думаю, может, жестковато для старичка?
А если взять наполнитель мелкой фракции, он же почти как песок. Я, конечно, не специалист, и старичков у меня пока нет, но когда у моего Масика была киста на лапке и я начала использовать этот наполнитель, киста у нас прошла. Думаю, всё же он достаточно мягкий, если можно так выразиться, и запах держит.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #802 : Октябрь 25, 2011, 09:41:15 »

всем спасибо за советы  :-*


А если взять наполнитель мелкой фракции, он же почти как песок.

а что это за наполнитель? у меня Золотой кот и фрэш стэп.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #803 : Октябрь 25, 2011, 09:42:53 »

Еще для старичков приятен бум.наполнитель с Крысоты

вот я про него уже тоже думала  ::) но кто ж знал, что он мне понадобится так быстро  :-\
нашла только на крысоте или просто в Москве, в Питере инет ничего не выдал  :( :( :(
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2011, 09:51:34 от Ляля » Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #804 : Октябрь 25, 2011, 10:17:57 »

а что это за наполнитель? у меня Золотой кот и фрэш стэп.
Тот же Золотой кот мелкой фракции есть, или Fiory, еще немецкий какой-то я в Золотой рыбке брала.
нашла только на крысоте или просто в Москве, в Питере инет ничего не выдал  :( :( :(
Так и закажи на Крысоте, я там уже заказывала, ничего сложного нет :) У меня сейчас деньги появились, я б тоже упаковку взяла. Две упаковки - уже минимальная стоимость заказа набирается. Только, жаль, у них упаковки "не для продажи" закончились, они подешевле были :(
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2011, 10:38:12 от Catherine » Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #805 : Октябрь 25, 2011, 11:09:08 »

Так и закажи на Крысоте, я там уже заказывала, ничего сложного нет :) У меня сейчас деньги появились, я б тоже упаковку взяла. Две упаковки - уже минимальная стоимость заказа набирается. Только, жаль, у них упаковки "не для продажи" закончились, они подешевле были :(

у них на сайте написано, что мин.стоимость заказа по России от 1500р.  :( а я если даже закажу самый большой 50л - он стоит 999р.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #806 : Октябрь 25, 2011, 11:29:09 »

а что это за наполнитель? у меня Золотой кот и фрэш стэп.
Я Fiory в Коркоме заказываю. Мне надолго хватает. :)
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #807 : Октябрь 25, 2011, 11:33:21 »

у них на сайте написано, что мин.стоимость заказа по России от 1500р.  :( а я если даже закажу самый большой 50л - он стоит 999р.
А если ты ещё для меня упаковку возьмёшь, то будет ещё + 999 р. к заказу ;) Я б тебе денежку на встречу привезла ::)
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #808 : Октябрь 25, 2011, 11:34:22 »

А если ты ещё для меня упаковку возьмёшь, то будет ещё + 999 р. к заказу ;) Я б тебе денежку на встречу привезла ::)

давай!  [crazy2]
может, кто еще подтянется  ::)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #809 : Октябрь 25, 2011, 11:52:48 »

Я подтягиваюсь вроде.... ;D
А 50 литров мешок это очень много?? ::)
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Страницы: Назад 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 93 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!