Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 05, 2024, 04:05:22

581844 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Наполнители для клеток (подстилка)
Страницы: Назад 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 93 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Наполнители для клеток (подстилка)  (Прочитано 296989 раз)
Филианя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 623


Аня 8(952)379-26-27

« Ответ #750 : Октябрь 13, 2011, 15:11:19 »

Я тоже прочитала всю тему, поняла в итоге, что лучше цветного бумажного ничего нет, но его в Питере не купить >:(
Древесные гранулы - никто не знает, вредны или все же нет. Меня они полностью устраивают, если бы не возможный вред дляь здоровья крыс...

А вот по поводу Юниклин Блоттерс - кто-то его еще использует? Я так поняла, что неплохая альтернатива древесным? и продает
Записан
[Агуша], [Чата], [Тося], [Блэки], [Марта], [Фиона], [Франческа], Жюли, Яника

Мои
Крысалёнок
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Харьков, Украина
Сообщений: 31


Замужем за крысолимитчиком

« Ответ #751 : Октябрь 13, 2011, 20:45:09 »

и от крысяк моих вчера травкой пахло:))))))))
И я, и я хочу, чтобы пахло. Так аппетитно рассказываете! [cool2] Сено  и  сухая  трава - это не одно и то же? На многих сайтах их разделяют, почему-то.
Записан
svetik-simicvetik
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 49


« Ответ #752 : Октябрь 14, 2011, 09:34:59 »


Древесные гранулы - никто не знает, вредны или все же нет. Меня они полностью устраивают, если бы не возможный вред дляь здоровья крыс...

от древесных гранул много пыли, а она точно вредна для здоровья крыс. Во-первых, пыль забивается в шерстку и у крысиков может начаться аллергия, мои например начали часто чесаться... А во-вторых,  это не очень благоприятно для их дыхательной системы...я от гранул избавилась... мне сено нравится:)))) пыли нет, запах травки приятный и какашек не видно:)) эстетика, блин:))) да и зимой крысикам теплее будет, мои уже иногда приноровились в домике на сене спать...часть сена вынесут из него, потом что-то занесут, вообщем порядок наводят:)))
Записан
Люблю своих крЫсотулек:)))))))
Крысалёнок
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Харьков, Украина
Сообщений: 31


Замужем за крысолимитчиком

« Ответ #753 : Октябрь 14, 2011, 22:34:25 »

Целлюлозу нашла. Кукурузу - не нашла  :o http://www.zoobonus.com.ua/index.php?productID=81944702
Записан
svetik-simicvetik
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 49


« Ответ #754 : Октябрь 15, 2011, 10:13:56 »

Целлюлозу нашла. Кукурузу - не нашла  :o http://www.zoobonus.com.ua/index.php?productID=81944702
ну попробуйте, думаю вариант не плохой, но только придется часто менять.. а кукурузные есть но например в моем зоомаге пакет средних размеров в районе 600 руб.  :o :o :o думаю бумага экономнее:)))))
Записан
Люблю своих крЫсотулек:)))))))
Крысалёнок
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Харьков, Украина
Сообщений: 31


Замужем за крысолимитчиком

« Ответ #755 : Октябрь 16, 2011, 13:50:06 »

Вот, опять о силикагеле. Наполнитель для грызунов "Fresh n Easy" Trixie.(Далее - цитата от производителя)

Наполнитель для грызунов "Fresh n Easy" - новый тип наполнителя для грызунов на основе силикагеля.
Наполнитель для грызунов "Fresh n Easy" имеет гранулы, которые поглощают мочу в течение секунд и нейтрализуют неприятные запахи. Только экскременты грызуна должны быть удалены, чтобы избежать глыб.
Наполнитель для грызунов "Fresh n Easy":
- Поглощает мочу и нейтрализует запахи в течение секунд.
- Убивает микробы и поэтому антибактерицидный.
- Экономичен и удобен.
- Нетоксичен и благоприятен для окружающей среды.
- Без пыли, поэтому может использоваться людьми, страдающими от аллергии.
Не понимаю, производители - врут?
Наверное, рассмотрю вариант "силикагель с опилками - под фальшдно, а сено - сверху"
Записан
svetik-simicvetik
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 49


« Ответ #756 : Октябрь 17, 2011, 13:35:21 »

Вот, опять о силикагеле. Наполнитель для грызунов "Fresh n Easy" Trixie.(Далее - цитата от производителя)

Наполнитель для грызунов "Fresh n Easy" - новый тип наполнителя для грызунов на основе силикагеля.
Наполнитель для грызунов "Fresh n Easy" имеет гранулы, которые поглощают мочу в течение секунд и нейтрализуют неприятные запахи. Только экскременты грызуна должны быть удалены, чтобы избежать глыб.
Наполнитель для грызунов "Fresh n Easy":
- Поглощает мочу и нейтрализует запахи в течение секунд.
- Убивает микробы и поэтому антибактерицидный.
- Экономичен и удобен.
- Нетоксичен и благоприятен для окружающей среды.
- Без пыли, поэтому может использоваться людьми, страдающими от аллергии.
Не понимаю, производители - врут?
Наверное, рассмотрю вариант "силикагель с опилками - под фальшдно, а сено - сверху"
вот что я нашла на Википедии...

Силикагель по степени воздействия на организм относится к веществам 3-го класса опасности. Пыль силикагеля содержит от 10 до 70 % свободного диоксида кремния. При работе с силикагелем рекомендуют использовать средства защиты органов дыхания. Силикагель-индикатор влажности может содержать хлорид кобальта(II), который токсичен и является канцерогеном[1]

я бы после этого на Вашем месте не стала использовать этот наполнитель даже под фальш-дно...сейчас нет дифицита,  есть много других безвредных вариантов: например целлюлозно-бумажный наполнитель (75 руб. 20л), ну и думаю, что для фальш-дна и опилки прессованные подойдут, они же не будут пылить если крысики не будут иметь к ним прямого доступа... и стоят они очень приемлемо, на развес я покупала 25 руб/кг...
Записан
Люблю своих крЫсотулек:)))))))
Мышуля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 366


Вика

« Ответ #757 : Октябрь 18, 2011, 12:35:40 »

Я вот в Питере не нашла целлюлозно-бумажного наполнителя.....
Записан
Я знаю, мечты сбываются. Рыжий РЫЖИК с темными глазками, голубой дамбик, а еще хасик и копченый носик... Но конечно же не сразу :) или...
СБЫЧА МЕЧТ ТУТ.
Павел Н
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - м. Пролетарская
Сообщений: 4360


+7-903-099-4800

« Ответ #758 : Октябрь 18, 2011, 12:45:09 »

Я вот в Питере не нашла целлюлозно-бумажного наполнителя.....

А его и нет в Питере.
Я весной из Москвы заказывал - был ЖЕСТОЧАЙШЕ разочарован. А вот БЯША напротив - довольна как слон.

Лично у меня, при использовании данного наполнителя, из клетки начинало пахнуть на 2-й день, а на 3-й начинало жёстко ВОНЯТЬ.
У БЯШИ наоборот - отсутствие запахов из клетки в течение 2-х недель.
Правда у меня в одной клетке сразу семеро жило на тот момент, но и клетка большая - по идее не должна была так быстро записючиваться.
В общем под конец я НЕТЕРПЕНИЕМ ждал, когда же наконец этот наполнитель закончится, что бы уже со спокойной совестью его добить и перейти на испытанный временем древесный.

Плюс бумажного только в том, что по ночам, когда хвосты устраивают гонки по клетке - нет грохота как от древесных гранул.

Ну ещё красиво выглядит.   ;D



Но соотношение цена-качество в пользу древесного.

Но это моё мнение. Если в тут появится БЯША - она скажет что я не прав.  ;D
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2011, 12:56:46 от Павел Н » Записан
Мышуля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 366


Вика

« Ответ #759 : Октябрь 18, 2011, 13:00:37 »

Мне в плане запахов "повезло" - обонялка отшибленная. Древесный меня радует - меняю когда совсем развалится. 1раз в 2 недели. По сравнению с мышами (которых даже я чую), крысики не пахнут вообще.
Записан
Я знаю, мечты сбываются. Рыжий РЫЖИК с темными глазками, голубой дамбик, а еще хасик и копченый носик... Но конечно же не сразу :) или...
СБЫЧА МЕЧТ ТУТ.
svetik-simicvetik
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 49


« Ответ #760 : Октябрь 18, 2011, 13:14:22 »

Я вот в Питере не нашла целлюлозно-бумажного наполнителя.....
  в Питере есть целлюлозно -бумажный наполнитель, я его лично покупала и с производителем по телефону общалась, вот ссылка на их сайт, думаю  у него можно узнать точки продаж, у меня ближайший зоомаг рядом с домом его поставляет (угол Стародеревенской ул. и Камышевой, м. Комендантский пр.) вот сайт:  http://www.good-cats.ru/

 Павел Н, мой наполнитель на Ваш  вообще не похож..мой сделан в виде гранул: прессования целлюлоза (из которой делают самую обыкновенную туалетную бумагу) с добавление глины...вообщем твердые серые гранулы без запаха. Кстати, судя по цвету, в  вашем  есть краситель... Что его безвредный состав ставит под сомнение...  ???

 Как наполнитель ведет себя хорошо (запаха после трех дней нет (2 крысы), дальше не проверяла, так как клетку мою полностью два раза в неделю), шум от него конечно же есть, так как гранулы твердые и небольшого размера...И вот вопрос, меня больше запах от полок и решеток беспокоит нежели от наполнителя! Вытирать это все бесполезно! Правда пользоваться антизапахом я пока не решилась, просто мою клетку полностью под душем не реже чем раз в три дня...Только это спасает...:(((

Записан
Люблю своих крЫсотулек:)))))))
Анча
Ежик тоже крыска...
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщений: 324


« Ответ #761 : Октябрь 18, 2011, 13:44:05 »

Я такой бумажно-глиняный тоже покупала. В общем была довольна.
Но второй раз почему-то покупать не стало. Как то ближе мне древесный-теплее что-ли. и Красивее  [yes]
Записан
Мои мальчишки: Толстый, Мелкий и Колобок (люблю и помню)
Наш дневничек: Семь крыс счастья
svetik-simicvetik
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 49


« Ответ #762 : Октябрь 18, 2011, 13:49:30 »

Я такой бумажно-глиняный тоже покупала. В общем была довольна.
Но второй раз почему-то покупать не стало. Как то ближе мне древесный-теплее что-ли. и Красивее  [yes]
а я на сене остановилась, тоже теплее, тише и красивее:)))и пахнет вкусно!  ну кто-то считает что об сено можно лапки поранить, но крысы в природе по траве бегают, по камушкам и по всему чему придется...думаю это 1 случай на 1000... но вышеуказанный наполнитель тоже ничего, а самое главное с хорошим безвредным составом... тут уже кому что нравится...
Записан
Люблю своих крЫсотулек:)))))))
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #763 : Октябрь 18, 2011, 13:57:21 »


Плюс бумажного только в том, что по ночам, когда хвосты устраивают гонки по клетке - нет грохота как от древесных гранул.

Но соотношение цена-качество в пользу древесного.

Но это моё мнение. Если в тут появится БЯША - она скажет что я не прав.  ;D
Бяша пришла, Бяша говорит: не 2, а 3 недели лежит. Можно и больше, да каки некрасиво уже там возлежат.  ;D
Запах- фиг знает. Если, конечно, сунуть нос в клетку- он есть!
Только неизвестно- от чего больше- гамаки записюченные тоже воняют будьте нате.

А так- нет, в комнате не пахнет.

Плюс у него не только в отсутствии грохота...
Он еще и не пылит. И самое главное- там нет клещей. Со времени, как я перешла полностью на него, у меня никтоо не чешется! 8)


Сейчас его много кто закупил- думаю, здесь будут новые отзывы.

Костя, Грызуля..... карнимата, вроде, тоже брала.
Записан
Мышуля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 366


Вика

« Ответ #764 : Октябрь 18, 2011, 14:04:58 »

А глина при погрызании как? Не вредно? И как ведет себя наполнитель в плане пыли. На сколько я понимаю глиняная пыль намного вреднее.
Записан
Я знаю, мечты сбываются. Рыжий РЫЖИК с темными глазками, голубой дамбик, а еще хасик и копченый носик... Но конечно же не сразу :) или...
СБЫЧА МЕЧТ ТУТ.
Страницы: Назад 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 93 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!