Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 05, 2024, 05:07:46

581844 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Наполнители для клеток (подстилка)
Страницы: Назад 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 93 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Наполнители для клеток (подстилка)  (Прочитано 296990 раз)
nataly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок, пр. Большевиков
Сообщений: 351


« Ответ #615 : Ноябрь 10, 2010, 21:58:58 »

собачьи блохи гадкие, они пытаются всех кусать, пока не сдохнут. А так без еды, т.е. собаки они и месяц продержаться могут. У меня ребенок собачьими блохами искусанный... собаку хорошо, он обработанный был, его не жрут, а мне все ноги под столом изгрызли.


у нас раньше собаки бездомные в парадной под батареей ночевали и блохи в квартиру только так с лестницы забегали. спасались мытьём пола с неостомазаном. ампула на литр-два. причём мыть начинать с дальней комнаты от входа. на стенки( внизу)и за плинтусы из пуливизатора попшикать. и лестничную площадку можно помыть. у двери положить тряпку пропитанную или коврик( внутри). сейчас самый сезон . блохи с улицы в тепло тянутся.
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2010, 22:01:05 от nataly » Записан
96 [крыска], 06 [Крис [08], 07 [КисаI [09], [Легенда из Эдема [3.5], 08 [Зайка [1.4], [Молния [1.8], [КисаII [2.3], [Тимоша [2.7], [Кузина из КДК [3.2], 09 [Услада из КТ [1.8], [Че-шка из ТТ [1.5], [КисаIII [2.6], 11 [Голубая Лагуна [2.3], [Мужик [2], [Циллэри с ПК [1.8], 10 Бенедикт из АП, 12 Лорик
IZ gosha
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ВО, м. Приморская
Сообщений: 1171


Эти любимые тёплые капли

« Ответ #616 : Январь 27, 2011, 12:36:39 »

Перешел на "чистые лапки" и тут же у всех расчесы... :(, а морозить нету места в морозилке

Переходи обратно на старый наполнитель ;)

Хвойные наполнители опасны тем, что выделяемые ими летучие смолы очень плохо действуют на почки. Я специально спрашивала об этом Польшкову и ее ответ есть на диске.
1.Чистые лапки - пахнут хвоёй и сделаны из сосны!! :o
2.При использовании древесного постоянно все ринитили!! (хотя может это совпало с зимними холодами и сквозняками).
3.У Шурупа диагноз - не в порядке почки!!! (хотя может совпало - возрастное)
4. Раз в два месяца у всех клещи,то есть действие фронтлайна заканчиваеся и опять!!! (хотя помогло спрыскивание наполнителя перед засыпкой в клетки)

Перешёл обратно на кукурузный фиори! Хватит совпадений!!!

Для информации и размышления добавлю - минусов хватает:
кукурузный здорово дороже
купить не просто - мало где продается и еще надо без отдушки (воняет она невкусно..)
запах впитывает хуже, придется менять не раз в неделю как Чистые лапки, а два раза, значит еще дороже....
он мелкий и легкий - выкидываеся из клетки при возне, а наступать на твердые частички оччень больно!
« Последнее редактирование: Январь 27, 2011, 12:43:20 от IZ gosha » Записан
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #617 : Январь 27, 2011, 13:11:18 »

Я от "Чистых лапок" тоже отказалась. По совету БУ перешла на Fresh Step с активированным углем. Мне нра. Он, конечно, тоже недешевый, но хватает его ооочень надолго. И сначала, когда мешок открываешь, сильный запах, но потом выветривается. Кукурузный не пробовала, но, судя по отзывам, вряд ли мне подойдет.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #618 : Январь 27, 2011, 13:28:37 »

По совету БУ перешла на Fresh Step с активированным углем. Мне нра. Он, конечно, тоже недешевый, но хватает его ооочень надолго. И сначала, когда мешок открываешь, сильный запах, но потом выветривается. Кукурузный не пробовала, но, судя по отзывам, вряд ли мне подойдет.

Нюся, а Fresh Step с активированным углем запах хорошо держит? А он не "пылит"?
У меня мелкие, когда затевают свои игры, то все уделываются в мелкой пыли от "Чистых лапок", а когда у них игрища, то им не до вычесывания друг дружки.... Пыталась сама вытащить из них всю эту пылищу, но на руках они, конечно, тоже долго сидеть не могут... Пришлось перейти на кукурузный, а он запах не держит! Хоть каждый день меняй! (не нравится мне запах и всё!)
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #619 : Январь 27, 2011, 13:32:19 »

Я от "Чистых лапок" тоже отказалась. По совету БУ перешла на Fresh Step с активированным углем.
Fresh Expressions? Он же из бентонита. А если крысь наестся???
Записан
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #620 : Январь 27, 2011, 13:54:05 »

Fresh Expressions? Он же из бентонита. А если крысь наестся???

Не пылит.. Запах держит.. Ну, а на счет того, что Fresh Expressions делают из бетонита, а другие Fresh'ы из селикогеля... так мне кажется, если крысы и "Чистых лапок" наедятся им не похорошеет :-\

В общем, теперь я снова засомневалась.. останусь на кукурузном..  :P
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #621 : Январь 27, 2011, 14:02:19 »

так мне кажется, если крысы и "Чистых лапок" наедятся им не похорошеет :-\
"Чистые Лапки" - это дерево и только. Бентонит же сильно разбухает и может оказаться смертельно опасным.
Цитата
Бентонит - природный глинистый минерал, имеющий свойство разбухать при гидратации (в 14-16 раз).
Силикагель - вообще химия.
Записан
Lelik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1703

« Ответ #622 : Январь 27, 2011, 14:11:19 »

Пусть меня закидают помидорами, но не такие крысы дураки, чтобы жрать всякую дрянь. Выпуская крыс погулять, они точно также имеют контакт и с бетоном, и гиспокартоном, и еще с кучей всякой дряни.

Давно хотела попробовать перейти на нормальный наполнитель, но пока использую древесный только по причине его дешевизны
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #623 : Январь 27, 2011, 14:16:49 »

Значит, одеяло и кнопки от пульта - не дрянь ;D
Если серьезно, я побаиваюсь. Они на зуб только попробуют, но много ли им надо
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #624 : Январь 27, 2011, 14:41:50 »

Я сейчас не скажу точно про бетонит - нет под рукой упаковки от наполнителя. Но то что там ничего не разбухает - это совершенно точно. Запах держит прекрасно, не пылит. Там как бы мелкие камушки. Когда первый раз насыпала, мои парни на зуб его, конечно, попробовали. Но, удовлетворив свое любопытство, больше наполнитель есть не пытались. ;) А от "Чистых лапок" я отказалась по той причине, что они уже через день в труху превращаются. Если крысь одна, то может и нормально, а когда пятеро кабанчиков целый день туда сикают, то никакое дерево не выдержит. :)
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #625 : Январь 27, 2011, 15:29:24 »

"Чистые Лапки" - это дерево и только.
Читала, что хвойные деревья для крыс опасны.

А от "Чистых лапок" я отказалась по той причине, что они уже через день в труху превращаются.
Вот и я про тоже :-\

Ладно, есть о чем подумать...
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #626 : Январь 27, 2011, 19:18:14 »

Для меня - только кукурузный "Эколайн".Не самый дешевый,зато идеальный
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #627 : Январь 27, 2011, 19:54:51 »

Мааашаа! Где ты его берёшь? Я уже четвёртый месяц пытаюсь его приобрести (остался 1 литр)! Мне нужен "Эколайн" с кошками (нарисованными).
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #628 : Январь 27, 2011, 20:51:55 »

Я покупаю в "Золотой рыбке" на Ветеранов (дом вроде 130).Там есть грызунячий и кошачий "Золотой кот"
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #629 : Январь 27, 2011, 21:07:11 »

А я своим впитывающие пиленки покупаю, меняю каждые два - три дня, запаха нет.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 93 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!