Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 05, 2024, 02:52:31

581844 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Наполнители для клеток (подстилка)
Страницы: Назад 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 93 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Наполнители для клеток (подстилка)  (Прочитано 296989 раз)
Lubawa
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ломоносовская-Пролетарская
Сообщений: 1558


« Ответ #225 : Ноябрь 15, 2008, 22:07:00 »

Как часто убираетесь?

 раз в неделю  досканально мою все полочки и решеточки, а также гамаки стираю...
 обычно один-два раза на неделе  старые салфеточки собираю и кладу новые. мне так удобно.

запаха практически нет.
Записан
Дневничок

Ричард, Рональдо, Сэр Бернар из Ратто Инканто
nataly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок, пр. Большевиков
Сообщений: 351


« Ответ #226 : Ноябрь 15, 2008, 23:49:11 »

у мальчиков? раз в неделю?! я у двух крысят меняла утром и вечером ,поддон мыла .всё равно пахло. стирать запарилась и тряпки как решето через неделю.и потом они спать на них укладываются. гнёзда делают. тут решила чихающую отсадить на салфетки. за вечер раз 20 поправляла. она их в трубочки скатывала.
Записан
96 [крыска], 06 [Крис [08], 07 [КисаI [09], [Легенда из Эдема [3.5], 08 [Зайка [1.4], [Молния [1.8], [КисаII [2.3], [Тимоша [2.7], [Кузина из КДК [3.2], 09 [Услада из КТ [1.8], [Че-шка из ТТ [1.5], [КисаIII [2.6], 11 [Голубая Лагуна [2.3], [Мужик [2], [Циллэри с ПК [1.8], 10 Бенедикт из АП, 12 Лорик
Lubawa
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ломоносовская-Пролетарская
Сообщений: 1558


« Ответ #227 : Ноябрь 16, 2008, 00:03:00 »

ну у меня мальчики не такие и свинтусы ::)

ничего не поправляю,  у меня рулон бумажного полотенца уходит на три уборки, то есть много салфеток кладу.

Записан
Дневничок

Ричард, Рональдо, Сэр Бернар из Ратто Инканто
Nikkol
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 476

« Ответ #228 : Ноябрь 17, 2008, 21:45:38 »

Окопала заначку фиори кукурузного и насыпала двум молодым парням своим. Ужасть однака :-X Весь пол в наполнителе, хотя поддон высокий, наполнитель в гамаке и вообще везде. Сепиолса намного крупнее и вообще не разлетается.
 Хвостуном закупилась, ещё 3 мешка по 10 кг осталось. Вот только у меня на свежий наполнитель похож аллергия - сразу насморк и дышать тяжеловато. Хотя вообще-то по жизни далеко не аллергик.
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10512


+7 (921)3877470

« Ответ #229 : Ноябрь 17, 2008, 21:53:38 »

Я покупаю прессованные древесные гранулы в мешках 20 кг и ставлю на балкон, мешок открыт и запах выветривается. Тоже покупаю крупный, мелкий вылетает их клетки.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #230 : Ноябрь 18, 2008, 01:45:14 »

У меня на свежий наполнитель тоже аллергия.
Просто я сейчас принимаю лекарство, которое все астматические эффекты снимает, так что перестала уже замечать. Купила юнклин древесный - запах дерева при открытии пакета шибанул.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
natik
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 307


8-921-094-85-15

WWW
« Ответ #231 : Ноябрь 18, 2008, 03:59:52 »

Я покупаю прессованные древесные гранулы в мешках 20 кг и ставлю на балкон, мешок открыт и запах выветривается. Тоже покупаю крупный, мелкий вылетает их клетки.
Не отсыревает на балконе?
Записан
natik
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 307


8-921-094-85-15

WWW
« Ответ #232 : Ноябрь 18, 2008, 04:05:48 »

А какая альтернатива?
Сама сейчас альтернативу ищу... Так как скоро буду окрысячена парочкой лысодамбоухихкрысоподружек  [love] Всё же дрогнуло сердце ;D
Кто на бумажном ( Вроде целлюлозный называется) наполнителе держал?
Какие можно купить стружки не хвойных пород?
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2008, 04:07:31 от natik » Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #233 : Ноябрь 18, 2008, 08:58:32 »

Окопала заначку фиори кукурузного и насыпала двум молодым парням своим. Ужасть однака :-X Весь пол в наполнителе, хотя поддон высокий, наполнитель в гамаке и вообще везде. Сепиолса намного крупнее и вообще не разлетается.
 Хвостуном закупилась, ещё 3 мешка по 10 кг осталось. Вот только у меня на свежий наполнитель похож аллергия - сразу насморк и дышать тяжеловато. Хотя вообще-то по жизни далеко не аллергик.

а что это за Сепиолса?
Записан
Фенечка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 839


« Ответ #234 : Ноябрь 18, 2008, 09:39:02 »

Сама сейчас альтернативу ищу... Так как скоро буду окрысячена парочкой лысодамбоухихкрысоподружек  [love] Всё же дрогнуло сердце ;D
Кто на бумажном ( Вроде целлюлозный называется) наполнителе держал?
Какие можно купить стружки не хвойных пород?

Мы 4 месяца сидели на" юниклин блотерс". Приятный, светленький, но , как мне показалось, запах впитывает не очень, и размокая прилипает к поддону, приходилось отшкрябывать.
 Стружки не хвойных пород я не нашла, хотя убила на это ,в прошлом году массу времени.Покупала дорогой пшеничный, не понравился вообще, прилипал к лапкам, хотя крысы его ели с аппетитом ;D. Вобщем вернулись на Чистюлю или Чистые лапки, а что делать? :(
 Читала москвичи очень хвалят какой то Шуры Муры, специально для грызунов, но у нас его нет.
Записан
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #235 : Ноябрь 18, 2008, 10:48:38 »

Кто на бумажном ( Вроде целлюлозный называется) наполнителе держал?

Целлюлозный Юниклин покупала в самом начале. Очень не понравился. Как картон прессованный выгладит, размокает и не впитывает запахи. В тот же день начинает вонять.
А про Юниклин блоттерз я уже писала, что если его насыпать довольно толстым слоем, а не только в уголках клетки, то он и впитывает отлично и не размокает и не прилипает никуда и вообще отлично себя ведет :)
Записан
Фенечка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 839


« Ответ #236 : Ноябрь 18, 2008, 11:04:53 »

Целлюлозный Юниклин покупала в самом начале. Очень не понравился. Как картон прессованный выгладит, размокает и не впитывает запахи. В тот же день начинает вонять.
А про Юниклин блоттерз я уже писала, что если его насыпать довольно толстым слоем, а не только в уголках клетки, то он и впитывает отлично и не размокает и не прилипает никуда и вообще отлично себя ведет :)

  Изапах держит? Вот у меня Юник. хуже всех запахи поглощал. С древесным сейчас лучше в этом плане.
 Зы.а кто по углам насыпает наполнитель?
Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #237 : Ноябрь 18, 2008, 13:46:12 »

  Изапах держит? Вот у меня Юник. хуже всех запахи поглощал. С древесным сейчас лучше в этом плане.
 Зы.а кто по углам насыпает наполнитель?

у меня поодон полностью засыпан,а на двух полках в углах туалеты пластиковые с наполнителем прикреплены
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10512


+7 (921)3877470

« Ответ #238 : Ноябрь 18, 2008, 13:55:31 »

Не отсыревает на балконе?
Балкон застеклен, но не утеплен. Пока не отсыревает, зимой посмотрю как будет. Если отсыревать не будет, так еще и на морозе всяки бяки замерзнут.
Записан
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #239 : Ноябрь 18, 2008, 14:30:54 »

  Изапах держит? Вот у меня Юник. хуже всех запахи поглощал. С древесным сейчас лучше в этом плане.
 Зы.а кто по углам насыпает наполнитель?

да, у меня в конце недели наполнитель совсем не пахнет.
Просто ранее уже люди жаловались, что у них блоттерзы размокают, глиной пахнут к лапкам липнут, а в ходе разговора выяснилось, что насыпают наполнителя неполный поддон. Потому и уточнила. У меня на одну засыпку уходит одна пачка блоттерзов (клетка клубная) и ничего никуда не липнет и целую неделю наполнитель совсем ничем не пахнет. Запах может от гамаков описанных появиться, но не от гранул наполнителя
Записан
Страницы: Назад 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 93 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!